Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Рвп В Ярославле


Babochka211

Рекомендуемые сообщения


В 14.02.2017 в 18:34, Иван Давыдов сказал:

@LarissaAstana Вы попробуйте набрать после 16:00 по Московскому времени. У них до этого приём, часто трубку не берут.

Представляете, сегодня нам с мужем самим позвонили из Посольства РФ в РК и сообщили, что принято положительное решение. Сообщили номер и дату принятия. При этом на сайте информации по РВП супруга нет до сих пор. И даже проконсультировали относительно адреса Ярославской ФМС и часов приема. Напомнили, что перед тем, как окончательно отбыть в регион вселения, необходимо уведомить Временную группу по электронной почте. 

Пишу так подробно, вдруг эту ветку читают такие же, как мы, будущие ярославцы, но пока еще живущие в странах исхода.

Ссылка на комментарий

Добрый день, уважаемые форумчане! Может быть кто-то сталкивался с подобной ситуацией или знает, где искать ответ на вопрос.

У меня в г. Рыбинске находится брат с семьей. Он переехал 10.05.2015, а жену с ребенком забрал в сентябре 2015. По приезду на территорию РФ они оформили патенты, на работе – трудовые договора, и ежемесячно оплачивают пошлину за патент и на основании этого  продлевают регистрацию.
Наша семья участвует в Госпрограмме.  Я, как заявитель, остальные, в том числе и брат с племянником, как члены семьи участника. В январе я была в Рыбинске и Ярославле и 20.01.17 поставила штамп о прибытии.  24.01 брат с племянником подали пакет документов на получение РВП без учета квот (как члены семьи участника Госпрограммы), а жена брата 6.02 подала документы на получение РВП в пределах квот (т.к. ее нельзя было вписать в члены семьи участника Госпрограммы).
Исходя из вышеизложенного основной вопрос – нужно ли им, пока рассматривается вопрос получения ими РВП, продолжать оплачивать пошлину за патент? Могут ли они продлевать регистрацию и продолжать работать, только на основании того, что ими были сданы документы на получение РВП? Т.е. волнует их статус на протяжении именно промежутка времени от сдачи документов на РВП до его получения (во всяком случае, мы очень надеемся, что они благополучно его получат).

Абсолютно разная информация у них там на месте - одни инспектора говорят, что нужно оплачивать пошлину, другие, что сам факт подачи на РВП уже освобождает от этой необходимости. И все-таки лишние 3700 руб. с человека - за двоих получается достаточно серьезная сумма, не хочется лишние деньги выбрасывать.

20.10.2016 - подача на участие в ГП в Киеве (эх, как оказалось рано радовалась!). Субъект переселения - Ярославская область, г. Рыбинск. 

27.10.2016 - повторная подача в Киеве. Томительное ожидание (а чтобы так сильно не томилось, готовим документы на РВП!)

22.11.2016 - узнали в Департаменте труда и занятости Яр.области, что наша анкета одобрена! Ура!!!!!

29.11.2016 - звонок в Консульство России в Киеве - да!да!да! Анкета одобрена, приезжайте за свидетельством!

09.12.2016 - в Киеве получила заветную "зеленую книжечку" переселенца. Первый этап квеста пройден!

14.12.2016 - подача на РВП в Одессе.

20.01.2017 - в Ярославле поставлен штамп о прибытии в свидетельство

07.07.2017 - переезд в Рыбинск

12.07.2017 - прибыл контейнер с вещами

20.07.2017 - поставлен штамп РВП в паспорта.

Ссылка на комментарий

@Молдавушки Спасибо большое! Мне вообще очень нравится наша (теперь уже наша наверняка :)) ветка - очень доброжелательная и информативная!

Подала на РВП в Астане 26 октября, муж - 2 ноября, документы поступили в регион 13 декабря, решение принято 9 февраля. Звонок из Посольства 15 февраля. Примерно 3,5 месяца ожидания. 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте.

Хочу спросить, обязательно ли подавать на РВП в Ярославле, или могу это сделать в Ташкенте (я из Ташкента). Читала что в 2015 году всем давали отказ по РВП мотивируя это тем, что узбекские справки не принимают. Но более свежей информации не нашла. Есть ли здесь кто-нибудь, кто подавал на РВП в Ташкенте и получил положительный ответ.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

Я с Ташкента. Подавал на РВП в Ташкенте, что я, что мои родные. У всех имеется рвп.

А про то Что Вы написали - такая ситуация была в Воронежской области, но ни как не в Ярославской.

