Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Запорожье. Сбор Документов Для Рвп. Почти Инструкция


EugeneL

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Анна Полтавец сказал:

оно так долго тянется? я так поняла, что 2-3 месяца....

а загран делается 20 рабочих дней, а можно и за 10, если больше заплатить. А так да, в среднем 2-3 месяца.

И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть.

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Спасибо всем за подробные инструкции ! Позвольте и мне внести некоторые поправки , актуальные на сегодняшний день.       

Сертификат на ВИЧ      

Все там же, Сталеваров, 28, теперь  телефон такой  233 63 36. На ВИЧ кровь берут с понедельника по четверг в течение всего дня, результат через день. Сертификаты выписывают с 13.00 до 16.00. Цена за укр-англ - 55 грн. НО -  должен быть результат по  сифилису, если сдавали анализ в КВД - показать результат при выписке сертификата.   

Справка из КВД   

Все так, как написали уважаемые EugeneL и Михалычъ. Только Кирова переименовали в Академика Амосова и цена теперь 230 грн вместе с RW. Оплата на месте, без чеков, ожидание - около недели(зависит от набора группы), справки такие же, как на 1 стр.  

Справка о несудимости  

Мы заказывали  бесплатную, забрали через 3 недели , обычно за это время ее и делают. Обращались в территориальный сервисный центр МВД на Фортечной, 2в (бывш. Грязнова) , но фактически центр находится на Прибрежной автомагистрали, там же, где и Альфа-сервис, вывеска огромными зелеными буквами, не заметить сложно. Работают с 9 до 18 , не забудьте код и свидетельство о смене фамилии(если таковое имело место).  

По Запорожью серв. центры МВД есть еще на ул. Музычной, 2а (т.0612 96 32 11) и на ул. Незалежной Украины,57 (т. 0612 24 30 04)  

Справка от нарколога   

Все, как у всех, по месту прописки, с неполной формулировкой, абсолютно бесплатно . Уже писали, но я повторюсь - не берите сертификат, хоть врач будет настаивать, что он лучше знает, что вам нужно .   

Ну и Справка из тубдиспансера    

Тоже все, как у всех. Флюру делали бесплатно по месту жительства, без всяких направлений, просто пришли и сфотографировались. На следующий день - к фтизиатру с результатом(не с фото) . Справку выписывают бесплатно, но просят пожертвовать, кто сколько может. 

Вот и все , буду рада , если кому-то поможет наш опыт.

2 августа 2017 - подача заявления на ПП в консульство РФ в Харькове.

25 августа 2017- одобрена программа в Тамбовскую область.

5 сентября 2017- получили свидетельство участника ГПП .

24 октября 2017- сдали документы на РВП в Харькове.

28 - 29 декабря 2017 - вынесены решения по РВП.

12 февраля 2018 - проставили штамп РВП, регистрация на 6 месяцев.

16 февраля 2018 - сдали документы на гражданство.

15 июня 2018 - ПРИСЯГА! Мы - граждане РФ!

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

После нашего визита в Запорожский наркодиспансер, врач сделал себе заготовки справок с нужной формулировкой, в регистратуре были очень удивлены, такую запись,  да еще и напечатанную на компе. видят в первый раз. Так что наши уговоры не прошли даром. Врачу огромное спасибо за понимание, от руки ничего не пришлось дописывать, все законно.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Друзья, морально готовлюсь  сбору медсправок на семью, только сегодня позвонили из консульства - нам одобрили программу.

В связи с моральной подготовкой вопрос по анализу на сифилис - а его обязательно делать в кожвене или какой-то государственной структуре? Я часто пользуюсь услугами частной лаборатории, думала и анализы эти там же сделать - меня с ними не завернут нигде?

14.05.2018 подались на Госпрограмму в Харькове, скрестили пальцы

22.06.2018 программа одобрена!!!

25.06.2018 получено на руки свидетельство участника в Харькове

06.08.2018 подали заявления на РВП, ждем

8.11.2018 РВП одобрено всей семье!!!

10.06.2019 активировано свидетельство в регионе

5.07.2019 вся семья прибыла в регион, мы дома!!

14.10.2019 документы на гражданство сданы

..................

Ссылка на комментарий

@MrsProf Вам надо предоставить не результат анализов, а справку от врача, что такими-то болезнями не болен (клинических проявлений нет). У лаборатории таких полномочий нет. Справку дает только врач со своей подписью/печатью и штампом больницы.

