Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение В Хмао-Югра


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Я из Казахстана, недели 2 назад записался на очередь на участие в госпрограмме. Раздумываю над регионом вселения. Скажите пожалуйста, как регион относится к молодым специалистам? Я закончил месяц назад довольно таки престижный вуз, по профессии я нефтяник, опыта всего 1 месяц. Как думаете, могут одобрить или будет отказ в связи с отсутсвием опыта работы? Какой кстати минимальный возраст по критерию? На одном сайте написано 18, на другом 25. Заранее спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий

В 08.08.2017 в 09:39, Наталья З сказал:

Где взяли, какую?

Купили ту , что и снимали!

У нас заканчивался срок одобрения ипотеки, мы ничего не могли найти - и тут хозяин объявляет , что выставляет на продажу квартиру. Купили не раздумывая - 3,8 млн, двушка 56 кв.м, 2005-2006г. постройки , с мебелью , техникой, 4/9, теплые полы, школа-садик-работа в 3 мин, сайма под домом. Ипотека первоначально была на 5 лет, мат.капиталом уменьшили ее до 3-х лет. В итоге нам осталось меньше 800т выплатить за 3 года. Я считаю, что у нас все очень удачно получилось)))

 

В 08.08.2017 в 09:39, Наталья З сказал:

Мы домой так и не ездили.

 

Жаль... Я столько эмоций испытала от встреч с родными, друзьями, родным домом!!! Плюс ОЧЕНЬ прилично сэкономили на стоматологе, косметологе, татуаже,  парикмахере:D

Ссылка на комментарий

@piglet2304 Поздравляю Вас!!!Замечательно, что так все разрешилось. Тем более, что привыкли там уже)))

На счет сэкономили - это да....цены здесь на такие услуги необосновано высоки, притом, что качество услуг желает лучшего...

@millenium011991 по-моему, заявление, копии и оригиналы свидетельства ГППС и документы, удостоверяющие личность всех членов семьи, регистрации. Вроде все, но подзабыла я уже...давно дело было. 

@Cloudchaser очень хорошо относится к молодым специалистам, тем более нефтяникам. Думаю, у Вас есть все шансы!

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий

Возможно, кому то будет полезна информация, обращался в центр юридической помощи «Лига Юристов». Вот ссылочка - ligayuristov.com.  Мне понадобилось составление договора купли продажы цена на что сейчас много где завышена.  Долго шерстил информацию как и где лучше, дешевле и т.д. В конечном итоге обратился в лигу, не жалею ни капли. Отношение к клиенту в первую очередь как к человеку (это важно). Сделали всю работу хорошо и не скажу что дорого мне это обошлось. Почему изначально писал что полезная инфа, сталкивался с непрофессионалами много раз. Методом проб и ошибок нашел Лигу Юристов, очень рекомендую

Ссылка на комментарий
19 часов назад, Maxim91 сказал:

Всем привет , почему нет графы хмао на сайте проверки о готовности рвп?!

4 дня как пропал из проверки) Вот уже не знаю что случилось...

Мне посоветовали написать в МВД по региону через сайт чтобы узнать ответ (дней 5 ждать)

Если интересно напишу что и как...

  • Спойлер

     

    • 26.02.17 г. Подача анкеты в г. Ташкенте на участие в ГППС  ХМАО-Югра; 27.04.17 г. Анкета согласована и положительное решение по ГППС;
    • 19.05.17 г. Получение свидетельства участника ГППС; 26.05.17 г. Подача заявления на РВП в ХМАО-Югра в г. Ташкенте;
    • 03.08.17 г. Принято положительное решение по РВП; 23.08.17 г. Прибытие в регион;
    • 25.08.17 г. Активация свидетельства ГППС и проставление штампа РВП (дактилоскопия); 
    • 29.08.17 г. Регистрация по месту жительства на срок действия РВП;
    • 04.09.2017 г. Подача заявления на приобретение гражданства РФ;
    • 18.12.2017 г. Уведомление по почте о положительном решении от 27.11.2017 г. о принятии в гражданство РФ;
    • 20.01.2018 г. Принесение присяги при вступлении в гражданство РФ; 01.02.2018 г. Получен паспорт гражданина РФ Ура!Ура!УРААААА!!!...
    • продолжение следует...

     

Ссылка на комментарий

День добрый, подскажите ,хотим подать на переселение в ХМАО, Сургут. Но заново, потому чо на руках есть книга переселенца в Калужскую область.Передумали только из за того что говорят что на севере паспорт получают быстрее....  Скажите у кого какая практика?Буду очень признательна...  И вообще как в это районе с отказами, т.к мы будем подавать третии раз, т.е последнии......   ооочень рискуемм

 

Ссылка на комментарий
11 час назад, MaRRianna сказал:

День добрый, подскажите ,хотим подать на переселение в ХМАО, Сургут. Но заново, потому чо на руках есть книга переселенца в Калужскую область.Передумали только из за того что говорят что на севере паспорт получают быстрее....  Скажите у кого какая практика?Буду очень признательна...  И вообще как в это районе с отказами, т.к мы будем подавать третии раз, т.е последнии......   ооочень рискуемм

 

Сюда отбор идёт строго по имеющимся вакансиям, если у Вас востребованная профессия, то подавайте. Я книжку ждала 4 месяца.

