Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Приобретение Жилья В Саратове


Рекомендуемые сообщения

12 минуты назад, delovoy сказал:

Сочувствую. Я бы просто так с рук не спустил им. Каждый по своему решает вопросы. Кто то молчит и терпит, а кто то действует (хоть и с ущербом) 

Ну один раз уж попробовали действовать и после плачевного результата, стали задумываться, типа стоит ли обращаться в полицию (толку от них явно никакого). 

Ссылка на комментарий

Ну это смотря как обращаться. Если их долбать и понимать, что они получаются зарплату из федерального бюджета, а вы туда вносите свои средства. ТО полагаю, что долбать их нужно по полной. Не приехали на заявку в положенный срок (кстати, срок устанавливается отдельно) то жаловаться на сроки прибытия. 

 

Я просто офигеваю над теми, кто не соблюдает закон и не хочет понять, как же это работает! Это уже не СССР, а современная Российская Федерация. Так живите же по законам РФ. В чем проблема то? Ну разбили вам окна, решайте проблему законодательным путем. У нас правовое государство, виновных нужно находить и наказывать. Вот когда все это поймут, тогда и будет лучше. 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, delovoy сказал:

Я просто офигеваю над теми, кто не соблюдает закон и не хочет понять, как же это работает! Это уже не СССР, а современная Российская Федерация. Так живите же по законам РФ. В чем проблема то? Ну разбили вам окна, решайте проблему законодательным путем. У нас правовое государство, виновных нужно находить и наказывать. Вот когда все это поймут, тогда и будет лучше. 

Окно нам в Казахстане разбили. В Саратове мы в частном доме живем. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Ника М сказал:

Окно нам в Казахстане разбили. В Саратове мы в частном доме живем. 

 

Я думал в РФ. Честное слово, я вижу и слышу частенько жалобы о том, что все тут какое то бандитское. Сами граждане это позволяют! 

Ссылка на комментарий

delovoy, В Казахстане по фиг закон, но это моё мнение, потому что прежде всего родство, затем связи, ну и конечно деньги. Сама помню, когда работала в роддоме выписной медсестрой. Как то один папаша пришел жутко пьяный и не выпускал меня из выписной всё требовал чтоб его жену выписали именно в этот день. Наши сотрудники вызвали ментов, а толку то, не прошло и часу, а он снова приперся (оказалось у него в полиции родственник). Правда мужик уже не хулиганил (может какое то "внушение" всё же сделали). 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Ника М сказал:

Правда мужик уже не хулиганил (может какое то "внушение" всё же сделали). 

 

В данной ситуации: - просто за-ссал.  Извините за выражение. По факту, он незаконно требовал выписки? Не законно! Проблема в том, что повелись на его действия. 

Не нужно смотреть на физиономию посетителя. Какая бы она не была! У нас есть законодательство, им нужно пользоваться! 

 

Честное слово, я не понимаю людей, которые пренебрегают своим законным правом! ТАк и хочется сказать (и говорю) Учит мат. часть, толстолобы! Я это образно, никого не оскорбляю и не пытаюсь. 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, delovoy сказал:

Так живите же по законам РФ.

Мы тоже пока еще в Казахстане. Не знаю, как с этим в России дела обстоят, но рисковать не хочу.

7 часов назад, Ника М сказал:

В Казахстане по фиг закон, но это моё мнение, потому что прежде всего родство, затем связи, ну и конечно деньги.

Согласна на все 100! Говорю же, они ехали целый час! Видимо, не могли раньше предупредить своих знакомых или родственничков, что на них тут жалуются. А когда толпа ушла, приехали и начали звонить мне, мол ложный вызов.

А недавно была такая ситуация: кто то поставил машину на сигнализацию и ушел. Сигнализация сработала и орала часа 3, если не больше, не переставая. Можете себе представить, каково это слушать в течение нескольких часов? Я позвонила участковому, но он заявил, что если она будет гудеть после 11 часов вечера, то они приедут. И она гудела ровно до 11! Вообще, участковый постоянно отвечает: "Звоните после 23-00", но когда звонишь в начале 12-го ночи, он все равно просит перезвонить через полчаса. Типа, может они угомонятся до этого времени...

