Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Приобретение Жилья В Саратове


Рекомендуемые сообщения

получается Ленинский самый густонаселенный район.
да, я думаю только в этом и кроется причина, почему тут большинство с форума живет.. а не потому, что он лучше других)) прожив тут несколько месяцев убедилась, что в Ленинском проблем не меньше, и дороги также разбиты, и воду вырубают, и свинячат на улицах..
Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий

Не знаю чем вас не устраивает Кировский.
Не в принципе устраивает. Как ни как все рядом. Когда по РВП подавала так во многих местах и пешком бегала и если на транспорте так всего несколько остановок. Дома в нашем районе старенькие в основном, видела вообще развалюхи. Можно сказать всё в перемешку, частный сектор с многоэтажками. Ленинский район моложе и дома значит поновей и много новостроек. 
Ссылка на комментарий

Ленинский район моложе и дома значит поновей и много новостроек. 

 

Солнечный в кировском, тоже самое. Просто лен. район больше. Там так же как и в кир. и старья и нового полно.

Хотя, я бы не сказал что лен больше. Вот например:

 

http://2gis.ru/saratov/search/%D0%BA%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9%20%D1%80%D0%B0%D0%B9%D0%BE%D0%BD/callout/geo-6052321884635139/center/45.963743%2C51.578439/tab/geo/zoom/12

 

http://2gis.ru/saratov/search/%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9%20%D1%80%D0%B0%D0%B9%D0%BE%D0%BD/callout/geo-6052321884635140/center/45.807495%2C51.613113/tab/geo/zoom/11

 

По карте примерно одинаково по метражу. В ленининском гуще население наверное потому, что в кировском частный сектор большой, на танкистов. от Авангарда и до Блинова. Вот если частный сектор многоэтажками застроить то и население больше будет чем в ленинском. 

Ссылка на комментарий
Просто лен. район больше. Там так же как и в кир. и старья и нового полно.
Я просто форум начиталась и решила, что район самый лучший. В принципе везде хватает своих проблем. За то в Кировском районе и Октябрьском много учебных заведений: колледжей, лицеев и самое главное ВУЗов. В будущем для детей хорошо. 
Ссылка на комментарий

@delovoy,сейчас просто кировский тоже становиться большим, за счёт солнеченого и от той стороны, то есть строится в ленинском и растёт, места нет и переползает в кировский, отсюда и кировский тоже становиться большим, по сути не важно какой больше! наоборот пусть разрастаются все районы, тем лучше будет, как сегодня по телеку или вчера показывали, то что дома старые через суд или что там, добиваются ремонта, которые там на крыши тазики ставят)) я считаю какая нафиг архитектура)) сносить всё надо и строить новые, сейчас 21 век, строители так могут построить, в 100 рак красивее!  моё чисто мнение...

Ссылка на комментарий
сносить всё надо и строить новые, сейчас 21 век, строители так могут построить, в 100 рак красивее! 

Да, точно. Холобуды надо снести вид портят, но исторические здания надо оставить.

 

Оказывается дачу можно оформить под ИЖС.  Только это такой геморрой.  

Ссылка на комментарий
Оказывается дачу можно оформить под ИЖС.  Только это такой геморрой. 
На работе у мужа коллега купил дачу, недавно как раз говорили на эту тему. Сказал, цена вопроса 50 тысяч руб. Не знаю правда, насколько легально это все.. я так понимаю, если есть хороший знакомый в земельном комитете, то еще можно рискнуть. .а так... 
Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий
 

 

Сказал, цена вопроса 50 тысяч руб. Не знаю правда, насколько легально это все.. я так понимаю, если есть хороший знакомый в земельном комитете

Сказали легально. Только это время и деньги. Дачи то дешевле. В черте города их хватает, а цены значительно ниже. Надо подробней узнать.  

 

информация для многодетной семьи.   

Российские семьи с тремя детьми вместо земли могут выбрать жилье

 

    29 декабря 2014 Президент РФ подписал документ, который вносит дополнения в Земельный кодекс, по вопросу права выбора между получением земельного участка и жилья для семей с тремя и более детьми.

