Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Рвп В Ярославле


Babochka211

Рекомендуемые сообщения

@татарченок Насколько мне известно если есть счетчики сумма не поменяется. и еще официально в квартире прописана только хозяйка, у вас регистрация говорит о том что вы тут временно пребываете. когда закончится срок пребывания регистрация сама аннулируется.

Ссылка на комментарий

Друзья, срочно нужен совет. Мы в Ярославле,  собираем доки на РВП. Сегодня идем за ответами в кожвен,  а оттуда в СПИД центр. Мы зарегистрировались на главпочте,  получили корешки уведомления 5 декабря, а подача заявлений у нас 8 го декабря. Вчера нам сказали,  что когда на почте регистрируешься, до районного ФМС уведомление доходит поздно, и когда мы подойдем с документами и заявлением на подачу РВП  на Московском пр-те, они первое что проверяют свою базу, и нас там нет, и нам будет отказано в подаче. Мы вчера проехали в свой Дзержинский ФМС, проверили,нас действительно нет в базе. Прошу их вбить в нас в базу,  на основании наших корешков, отказали. И вообще отвечают как-то уклончиво, то говорят,  что нам откажут, то говорят что нет оснований для отказа. Настроение упало, не знаем как быть, потрачено много средств, на справки, билеты из Баку и обратно . Неужели будет отказ? Может кто-то с сталкивался с такой ситуацией? Прошу вас, посоветуйте что -нибудь,  отпишитесь. Завтра должны идти на подачу. Может повторно зарегистрироваться в МФЦ? 

01.02.2016- Сдали анкету на переселение в Ярославскую область                                                                                                                                                                                                                                                                                      14.03.2016- Положительный ответ                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                           16.03.2016- Получено свидетельство

Ссылка на комментарий

@Dedmazayev  Мы сдавали на РВП 24 ноября. Девушка просто принимала оригиналы и копии, просмотрела заявление, в компьютере ничего не смотрела, поставила штампик на миграционку и сказала хоть завтра домой едьте. Конечно регистрация у нас была с 3 ноября и через УФМС, поэтому не могу сказать повлияло ли это на их базу зарегистрированных иностранцев, но сдача документов прошла очень гладко и на меня с сыном она потратила не больше 15 минут.

Ссылка на комментарий

Спасибо,  будем надеяться на лучшее. Логически с нашей стороны нет никаких нарушений, ведь никто не запрещал регистрироваться на почте. А что почта долго отправляет, в этом нет нашей вины.

01.02.2016- Сдали анкету на переселение в Ярославскую область                                                                                                                                                                                                                                                                                      14.03.2016- Положительный ответ                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                           16.03.2016- Получено свидетельство

Ссылка на комментарий

Ребята, нужна помощь. Получил вчера рвп, думал сделать прописку у родственников, но они дали заднюю, мол временную регистрацию пожалуйста, а вот прописку посмотри может в другом месте найдешь. Интернет результата не дал. Может кто помочь? Номер телефона, организацию, буду благодарен за любую помощь.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Eddy сказал:

Ребята, нужна помощь. Получил вчера рвп, думал сделать прописку у родственников, но они дали заднюю, мол временную регистрацию пожалуйста, а вот прописку посмотри может в другом месте найдешь. Интернет результата не дал. Может кто помочь? Номер телефона, организацию, буду благодарен за любую помощь.

Вам прописку никто не сделает. Да и не нужна она вам. Пусть родственники временную регистрацию на год сделают и все. И не путайте прописку и регистрацию.

 

08.05.2015 - Подала доки на Ростов-на-Дону. Жду и верю в положительный ответ.                               03.08.2016 - Приехала с дочкой покорять Ярославль

27,05,2015 - Получила отказ                                                                                                                                                   19.08.2016 - Подали на РВП. 

05.06.2015 - Подала доки на Ярославль. Жду и верю в положительный ответ.                                                        07.09.2016 - Ура! Мы пошли в садик)))

13.08.2015 - Получила отказ                                                                                                                                                  17.10.2016 - Получили РВП. :t142021:

29.09.2015 - Подала доки на Ярославль. Жду и верю в положительный ответ.                                                        02.02.2017 - Подала документы на гражданство.