 

@ivan ivanov  Жаль, не обратила внимания на ваш пост про нарколога раньше. Мне они тоже пошли навстречу в определенном плане (как-то человечней они, чем харьковские:hihi:), но со стандартным бланком.

11.04.18 - подача на ГПП, Харьков; 

16.05.18 - получение свидетельства;

18.06.18 - подача на РВП, Харьков;

17.10.18 - решение по РВП;

14.01.19 - активация книжки;

17-18.01.19 - штамп РВП в регионе; регистрация по РВП, дактилоскопия;

23.01.19 - подача на гражданство;

28.03.19 - решение о гражданстве!

16-24.04.19 - присяга, подача на паспорт; вторые паспорта с отчеством, дактилоскопия; 

авг, дек.2021 - оформление загранов через ГК;

Ссылка на комментарий

@MrsProf на сайте Харьковского консульства, в разделе «консульские вопросы», в перечне и критериях документов, необходимых для РВП, написано следующее: «... или полномочным органом иностранного государства.» Если вы уверены, что частная медицинская организация является полномочным органом, то - делайте там. Но я сомневаюсь, что это так.) Описывались случаи(редкие), когда люди, у которых «нет времени», но есть достаточно денег, делали справки через «частников» и их принимали в консульстве. Но причина(на мой взгляд) тут в следующем: «частники» сдавали анализы(если они вообще берутся) в госучреждение(у медиков - свои связи) и потом отдавали человеку результат, не забыв, при этом, взять с него свой процент. Так что - не рискуйте и делайте все в кожвене. Процедура - одна и та же. :)

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

@сергей72 я не о справке, а об анализе. Справки именно этот центр не выдает (хотя у нас есть коммерческие клиники, уполномоченные давать именно справки), но меня интересует именно анализ - если я сдам у частников RW и принесу результат в кожвен, чтобы в кожвене на его основе выдали справку.

и нет, у частников своя лаборатория, причем спектр анализов куда шире, чем в государственных больницах, поэтому в государственных лежат пустые бланки частных лабораторий и туда направляют пациентов практически на все исследования, сложнее биохимии и общих анализов

14.05.2018 подались на Госпрограмму в Харькове, скрестили пальцы

22.06.2018 программа одобрена!!!

25.06.2018 получено на руки свидетельство участника в Харькове

06.08.2018 подали заявления на РВП, ждем

8.11.2018 РВП одобрено всей семье!!!

10.06.2019 активировано свидетельство в регионе

5.07.2019 вся семья прибыла в регион, мы дома!!

14.10.2019 документы на гражданство сданы

..................

Ссылка на комментарий

Позвоните в кожвен, узнайте, устроит ли их результат вашей лаборатории. Еще результат по сифилису можно вписать в ВИЧ-сертификат , там для этого есть спец. графа. Опять же, узнайте в СПИД-центре, подойдет ли ваш. Запорожские адреса- контакты см. выше.

2 августа 2017 - подача заявления на ПП в консульство РФ в Харькове.

25 августа 2017- одобрена программа в Тамбовскую область.

5 сентября 2017- получили свидетельство участника ГПП .

24 октября 2017- сдали документы на РВП в Харькове.

28 - 29 декабря 2017 - вынесены решения по РВП.

12 февраля 2018 - проставили штамп РВП, регистрация на 6 месяцев.

16 февраля 2018 - сдали документы на гражданство.

15 июня 2018 - ПРИСЯГА! Мы - граждане РФ!

Ссылка на комментарий
15 часов назад, kivoks сказал:

Еще результат по сифилису можно вписать в ВИЧ-сертификат , там для этого есть спец. графа. 

Да, можно, но это стоит денежку, а в поликлинике по месту жительства можно бесплатно.

А если купить шоколадку лаборанту по месту жительства, можно "написать" анализы сразу всей семье за 15 минут:blush2:

ну и меня смутило указанное на сайте консульства требование сертификата на вич, так что решили не рисковать, и кроме вич ничего туда не вписывать

и да, в спид-центре ребенку без сдачи крови  сертификат дать не согласились, так что завтра придется везти еще и его.

