Welcome to Форум переселенцев

Для получения полного доступа ко всем функциям форума требуется регистрация. Зарегистрировавшись, вы сможете делиться своим опытом, задавать вопросы, создавать темы, скачивать вложенные файлы и открыть свой собственный блог. Регистрация бесплатная и простая. Присоединяйтесь к нам!

Babochka211

Рвп В Ярославле

806 сообщений в этой теме

@Babochka211,нет. Просто пришли с утра, а там прием с обеда, вернулись домой. Потом подъехали к времени по расписанию и там брали электронные талоны. Заходите когда высвечивается на табло ваш номер (как в банке). Если нужно что-то доделать, идете и доделываете, вас несколько раз приглашает ваш инспектор (раза 3), потом ваш этот номер перестает  высвечиваться , если вы еще не успели доделать,  нужно просто взять новый талончик с номером. Все сделали в тот же день. Адрес: Большая Октябрьская, 65-г. Второй этаж. Время приема в понедельник- с 14.00 до 20.00. В остальные дни напишу чуть позже( сфоткали расписание)

Поделиться сообщением

@Nadejda-T, а дату какую Вам поставили на штампе РВП?

@Babochka211, а на основании чего вам продлили регистрацию свыше 90 дней?

@Nadejda-T, а расписания на Собинова,53  у Вас случайно нет?

Поделиться сообщением

@madan,Babochka211, а на основании чего вам продлили регистрацию свыше 90 дней?

Регистрацию продлили на основании поданных документов на РВП. С обратной стороны миграционки был штамп об этом.

Поделиться сообщением

@Babochka211,про дактилоскопию  сказали, что делать нам ее не нужно, т.к. мы по программе, ее делают те, кто на работу сюда едет. Или что -то дочь поняла не так. Насколько я знаю по форуму, все переселенцы по программе проходили дактилоскопию. Ортодоха писала, что при регистрации по месту жительства после штампа РВП направляют делать дактилоскопию. Позже отпишусь по этому поводу, направят нас ее делать или нет.

@Babochka211,В штампе стоят две даты: первая- дата принятия решения по РВП, вторая- дата окончания РВП.

Поделиться сообщением

добрый день! кто-нибудь знает, после штампа РВП регистрацию по месту жительства на какой срок нужно делать именно в Ярославской области, на год или на три года?

Поделиться сообщением

@aticha, это на какой срок вы договоритесь с собственником. Он пишет свое согласие на регистрацию вас по своему адресу и там указывает срок. Укажет на год, вас зарегистрируют на год, укажет на три - зарегистрируют на три.

Поделиться сообщением

я имею ввиду, что если сделаю регистрацию на год, ФМС не скажет, что для получения гражданства надо на три года?  просто на форумах писали, что в некоторых областях надо именно на три года регистрацию делать... в Ярославской области нет таких требований?

Поделиться сообщением

@aticha, Не скажут. Регистрируйтесь на год, только сразу документы на гражданство подавайте.

Поделиться сообщением

Кто подавал на РВП и получил его в 2015 году после получения свидетельства, экзамен по русскому сдавали?

Поделиться сообщением

@Nadejda-T, скажите, когда Вы пришли ставить печать на РВП, какие-нибудь еще документы требовали?

Где-нибудь требовали перевод паспорта или просто копию?

Поделиться сообщением

@madan, переводы паспортов не спросили- подняли наши дела, там все есть( если РВП получали в стране исхода, то называете фамилии и страну откуда прибыли). Мы предоставили еще копии миграционок, уведомления о прибытии( регистрация на 3 месяца), копии  свидетельства участника ГП с проставленным штампом о прибытии (все страницы), копии квитанций об оплате пошлины за оформление РВП (1600р на каждого). 

Ребята, если у вас забирают подлинник квитанции, то просите завизировать копию и храните все копии квитанций - вы потом будете прилагать все эти квитанции для компенсаций, когда получите гражданство и паспорта РФ. У нас при проставлении штампа РВП забрали копии, а подлинники отдали на руки.

Поделиться сообщением

Вопрос по дактилоскопии остается неясным! При регистрации по РВП нас не направили делать дактилоскопию. Так нужно ее делать для подачи на гражданство или это дело добровольное???

Поделиться сообщением

В других областях делают дактилоскопию. Я сегодня буду ставить штамп РВП и спрошу в ФМС.

Поделиться сообщением

Скажите, миграционный учет по прибытию делается в том же ФМС,  где делается регистрация после РВП или в другом месте? Как быстро делается?

Поделиться сообщением

По прибытию лучше отправить с почты, в ФМС день простоите в очереди. А вообще да, в ФМС к которому относитесь по этому адресу.

Но если сразу по прибытию будете ставить штамп РВП, то лучше миграционный учет в самом ФМС делать, т.к. через почту он попадет в базу недели через 2.

Поделиться сообщением

По прибытию лучше отправить с почты, в ФМС день простоите в очереди. А вообще да, в ФМС к которому относитесь по этому адресу. Но если сразу по прибытию будете ставить штамп РВП, то лучше миграционный учет в самом ФМС делать, т.к. через почту он попадет в базу недели через 2.
Это нужно стоять в ту же очередь, что и после РВП?

Поделиться сообщением

В Переславле это разные очереди, как у вас - не знаю. Эта очередь по первичному миграционному учету и его продлению. Тоже много людей, но движется быстрее.

Поделиться сообщением

@Babochka211,

Это важно когда попадет в базу миграционный учет, без этого мы не сможем двигаться дальше? 

Поделиться сообщением

При подаче на РВП смотрели базу у меня. А у вас какие действия намечены сразу?

Поделиться сообщением

@Iron,мы делали регистрацию на почте. Сразу пошли получать перевод в банк- там проверяют по миграционке. А через 4 дня проставляли штамп о прибытии и штамп РВП . Никаких двух недель! 

Поделиться сообщением

Целыми днями звоню в ФМС, чтобы узнать о решении по РВП и не могу дозвониться, не берут трубку.(  Подскажите пожалуйста, кто дозванивался, в какое время Вы звонили?

Поделиться сообщением

madan, попробуйте по номеру 249-06-64. Я без проблем 2 раза дозвонилась.
вот по нему я уже 2 дня не могу дозвониться, раз 20 уже набрала. Вы звонили в часы приема? Когда дозванивались лучше?

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас