Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Приобретение Жилья В Саратове


Рекомендуемые сообщения

Тема очень актуальная . Скоро приобретать жилье.  Очень интересны советы по вопросам приобретения жилья, оформления и номера проверенных риелторов. Если можно напишите в личку  телефоны риелторов. Спасибо откликнувшимся. 

подали анкету-  июль 2014г

получили свидетельство -15.12.2014г

сдали на РВП -январь 2015 

положителный ответ по РВП -апрель 2015

подали на гражданство -сентябрь 2015

Ссылка на комментарий

Приобретала в феврале через 79033288003 Юлия, еще могу посоветовать 79626223469 Таня(обращалась летом ,надеюсь номер не поменялся).Советы могу дать такие-брать выписку с рег.палаты и обращать внимание на справки,что не было никого в прописке. Про старые долги хозяев-летом приобрела комнату,вылез долг в 69000 руб,в бухгалтерии Тсж успокоили что долг остается на старом хозяине,мне же платить с момента регистрации договора в рег.палате. Пока слава богу не сталкивалась с мошейничеством саратовских риэлторов,единнственный минус-их риэлторы очень ленивы,приходится бегать за ними и напоминать о себе)),в Ташкенте наоборот.

Кстати если кому интересно ,продает соседка 2/2/5 переделана в 3 ком,состояние среднее(кафель,душ.кабинка,полы дерево,рамы дерево),район 2 Дачной,цена 1.900000(или 1800000)стартовая. Телефон скину в личку желающим.

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий

Кому интересна аренда посуточно (для тех, кто, например, в Саратове "наездами")! Сдается посуточно 3-х комнатная квартира на 2-ой Дачной (обл. и районный УФМС, СПИД-центр, рынок, детские площадки - в пешей доступности, транспорт - в любую точку города). В квартире все есть для комфортного проживания. Стоимость, как аренда однокомнатной (1200 руб в сутки), при длительном проживании - скидки!

Сдаю посуточно однокомнатные квартиры на 2 Дачной от 500 руб в сут. (с возможной регистрацией- мигр. учет и после РВП при проживании), возможен трансфер. Пошаговый инструктаж. Срочные  переводы, оформление пакета документов на РВП и гражданство. https://yourenta.ru/c-saratov/flat-86580.htmlhttps://yourenta.ru/c-saratov/flat-96751.html

Ссылка на комментарий

Тоже добавлю риелтора, через которого мы купили в январе свою квартиру. Зовут Дмитрий, тел. 79372439495. Довольно шустрый и активный, всегда звонил сам, предлагал в день по несколько вариантов квартир, иногда скидывал их фото на почту, мы смотрели, решали ехать смотреть или нет. Справку ЕГРП взял для нас сам ко дню сделки, и на сделке был до последнего момента. За свои услуги взял 25 000 р., мне кажется это более чем нормальная цена, так как были риелторы, которые за свои услуги хотели и 35, и 40 и даже 50 тыс., при этом уверяя, что это "по-минимуму". В общем, мы Дмитрия рекомендуем как порядочного человека.

Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий

У Саратовских риэлторо при сделках 3 вида оплаты-2%,3% и у одних было 24000+ 1%от стоимости недвижимости

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий

а варианты обязательно ищут сами риэлторы?или мы можем сами подобрать на том же Авито понравившиеся,и через этого агента оформить все?

 

для нас это все очень сложно и непонятно...в Казахстане не особенно развиты риэлторские услуги, мы привыкли покупать и продавать без посредников!поэтому пугают какие то воздушные накрутки процентов за непонятные услуги. 

29.08.14 г. - запись на подачу анкеты. 05.12.14 г. - успешно сдали во ВГ Уральска. 20.02.15 г. - вынесли положительное решение!

28.03.15 г. - получили свидетельство в г. Уральск B)

09.03.16 г. - приехали в Саратов
29.03.16 г. - сдали на РВП... 25.05.16г. - вынесено решение по РВП

01.06.16 г. - получили штамп РВП. 09.06.16 г. - регистрация по РВП

16.06.16 г. - подали на гражданство. 24.10.16 г. - уведомление о гражданстве от 16.09.16г. 

26.10.16 г. - сдали на паспорта. 11.11.16г. - получили паспорта!

 

Ссылка на комментарий
а варианты обязательно ищут сами риэлторы?или мы можем сами подобрать на том же Авито понравившиеся,и через этого агента оформить все?

если сами найдёте, и квартира без реелтора, можете своего реелтора подключать или же без него - если в доках разбираетесь, далее если нашли на авито и свой есть реелтор, то только он Вам и продаст её)) ну если у данной квартиры ещё нет реелтора, например я знаю таких реелторов, у которых только у них квартира, то есть у других не будет, у них даже ключи и они показывают и сделку до конца доводят! По этому насчёт авито или другого места, всё зависит будет ли там свой реелтор)) если свой уже есть, то своего подключать - это Вам лишь расход! 


уже много раз писал, и тут как вижу тема есть, напишу сайты где искать:

http://realtfin.com/

http://avito.ru/

http://www.domofond.ru/

https://realty.yandex.ru/


Почитайте -кому интересно  Вычет при покупке квартиры с изменениями 2014 года.http://nalogcity.ru/...kupke-kvartiry/

для тех кто сюда приезжает со своими деньгами и покупает квартиру тут, то этот вычет не актуальный почти, то есть это для граждан который тут работали и зарабатывали и купили квартиру, тем самым они имеют вычитать %, и то она возвращается туда где работаете, то есть на работе Вам зачисляют... Далее также если квартира стоит свыше 1 млн рублей и она в собственности меньше 3-х лет, то она облагается налогом 13%, то есть сумма свыше 1млн, например если квартира 1.5 млн, то пол млн будут облагаться налогом в 13%, это ограничение сделано, по той сути, то что если в собственности меньше 3-х лет, значит Вы занимаетесь бизнесом и покупаете и продаёте, по этому срок 3 года пройти должен после покупки, а также бывают случай обходят данный закон, в договоре указывают 1 млн сумму и остальное под расписку... Налог 13% если квартира меньше трёх лет в собственности платит, продавец, а не покупатель!!!

Ссылка на комментарий
для тех кто сюда приезжает со своими деньгами и покупает квартиру тут, то этот вычет не актуальный почти,
Рафаэль, опять вы "сеяте пургу" . Налоговый вычет дадут, даже если вы не гражданин РФ, а являетесь резидентом и имеете официальную работу. Я, например, купила квартиру на узбекский паспорт еще в 2013 году, только недавно устроилась на официальную работу и сразу оформила налоговый вычет на квартиру (у меня просто не будут забирать с подоходного налога энную сумму за квартиру, пока не знаю какую). 

Сдаю посуточно однокомнатные квартиры на 2 Дачной от 500 руб в сут. (с возможной регистрацией- мигр. учет и после РВП при проживании), возможен трансфер. Пошаговый инструктаж. Срочные  переводы, оформление пакета документов на РВП и гражданство. https://yourenta.ru/c-saratov/flat-86580.htmlhttps://yourenta.ru/c-saratov/flat-96751.html

Ссылка на комментарий
Рафаэль, опять вы "сеяте пургу" . Налоговый вычет дадут, даже если вы не гражданин РФ, а являетесь резидентом и имеете официальную работу. Я, например, купила квартиру на узбекский паспорт еще в 2013 году, только недавно устроилась на официальную работу и сразу оформила налоговый вычет на квартиру (у меня просто не будут забирать с подоходного налога энную сумму за квартиру, пока не знаю какую). 

ну не всегда я в точку попадаю))))  хотел исправить, но уже не мог)))

сильно не углублялся, но я как понял там нужно работать официально же и вроде быть гр РФ? или не обязательно? ещё Алёна2000 сказала, то что минимум 6 мес нужно работать, а ещё вопрос тогда, а как работать нужно, по трудовому или по ТКРФ? есть разница как работать? и как я понял, Вы говорите, то что там вычет идёт тем методом, то что с Вас меньше подоходный удерживают?

Ссылка на комментарий

Я точно не знаю ,так как тоже это услышала с 3 рук))). Теперь Ольга внесла ясность,значит можно подавать сразу.Это радует,осталось только работу найти ;)


Хотя может имелось ввиду работа в течении 6 месяцев с узбекским паспортом В РФ?

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий

сейчас только что по телеку ну показывали в Саратове про вычет этот)) не сначала успел послушать, но там говорится, то что до 2014 года можно было 1 раз воспользоваться, далее общая сумма на вычет идёт на сумму 2 млн, то есть например если Вы купили квартиру за 1.2млн, то вычет сможете сделать ещё при второй покупки, то есть на 800 тыс рублей, общая 2 млн. если квартира свыше 2 млн, то и делайте вывод, то что вычет сможете сделать только с на 2 млн...

Далее как получить деньги? делается так, в общем работаете и с подоходного налога Вам возвращают, далее например они как то там поделили, если они например в год должны отдать за вычет например 60 тыс рублей, а у Вас за год из подоходного выходит например 50 тыс, то вернуть свыше Вашей уплаченной суммы, то есть свыше 50 не смогут, то есть получается вычет Вы получаете уже например не 2 года, а более, то есть возвращают на основании сколько Вы вернули и вернуть больше чем Вы оплатили подоходный не смогут! как то так))) ещё про кредитные что то говорили, но я уже не слушал...