Согласно подпункту 6 статьи 39  Органы местного самоуправления могут на уровне субъекта добавить свои требования о том, что  многодетные семьи должны иметь все основания для постановки на учет в статусе нуждающихся или уже состоять в списках.

Документ вступает в силу 1 марта 2015 года  

Официальный документ по ссылке:  
http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001201412290038?index=0&rangeSize=1&back=True

 
07.07.2015
Зарегистрировать права на недвижимость можно быстрее в три раза

 

Управление Росреестра по Саратовской области сокращает сроки регистрации прав на объекты недвижимости.

     Срок  проведения государственной регистрация прав на недвижимое имущество и сделок с ним по заявлениям, принятым в электронном виде на портале государственных услуг Росреестра, составляет три рабочих дня. А по нотариально удостоверенным документам, представленным  в электронном виде - 1 рабочий день. Соответствующий приказ уже вступил в силу. Кстати, в случае предоставления  физическими лицами документов для получения услуг в электронном виде размер государственной пошлины сокращается на 30%.

       Такой же срок регистрации установлен филиалом ФГБУ «ФКП Росреестра» по Саратовской области для документов,  принятых  на выездном приеме.  

       Напоминаем, что в соответствии с законодательством общий срок государственной регистрации прав недвижимости при подаче документов  в обычном  порядке составляет 10 рабочих дней.

Ссылка на комментарий

@Ника М,Вот это хорошее нововведение. А то пока ждешь свои документы на жилье две недели, чего только не передумаешь от переживаний. 

Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий
Вот это хорошее нововведение. А то пока ждешь свои документы на жилье две недели, чего только не передумаешь от переживаний.
Сейчас для людей упрощают. Электроно и удобно и быстро.   
Ссылка на комментарий

народ, те кто хочет покупать квартиры - тем более в новостройках, торопитесь брать до введения нового закона! о законе не буду подробнее писать, но закон будет защищать так сказать дольщиков (сейчас дома строятся за счёт дольщика и бывает часто в срок не укладываются или же, вообще не сдают дом, тем самым страдает дольщики, ну и те кто в новостройку вложил свои деньги), то есть коротко застройщик строит дома без денег так сказать))) сейчас хотят пересмотреть законопроект и тем самым уже застройщик будет обязан иметь так сказать денежные средства, тем самым будет значит брать кредит у банка, а это %, а значит и кв.м поднимутся, прогнозы приблизительно +20-25%...

закон пересматривают и обещают до 2016 года вроде запустить...

если изучить закон, то понять можно - то что они и защищают тем самым и покупателей, те кто вложился и боится за свои средства!

вот например совет от аналитика, например когда дом ещё строится он дешевле на 10 и выше % верно, когда дом уже готов - он уже дороже приблизительно от 10-25%, но зато при готовом доме Вы видите и качество постройки, и так сказать вообще видите - то что дом уже готов))) Далее как не почувствовать разницу в %, тем самым чем вкладывать в новостройку - совет: положить деньги в банк под %, тем самым денежные средства защищены государством, ну и когда дом уже будет готов, снимаете деньги и покупаете квартиру, тем самым % от банка и + разница в % на сколько поднялась квартира не будет сильно ощутима, зато гарант - то что дом готов и качество постройки...

Данный законопроект скоро в обязательном порядки вступил в силу в Москве, а значит и везде уже...

Ссылка на комментарий

@Ника М,мы за трешку платим сейчас около 1500 р/месяц, зимой с отоплением было почти 4000 р. Счетчики стоят на все кроме газа. Телефон и инет отдельно. 

Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий
трешку платим сейчас около 1500 р/месяц, зимой с отоплением было почти 4000 р. Счетчики стоят на все кроме газа. Телефон и инет отдельно.
Интересно у кого нет счетчиков, сколько в месяц выходит? 
Ссылка на комментарий

В коммуналке без счетчиков,прописаны 2 чел,выходит 1100(горячее и холодное водоснабжение), в 2 ком(47 кв.м) счетчик толькона холодную воду,выходит 800-900 руб(без газа и света)

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий
еще  зависит от квадратуры и количестве прописанных.

если счётчиков нет, то прописанные играют роль, а так нет... 

