Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Приобретение Жилья В Саратове


Рекомендуемые сообщения

а где бетон?
да не, не скажут, дольщикам не дадут, если они не внесли на эту сумму стройматериала)) по этому данные вопросы отпадают 100%
То есть, после 10 числа я участник долевого строительства, грубо говоря. На руках будет договор. По поводу дополнительной оплаты. По мимо суммы которую оплачу застройщику и риелтору на мои плечи перекладывается оплата в рег палате, около 1000 за договор. И пока все, после того как будет сдан дом и пройдет оформление в БТИ я снова иду в рег. палату и оплачиваю примерно 3000 за свидетельство. Больше никаких расходов нет
понятно, да в рег палате я знаю как и что))) кстати без реелтора всё меньше выйдет))) а там есть в рег палате сидит консультант, он всё тоже самое сделает бесплатно, а реелтор так для вида)) то что работает и деньги берёт))) уже сам знаю)))

плиз в ЛС напишите мне свой номер, по подробнее пообщаемся на эту тему, может соседом хочу Вашим стать)))) 

Ссылка на комментарий

@Yamakasi, в личку написал. 

 

Я хочу сказать, что строительство идет в полном объеме тут в солнечном. Когда я приехал в Саратов, в середине марта месяца этого года. Ниже фотка, вид с моего окна, сделал фотку сегодня. По приезду было построено 3 или 4 этажа в первом блоке. Вот прошло менее 3х месяцев и первый блок уже достроен и строится второй. Шустро все же, не так ли? Это 6 мкр. 

 

s_1433605421_5939723_66d6141d1e.jpg

 

А вот строящийся 10 мкр, фотографировал сегодня: 

 

s_1433605692_3344650_e06a8e9285.jpg

 

Слева 11 дом, справа 5 дом.

5 дом сдан вроде, а вот 11 сдается в октябре. Как видите, уже все построено.

Вид домов с заднего двора: 

 

s_1433606195_2954142_b111cf49fe.jpg

 

s_1433606388_6567770_038f8bd78e.jpg

 

Вид 11 дома с внутреннего двора:

 

s_1433606347_5342557_07ea13a3bb.jpg

 

s_1433606359_9196179_de22799ba5.jpg

 

Как я понял, винтовая лестница это пожарный выход. Фото делал сегодня, к сожалению внутрь попасть не смог, висели замки на дверях подъезда - суббота, в понедельник откроют. Думаю, вам будет интересно посмотреть  :D

Ссылка на комментарий

@Ника М, Дача не предназначена для прописки. Дачи строят на  ДНП* СНТ** участках, и как правило там нельзя прописаться. А дома строят на ИЖС*** и как правило имеется возможность прописки на данном типе участка. И к тому же, в городе наверное нет дач, как правило они находятся за городом. 

 

* ДНП - дачное некоммерческое партнерство.

** СНТ - садовое некоммерческое товарищество. 

*** ИЖС - индивидуальное жилищное строительство. 

Ссылка на комментарий
@Ника М, рассмотрите вариант комната в коммунальной квартире. Ну или снимать. Мне вот повезло в том плане, что владелец квартиры что я снимаю не против был зарегистрировать меня и не против сделать регистрацию по рвп. И все это за вдвое меньше чем через риелторов. Может и вам повезет
Ссылка на комментарий
рассмотрите вариант комната в коммунальной квартире.
Если есть какая-то сумма сразу, пожалуй, вариант комнаты будет удобен в плане того, что купите и будете сами себя регистрировать, плюс большое преимущество - жить будете в своем, т.е. не придется платить за аренду, как ни крути, а аренда это деньги на ветер.. они не вернутся. Комнату можно будет продать попозже, когда присмотрите что-то поинтереснее. Комнаты в коммунальных в зависимости от района можно купить от 650 до 800 тыс.руб., есть даже такие, где свой с/узел и душ в комнате. Мне кажется на первое время очень хороший вариант (когда-то жили так с мужем на 14 квадратах). 
Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий

@Ника М, да как писали комната, её кстати можно будет потом продать сразу же, ну если сумма недвижимости ниже 1млн или равна, её можно продавать в любой момент, а если больше сумма, то ждать нужно 3 года, или плати налог 13%, как то так...

Выбирайте просто нормальную комнату, которую продать можно будет, смотрите на само здание ну где это общага, если это общага, ну и т.д.. 