Ссылка на комментарий

@Алена2000, не подскажите по срокам как долго оформляется сделка купли-продажи в Саратове ? и какие документы нужны иметь иностранцу покупающему неджвижимость ( нотариально заверенная копия перевода иностранного паспорта ,сделанная в Ташкенте подойдёт ?, что ещё нужно?(регистрация, снилс???) Заранее благодарю за ответ)

подали анкету-  июль 2014г

получили свидетельство -15.12.2014г

сдали на РВП -январь 2015 

положителный ответ по РВП -апрель 2015

подали на гражданство -сентябрь 2015

Ссылка на комментарий

@Dianis, где то я прям по шагам расписал ход действий, но коротко в двух словах так:

выбрали квартиру, оставили залог (10 тыс рублей хватит), залог обязательно делается предварительный договор там и указывается, то что 10 дали и остаётся столько то...

Далее если всё с доками окей, в регпалату там составляется договор на куплю продажу и там же оплачиваются гос пошлины всякие...

Далее перед окончательной сделкой и подписания договора, Вам дают время рассчитаться в специальной комнате для этого, идёте закрываетесь и рассчитываетесь, после завершаете сделку, ну да забыл сказать, там в окошке в живой очереди по талону будут принимать документы сделки...

Далее в окошке Вам дадут только расписку о принятие документов и всё, даже договор купли продаже не дадут, скажут вместе с сертификатом, это нормально не переживайте, в общем как написано в расписке, ну они отметят не раньше этого числа приходить, обычно после 12-14 рабочих дней.

Далее через это время приходите с распиской и получаете сертификат и договор купли продажи. Остальные документы, такие как план квартиры, выписка и всё остальное, должен бывший владелец или реелтор ну кто делом занимается, отдать в завершение сделки ну на тот момент, это уже у них берёте, ну также перед покупкой проверяете с выписки, всё ли в норме и нет ли долгов, также с ЖКО просите справку о том что у них нет задолженностей!

Что нужно ИГ? -оригинал паспорта при себе, перевод нотариально не требуют 100%, но лучше сделайте, так как ошибка и из за того, то что пожалели Вы 600 рублей, будет косяк в документах на квартиру, думаю когда покупаешь квартиру 600 рублей это никак незаметно))) Далее смотря от того, в браке Вы или нет, если в браке, то обязательно оригинал загса о заключение брака (ксерокопия тоже нужна, но там есть ксерокс у них, чтобы всё там сделать если что), также не помню жены копию паспорта или данные чтоль просто, тоже вписывают если есть жена или муж!!! Вообще при приобретении квартиры если семья ну муж и жена, то лучше сразу делать определение долей, то есть по долям сделать, чтобы получили не 1 сертификат кто купил, а все члены семья, соединить проблем нет запомните! Также ну МУ или регистрация.

 

Ну вроде всё, если что то ещё интересует пишите...

Ссылка на комментарий

Вот про оформление недвижимости ИГ подскажет вам Ольга(мадам).А так оформление занимает в рег.палате пару часов(если за день до этого ваш риэлтор отдаст на подготовку договора для распечатки). Расходы по оформлению договора и комнаты для расчетов(есть тут такое,и детектор валют и счет машинка)))делятся пополам с покупателем(где то в пред 1500 ,по 750 ). Госпошлина составляет 2000(+50 руб комисия банка) и оплачивается покупателем

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий
Вот про оформление недвижимости ИГ подскажет вам Ольга(мадам)
Также как и гр РФ, я написал что нужно ему, больше не требуется и всё, если семья у него ну женат или замужем, то загса о заключение брака, так как по закону тут тоже делится квартира... 
Ссылка на комментарий
недавно устроилась на официальную работу и сразу оформила налоговый вычет на квартиру

Ольга, а подробнее могли бы написать, что нужно сделать для получения налогового вычета?

Ссылка на комментарий

@Алена2000, не подскажите по срокам как долго оформляется сделка купли-продажи в Саратове ? и какие документы нужны иметь иностранцу покупающему неджвижимость ( нотариально заверенная копия перевода иностранного паспорта ,сделанная в Ташкенте подойдёт ?, что ещё нужно?(регистрация, снилс???) Заранее благодарю за ответ)

ответ вам даст Ольга Мадам самый опытный.

11.08.2013 года-дозвон!!!!!11.10.2013 года подача анкеты в Обнинск!!!! 23.12.2013 года отказ!!!!.23.12.2013 года повторная запись на сдачу анкеты+РВП на 20.05.2014 года в Саратов!! 05.06.2014 положительный ответ с мин труда.24.07.2014года получение книжку переселенца.01.08.2014 года выезд в Саратов.15.082014 года сдача доков на рвп.15.10.2014 года положительное решение по РВП.18.10.2014 года сдача паспорта для проставление штампа на РВП.28.10.2014года забрал паспорт с рвп.13.11.2014 года печать с регой на рвп.02.12.2014 года подача на гражданство.13.03.2015года принято решение по гражданству.26.03.2015года сдача доков на паспорт РФ.04.04.2015года получение паспорта РФ!!!!