Еще где-то встречала упоминание о том, что есть русско-украинские бланки сертификата на вич - так вот их нет и не было, бланк на украинском и английском, по желанию в него могут вписать имя и данные владельца на русском, но переводить такой сертификат придется все равно. Это так, информация по состоянию на сегодняшний день.

14.05.2018 подались на Госпрограмму в Харькове, скрестили пальцы

22.06.2018 программа одобрена!!!

25.06.2018 получено на руки свидетельство участника в Харькове

06.08.2018 подали заявления на РВП, ждем

8.11.2018 РВП одобрено всей семье!!!

10.06.2019 активировано свидетельство в регионе

5.07.2019 вся семья прибыла в регион, мы дома!!

14.10.2019 документы на гражданство сданы

..................

Ссылка на комментарий
1 час назад, MrsProf сказал:

Да, можно, но это стоит денежку

СПИД-сертификат вам так и так брать, а результат по сифилису они вписать обязаны, платить за него вы будете только, если анализ сделаете у них же.

 

2 августа 2017 - подача заявления на ПП в консульство РФ в Харькове.

25 августа 2017- одобрена программа в Тамбовскую область.

5 сентября 2017- получили свидетельство участника ГПП .

24 октября 2017- сдали документы на РВП в Харькове.

28 - 29 декабря 2017 - вынесены решения по РВП.

12 февраля 2018 - проставили штамп РВП, регистрация на 6 месяцев.

16 февраля 2018 - сдали документы на гражданство.

15 июня 2018 - ПРИСЯГА! Мы - граждане РФ!

Ссылка на комментарий
В 14.10.2017 в 09:24, kivoks сказал:

 

Справка из КВД   

Все так, как написали уважаемые EugeneL и Михалычъ. Только Кирова переименовали в Академика Амосова и цена теперь 230 грн вместе с RW. Оплата на месте, без чеков, ожидание - около недели(зависит от набора группы), справки такие же, как на 1 стр.  

 

Я там еще не была, жду результатов на сифилис, которые все-таки оплатила в спид-центре. Но позвонила и узнала интересное - помимо сифилиса и лепры в эту справку входят... хламидии:ahuet:. По телефону тетя авторитетно мне заявила: "мы эти справки много лет выписываем, мы все знаем, хламидии нужны". Я трижды пересмотрела сайт харьковского консульства, о хламидиях ничего не нашла, тетя по телефону за справку без хламидий и с готовым результатом на сифилис запросила 100 грн, вместо 250 за "полный пакет".

Вот теперь сижу и думаю - то ли на сайте консульства что-то упустили, то ли наш кожвен беззастенчиво стрижет баблосики?

14.05.2018 подались на Госпрограмму в Харькове, скрестили пальцы

22.06.2018 программа одобрена!!!

25.06.2018 получено на руки свидетельство участника в Харькове

06.08.2018 подали заявления на РВП, ждем

8.11.2018 РВП одобрено всей семье!!!

10.06.2019 активировано свидетельство в регионе

5.07.2019 вся семья прибыла в регион, мы дома!!

14.10.2019 документы на гражданство сданы

..................

Ссылка на комментарий

@MrsProf А вы вот почитайте тему РВП в Харьковском консульстве. Там такая противоречивая информация. Один пишет, что справки на шанкроид и хламидийную лимфогранулему уже не нужны, а другой пишет, что  отменили справки на сифилис и лепру.

А, нет, это человек запутался. В одной теме написал, что отменили справки на сифилис и лепру, а в другой пишет отменили шанкроид и хламидии для Харькова, только лепра и сифилис  остались. 

 

А вот раньше справка на хламидиоз нужна была, поэтому у вас в КВД и включают её по привычке в общий список. 

 18.08.2016  Подача документов на ПП в ГК РФ Киева. 07.09.2016  Звонок в Тамбов. Положительное решение УТиЗ!!!

 21.09.2016  Звонок в ГК РФ Киева. Положительное решение.  27.10.2016  Получено свидетельство. 

 02.11.2016  Подали документы на РВП.

 25.01.2017  Принято решение по РВП сыну. На сайте информация появилась 02.02.2017.

 25.01.2017 Принято решение по РВП мне. Узнала из ответа на обращение в МВД РФ  02.03.2017.

 19.07.2017  Прибытие в Тамбов.   20.07.2017  Постановка на миграционный учёт и активация свидетельства.

