Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Рвп В Ярославле


Babochka211

Рекомендуемые сообщения

Юлия Вячеславовна Саввина

Мы вначале подали документы на РВП (со второго раза). А потом прошли больницу. Потому что не встречала ни одного человека, у кого бы приняли с первого раза. А справки действительный 2-3 месяца. А это деньги.

В 21.10.2017 в 14:30, Vita#*# сказал:

Юля, добрый день! Получается что ребенка 7 лет нужно брать только в больницу на Тутаевское на анализы и в туберкулёзную? И подскажите вы сперва записались на подачу,потом начинали обходить. Сегодня только была на консультации,толком ничего не сказали( спасибо

Получается, что так.  Это все на одной остановке.

В 21.10.2017 в 23:07, Vita#*# сказал:

Нашла запись,но совсем не радует,все серое,несколько окон коричневых,совсем печально,что ж так трудно записаться то?(((

Новые дни открывают в 12 часов ночи. Я умудрилась записать 4 человек на один день с третьей ночи. При этом 1-й человек записан на 10-00, а 4-й на 14-30. Открыла 4 почтовых ящика и очень быстро вносила все данные в форму.  

Ссылка на комментарий

Тигран Каленчян

Прошли медкомиссию! СПИД центр в Ярославле подорожал - 1650 рублей. Пошли утром к 8и, напоролись на очередь из 24 СЕВЕРОКОРЕЙЦЕВ :) и далее они нас преследовали практически на всех этапах.

Наркодиспансер проявил оригинальный подход - по телефону сказали, что присутствие ребенка обязательно, а когда пришли с ребенком они заявили: А ребенка не надо было приводить! По ценам - 1300 руб. за взролслых, дети бесплатно.

Флюорография (Собинова 24) осталась 200 рублей.

Тубдиспансер (Собинова 43) - справка стала 700 руб. Все документы и оплату делаем в регистратуре, далее со всеми документами в кабинет 4 (они сами потом относят в каб.5 и возвращают). 

Детский тубдиспансер (Бабича 3) - так как в поликлинике делали ребенку пробу манту (мы принесли с собой выписку из анкеты - дали в садике) нам сделали только диаскинтест (мотивировали тем, что последняя проба манту была 9мм) - диаскинтест и консультация 1200 рублей. Справка (запись в зеленую анкету) - 700 рублей. Документы ребенка надо еще и на Собинова 43 на печать/подпись с документами взрослых относить в регистратуру (там за ребенка платить не надо).

Кожвендиспансер - все как описывалось раньше. 1760 руб за взрослых, 880 за ребенка (моей дочке 4)

Все планировать надо так, чтобы кожвен остался в последнюю очередь - там на день забирают зеленые анкеты, без которых кроме наркодиспансера делать нечего.

 

Записались на 2 и 3 ноября (всем в 1 день не получилось). ЖДЕМС!

 

P.S. Был у Ежовой Елены Игоревны - оформляет документы (о ней писали форумчане). Оставила хороее впечатление! Цены теперь другие: 1500руб за взрослых, 1000 за ребенка. Но при этом запись в электронную очередь на подачу документов она берет на себя. (как я понял это 500 руб с каждого, которые входят в озвученную выше сумму). - Я так и поступил. На сайте мвд днем постоянно все даты заняты, но где-то ближе к полуночи (23:45) и после происходит чудо - появляются свободные даты. Там же есть и возможность нотариального перевода документов. 800 руб за 1 документ. Повторный - 600. На первом этаже можно и сфотографироваться.

ЛЮДИ, кто бы ни подготавливал для вас заявления - проверяйте и перепроверяйте!!!

 

Ссылка на комментарий
Тигран Каленчян

Форумчане! такой вопрос: после получения РВП и регистрации, есть ли необходимость делать миграционный учет при выезде-въезде в РФ? Или при наличии РВП с регистрацией МУ уже не требуется?

Ссылка на комментарий

@Тигран Каленчян Нет, не требуется.Я когда возвращалась с печатью РВП, в аэропорту дали мигр.карту, так для истории.Я уже получила гражданство, единственное, при подаче на гражданство, в заявлении  укажите ваши въезды и выезды.Удачи!

Ссылка на комментарий
Тигран Каленчян

Формумчане, еще вопрос :)

При подаче заявления РВП присутствие 4-х летнего ребенка с собой (речй идет о заявлении несовершеннолетнего, заявитель - мать ребенка)?

Ссылка на комментарий
Тигран Каленчян

Документы на РВП подали!

Выкладываю образцы заявлений, которые приняли без исправлений.