Ссылка на комментарий

@Dianishttp://back2russia.net/index.php/topic/234-saratovskaia-besedka/page-179 в этой теме поиск в этой теме выбираете и по ключевым словам, регпалата, и т.д.. все ответы найдёте!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
 

 

как долго оформляется сделка купли-продажи в Саратове ? и какие документы нужны иметь иностранцу покупающему неджвижимость ( нотариально заверенная копия перевода иностранного паспорта ,сделанная в Ташкенте подойдёт ?, что ещё нужно?(регистрация, снилс???)

Мы покупали по казахским паспортам, которые были переведены и заверены в Саратове (кстати, когда мы получили документы на жилье, переводы паспортов нам вернули). От нас потребовались сами паспорта, и миграционные карты (у нас тогда еще не было мигр.учета, т.к. мы приезжали покупать жилье не по Программе). Если оформляете жилье на 1 человека, то 2000 р. пошлина, с нее тоже снять копию. Если пополам с кем-то, то если Вам нужно будет 2 свидетельства, а мы с мужем как раз так и делали, то еще 2000 р. за второго собственника, также делаете копию. Либо можете сделать 1 свидетельство, где будут указаны два человека - на Ваш выбор. Печатаете договор (обычно за него платят пополам - покупатель и продавец), и затем с продавцом (и возможно риэлтором) берете талончик к регистратору, там Вас быстренько оформляют, спрашивают "рассчитались или нет?". Если еще нет, идете в комнату для расчетов, там отдаете деньги, после этого снова к этому же столу подходите где были. Там ставите росписи и получаете расписку когда Вам прийти за документами. Этот срок составляет 10-14 дней рабочих дней. Ближе к моменту получения Вам позвонят регистраторы и скажут, что документы готовы и можно приходить.

 

PS СНИЛС не нужен!

 

Нашла в группе Саратове life на Одноклассниках. Будьте осторожны!

Я столкнулась с фирмой "Новый дом", на ул.Горького (Саратов), аренда квартир-это кидалы. берут 4000, заполняют договор на поиск жилья, по желанию клиента, а потом кидают. Деньги обратно не возвращают. Хамят. кому не трудно, поставьте класс. просто жалко, что кто-то еще попадется на их удочку.
 
 
Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий

@Lila, а какой дурак платит вперёд, сама виновата))) Я когда искал квартиру, мне подобное и предлагали, а ещё сказал якобы, типо если я оплачу, то она начнёт искать мне квартиру какую я хочу, а если нет оплаты, то и искать не будет, ну я сказал давай до свидания  :D

 

По этому всем совет, не платите вперёд нечего, по сути 1 квартира может быть у 10-20 реелторов поверьте, они многие используют одну базу, а базу они покупают, я уже писал как это всё работает...

Платите пред договор, только тогда когда Вам реально квартира понравилась и Вы увидели хозяина квартиры и проверили все документы, то что реально его квартира и всё нормально, далее договариваетесь и отдаёте задаток и заключаете пред договор, где вписывают Ваш аванс, тот же реелтор например, в 2х экземплярах, а точнее делают в 3х, реелтор себе тоже оставляет копию, далее ладушки и всё...

После уже учитываете первый взнос и отдаёте остаток и на условии того, как Вы договаривались по пред договору, всё там это должно написано, дабы чтобы Вы патом смогли доказать! Вот как то так...

Ссылка на комментарий
а какой дурак платит вперёд, сама виновата)))
Да я согласна, платить вперед это подозрительно как минимум. Но мошенники как правило и находят таких людей, доверчивых, которых несложно убедить, а мошенники обычно убеждать умеют, они своего рода психологи. Ну просто разместила, чтобы люди были бдительнее, только для этого. 
Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий

Порядочный риелтор Максим +7 937 2253133, созвонился с ним в 9 утра, а в 14:00 уже был на съемной, арендованной квартире. Берет за услуги 50%, оплата по факту подписания договора и передачи ключей. Те кто рискует так же как и я, советую. Обзаведитесь 5-6 риелторами до выезда в Саратов, так же из Ташкента с ними обо всем договоритесь. Этого Максима я вообще нашел на авито, риелторская компания, работает на результат и отзывы. Очень доволен. От обьекта до обьекта покатал на машине, пока не нашли подходящий вариант.

 

Да кстати, хозяева согласились сделать нам регистрацию за 2 тысячи рублей с человека - мы сами им предложили и они охотно согласились. Очень хорошие хозяева. Регу сегодня сделал. Дай Бог, чтобы все так и шло как по маслу в дальнейшем! 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...