17.10.2015 - Долгожданный положительный ответ!!! :t142021:                                                                   . .      06.06.2017 - Долгожданный паспорт с Именем и Отчеством.

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Eddy сказал:

@tswetlanka временная регистрация не подходит. Прописка это старое, но всем понятное слово, сейчас это регистрация по месту жительства, она мне и нужна.

к кому обратиться написала в ЛС.

а вообще на будущее: лучше вещи называть своими именами, чтоб не было путаниц. 

И опять таки Вам нужна временная регистрация сроком на 1 год( или более), а не постоянная (прописка). 

 

08.05.2015 - Подала доки на Ростов-на-Дону. Жду и верю в положительный ответ.                               03.08.2016 - Приехала с дочкой покорять Ярославль

27,05,2015 - Получила отказ                                                                                                                                                   19.08.2016 - Подали на РВП. 

05.06.2015 - Подала доки на Ярославль. Жду и верю в положительный ответ.                                                        07.09.2016 - Ура! Мы пошли в садик)))

13.08.2015 - Получила отказ                                                                                                                                                  17.10.2016 - Получили РВП. :t142021:

29.09.2015 - Подала доки на Ярославль. Жду и верю в положительный ответ.                                                        02.02.2017 - Подала документы на гражданство.

17.10.2015 - Долгожданный положительный ответ!!! :t142021:                                                                   . .      06.06.2017 - Долгожданный паспорт с Именем и Отчеством.

 

Ссылка на комментарий
♥ Танюшка ♥_Донбасс

@Alla99 Вы в Рыбинске решили осесть? Как с медкомиссией? Мы вчера доки в Ярославле сдавали на РВП, там казали, что можно кровь на СПИД сдать еще в Рыбинске и Переславле. 

Ссылка на комментарий
♥ Танюшка ♥_Донбасс

Ребята, есть вопрос по теме... В общем, ситуация такая - сдали на документы РВП (приняли без проблем), но медкомиссия еще не пройдена. По поводу деток читала на форуме, что проходить там поменьше, чем нам, взрослым. Но это, как я поняла, касается малышей. А нашему уже 14 недавно исполнилось. Ему уже полностью надо проходить, или нет? Подскажите пожалуйста, кто в курсе...

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста в какие дни проставляют штампы рвп на московском проспекте? Помню было в понедельник и четверг, а вот в какое время они работают. И как сейчас с очередями?

21.01.2015 Подал анкету в Ярославскую область

24.03.2015 Получил свидетельство!

27.04.2015 Подал заявление на РВП

18.08.2015 РВП одобрено

12.12.2016 Штамп РВП в паспорте.

20.06.2017 Подал заявление на гражданство.

21.09.2017 Принят в гражданство РФ.

14.10.2017 Получил паспорт.

Ссылка на комментарий

Штамп РВП на Московском проспекте ставится в 12 кабинете в следующие дни: в пн 11-18, вт 9-15, среда - выходной, чт 9-18, пт 9-15 .... перерыв с 13 до 14 ... Ставила штамп РВП в пятницу 09.12.16 в 14 часов - было три человека... при себе иметь паспорт, регистрацию и миграционную карту. телефон, по которому можно узнать  готовность РВП 45-13-08

Ссылка на комментарий

Добрый день, уважаемые форумчане!

Буду очень благодарна за помощь в решении следующих вопросов.

1. Здесь многие сталкивались с необходимостью выдачи нового СОР детям по причине ламинирования старого. Вот и я уже получила новое СОР ребенка и задумалась. На ГП подавала по старому, а в среду запланировали ехать в Одессу подавать на РВП (я + документы дочки и моя мама). Будем подавать по загран паспортам (в том числе и ребенку), но ведь нужно прикладывать и СОР, и вот какое лучше прикладывать - старое (по которому подавала на ГП) или лучше уже новое? Ведь после получения РВП нам всем поставят штамп РВП в загранпаспорта (опять же включая ребенка). Затем после оформления/получения гражданства взрослые получают паспорта гражданина РФ, а дети? У них основной документ - СОР и получается, что ребенку в дальнейшем при оформлении/получении гражданства соответствующий штамп будут ставить в СОР?  Вот и думаем, лучше, наверное, сразу при подаче на РВП предоставить новое СОР (незаламинированное), чтобы уже на этапах получения РВП и гражданства были одинаковые документы? Не будет ли проблем, что на ГП прикладывалось другое СОР (номер, серия)?  Кто деткам ставил, откликнетесь, пожалуйста.