Ссылка на комментарий

 

пожалуй, вариант комнаты будет удобен в плане того, что купите и будете сами себя регистрировать, плюс большое преимущество - жить будете в своем, т.е. не придется платить за аренду
 такой вариант я рассматривала, но увы денег не хватает. В Казахстане продавать нечего, так как своего жилья нет. А то что накопила хватает только на дачу либо домик в деревне. 
Ссылка на комментарий
такой вариант я рассматривала, но увы денег не хватает. В Казахстане продавать нечего, так как своего жилья нет. А то что накопила хватает только на дачу либо домик в деревне. 
тога снимать только увы, а домик в деревне)) не советовал бы, потом и продавать будет тяжко увы, ну нечего, всё нормально, всё получится у Вас... 
Ссылка на комментарий

@Ника М, Не пугайтесь, я сам снимаю квартиру - нет ничего страшного. Главное чтобы работа была, а остальное пустяки. и действительно, как получите гражданство то можете взять в ипотеку. Либо на начальном этапе строительства дома. Ну либо за муж позовут =) 

Ссылка на комментарий
ну нечего, всё нормально, всё получится у Вас... 

Очень надеюсь, что всё получится. Дорогу осилит идущий! А получив свидетельство я уже сделала первый шаг. Правда, это нелегкий путь, но ничего просто так не дается. Зато через пол года  будет результат. Настанет тот счастливый день, когда я с гордостью скажу я гражданка РФ!!!  :D

 

Интересно, а дом можно купить не имея гражданство РФ? Говорят можно только квартиру. 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Интересно, а дом можно купить не имея гражданство РФ? Говорят можно только квартиру. 
кажется можно, по сути можете всё купить, это будет Ваше имущество как бы в собственности, просто гражданин РФ и ИГ имеет разные привилегии и всё))) 
Ссылка на комментарий
кажется можно, по сути можете всё купить
Где то я читала, что согласно Земельного кодекса РФ существует ряд ограничений в плане приобретения земли иностранцами. Дом то получается с участком земли. 
Ссылка на комментарий
а дом можно купить не имея гражданство РФ?
отдельно земельный участок нельзя покупать, а дом, дачу - можно. 
Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий
Можно купить участок с домом. Нельзя купить участок без дома. Где то читал про это

Можно поподробней.  

 

 

отдельно земельный участок нельзя покупать, а дом, дачу - можно. 

Так я отдельно и не хочу. Просто говорят, что иностранцам не продают, только квартиры. Вот уточняю. В Казахстане можно купить дачу и там прописаться. В России такого нет. Очень ЖАЛЬ. Есть денюжка только на дачу хватит. Ну может найду какую развалюху под названием дом, а то где потом делать регистрацию и затем прописку?  :(  Придется платить "хорошие деньги" за прописку.

Ссылка на комментарий

Ника М

как будете в Саратове, если поедете делать регистрацию  в МФЦ, вам там про это расскажут, так как регистрируют сделки купли-продажи именно там.

Или по приезду просто позвоните в Ленинский МФЦ, например, 49-60-03, 65-39-69. Там очень вежливые девочки все расскажут, подскажут. Мы сами когда покупали тут квартиру, звонили им, уточняли какие будут нужны документы от иностр.граждан и пр.

Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий
как будете в Саратове, если поедете делать регистрацию  в МФЦ, вам там про это расскажут, так как регистрируют сделки купли-продажи именно там.
Спасибо. Уже наверно небольшая книжка получилась из выписок. Все пригодится, особенно когда едешь на новое место.  
Мы сами когда покупали тут квартиру, звонили им
А так вы уже купили? Я думала будете брать ипотеку по мат.капиталу. Я наверно с кем то вас перепутала.  
Ссылка на комментарий
В Казахстане можно купить дачу и там прописаться. В России такого нет.
тут в дачи не пропишут Вас! 
Ссылка на комментарий
Так я об этом и пишу, что в России так нельзя.

если это дача, то да нельзя, а если это дом, кто Вам мешает, а дом вроде тут в черте города считается, а за - дачей вроде, могу и ошибаться... 

Ссылка на комментарий

если это дача, то да нельзя, а если это дом, кто Вам мешает

ну так поэтому и хочу купить домик, главное чтоб иностранцам можно было купить. Речь, то про то что домик с небольшим участком. Вот какой то Закон по поводу участков есть, что иностранцам в приграничных зонах покупать нельзя. Что за приграничная зона? Саратов то граничит с Казахстаном. Саратовская область в эту зону наверно входит. И вот я не поняла, то ли это про отдельные участки, то ли про дома с участком земли?
Ссылка на комментарий
А так вы уже купили? Я думала будете брать ипотеку по мат.капиталу. Я наверно с кем то вас перепутала.  

Квартиру мы купили сразу после нового года, еще до переезда в Саратов. А после получения мат.капитала хотим брать ипотеку для мамы. 

 

 

Насчет прописки я интересовалась как-то, мне объяснили, что можно и на даче прописаться, если там присвоена улица и номер дома (такое есть в некоторых СНТ, например дачи на Кумысной поляне и вблизи города). Надо узнавать у продавцов в общем. И конечно, на дачу (домик) и на землю должны быть отдельные свидетельства собственника. 

Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий
@Lila, Лилия не подскажите ,какие условия при получении ипотеки по мат.капиталу?

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...