 21.07.2017  Штамп РВП в паспорте и регистрация по РВП.    25.07.2017 Подали документы на гражданство.

 24.10.2017  Принято решение о восстановлении  в гражданстве РФ!!! Узнали из ответа на обращение в МВД РФ  07.11.2017.

 30.11.2017 Приняли присягу.   01.12.2017 Сданы документы на паспорта. 

 01.12.2017 Получены паспорта РФ. Всем, всем кто помогал на этом пути огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
В 03.07.2018 в 23:47, Лиллия сказал:

А вот раньше справка на хламидиоз нужна была, поэтому у вас в КВД и включают её по привычке в общий список. 

перечитала ту тему, там пишут, что даже дозвонились и узнали, что осталась только лепра и сифилис)))

для чистоты эксперимента я обшарила все сайты консульств и посольства и прозрела: в харькове и киеве только лепра и сифилис, в одессе и львове - к ним еще хламидийная чето-то там))))

рискну и возьму справки только на лепру, а там будь что будет:unsure:

14.05.2018 подались на Госпрограмму в Харькове, скрестили пальцы

22.06.2018 программа одобрена!!!

25.06.2018 получено на руки свидетельство участника в Харькове

06.08.2018 подали заявления на РВП, ждем

8.11.2018 РВП одобрено всей семье!!!

10.06.2019 активировано свидетельство в регионе

5.07.2019 вся семья прибыла в регион, мы дома!!

14.10.2019 документы на гражданство сданы

..................

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Итак, мы сегодня сдались всей семьей на РВП))) 

из четверых у двоих не было анализа на рв, зато был другой анализ на сифилис, сделанный в спиц-центре - претензий не возникло в консульстве

у всех четверых в справках из кожвена был только спид и лепра - претензий у консульства не возникло, ПОЭТОМУ, если заплатить в спид-центре 50 грн за рв или сифилис, можно сэкономить 150 в кожвене, с готовым анализом и без большого списка болячек, который был ранее, с меня кожвен взял по 100 грн за справку, на четверых экономия вышла ощутимая.

14.05.2018 подались на Госпрограмму в Харькове, скрестили пальцы

22.06.2018 программа одобрена!!!

25.06.2018 получено на руки свидетельство участника в Харькове

06.08.2018 подали заявления на РВП, ждем

8.11.2018 РВП одобрено всей семье!!!

10.06.2019 активировано свидетельство в регионе

5.07.2019 вся семья прибыла в регион, мы дома!!

14.10.2019 документы на гражданство сданы

..................

Ссылка на комментарий

Теперь напишу нашу историю про сбор справок.

 

1. Сертификат об отсутствии ВИЧ - всё, как писали на первой странице:

Центр по борьбе со СПИДом находится по адресу: Запорожье, ул.Сталеваров 28, телефон (0612) 34-44-36 - узнавайте расписание - забор крови не в любое время. В регистратуре дают квитанцию на оплату в банке - рядом есть А-банк - там можно оплатить. Стоимость сертификата 40 грн + 5 грн комиссия банка. Возвращаетесь и оформляете направление на анализ, сдаёте кровь. Здесь же можно сдать анализ на RW (мы тут не делали - услуга дополнительно оплачивается). После сдачи крови на следующий день или через день - готов результат (надо звонить узнавать готовность). Сертификат выписывается минут за 10 в регистратуре. Имеет следующий вид:

Т.е. он отличается от образца на сайте консульства! 

Да, в сертификате из Запорожья нет ссылки на номер паспорта (ни заграна ни гражданского). Думаю вопросов у консульства быть не должно, проверим скоро.

2. Справка из протвотуберкулёзного диспансера

Двухшаговый квест.

Прописка ни у меня ни у мужа не запорожская. Сейчас в некоторых диспансерах прикрыли услугу флюорографии. Поэтому кол-во вариантов уменьшилось.

Мы вдвоём делали свежую флюорографию в диспансерей №2 на ул. Мира 1 (на первом этаже). Стоимость 50грн/человека.

Там же на втором этаже был врач фтизиатр (любой, который принимает в это время). Направились к нему и она выписала справку (бесплатно).

Справку для ребёнка мы сделали в противотуберкулезном диспансере №3 по ул. Медведева 4. Его с собой не брали. Я взяла только свидетельство о рождении, карту прививок и медицинскую карту (она не пригодилась, брала на всякий случай). Справка имеет вид немного другой, чем взрослая, там вписана проба манту и бцж (из карты прививок).