2. В январе собираюсь в Рыбинск для активации св-ва переселенца, т.к. брату, находящемуся уже там, без этого не оформят РВП. По какому паспорту украинскому или заграну лучше пересекать границу? Ведь в поезде в загран. паспорте и печать поставят, и миграционную карту я заполню, а в украинском только миграционную карту заполню. Как будет лучше для постановки печати в свидетельство, или им всё равно? У меня загран. паспорт абсолютно новый, без единой печати, может его нужно обновить?

3.  В Киеве уверенно сказали, что мне по приезду в Россию не нужно становиться на МУ (так как я всего на несколько дней приеду), а сразу ехать в Ярославль на проставление штампа в  свидетельство переселенца. Как-то опять уж очень боязно ехать всего на несколько дней и не быть во всем уверенным. Поставят ли мне штамп в св-во без постановки на МУ?

И еще информация для всех - мне опять же в Киеве сказали, что сейчас поставили вопрос по возврату потраченных средств на провоз имущества автотранспортом, так как контейнерные ж/д перевозки приостановлены. Сказали, что регионы рассматривают этот вопрос. Может кому-то пригодится, узнавайте (а может кто-то благополучно оформит - делитесь информацией).

20.10.2016 - подача на участие в ГП в Киеве (эх, как оказалось рано радовалась!). Субъект переселения - Ярославская область, г. Рыбинск. 

27.10.2016 - повторная подача в Киеве. Томительное ожидание (а чтобы так сильно не томилось, готовим документы на РВП!)

22.11.2016 - узнали в Департаменте труда и занятости Яр.области, что наша анкета одобрена! Ура!!!!!

29.11.2016 - звонок в Консульство России в Киеве - да!да!да! Анкета одобрена, приезжайте за свидетельством!

09.12.2016 - в Киеве получила заветную "зеленую книжечку" переселенца. Первый этап квеста пройден!

14.12.2016 - подача на РВП в Одессе.

20.01.2017 - в Ярославле поставлен штамп о прибытии в свидетельство

07.07.2017 - переезд в Рыбинск

12.07.2017 - прибыл контейнер с вещами

20.07.2017 - поставлен штамп РВП в паспорта.

Ссылка на комментарий

И еще - здесь многие пишут, что на месте приходится делать новые переводы, т.к. сделанные на Украине не принимают. Опять же в Киеве сказали, что переводы ,сделанные на Украине, обязаны в РФ принимать! Нет, я понимаю, что если уже добавился какой-то штамп - это фактически другой документ, и хочешь-не хочешь, а новый перевод и заверение нужно делать. Но если не принимают переводы, не требующие никаких дополнительных нотариальных действий - это неправомерно! Может кому-то будет полезна информация (а может у кого-то положительный опыт подачи документов, сделанных на Украине, поделитесь тогда, пожалуйста, информацией).

20.10.2016 - подача на участие в ГП в Киеве (эх, как оказалось рано радовалась!). Субъект переселения - Ярославская область, г. Рыбинск. 

27.10.2016 - повторная подача в Киеве. Томительное ожидание (а чтобы так сильно не томилось, готовим документы на РВП!)

22.11.2016 - узнали в Департаменте труда и занятости Яр.области, что наша анкета одобрена! Ура!!!!!

29.11.2016 - звонок в Консульство России в Киеве - да!да!да! Анкета одобрена, приезжайте за свидетельством!

09.12.2016 - в Киеве получила заветную "зеленую книжечку" переселенца. Первый этап квеста пройден!

14.12.2016 - подача на РВП в Одессе.

20.01.2017 - в Ярославле поставлен штамп о прибытии в свидетельство

07.07.2017 - переезд в Рыбинск

12.07.2017 - прибыл контейнер с вещами

20.07.2017 - поставлен штамп РВП в паспорта.