@delovoy Скажите сами, как быть, когда у нас соседка со второго этажа экономит воду, ходит на горшок и выплескивает свои отходы с балкона? При этом держит кучу котов и их горшок тоже выливает с балкона в палисадник под нашими окнами. А участковый говорит, снимите видео, как она это делает. Мне что теперь, сидеть под окнами и караулить ее? Да и докажи потом, что это она не просто водичку выливает! До маразма доходит!

В Казахстане родственные связи и деньги решают все. А нам, простым смертным, лучше лишний раз не высовываться.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, delovoy сказал:

Не нужно смотреть на физиономию посетителя. Какая бы она не была! У нас есть законодательство, им нужно пользоваться! 

 

Честное слово, я не понимаю людей, которые пренебрегают своим законным правом! ТАк и хочется сказать (и говорю) Учит мат. часть, толстолобы! Я это образно, никого не оскорбляю и не пытаюсь. 

Григорий, ну вы как маленький! Вы же сами из азиатской страны из Узбекистана. Думаю ваши земляки со мной согласятся, мне кажется что в Узбекистане, там ещё сильней родственные связи, ну а деньги (вернее их количество) они в любой стране решают почти всё. Что в Казахстане, что и в Узбекистане они богаты родственниками, которые друг другу помогают. В наше время нет правды, кто богат тот и прав или у кого родственники занимают хорошее положение. Понятно, что не надо быть амебой и всё терпеть, но надо и смотреть по ситуации стоит ли драться с "ветряными мельницами".  

А тем более вам легче так рассуждать вы живете один, а у меня семья, всегда боюсь за детей. 

Ну еще потому что вы молоды и полны сил. Я тоже когда то как вы рассуждала, что надо свои права отстаивать, а пожив и много раз столкнувшись с несправедливостью поняла, что правды нет. В этой жизни решают "сильные мира сего".

Ссылка на комментарий

Судя по вашим словам, нужно поджимать хвост и молчать в тряпочку. Каждый решает сам, как ему поступить. Я высказал своё мнение. Напоминаю, тема называется приобретение жилья в Саратове, а не как поспорить с Гришей

Ссылка на комментарий

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста. Не вспомню уже, здесь я это вычитала, или вне форума кто то сказал, что при приобретении дома в Саратове очень важно, чтобы дом не был на холме. Что на холм очень тяжело подниматься. Особенно в весеннюю/осеннюю слякоть и зимой по скользскому склону. А весь транспорт ходит только внизу. Что то в этом роде.

Сами мы в Саратове еще не были и не знаем, действительно ли это так ужасно. По логике, вроде наверху должно быть наоборот лучше. Не так затапливать по весне и т.д.

Пожалуйста, подскажите, кто знает. Посоветуйте.

Заранее благодарю!

Ссылка на комментарий
1 час назад, delovoy сказал:

Жить в низине, с нашими то дождями, ой не советую. Либо холм, либо поле. А то затопит. 

Вот и мы с мужем так же думаем. Спасибо за поддержку!

Но мне сказали, что весь город построен внизу, а некоторые частные домики стоят на холмах. Вот эти домики и не советуют брать. Как мне сказали "дом на горЕ".

Но если весь город внизу, то он, наверное, капитально заливается во время дождей? Или меня опять не правильно проинформировали?

Ссылка на комментарий

Саратов на холмах стоит) ГДе то выше, где то ниже. Есть дома, к примеру с одной стороны 3 этажа, а с другой стороны дома 5 этажей. Так как на холме стоит. Когда идут дожди, все можно на байдарке рассекать вдоль дома. 

Ссылка на комментарий
В 14.06.2017 в 15:34, Squirrel сказал:

Вот и мы с мужем так же думаем. Спасибо за поддержку!

Но мне сказали, что весь город построен внизу, а некоторые частные домики стоят на холмах. Вот эти домики и не советуют брать. Как мне сказали "дом на горЕ".

Но если весь город внизу, то он, наверное, капитально заливается во время дождей? Или меня опять не правильно проинформировали?

