Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Встречи И Знакомства Свердловская Область


Rice Basmati

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Только - только зарегистрировался на форуме, изучаю. Я с Костаная (жил на юбилейки) , уже 3 гола живу в ЕКБ, месяц назад решил взяться за гражданство. Был на Крылова 2, понял, что нужно получать квоту. Можете поделиться своим опытом что и как?  

Добрый день. Только - только зарегистрировался на форуме, изучаю. Я с Костаная (жил на юбилейки) , уже 3 гола живу в ЕКБ, месяц назад решил взяться за гражданство. Был на Крылова 2, понял, что нужно получать квоту. Можете поделиться своим опытом что и как?  

Ссылка на комментарий

@Николай Р Вам не сюда здесь все по программе переселения.  У нас другой путь получения гражданства.  

19.12.2015г - записалась  на прием в Астану на 18.01.2016г                                             13.02.2017 - проставили штамп рвп

18.01.2016г- подала анкету в г. Екатеринбург ЖДЕМ!!!                                                         14.02.2017 - регистрация по рвп

01.02.2016г- позвонила в Департамент труда, ответили что анкету одобрили!            20.02.2017 - подача на гражданство

25.02.2016г - пришел положительный ответ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!                                                        18.05.2017 - одобрили гражданство!!!

15.03.2016г - забрала св-во переселенца                                                                                  10.07.2017 - получили паспорта

Следующий шаг- РВП в Астане (примерно июнь,июль)                                                         Ура, товарищи!!!!

17.06.2016г - запись в Астану на РВП на 01.07.2016г                                                              

01.07.2016г - подача на РВП с ребенком..                                                                                   

04.10.2016 - одобрили РВП.

 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Николай Р сказал:

что нужно получать квоту.

По квоте нужно обращаться на Красноуральскую 2. Здесь вряд ли кто поможет, тут все получают РВП без квоты.

Ссылка на комментарий
12 часа назад, Николай Р сказал:

по квоте сложнее?

квоту еще получить надо. После этого подать на РВП, устроиться официально на работу и только после этого вы можете подать на программу переселения.

Ссылка на комментарий

@Николай Р Костанааааай!!!!! Я возле "Рахата"/"Дастархана" жила. 

А если по делу, то опишу свою ситуацию: сначала я переселилась в Екб, потом занялась документами. Решила не ждать квоты, а записалась во Временную группу г.Астана и сдала документы на программу. В итоге через год я с гражданством! 

Ссылка на комментарий

@fash_writer Приятно видеть земляков! 

а я вот решил через квоту, 1 июня буду подавать документы на квоту, если не получится, то буду через Астану. Брат так делал.  

я правильно понимаю, что если без квоты то:

1: подать заявку на сайте посольства Астаны

2) собрать документы

3) поехать в определенное время в Астану и сдать документы на программу

4) если одобрят, ехать снова и забрать документ о статусе переселенца и в ЕКБ уже подавать на РВП

@Рафаэль Есть сложности в получении квоты? 

я официально трудоустроен, в этом нет проблем. Есть проблема в полном непонимании что делать и с чего лучше начать. 

Ссылка на комментарий
11 час назад, Николай Р сказал:

Есть проблема в полном непонимании что делать и с чего лучше начать.

Начать надо с того, что нужно посетить здание по адресу Красноуральская 2 а. А посетить его нужно 1 июня с  9 до 13. В этот день и в это время будут распределять имеющиеся квоты и именно в этот для граждан Казахстана. В другие дни идет прием граждан других стран. В 2017 году для Свердловской области выделено 3500 квот.

С собой возьмите следующие обязательные документы:

- документ, удостоверяющий личность, и его нотариально заверенный перевод;

- миграционную карту,

- уведомление о постановке на миграционный учёт, другой документ, подтверждающий законность пребывания на территории Российской Федерации

 

Нижеследующие документы можете показать если они у вас есть. Если нету, то не нужно. Но они обязательно понадобятся, если вам выделят квоту.

 документ, подтверждающий владение русским языком, знание истории России и основ законодательства Российской Федерации (если окончили школу до 1 сентября 1991 года, можете показать атестат, если позже, то нужно сдавать экзамен в одном из ВУЗов которые принимают такие экзамены и показать сертификат)

 документ, подтверждающий наличие в собственности жилого помещения на территории Свердловской области.

 патент (с квитанциями об оплате), разрешение на работу, трудовой договор или гражданско-правовой договор на выполнение работ (оказание услуг),

 документ, подтверждающий наличие родственных связей с гражданами Российской Федерации (свидетельство о рождении, свидетельство о заключении брака и др.).

 

Остальное вам наверное пояснят на месте... Ну если там не пояснят пишите сюда, кто нибудь да поможет :da:

Да и еще... Советую идти туда рано утром и занять (записаться в бумажку) очередь... Иначе, туда попасть нереально.

Ссылка на комментарий
11 час назад, Рафаэль сказал:

 документ, подтверждающий владение русским языком, знание истории России и основ законодательства Российской Федерации (если окончили школу до 1 сентября 1991 года, можете показать атестат, е

Спасибо, нужен ли мне этот документ, если у меня высшее российское образование? 

да и еще, нужно ли все документы заверять нотариально ( паспорт, миграционку) ?  

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Николай Р сказал:

нужен ли мне этот документ, если у меня высшее российское образование?

Нужен. Высшее образование, даже российское, тут не поможет. Нужен либо школьный аттестат выданный до 01.09.1991 года на территории СССР, либо Сертификат о сдаче экзаменов на знание русского языка, истории и основ законодательства. Экзамен можно сдать в одном из ВУЗов Екатеринбурга (СИНХ, УрГУ итд). Стоимость около 5000 рублей.

 

15 часов назад, Николай Р сказал:

нужно ли все документы заверять нотариально ( паспорт, миграционку) ?

 

В 25.05.2017 в 21:47, Рафаэль сказал:

документ, удостоверяющий личность, и его нотариально заверенный перевод;

миграционка и так на русском языке, ее заверять не нужно

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте всем! Может есть еще в Екб кто-то как я) у кого тупо даже прогуляться не с кем на выходных по набережной))) с радостью составлю компанию! Одной, конечно, тоже интересно, но только первые раз 5))) Я из Казахстана, а точнее из Петропавловска. Земляки! Отзовитесь, мы ж всегда своим помогаем)))

Ссылка на комментарий
1 час назад, x.klassen сказал:

Может есть еще в Екб кто-то как я) у кого тупо даже прогуляться не с кем на выходных по набережной)))

Наверняка есть)))

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...