Ссылка на комментарий

@Морячка , мне штамп в св-во, без постановки на МУ, отказались ставить. Я пока в поисках МУ была и ожидания приемных часов, хотела, чтобы время не терять, штамп поставить. Но нет...

19.08.15 - подача документов на ПП.

02.10.15 - получено свидетельство.

30.03.16 - подача документов на РВП.

13.06.16 - вылет в регион... :proshanie-39:

20.06.16 - штамп РВП.

21.07.16 - подача документов на гражданство.

Ожидание :rolleyes:

Ссылка на комментарий

@Морячка Я уже подзабыла, но для проставления штампа в свидетельство нужно было писать заявление ( там образец висит), в котором указывается адрес регистрации, и сдается копия свидетельства переселенца, копия паспорта, копия миграционной карты, копия уведомления о прибытии ( это и есть миграционный учет), оригиналы соответственно с собой и показываем что спросят. 

Границу мы пересекали по загранпаспорту (абсолютно новому без помарки) и туда ставили штампы пересечения.  В нашем случае это наш единственный документ, который останется у нас до получения гражданства, так как внутренний документ ( удостоверение личности) у нас заберут при выписке на ПМЖ. Соответственно миграционную карточку заполняли по паспорту. И все последующие заявления заполняются по паспорту, расхождений тогда не будет.

Насчет свидетельства о рождении, то однозначно по новому документу подаете заявление, никто не спросит даже, почему другой документ. У нас в Казахстане при замене документа можно сделать справку из ЗАГСа, в связи с чем была замена ( порча или утеря ), для подстраховки мы такие себе сделали, пока не пригодились. Хотя для подачи на РВП в регионе свидетельство о рождении не нужно. Только в пакет документов на ребенка, для доказательства, что я мама ( у сына загранпаспорт имеется).

Ссылка на комментарий
20 часов назад, Морячка сказал:

Добрый день, уважаемые форумчане!

Буду очень благодарна за помощь в решении следующих вопросов.

1. Здесь многие сталкивались с необходимостью выдачи нового СОР детям по причине ламинирования старого. Вот и я уже получила новое СОР ребенка и задумалась. На ГП подавала по старому, а в среду запланировали ехать в Одессу подавать на РВП (я + документы дочки и моя мама). Будем подавать по загран паспортам (в том числе и ребенку), но ведь нужно прикладывать и СОР, и вот какое лучше прикладывать - старое (по которому подавала на ГП) или лучше уже новое? Ведь после получения РВП нам всем поставят штамп РВП в загранпаспорта (опять же включая ребенка). Затем после оформления/получения гражданства взрослые получают паспорта гражданина РФ, а дети? У них основной документ - СОР и получается, что ребенку в дальнейшем при оформлении/получении гражданства соответствующий штамп будут ставить в СОР?  Вот и думаем, лучше, наверное, сразу при подаче на РВП предоставить новое СОР (незаламинированное), чтобы уже на этапах получения РВП и гражданства были одинаковые документы? Не будет ли проблем, что на ГП прикладывалось другое СОР (номер, серия)?  Кто деткам ставил, откликнетесь, пожалуйста.

2. В январе собираюсь в Рыбинск для активации св-ва переселенца, т.к. брату, находящемуся уже там, без этого не оформят РВП. По какому паспорту украинскому или заграну лучше пересекать границу? Ведь в поезде в загран. паспорте и печать поставят, и миграционную карту я заполню, а в украинском только миграционную карту заполню. Как будет лучше для постановки печати в свидетельство, или им всё равно? У меня загран. паспорт абсолютно новый, без единой печати, может его нужно обновить?

3.  В Киеве уверенно сказали, что мне по приезду в Россию не нужно становиться на МУ (так как я всего на несколько дней приеду), а сразу ехать в Ярославль на проставление штампа в  свидетельство переселенца. Как-то опять уж очень боязно ехать всего на несколько дней и не быть во всем уверенным. Поставят ли мне штамп в св-во без постановки на МУ?

И еще информация для всех - мне опять же в Киеве сказали, что сейчас поставили вопрос по возврату потраченных средств на провоз имущества автотранспортом, так как контейнерные ж/д перевозки приостановлены. Сказали, что регионы рассматривают этот вопрос. Может кому-то пригодится, узнавайте (а может кто-то благополучно оформит - делитесь информацией).

