Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение В Хмао-Югра


Рекомендуемые сообщения


Добрый день! прошу прощения что надоедаю Вам)). я позвонила по номеру телефона который вы мне дали это номер телефона  УМВД. а номер телефона департамента труда у вас нет?

 

Добрый день! прошу прощения что надоедаю Вам)). я позвонила по номеру телефона который вы мне дали это номер телефона  УМВД. а номер телефона департамента труда у вас нет?

Ссылка на комментарий

@Layla нет. Они мне сами на почту писали 

[email protected]

26.08.16 подали анкету в г.Астана в ХМАО

17.10.16 анкета согласована комиссией Дептруда и отправлена в УМВД

29.11.16 согласовано

14.12.16 получили свидетельство:da:

20.01.17 сдали документы на РВП в Астане

10.04.17 принято решение по РВП

11.08.17 сдали на гражданство

24.11.17 присяга

22.12.17 получили паспорта:da:

Ссылка на комментарий

Добрый день!

 

Подскажите, кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией: карта и ее реквизиты, указанная в заявлении для перевода "подъемных" по ПП, закрыта. Сама закрыла в отделении Сбербанка, так как получила паспорт РФ и открыла новую карту....Затупила((((  Как теперь быть? Как получить деньги, когда они придут???

 

Р.S. Карту закрывают, как я поняла, в течение 45 дней. Они у меня еще не прошли.

Ссылка на комментарий

@Наталья З сегодня с утра по-раньше пошла в Сбербанк. Оказывается сам счет еще не закрыт, его закрывают только после 45 дней при повторном обращении клиента. Сказали, просто не обращаться для закрытия счета и все. Он будет под меня открыт. Сроком до 5 лет. Надеюсь, УФМС за это время переведет уже подъемные :lol: Только когда деньги придут - я не узнаю сразу, так как карты уже нет. Просто периодически буду наведываться в любое отделение и узнавать нет ли перевода.

Как камень с души))))

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

@Анна 86 А нам перевели 2 января. Хотели поставить отметку о выплате, сказали на нас еще не пришли квитанции, когда будут они не знают. Только теперь на прием по любому вопросу нужно записываться через портал госуслуги, даже поставить отметку.  

Ссылка на комментарий

@alenka07 мне тоже 30 перевели. Только так как теперь счет мой помечен на закрытие, смогу забрать их только после закрытия, в феврале. А в течение какого времени нужно отметку поставить? 

Через Гос услуги? Че-то я там даже такого не встречала.... Если вам не сложно, дайте ссылку.

Ссылка на комментарий

@Анна 86 Я тоже там такого не встречала, может скоро появится. Вчера хотели поставить отметку, пришел начальник, сорвал график работы кабинета и сказал записываться на прием через госуслуги по всем вопросам. Больше ничего не объяснил. Потом вышла инспектор, собрала свидетельства участников госпрограммы, проверила по спискам, вернула свидетельства тем на кого квитанции еще не пришли, остальным поставила отметки. Появилась онлайн запись на сайте гувм мвд https://гувм.мвд.рф/services/appointment/2f8a317a0c6c2911ab455a445601bc60, но там в кабинет РВП запись только на консультацию и на подачу документов. 

Ссылка на комментарий

Скажите, пожалуйста, проживаю в ХМАО-Югре Радужный с 2014 года, получила статус Временного Убежища, в 2016 году исполнилось 25 лет и я не вклеила фотографию в укр. паспорт-сейчас он у меня получается не действительный. Могу ли я подать документы на программу переселение соотечественика, если у меня недействительный укр. паспорт?

Ссылка на комментарий

@Валерия1991 Сейчас Вы в каком статусе? У Вас ВУ? Если да, то паспорт Вам сейчас ни к чему. Ваш основной документ на территории РФ на данный момент - это ВУ и на ПП подавать Вы будете именно с ним. Паспорт должен находиться на хранении в УФМС/МВД. Мы тоже подавали по ВУ, поэтому не переживайте, Вы можете подать на ПП. Если на всем пути получения гражданства оставаться в статусе ВУ, то паспорт Вам понадобится только при оформлении паспорта РФ. Но, в последнее время требовали отказываться от ВУ на этапе проставления штампа РВП, поэтому лучше Вам сходить на прием с этим вопросом в УФМС (лучше к начальнику, у него больше полномочий) и все выяснить для себя, чтобы быть уверенными. Т.К. для того, чтобы вклеить фото в укр. паспорт, нужно будет ехать на Украину...без вариантов.

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий

@Валерия1991 Мы тоже все делали по ВУ. Узнавайте в Хантах, куда они ставят печать РВП, если в ВУ, то очень хорошо, вам украинский паспорт понадобиться только для подачи документов на паспорт РФ, там уже не будут обращать внимания на просрочку.

Ссылка на комментарий
В 30.07.2015 в 08:41, Наталья З сказал:

Список документов:

1. Анкета распечатанная + электронный вариант (на флешке)

2. ВУ оригинал + копия

3. Свидетельство о рождении оригинал + копия (если печать на укр. языке только, то + перевод)

4. Свидетельство о браке оригинал, копия + перевод

5. Диплом с вкладышем оригинал, копии + перевод

6. трудовая книжка оригинал, копия + перевод

7. Трудовой договор с места работы (копия, заверенная в отделе кадров)

8. Фото 2 шт 35х45 мм в ч/б исполнении (но у нас взяли и цветные) на матовой бумаге

 Если есть вопросы, тел. 8 3467 32-36-04, 32-36-08 (УФМС в Хантах по вопросам ГППС)

@Валерия1991

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий

@alenka07 , отметку о выплатах ставят в свидетельство по четвергам, с 11:00 до 12:00. Думаю, что для этого не нужно записываться через сайт, тем более, что при он-лайн записи и пункта такого нет, о проставлении отметки. Сегодня тоже инспектор собрала у всех ожидавших свидетельства участников гос. программы, проставила отметки тем, на кого пришли квитанции.

Я просила поставить отметку ещё в декабре, когда прописывалась по РВП. У инспектора времени не было и она сказала приходить после праздников. Скорее всего, проставление отметки - необязательно и ничего страшного, если её какое-то время в свидетельстве просто не будет.

 

 

Ссылка на комментарий

@Lora L Дозвонилась в справочную ФМС, теперь отметки ставят в 203, там же подавать на подъемные и возврат госпошлин. Сказали инспектор работает каждый день. 

@Cdtnkfyf82 А нам инспектор сказала если затянуть с проставлением отметки, будет штраф. Может просто запугивают.

Ссылка на комментарий

@Lora L , я сегодня проставляла отметку в 303 кабинете

@alenka07 , в справочной, к сожалению, не всегда дают достоверную информацию. путают в какой кабинет нужно обратиться с той или иной просьбой. да и номера телефонов тоже не всегда дают того кабинета, кот. нужен.

Ссылка на комментарий
В 19.01.2017 в 16:52, millenium011991 сказал:

Кто из Нижневартовска, подскажите пожалуйста куда после поучения РВП по поводу подъемных и компенсации обращаться?! 

 

Сейчас в 16 кабинет в Вартовске подают. Но лучше после всех процедур сразу компенсации на всё подать. Если что то разом все до-ки в УФМС Хантов придут, а то я в разнобой подавал, потом концы искал каждый по отдельности. Сейчас вот компенсацию транспортных добиваюсь :) тел. 271437

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...