01.03.2016 Запись на ГПП на 23.03.2016 года                                     22.03.2016 Повторная сдача анкеты в Ярославскую область              08.04.2016 Анкета согласована в УТИЗ - ответ положительный   22.04.2016 Назначена дата получения свидетельства                       06.05.2016 Свидетельство переселенца на руках                                09.05.2016 Запись на подачу документов на РВП (16.05.2016)      16.05.2016 Сдача документов на РВП я и братишка                           12.08.2016 Получил ответ на онлайн-обращение Разрешено временное проживание мне и братишке

30.08.2016 Запись на подачу на РВП родителей                                 06.09.2016 Сдача документов родителей на РВП                                  08.11.2016 Разрешено временное проживание родителям

                                  

Ссылка на комментарий
В 14.02.2017 в 13:06, LarissaAstana сказал:

Ребята и девчата! Подскажите, пожалуйста, у вас  тоже было написано на сайте так:

 

По результатам рассмотрения заявления принято решение

 

Дата решения: 09.02.2017

Последнее обновление базы: 14.02.2017

Вы можете узнать о решении в приемные часы

 

Это можно понимать, как одобрение? Или все же необходимо уточнить, вдруг отказ?

Ой, товарищи, ответьте, пожалуйста!!! ОООООчень прошу!!!

а по какой ссылке это можно посмотеть?

правда мы сдавали в Ярославле доки на рвп.

 

В 16.02.2017 в 11:07, Reus сказал:

Почему так? С 7-ми утра мучаюсь. То код не приходит ,то запись не найдена , то ещё что-то

IMG_20170216_100807707.jpg

скорее всего время этого кода истекло.

сделайте почту на яндексе, и проверяйте каждые 5 мин в том числе и папку спам.

мне ы фмс сказали что новая дата открывается в час ночи, тогда надо сразу стараться записываться.

 

 

 

 

ребята, у меня вопрос к бывалым.

допустим рвп одобрили, я это как то узнала....

иду на Московский 55 (регистрация есть) и ставлю в 12 кабинете штамп...

его сразу при мне поставят или заберут паспорт и вернут потом, или запишут на какой-нибудь другой день?

на каком этапе сдаются отпечатки?

мне в Москве не ставили штамп без бумажки что я сдала отпечатки.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Liudmilka_d сказал:

а по какой ссылке это можно посмотеть?

правда мы сдавали в Ярославле доки на рвп.

 

Здравствуйте! Вот по этой ссылке пройдите https://гувм.мвд.рф/services/trp, выберите регион, введете дату рождения и номер паспорта без литер - только цифры. Ну и код с картинки воспроизведете. 

 

 

Ссылка на комментарий

@Liudmilka_d На обороте  миграционной карты написан номер тел.  по которому узнавать о решении по РВП.Мы сдавали 27 января ещё не  готово, по закону 60 дней.Если ваша мама выезжала за пределы РФ в период ожидания РВП, нужна новая регистрация .

Ссылка на комментарий

@Liudmilka_d Штамп РВП ставится при Вас, это займёт не более пяти минут. Отпечатки пальцев у Вас возьмут в момент регистрации по РВП в местном ФМС.

Ссылка на комментарий

@КМС Самое главное  регистрация,без неё вы не сможете двигаться.А вот с регистрацией обычно происходит задержка.Активация св-ва 1 день, медицина 2 дня,лучше ехать с запасом дней( всякие непредвиденные ситуации)Удачи!

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Молдавушки сказал:

@КМС Самое главное  регистрация,без неё вы не сможете двигаться.А вот с регистрацией обычно происходит задержка.Активация св-ва 1 день, медицина 2 дня,лучше ехать с запасом дней( всякие непредвиденные ситуации)Удачи!

А какие проблемы могут возникнуть с регистрацией?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Здравствуйте друзья. Кто в ближайшее время едит из Ташкента в Ярославль прошу присоединятся в группу,будем обсуждать какие могут возникнуть вопросы. Мы падали на РВП в Ташкенте всей семьей нас 4 взрослых и один ребенок, результат уже вышел. https://t.me/joinchat/AAAAAAuXMK6b2r1jTUygRw. Надеюсь мы сможем друг другу помочь. В теллеграмме проше будет общатся.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
♥ Танюшка ♥_Донбасс
В 01.04.2017 в 13:44, Молдавушки сказал:

РВП одобрено 16 марта,регистрация по месту жительства, готовимся к этапу гражданство.

Мои поздравления! Представляю, сколько было эмоций)):beer:

А мы решили немного подождать с подачей на гражданство  - "кусается" по денежке... Пока посидим на РВП, а осенью двинемся дальше. А Вам успехов! Делитесь информацией, не забывайте о страждущих форумчанах.)) Тут слух пошел, что русскоязычным, родившимся в СССР, собираются еще больше упростить получение гражданства РФ. Может, очередная сказка, а может, кому-то повезет еще больше

Ссылка на комментарий

@♥ Танюшка ♥_Донбасс Спасибо,да, эмоций было с избытком как  положительных,так и отрицательных.Хозяйка улетала к детям в числах принятия решения по РВП  и я оставалась без  регистрации.Пришлось лично ходить к начальнику и объяснять  ситуацию, пошли на  встречу,хотя  решение было принято раньше до моих визитов.Гражданство необходимо для устройства на работу(государственную) ,с РВП упираются,поэтому  приходиться  ускоряться.Были у местного инспектора на проверке заявления,подправили, приготовили пакет документов и 11.04   идём записываться в очередь на подачу( надеюсь на май).

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...