1, Детям печати ставят в загран паспорт, а не в свидетельство о рождении. Свидетельство о рождении нужно только при подаче на гражданство. СОР у моего ребенка тоже ламинированный, но вопросов не было.

 

20 часов назад, Морячка сказал:

И еще - здесь многие пишут, что на месте приходится делать новые переводы, т.к. сделанные на Украине не принимают. Опять же в Киеве сказали, что переводы ,сделанные на Украине, обязаны в РФ принимать! Нет, я понимаю, что если уже добавился какой-то штамп - это фактически другой документ, и хочешь-не хочешь, а новый перевод и заверение нужно делать. Но если не принимают переводы, не требующие никаких дополнительных нотариальных действий - это неправомерно! Может кому-то будет полезна информация (а может у кого-то положительный опыт подачи документов, сделанных на Украине, поделитесь тогда, пожалуйста, информацией).

Вы когда в УФМСе будите доказывать правомерность/неправомерность и что они обязаны принимать какие-то переводы, просто потратите свои нервы и нервы инспектора, который кстати потом сорвется на всех остальных. И при всем этом ничего не докажите. Не вижу смысла оформлять документы со скандалами и нервами, поверьте, Вам итак нелегко будет)))

 

08.05.2015 - Подала доки на Ростов-на-Дону. Жду и верю в положительный ответ.                               03.08.2016 - Приехала с дочкой покорять Ярославль

27,05,2015 - Получила отказ                                                                                                                                                   19.08.2016 - Подали на РВП. 

05.06.2015 - Подала доки на Ярославль. Жду и верю в положительный ответ.                                                        07.09.2016 - Ура! Мы пошли в садик)))

13.08.2015 - Получила отказ                                                                                                                                                  17.10.2016 - Получили РВП. :t142021:

29.09.2015 - Подала доки на Ярославль. Жду и верю в положительный ответ.                                                        02.02.2017 - Подала документы на гражданство.

17.10.2015 - Долгожданный положительный ответ!!! :t142021:                                                                   . .      06.06.2017 - Долгожданный паспорт с Именем и Отчеством.

 

Ссылка на комментарий

@♥ Танюшка ♥_Донбасс Медкомиссию проходили в Ярославле. Не было сил ездить туда сюда. Где осядем, еще не знаю, слишком много пока неизвестных в нашем уравнении:)))...

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Ребята всем привет! С наступившим уже 2017 годом вас. Прошу знающих людей обновить информацию по получению РВП в Ярославле. В самом начале ветки есть подробное описание и инструкция, но с тех пор прошло уже почти 2 года. Кто нибудь может в рецепт внести дополнения о изменениях если таковые были с тех пор, корректировки адресов, нюансы по очередям и записи на подачу. Буду очень благодарен, и наверно не я один. Заранее благодарю.

01.09.16 - Подача документов на ПП в Ярославскую область

19.10.16 - Пришел отказ

20.10.16 - Собираем документы для подачи снова

12.12.16 - Подали документы заново на ПП в Ярославскую область. Статус: В ожидании

28.12.16 - Звонок в регион в Департамент занятости и соц.защиты. Одобрение

24.01.17 - Забрали Свидетельство переселенца. Думаем о РВП

02.02.17 - Выезд в регион для оформления РВП. Выписку на ПМЖ не делали

07.02.17 - Записались на подачу документов на РВП. Собрали весь пакет документов

21.02.17 - Подача документов на РВП в регионе вселения. Надеемся на одобрение

Ссылка на комментарий
В 02.11.2016 в 20:46, tswetlanka сказал:

вообще-то пару страниц назад все подробно расписывали!!! и цены и адреса!!! Но для ленивых скину еще раз.

РВП 09.16.xlsx

В декабре мы сдавали на РВП по этой инструкции, все указано точно, за что огромное спасибо тем кто рассказывает о своем опыте и помогает нам, новичкам!!!! 