 

всё кроме газа, то есть в ком услуги входит, свет у меня до 100кв выходит, потом вода гор 1куб и холод до 3-4куб, без отопления теперь стало выходить где то 1700 примерно... 42.8кв.м двушка

газ ещё отдельно за человека 90 с копейками...

когда отопление - 3500 и выше(((

 

ещё у нас свет и на всё есть обще домовые счётчики так сказать, вот там так сказать если сосед ворует или кто то не платит, на всех раскидывают, отсюда и разница(( 1 раз вообще недавно на свет обще домовой счётчик поставили, вышло общие нужды аж 500 рублей ахаа))) хотя у меня у самого дома наматало света на 200 рублей, а за дом я заплатил 500, доказать нечего не сделаешь, как говорят - как выше написал, то есть если заплатят - минус будет потом или кто то ворует, а как поймать, да их не волнует это)) сам иди и лови)) ахаа вот такие пироги))

 

ещё есть за ремонт дома и т.д.. там тоже сумма хорошая, свыше 500 выходит увы(((

 

кстати в новостройках тоже считают ремонт дома!! так что кто новостройки берут знайте и Вы будете платить, у меня  так брат в Питере, когда дом сдали считай, дом новый, а за ремонт платишь, есть так сказать закон и не волнует не кого!

Ссылка на комментарий
ещё есть за ремонт дома и т.д.. там тоже сумма хорошая, свыше 500 выходит увы(((
да, меня тоже эти сборы в фонд капитального ремонта напрягают.. у нас почти 470 руб. каждый месяц выходит. Круто конечно(( еще и содержание дома 350-370 руб. А когда этот кап.ремонт будут делать - никто не знает. Сейчас платим, а потом может вообще этих денег не увидим. 
Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий
еще и содержание дома 350-370 руб.

содержание дома - туда входит, уборка в подъездах, потом во дворе, вывоз мусора и т.д.. то есть эта плата нормальная, например у себя нечего не могу сказать против, у нас и убираются и в подъезде 1 раз в неделю минимум моют и убирают так сказать и всё такое...

 

 

у нас почти 470 руб.

ну у нас ещё приходит другая платёжка от центрального)) забыл как их точно на них повесили типо возглавлять)) но я плачу в жек, спросил их, а что 2 раза я типо платить обязан, чё за нафиг, а они сказали ту не платите, платите нам, а с той конторой они судятся типо и по этому не платить туда, типо объяснили, то что они деньги собирают, а делать нечего не будут... ну а жек типо будет делать)) хотя честно сказать, когда я заехал в дом, я рассказывал, написал им и сказал, что мы лысые? и нам во всём доме поменяли окна на пластиковые ну в подъездах, затем ремонт сделали и ещё поставили новые почтовые ящики))) не знаю совпадение или всё токи моё письмо было)))

хотя соседний дом и далее, без ремонта))) то есть пластики окна им не ставили))))

 

ещё по поводу ремонта дома, часто в автобусе вижу какую ту рекламу, типо много платите? типо у нас 1кв.м столько то, типо выходит там 70 рублей, и типо выполняют работу)) типо зачем переплачивать, туда где не будет нечего не сделано))) вот только я не понял, ну точнее я понял, получается это весь дом должен отказаться от той конторы кто обслуживает и туда перекинуться на обслуживание же? а это я думаю будет трудно сделать)))

Ссылка на комментарий
Валерия Золотых

Здравствуйте. Я только сейчас присоединилась к этому форуму. Я 6 августа в мужем приезжаю в Саратов по ПП. К кому обратиться по поводу временной прописки? Или может тут кто то поможет? И сколько это стоит на 3 месяца будет на 2х человек? Заранее огромное спасибо.

29. 05. 2014- сдала документы в г. Ташкенте;

январь 2015- написала письмо в kremlin.ru (так как УФМС Саратова не отвечали на мои письма по поводу задержки ответа);

март 2015- забрала свидетельство переселенца;

06. 08. 2015- прилетаем в Самару и на автобус до Саратова.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
могу ли я купить дом или квартиру на земле не имея гражданства РФ?
можете, только отдельный участок земли нельзя покупать, а с домом (дачей) пожалуйста. Квартиру вообще без проблем. 
Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...