Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Приобретение Жилья В Саратове


Рекомендуемые сообщения

снимать 3-х квартиру дорого или нет?

 

я за 11000 снимаю 2х комнатную в солнечном. Если бы хозяйка мне не делала регистрации и т.д. то свалил бы давно отсюда. А так вроде живу по месту регистрации.  


Без ремонта, 6 этаж.

 

Кирпичи вместо обоев? У меня соц. ремонт. Убогий соц. ремонт, но есть главное.  

Ссылка на комментарий

Кирпичи вместо обоев? У меня соц. ремонт. Убогий соц. ремонт, но есть главное.  
Обои местами отвалились и кафель с одной стороны в ванной полностью отпал. А ком.услуги включены у вас в 11000 руб? 
Ссылка на комментарий
плачу по счетчикам. 200 - 500 в месяц. 
ну, не много. Меня квартира устраивает в том что почти центр города и хозяин обещал регистрацию на 3 года. 

просто, как Лилия писала зимой за ком.услуги наверно больше 4000 руб будет

Ссылка на комментарий

@Ника М, кстати да. У нас большая двушка, платил за один месяц отопления (не помню сколько) но чувствовалось что переплачиваю не за что. Тепло должно быть дешевле! 

Ссылка на комментарий
что там у вас с квартирой? Когда новоселье? 

 

На стадии оформления. Дом в начале октября сдастся и тогда же получу свидетельство. Застройщик тянет с оформлением. Документы собрать не может быстро. Ну вы наверное знаете как работают такие структуры. С одного кабинета в другой кабинет бумага может идти неделю! В моем случае, жду письмо с Москвы, вернее не я, а застройщик. 

 

Чтобы заселиться, нужно еще ремонт сделать =)) 

@Ника М, а вы решили с жильем что нибудь?  

@Ника М, а вы решили с жильем что нибудь?  

Ссылка на комментарий
а вы решили с жильем что нибудь?  
Пока снимать буду. Вот предложили за 12 тыс Дальше может подкопим или ипотеку возьмем. Главное, чтоб работу найти чтоб хватило и на жилье и на питание.  
На стадии оформления. Дом в начале октября сдастся и тогда же получу свидетельство.
Желаю, чтоб вы точно в октябре вошли в свою квартиру.  Вы как настоящий мужчина, который должен построить дом (квартиру скоро получите), вырастить сына (невеста уже есть, значит и сын будет), останется посадить дерево возле дома :)  
Ссылка на комментарий
Вот предложили за 12 тыс Дальше может подкопим или ипотеку возьмем. Главное, чтоб работу найти чтоб хватило и на жилье и на питание.  

 

И Вы и муж будете работать? или только муж? Я боюсь, что заработная плата мужа будет меньше чем потребность в проживании. Если допустим получать в месяц  20 (в лучшем случае), а то и 16 - 18 тысяч рублей. В зимнее время будет хватать только на корку хлеба и аренду квартиры с оплатой ком. услуг. Я слышал что ваш муж планирует поехать в МСК на подработку? 

Я просто сам сейчас в таком положении, что нужно поехать в МСК, пока зовут на работу. Еще ремонт в новостройке делать, а не на что. И тут без работы сижу. И предыдущий начальник до сих пор не рассчитался со мной. В общем *опа. 

Ссылка на комментарий
И Вы и муж будете работать? или только муж? Я боюсь, что заработная плата мужа будет меньше чем потребность в проживании. Если допустим получать в месяц  20 (в лучшем случае), а то и 16 - 18 тысяч рублей. В зимнее время будет хватать только на корку хлеба и аренду квартиры с оплатой ком. услуг. Я слышал что ваш муж планирует поехать в МСК на подработку?
Вот у меня голова и болит, чтоб нам  хватило на всё. Пока есть деньги на 2 месяца для съема квартиры. Потом подам на подъемные, а там видно будет. Может действительно стоит ему поехать в Москву на заработки, а я с детьми в Саратове буду.   
Ссылка на комментарий

@Ника М, знаете что страшно?! Могут лишить РВП, если попадешься. + ко всему, закрыты многие возможности без регистрации в МСК, например отправка денежных средств и т.д. Сейчас вот осмысливаю способы переправки денежных средств. Не очень то хочется платить некий процент за отправку с карты Саратовской (которая в МСК со мной будет) на Саратовскую карту. А через денежные переводы не примут отправление, ибо регистрации нет в МСК. В общем тут свои заморочки вылезают. 