Ну смотря какой район будете брать? Есть и не большие холмы, а есть вообще зимой фиг поднимешься (за автовокзалом например). У нас дом не сказать что в низине, но Григорий явно утрирует, никто на байдарках во время дождя не рассекает. Может он про дома, которые за городом или на окраинах. 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

1. Сверить данные в договоре купли-продажи с паспортными данными. Если покупали в недостроенном доме то почитать договор долевого участия и тоже сверить с данными. 

2. Нотариально заверенное согласие на продажу супруга/супруги

3. В рос реестре взять справку об отсутствии обременения, залога, ренты. Общая характеристика, скорее всего, но уверенно не скажу как называется, но вы можете сами почитать на сайте ПРЯМАЯ ССЫЛКА  и так же сверить с документами продавца. 

4. Справку от владельца/владельцев с наркологического диспансера 

5. Справку от владельца/владельцев с психологического диспансера

6. Если есть прописанные, то требуйте выписки всех до передачи денег (чтобы избежать дальнейшую головную боль) 

 

Что вспомнил, то и написал. Возможно, я не исключаю, есть и другие критерии. Читайте, проверяйте. 

 

Ссылка на комментарий

и самое надежное-проводите сделку через ячейку(т.е деньги продавец может забрать только после наличия у вас на руках св-ва о праве собственности на ваше имя).А так же приватно пообщайтесь с паспортисткой на предмент выписки лиц в места лишения свободы,армию.по учебе(можно не приватно  прийдя с продавцами к ней)

еще можно заказать с росреестра справку о переходе прав собственности(например после вступления в наследство сразу продают,может норма ,а может быть и риск возникновения других наследников)

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий

@delovoy в частных домах ведут

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий
7 часов назад, v_manshin сказал:

Подскажите пожалуйста, какие документы нам нужно проверить при покупке квартиры у ее хозяев? Предстоит покупка квартиры и хотелось бы чтобы все прошло нормально...

Очень советую взять справку с ТСЖ об отсутствии задолженностей по коммун.платежам. А также с других инстанций (в некоторых домах платежки приходят отдельно на газ, на кап.ремонт, на свет - помимо общей квитанции от ТСЖ). Также домофон обычно платится отдельно.

У нас в квартире общая квитанция на все услуги, поэтому при покупке малосемейки для мамы мы немного "попали".. Продавец принес справку с ТСЖ, что нет долгов, а мы не обратили внимание, что там не было кап.ремонта, домофона и света. В итоге от СПГЭС пришли долги на 16 000 руб, потом около 2000 руб за кап.ремонт и 1000 за домофон. Пришлось долго бегать с бумажками по всем этим инстанциям, чтобы доказать, что это не наши долги. С нас их списали, но не сразу. СПГЭС например почти год подряд присылал нам долговые извещения на прежнего владельца.

Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий

@v_manshin нет)))сделка через нотариуса обязательна при покупке в долевой собственности,вы можете оформить куплю продажу у нотариуса,но основным документом на собственность будут документы с регпалаты.Проврять нотариус будет только по выписке с росреестра и справкам(которые вы сами так же можете проверить)))

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Сделка у нотариуса добавит вам расходов,0,5 процентов от кадастровой стоимости ,а документы он проверяет по тем же справкам что риелтор,плюс услуги технического характера 5,400 так что  деньги на ветер.

Ссылка на комментарий

@ТатьянаРем при покупке квартиры в долевой собственности ,увы сделка проходит только через нотариус.недавно оформляли 1 ком кв ,госпошлина вышла 11000(но оплачивать должен продавец это.покупатель оплачивает госпошлину в регпалате)

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

@v_manshin

В 04.07.2017 в 22:50, v_manshin сказал:

Это застрахует сделку от мошенников?

Ни один нотариус на 100% не застрахует сделку от мошенников!

- Посуточная аренда жилья в Саратове

- Подготовка документов на РВП и гражданство для любого района Саратова и области

- Срочный перевод документов по самым низким ценам

 

ВИКТОРИЯ +7 (961) 650-64-86 

WhatsApp, Viber, Telegram

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...