Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Рвп В Ярославле


Babochka211

Рекомендуемые сообщения

@Катерина Юзик я тоже предложила записать самой. тоже видела открытые окна. 

у меня с мамой так было, я перезаписала ее, с указанием новой даты и другой почты. 

Ссылка на комментарий

@tswetlanka проверяла спам сразу,пусто

@Катерина Юзик не приходят письма с кодом на почту,жду по пол часа,а ввести надо за 10 мин.,создавала новую почту,у меня наверно уже их 40 шт и даже с браузера др. заходила,глухо,обзвонила все,посылают на номера,а там не отвечают  и мне кажется не только у меня проблема,т.к. сколько я пытаюсь записаться-время свободное все то же,я думаю,уже б хоть 1 но заняли за неделю

@Елена Хорозова и на дату др. писала,хоть и не удобно нам так.но все равно безрезультатно,я вам кину свои данные попробуйте пожалуйста

Ссылка на комментарий

@Катерина Юзик попробуйте вы, у меня не получилось! 

@Маринкая Скажите а вы уже записывались ведь на эти даты? Может Это сбой идет и даты выдает а не записывает.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

30 сентября подавали на РВП в Ярославле. Место пребывания - город Рыбинск. На миграционный учет становятся в Рыбинске, все остальное делают в Ярославле. Ранее здесь найденную процедуру подачи на РВП исправила и предоставила вашему вниманию.

Огромная благодарность всем, кто делится информацией, поскольку в регионе ее взять неоткуда!

Спасибо всем добрым людям!

РВП 09.16.xlsx

Ссылка на комментарий

Всем привет! 

Сегодня подавал на РВП, несколько моментов с которыми столкнулся:

1. Реквизиты, которые указаны на сайте, устаревшие. Новые взял на Московском проспекте 55, кабинет 1, вход с фасада. (Кстати, там же у меня проверили правильность заполнения анкеты и консультируют по вопросам РВП). 

2. Оплатить у меня получилось только в отделении СберБанка, в остальных отказывались принимать платеж.

3. В первом кабинете указали на ошибки в заявлении, всё исправил, однако, в 15 кабинете им всё равно не понравилось и попросили исправить (берите с собой флешку, там напротив, в гараже, можно исправить и распечатать. Дерут правда по полной программе - ксерокс 10 руб, исправление и печать 50 руб за 4 листа)

4. Копия паспорта - делайте копию ВСЕХ страниц, даже пустых.

Образец моей анкеты прикрепляю!

Всем удачи!

 

P.S. Если в названии города есть буква Ё так и пишите, меня попросили исправить Кишинев на Кишинёв

3 Заявление на РВП Юра - копия.docx

Ссылка на комментарий

Весь процесс занял - сутки перевод паспорта, пол дня медкомиссия (на следующий день часик създить за результатими), минут 15-20 в ФМС прием документов.
Отдельный, сердечный поклон до земли @tswetlanka за подсказки!

Не стоит обращаться к помощникам, вы сами всё можете сделать. Тем более они так же допускают ошибки в документах и без очереди вас никуда не проведут!

Ссылка на комментарий

Реквизиты для оплаты РВП 

РЕКВИЗИТЫ.jpg

 

08.05.2015 - Подала доки на Ростов-на-Дону. Жду и верю в положительный ответ.                               03.08.2016 - Приехала с дочкой покорять Ярославль

27,05,2015 - Получила отказ                                                                                                                                                   19.08.2016 - Подали на РВП. 

05.06.2015 - Подала доки на Ярославль. Жду и верю в положительный ответ.                                                        07.09.2016 - Ура! Мы пошли в садик)))

13.08.2015 - Получила отказ                                                                                                                                                  17.10.2016 - Получили РВП. :t142021:

29.09.2015 - Подала доки на Ярославль. Жду и верю в положительный ответ.                                                        02.02.2017 - Подала документы на гражданство.

17.10.2015 - Долгожданный положительный ответ!!! :t142021:                                                                   . .      06.06.2017 - Долгожданный паспорт с Именем и Отчеством.

 

Ссылка на комментарий

Кстати а на сайте гумвд можно сформировать квитанцию для оплаты и пойти с ней в банк. Или реквизиты меняются постоянно? Еще вопрос, оплату нужно именно в Ярославле производить, а если я сейчас в другом городе? И в каком банке оплачивать нужно? Сбер или любой банк?

21.01.2015 Подал анкету в Ярославскую область

24.03.2015 Получил свидетельство!