Ссылка на комментарий
 знаете что страшно?! Могут лишить РВП, если попадешься. + ко всему, закрыты многие возможности без регистрации в МСК, например отправка денежных средств и т.д. Сейчас вот осмысливаю способы переправки денежных средств. Не очень то хочется платить некий процент за отправку с карты Саратовской (которая в МСК со мной будет) на Саратовскую карту. А через денежные переводы не примут отправление, ибо регистрации нет в МСК. В общем тут свои заморочки вылезают. 
Ой, тогда лучше в Саратове работать. Наверно найдется работа специальности две , вот по первой  универсальный отделочник. Может калымить пока будет, плитку, кафель ложить, двери устанавливать. 
Ссылка на комментарий

@Ника М, трёшка в центре знакомый снимает за 15 тыс рублей, ну это в центре прям!

что касается много или не много,  Вам решать, но цена 12 тыс вполне нормальная, нет 12 тыс, снимайте меньше комнат)) например однушку) 7 тыс будет примерно, а также по квадратным метрам меньше, отсюда и отопление будет меньше зимой! зимой примерно + 100% от коммунальных всех  - это отопление, ну например у меня в том году 1500 без отопления было, ну без света тоже, а с отоплением 3 тыс, то есть +100% говорю же... Далее поднимались цены, ещё кстати в июле подняли цены, значит ещё дороже будет, в последний раз платил за ком услуги без отопления около 1800, 42.8кв.м, зимой свыше 3500 выходит, где то 4 тыс примерно! вот и думайте... всё зависит от квадратных метров, чем огромнее хата у Вас, тем больше зимой за отопление будет!


Сейчас вот осмысливаю способы переправки денежных средств.
а как быть если открыть именную карту как Вы сами говорили, также я подробно по ней интересовался, то ей можно по всей России использовать без %, а также переводить между своими счетами и другими, что стоить матери оставить свою моментум, а себе именную, ну или для чего переброс денежных средств? )))
Ссылка на комментарий
матери оставить свою моментум, а себе именную, ну или для чего переброс денежных средств? )))

 

имеете ввиду в Саратове открыть именную карту? И ей без % пользоваться везде и всяко? Суть переводов вы правильно поняли. 

Ссылка на комментарий
имеете ввиду в Саратове открыть именную карту? И ей без % пользоваться везде и всяко?
ну как бы да, вроде сотрудники сказали, то что будет без %, то есть снимать и пополнять в любой точки России, а значит можно запросто через мобильный бакинг так сказать с одной карты на другую кинуть и всё... 
Ссылка на комментарий
где то 4 тыс примерно! вот и думайте... всё зависит от квадратных метров, чем огромнее хата у Вас, тем больше зимой за отопление будет!
Понятно, короче к зиме надо другой вариант искать.  
Ссылка на комментарий
Понятно, короче к зиме надо другой вариант искать. 
в смысле другой? надо искать по бюджету так сказать, отталкиваясь сколько народа и квадратным метрам как бы, чем больше квадратов - тем больше отопление в цене выходить будет, оно считается на 1 кв.м, а вот уже остальное если есть счётчики то пофиг, ну вода гор, холод, газ свет и всё такое...

а ещё в платёжке самый большой в цене - это капитальный ремонт типо, тоже считается по кв.м, у меня например 500 рублей просто так, да это у всех увы так, вот считайте и тут ещё будете отдавать якобы за ремонт дома)))

Ссылка на комментарий
мне дороговато 12000 за аренду и 4500 за комуслуги.
обычно когда платят аренду, то из коммунальных услуг оплачивают только по счетчикам, остальное платит хозяин. Вы же не обязаны платить сборы на ремонт дома, содержание лифтов и пр. Это расходы владельца квартиры. Мы зимой когда снимали в Солнечном квартиру, то помимо аренды платили только свет и воду по счетчикам, остальное платила сама хозяйка. 
Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий
Мы зимой когда снимали в Солнечном квартиру, то помимо аренды платили только свет и воду по счетчикам, остальное платила сама хозяйка. 

и отопление, а оно как правило дорогое.  На воду нет счетчиков значит будет дороже. 

Ссылка на комментарий
и отопление, а оно как правило дорогое.  На воду нет счетчиков значит будет дороже. 
как Вам посоветовала Лилия, договаривайтесь с хозяином! она правильно говорит, ну чтобы платить только по счётчику, обычно многие так и сдают и это выгодно, то есть Вы платите только за показания счётчика, так как если она даже сдавать не будет хату, то всё равно будет платить, отсюда и логика - плата только по счётчикам! а если у них нет счётчиков то увы, это её уже проблемы, так как до 2016 года все обязаны поставить их или иначе будет ставка расти, кароч без счётчиков будет не выгоднее, тарифы будут поднимать каждый квартал тем у кого нет счётчиков, отсюда и будет выгоднее счётчик поставить!
Ссылка на комментарий
и отопление, а оно как правило дорогое.
да, забыла про отопление.. мы платили за него 50% по квитанции. 
Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий
мы платили за него 50% по квитанции. 
ну я и сказал, то что примерно +100% от ком услуг всех)) то есть по квитанции это примерно 50% как Вы и говорите)) у меня также))) 
Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...