01.02.2016- Сдали анкету на переселение в Ярославскую область                                                                                                                                                                                                                                                                                      14.03.2016- Положительный ответ                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                           16.03.2016- Получено свидетельство

Ссылка на комментарий

Подскажите еще такой момент кто знает. Могу ли я приехать в Ярославль один без участников переселения писаных в Акнету, и первым оформить РВП ну и далее, а после оформления РВП на себя, приедут супруга и ребенок. ПРи активации свидетельства не будет ли проблем если остальных участников не будет? Не будет ли это проблемой при подаче документов на РВП?

01.09.16 - Подача документов на ПП в Ярославскую область

19.10.16 - Пришел отказ

20.10.16 - Собираем документы для подачи снова

12.12.16 - Подали документы заново на ПП в Ярославскую область. Статус: В ожидании

28.12.16 - Звонок в регион в Департамент занятости и соц.защиты. Одобрение

24.01.17 - Забрали Свидетельство переселенца. Думаем о РВП

02.02.17 - Выезд в регион для оформления РВП. Выписку на ПМЖ не делали

07.02.17 - Записались на подачу документов на РВП. Собрали весь пакет документов

21.02.17 - Подача документов на РВП в регионе вселения. Надеемся на одобрение

Ссылка на комментарий

@Alexeykzt Нас по программе шесть человек, но пока подавали мы с женой на РВП, жена участник программы. Проблем с этим не будет. 

01.02.2016- Сдали анкету на переселение в Ярославскую область                                                                                                                                                                                                                                                                                      14.03.2016- Положительный ответ                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                           16.03.2016- Получено свидетельство

Ссылка на комментарий

@Alexeykzt Заявление на РВП , рекомендую показать Елене Игоревне Ежовой в ТЦ "Каскад", на 4 этаже ( в инструкции внизу указаны ее контакты). Я сам заполнял заявление по одному образцу, выставленному здесь в теме, но перед сдачей решил не рисковать и дал ей на проверку. Она практически все заявление исправила, все было не правильно. Когда сдавали заявление, то ни до одной точки не докопались. Она составляет заявление за 500 рублей. Сама бывший работник ФМС. Очень приятная женщина, поможет советом, короче рекомендую. 

@Alexeykzt И еще один совет, по приезде в Ярославль, регистрацию делайте в ФМС или в многофункциональном центре, мы делали на почте, с почты данные поступают в ФМС поздно, и в базу соответственно не вбиваются. Нам пришлось из-за этого немного понервничать и побегать.

01.02.2016- Сдали анкету на переселение в Ярославскую область                                                                                                                                                                                                                                                                                      14.03.2016- Положительный ответ                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                           16.03.2016- Получено свидетельство

Ссылка на комментарий
В 06.01.2017 в 01:09, Dedmazayev сказал:

@Alexeykzt Заявление на РВП , рекомендую показать Елене Игоревне Ежовой в ТЦ "Каскад", на 4 этаже ( в инструкции внизу указаны ее контакты). Я сам заполнял заявление по одному образцу, выставленному здесь в теме, но перед сдачей решил не рисковать и дал ей на проверку. Она практически все заявление исправила, все было не правильно. Когда сдавали заявление, то ни до одной точки не докопались. Она составляет заявление за 500 рублей. Сама бывший работник ФМС. Очень приятная женщина, поможет советом, короче рекомендую. 

@Alexeykzt И еще один совет, по приезде в Ярославль, регистрацию делайте в ФМС или в многофункциональном центре, мы делали на почте, с почты данные поступают в ФМС поздно, и в базу соответственно не вбиваются. Нам пришлось из-за этого немного понервничать и побегать.

Спасибо вам за ответ и совет.

01.09.16 - Подача документов на ПП в Ярославскую область

19.10.16 - Пришел отказ

20.10.16 - Собираем документы для подачи снова

12.12.16 - Подали документы заново на ПП в Ярославскую область. Статус: В ожидании

28.12.16 - Звонок в регион в Департамент занятости и соц.защиты. Одобрение

24.01.17 - Забрали Свидетельство переселенца. Думаем о РВП

02.02.17 - Выезд в регион для оформления РВП. Выписку на ПМЖ не делали

07.02.17 - Записались на подачу документов на РВП. Собрали весь пакет документов

21.02.17 - Подача документов на РВП в регионе вселения. Надеемся на одобрение

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...