27.04.2015 Подал заявление на РВП

18.08.2015 РВП одобрено

12.12.2016 Штамп РВП в паспорте.

20.06.2017 Подал заявление на гражданство.

21.09.2017 Принят в гражданство РФ.

14.10.2017 Получил паспорт.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, n0rg3 сказал:

Кстати а на сайте гумвд можно сформировать квитанцию для оплаты и пойти с ней в банк. Или реквизиты меняются постоянно? Еще вопрос, оплату нужно именно в Ярославле производить, а если я сейчас в другом городе? И в каком банке оплачивать нужно? Сбер или любой банк?

Реквизиты поменялись. на сайте пока старые. Вроде оплатить можно в любом банке. Я оплачивала не в сбербанке. Оплачивать не принципиально в Ярославле, главное в России)))

 

08.05.2015 - Подала доки на Ростов-на-Дону. Жду и верю в положительный ответ.                               03.08.2016 - Приехала с дочкой покорять Ярославль

27,05,2015 - Получила отказ                                                                                                                                                   19.08.2016 - Подали на РВП. 

05.06.2015 - Подала доки на Ярославль. Жду и верю в положительный ответ.                                                        07.09.2016 - Ура! Мы пошли в садик)))

13.08.2015 - Получила отказ                                                                                                                                                  17.10.2016 - Получили РВП. :t142021:

29.09.2015 - Подала доки на Ярославль. Жду и верю в положительный ответ.                                                        02.02.2017 - Подала документы на гражданство.

17.10.2015 - Долгожданный положительный ответ!!! :t142021:                                                                   . .      06.06.2017 - Долгожданный паспорт с Именем и Отчеством.

 

Ссылка на комментарий

@MaIur О реквизитах. Света (tswetlanka) нам заполняла платежку через интернет и все было правильно. Когда подавали документы на РВП, тогда увидели, что новые реквизиты у них на дверях.

Про оплату - мы сразу в Сбербанк пошли и оплатили.

Про букву Ё. Вот уж по истине, каждый изголяется, как может! Мы тоже из Кишинева - в заявлении писали через "е" и ничего нам не сказали. 

Поздравляю Вас с успешной подачей документов - в добрый час!
А tswetlanka, таки да, молодец, добрая душа! Я вообще благодарна всем форумчанам за поддержку и помощь, а особенно: margomiros, Елене Хорозовой и, конечно, Свете (tswetlanka)!  Удачи всем и здоровья!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, форумчане! Спасибо большое за то, что делитесь информацией!!! Мы еще в Астане, только получили на руки паспорт участников ПП. Решаем, как логичнее поступить - на РВП из страны исхода подавать или в регион ехать... Вот возник вопрос: изменились ли сроки активации свидетельства участника программы? В этой ветке читала, что раньше от пяти до семи дней тратилось на активацию.  А сейчас случайно не ускорили процесс? Подскажите, пожалуйста, если не трудно! 

Ссылка на комментарий

@LarissaAstana Здравствуйте! Мне активировали свидетельство за пол часа. Первый раз слышу чтобы пять-семь дней активировали. Семь дней дается срок на постановку на миграционный учет.

Ссылка на комментарий

По поводу уплаты пошлины: моя мама когда подавала на РВП, пришла без оплоченой пошлины, сдала документы инспектору, взяла реквизиты у инспектора и побежала в сбербанк на московском дальше макдональдса. оплачивала в банке через кассира, не в терминале, много цифр боялась не правильно внести, и потом с этой квитанцией обратно к инспектору, все приняли.

Ссылка на комментарий

@MaIur Спасибо большое!!! Я прочитала ветку с самого начала, так было в 2015 году... Или я не так поняла... От обилия информации в голове не все разложено по нужным полкам )))) Спасибо еще раз большое!

Ссылка на комментарий

@LarissaAstana Не за что. В ФМС вам нужно будет написать заявление у инспектора. Активировать могут в течении суток. Скорее всего мне повезло что за пол часа штамп поставили

Ссылка на комментарий

@MaIur чудеса, да и только! Причем, стоя на подачу документов на РВП, мы сверили реквизиты с теми, что были у нас в платежке (которую Света нам заполнила), такие же самые. Может они снова поменялись?

@LarissaAstana  мы сдали свидетельство переселенца и нам сказали прийти через день, при этом никаких копий документов не потребовалось

Откликнитесь, кто в курсе, можно ли покидать переделы РФ после получения РВП?

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...