(я, супруга, дочь, и доп листы с родственниками)

Свидетельство о браке не понадобилось (видимо потому что супруга фамилию не меняла. Свидетельства о рождении взрослых не потребовались)

Копия ВСЕХ страниц паспорта, нот.перевод паспорта, копия всех страниц свидетельства участника госпрограммы, копия инн если есть, копия свидетельства о рождении ребенка, нот.перевод свидетельства о рождении ребенка, копия миграционной карты и мигр.учета, копия квитанции оплаты госпошлины (на А4).

Естественно оригиналы всего этого нужны тоже + медсправки 3шт + фото 2 шт 35х45 (режут по размеру сами на месте).

ААГ.doc

КНТ.doc

КТГ.doc

СР_ААГ.doc

СР_КТГ.doc

Ссылка на комментарий

Всем привет. Ситуация такая: учусь во Владимирской области на 4 курсе вуза. Гражданин Узбекистана. Хочу в Ярославле начать процедуру получения гражданства по программе переселения соотечественников. Подскажите, пожалуйста, с чего начать, когда лучше туда ехать, к кому обращаться и очереди сильно большие или как? Просто нужно будет еще успеть на транспорт, добраться обратно. Заранее спасибо)

Ссылка на комментарий

@Илья Вагнер Для вступления в программу , есть куча  требований к участникам,Вам лучше позвонить в ФМС и уточнить, на этом форуме практически все ,кто вступал в программу из стран  исхода Удачи!

@Илья Вагнер тел, для консультаций    +7(4852) 73-08-61     

Ссылка на комментарий

спасибо) ну а, как вы считаете, исходя из моей ситуации, у меня получится? и примерно за какое время? просто мне бы очень желательно успеть до лета... и как с очередями?

Ссылка на комментарий
В 03.11.2017 в 13:52, Тигран Каленчян сказал:

Документы на РВП подали!

Выкладываю образцы заявлений, которые приняли без исправлений.

(я, супруга, дочь, и доп листы с родственниками)

Свидетельство о браке не понадобилось (видимо потому что супруга фамилию не меняла. Свидетельства о рождении взрослых не потребовались)

Копия ВСЕХ страниц паспорта, нот.перевод паспорта, копия всех страниц свидетельства участника госпрограммы, копия инн если есть, копия свидетельства о рождении ребенка, нот.перевод свидетельства о рождении ребенка, копия миграционной карты и мигр.учета, копия квитанции оплаты госпошлины (на А4).

Естественно оригиналы всего этого нужны тоже + медсправки 3шт + фото 2 шт 35х45 (режут по размеру сами на месте).

ААГ.doc

КНТ.doc

КТГ.doc

СР_ААГ.doc

СР_КТГ.doc

Спасибо друг! 
Качественно сделал, и вообще спасибо что есть такой портал! 
Добавляюсь в телеграмм группу :)

Переезжаем с женой

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Ребята, всем спасибо за информацию на ветке, очень познавательно и информативно!

Вопрос к бывшим Казахстанцам, у вас принимали перевод и нотариальное заверение паспорта, сделанные в Казахстане или все переводили в РФ? И еще подскажите, что за справка из Библиотеки о переименовании Алма-Аты в Алматы? Где ее брать и необходима ли она при подаче документов на РВП, я читала, что эта справка нужна при подаче на гражданство.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте народ. Есть среди вас участники кто обратился для получения штампа РВП и гражданство в Переславль-Залесский ?? Есть пару вопрос...что где и как....отзовитесь пожалуйста.

Ссылка на комментарий

@Земляк Добрый день,  подскажите пожалуйста агенство недвижимости куда обращались? а за регистрацию доплачиваете?

@Молдавушки  добрый день, извините пожалуйста, а как присоединиться в этой группе? я скачала телеграмм, зарегистрировалась там, но не могу данную группу найти.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый вечер! Кто-нибудь записывался в этом году на подачу документов РВП? Уже которую ночь в 00.00 по МСК появляется новый "Зеленый день" и запись есть только на 9.00. Через 3 минуты День становится "коричневым" и все. 

Ссылка на комментарий
В 17.01.2018 в 00:19, Redlana сказал:

Добрый вечер! Кто-нибудь записывался в этом году на подачу документов РВП? Уже которую ночь в 00.00 по МСК появляется новый "Зеленый день" и запись есть только на 9.00. Через 3 минуты День становится "коричневым" и все. 

Сейчас на февраль месяц есть 2 даты

https://t.me/yaroslavskaya_oblast           - Переселение в Ярославскую область. 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...