 

3. Справка из кожвен диспансера и анализ RW - почти всё, как писали на первой странице:

Кожвендиспансер находится по адресу ул.Кирова, 67 (ост.Анголенко), тел.(061) 764-31-57. С 8 утра и по субботам(!) работает кабинет №7 где и оформляют необходимые бумаги. Стоимость 230 грн. Берут кровь - анализ по формированию пакета из 7 желающих! Так что учтите что этот вопрос может занять некоторое время. По итогу выписывают справку и отдельно прикладывают анализ на сифилис (РПР вместо RW - но в консульстве претензий по этому поводу нет). На справки ставятся печати в регистратуре.

Мы сделали все 5 болезней, но вроде уже нужна справка только на лепру и сифилис.


 

4. Справка из наркодиспансера - всё, как писали на первой странице:

Адрес: Седова, 31. Тел. (061) 233-50-74. Сертификат не нужен! Берёте в регистратуре бесплатную справку ("по месту требования", про консульство молчите - иначе впаривают платный сертификат). На справку ставится печать врача, глав.врача.
Немного домашней "магии" - и справка приобретает искомый вид.

Так как прописка у нас не запорожская, справки для нас были платными (неофициально, конечно) - по 100грн/чел.

 

5. Справка о несудимости
Мы делали бесплатную (за 3 недели готовность).

Заказывается по гражданскому паспорту в любом сервисном центре мвд.

19.06.18 - подача на ГПП в ГК РФ Харькова на Воронеж, положительное решение

21.08.18 - сдача документов на РВП

01.11.18 - РВП одобрено (получен ответ от МВД после обращения через сайт)

апрель 2019 - выезд в регион, проставление печати РВП, сдача документов на гражданство

август 2019 - гражданство одобрено, паспорт получен

 

 

Ссылка на комментарий

А теперь вопрос. Нужен совет.

В справке на ребёнка из противотуберкулёзного диспансера написано в высновке специалиста:

"данных за туберкулёз немае". Но не написано - "на учёте не состоит", как это пишут в справке на взрослых.

Кто делал справку из диспансера на ребёнка? Нужно ли дописать "на учёте не состоит" ???

 

P. S. Справку прикрепить не могу, руки не из того места и файл объёмный ))))

19.06.18 - подача на ГПП в ГК РФ Харькова на Воронеж, положительное решение

21.08.18 - сдача документов на РВП

01.11.18 - РВП одобрено (получен ответ от МВД после обращения через сайт)

апрель 2019 - выезд в регион, проставление печати РВП, сдача документов на гражданство

август 2019 - гражданство одобрено, паспорт получен

 

 

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Maria Zp сказал:

А теперь вопрос. Нужен совет.

В справке на ребёнка из противотуберкулёзного диспансера написано в высновке специалиста:

"данных за туберкулёз немае". Но не написано - "на учёте не состоит", как это пишут в справке на взрослых.

Кто делал справку из диспансера на ребёнка? Нужно ли дописать "на учёте не состоит" ???

 

 я делала, с порога в кабинете говорила, какая именно формулировка мне нужна, в городском на автовокзале это не вызвало проблем: детский фтизиатр молча написал требуемое, взрослый (уже после написания) спросил, что за такая инстанция требует именно такую формулировку.

 

14.05.2018 подались на Госпрограмму в Харькове, скрестили пальцы

22.06.2018 программа одобрена!!!

25.06.2018 получено на руки свидетельство участника в Харькове

06.08.2018 подали заявления на РВП, ждем

8.11.2018 РВП одобрено всей семье!!!

10.06.2019 активировано свидетельство в регионе

5.07.2019 вся семья прибыла в регион, мы дома!!

14.10.2019 документы на гражданство сданы

..................

Ссылка на комментарий

А я сразу внимания не обратила! Только дома дочиталась, тормоз я. Значит буду думать: или опять к ним ехать за допиской или самой сделать.

19.06.18 - подача на ГПП в ГК РФ Харькова на Воронеж, положительное решение

21.08.18 - сдача документов на РВП

01.11.18 - РВП одобрено (получен ответ от МВД после обращения через сайт)

апрель 2019 - выезд в регион, проставление печати РВП, сдача документов на гражданство

август 2019 - гражданство одобрено, паспорт получен

 

 

Ссылка на комментарий
В 13.08.2018 в 10:22, Maria Zp сказал:

5. Справка о несудимости
Мы делали бесплатную (за 3 недели готовность).

Заказывается по гражданскому паспорту в любом сервисном центре мвд.

если есть карта привата, за 3 минуты в приват 24 делается электронная цифровая подпись, еще за 3 минуты эта справка заказывается онлайн с выбором сервисного центра, где хотите получить, готова она через 3 рабочих дня и тоже бесплатно

14.05.2018 подались на Госпрограмму в Харькове, скрестили пальцы

22.06.2018 программа одобрена!!!

25.06.2018 получено на руки свидетельство участника в Харькове

06.08.2018 подали заявления на РВП, ждем

8.11.2018 РВП одобрено всей семье!!!

10.06.2019 активировано свидетельство в регионе

5.07.2019 вся семья прибыла в регион, мы дома!!

14.10.2019 документы на гражданство сданы

..................

Ссылка на комментарий

MraProf, ОГО! Даже так! Не знала.

19.06.18 - подача на ГПП в ГК РФ Харькова на Воронеж, положительное решение

21.08.18 - сдача документов на РВП

01.11.18 - РВП одобрено (получен ответ от МВД после обращения через сайт)

апрель 2019 - выезд в регион, проставление печати РВП, сдача документов на гражданство

август 2019 - гражданство одобрено, паспорт получен

 

 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Напишу тут актуальную информацию по справкам в г. Бердянске (Запорожская обл.).

1. Кож вен диспансер в г. Бердянске не имеет понятия, что такое болезнь Лепра, анализ, соответственно, тоже на неё не делают.

2. Анализ на RW (реакция Вассермана) они тоже не делают. Говорят, что это устаревший метод и они диагностируют иначе. Типа они такие модные и по-новому всё анализируют :-)

А значит и форму справки с простой формулировкой и перечислением двух болезней не делают (Сифилис и Лепра не обнаружено). Они сделали справку на своё усмотрение, как-то зашифровали болезни. А к консульстве её, конечно, не приняли. 

3. Сертификат по СПИДу в Бердянске тоже не делают, нет таких прав у них, не сертифицированы. Сам анализ могут делать, а выписывать сертификат не могут.

А в Запорожье сертификат выписывают только на основании своих анализов (сделанных в лаборатории СПИД центра Запорожья)

 

Выводы по Бердянску:

- справку из кожвена там не сделаешь - нужно ехать в Запорожье

- для сертификата по СПИДу нужно приехать в Запорожье, сдать анализы и получить сам сертификат

19.06.18 - подача на ГПП в ГК РФ Харькова на Воронеж, положительное решение

21.08.18 - сдача документов на РВП

01.11.18 - РВП одобрено (получен ответ от МВД после обращения через сайт)

апрель 2019 - выезд в регион, проставление печати РВП, сдача документов на гражданство

август 2019 - гражданство одобрено, паспорт получен

 

 

Ссылка на комментарий

@ZВиктория  в Запорожье тоже отказывались выдавать справку на ребёнка ссылаясь на то, что при чём тут дети к наркомании. Что это полный бред и кто такое вообще может требовать. Но вопрос решаемый. Договаривайтесь неофициально. Если не получается напрямую, то ищите того, кто сможет за Вас договориться.

Если совсем будет безвыходная ситуация именно в Мелитополе, то можно будет пробовать договориться в Запорожье.

Но для этого нужно:

- дар убеждения

- доп расходы на поездку за 150км специально для одной справки.

На мой взгляд лучше всё-таки найти способы договориться в Мелитополе.

 

19.06.18 - подача на ГПП в ГК РФ Харькова на Воронеж, положительное решение

21.08.18 - сдача документов на РВП

01.11.18 - РВП одобрено (получен ответ от МВД после обращения через сайт)

апрель 2019 - выезд в регион, проставление печати РВП, сдача документов на гражданство

август 2019 - гражданство одобрено, паспорт получен

 

 

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ. Если можете подскажите еще ответ на такой вопрос, есть ли необходимость оформлять РВП детям на территории Украины, или можно только родителям, а детям уже в РФ. Нужно ли вообще детям рвп, если родители его получат, дети несовершеннолетние?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...