26.08.16 подали анкету в г.Астана в ХМАО

17.10.16 анкета согласована комиссией Дептруда и отправлена в УМВД

29.11.16 согласовано

14.12.16 получили свидетельство:da:

20.01.17 сдали документы на РВП в Астане

10.04.17 принято решение по РВП

11.08.17 сдали на гражданство

24.11.17 присяга

22.12.17 получили паспорта:da:

Ссылка на комментарий

А вообще закакое время в ХМАО получают паспорт в среднем.Единственным плюсом вижу то что на севере все проходит быстрее чем например в Калужской области.Правда ли это?Кто знает?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

ну...ушли...это нормальный процесс!) динозавры переселения первой волны на край света потихоньку вымирают , в пучине новой жизни ,рутине и т.п))

я так занят был в командировках что у меня до сих пор снилс , инн и что там еще есть , не переделаны с новыми данными)) а регистрация вообще просрочена на год))

 

все правильно делаешь,Натали! надо помогать...когда то и мы сидели и клевали, ждали ответы))

 

вам надо вообще собираться в городе! как другие переселенцы делают..встречи там вживую, с детьми и т.п))

 

на черном мысу в Сургуте великолепное мясо!))

 

вернусь в ХМАО, соберу вас всех!))

Ссылка на комментарий

Доброго дня, всем бывалым и новичкам!!!! Подскажите пожалуйста такой момент, может кто уже сталкивался либо задавался вопросом о "перетягивании" родных в теперь уже наши края ,я имею ввиду родителей

Ссылка на комментарий

Добрый день ребята! Я подавал документы по программе в Сургут, больше месяца уже прошло, говорят что можно звонить узнать об ответе. Подскажите номер или электронку по которой можно узнать. Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Оганес сказал:

Добрый день ребята! Я подавал документы по программе в Сургут, больше месяца уже прошло, говорят что можно звонить узнать об ответе. Подскажите номер или электронку по которой можно узнать. Заранее спасибо!

 

83467323604  - телефон организации по работе с соотечественниками в ХМАО. Позвоните, узнайте, что с решением по Вашей анкете

26.08.16 подали анкету в г.Астана в ХМАО

17.10.16 анкета согласована комиссией Дептруда и отправлена в УМВД

29.11.16 согласовано

14.12.16 получили свидетельство:da:

20.01.17 сдали документы на РВП в Астане

10.04.17 принято решение по РВП

11.08.17 сдали на гражданство

24.11.17 присяга

22.12.17 получили паспорта:da:

Ссылка на комментарий

Привет всем! Никак не могу дозвониться и узнать есть ли какой-нибудь ответ по моей анкете(( Дорогие форумчане, многие уже прошли первый этап и есть хоть какая-нибудь практика, хочу узнать какие у меня шансы? У меня два высших образования в области экономики, причем второе высшее (Магистр.), я получал в России, в этом году закончил и у меня нет опыта работы поскольку учился и не мог работать и родная сестра гражданка, проживает в Сургуте, что я указал в моей анкете, если конечно это играет роль. Хочу узнать каковы у меня шансы. Спасибо всем!

Ссылка на комментарий

@MaRRianna У нас путь от подачи на ГППС до вынесения решений по гражданству занял около 8 месяцев, но это был 2015 год....если поможет. Сейчас многое что ужесточилось, да и цены здесь не те, что в калужской области. Подумайте хорошо, чтобы не поменять шило на мыло)))

@дарий жду приглашения)))

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий

День добрый! Может кто-нибудь знает или слышал краем уха в УФМС, где сейчас принимают заявления на компенсацию госпошлин участникам ГП? И как туда попасть, по живой очереди? На сайте ничего похожего не нашла.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Виктория230303 сказал:

подскажите пожалуйста справка о доходах переселенцу при подачи на гражданство ,обязательный пункт??или так как переселенцы можно без справки?

 

Для переселенцев не обязательный пункт. 

У нас в упрощенном порядке согласно ч. 7 ст. 14 Федерального закона "О гражданстве РФ" N 62-ФЗ от 31.05.2002 года и 

"иностранный гражданин или лицо без гражданства при подаче документов на прием в гражданство РФ по программе переселения соотечественников освобождается от необходимости иметь законный источник средств к существованию и документально подтверждать владение русским языком. Кроме того решение о приеме в российское гражданство в рассматриваемом порядке принимается в трехмесячный срок со дня подачи соответствующего заявления и других необходимых, надлежащим образом оформленных документов."

Удачи!

 

7 часов назад, Lora L сказал:

День добрый! Может кто-нибудь знает или слышал краем уха в УФМС, где сейчас принимают заявления на компенсацию госпошлин участникам ГП? И как туда попасть, по живой очереди? На сайте ничего похожего не нашла.

Город Сургут, Профсоюзов 54, Кабинет 214. Работает в пн, вт, чт, пт с 8:30. Выдадут образцы заявления и перечень документов.

Успехов!

  • Спойлер

     

    • 26.02.17 г. Подача анкеты в г. Ташкенте на участие в ГППС  ХМАО-Югра; 27.04.17 г. Анкета согласована и положительное решение по ГППС;
    • 19.05.17 г. Получение свидетельства участника ГППС; 26.05.17 г. Подача заявления на РВП в ХМАО-Югра в г. Ташкенте;
    • 03.08.17 г. Принято положительное решение по РВП; 23.08.17 г. Прибытие в регион;
    • 25.08.17 г. Активация свидетельства ГППС и проставление штампа РВП (дактилоскопия); 
    • 29.08.17 г. Регистрация по месту жительства на срок действия РВП;
    • 04.09.2017 г. Подача заявления на приобретение гражданства РФ;
    • 18.12.2017 г. Уведомление по почте о положительном решении от 27.11.2017 г. о принятии в гражданство РФ;
    • 20.01.2018 г. Принесение присяги при вступлении в гражданство РФ; 01.02.2018 г. Получен паспорт гражданина РФ Ура!Ура!УРААААА!!!...
    • продолжение следует...

     

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

I Здравствуйте форумчане у меня такой вопрос,сдал доки на ГППС , при получении свыдельство ГППС родственники которых я вписал в заявлении они должны присуствовать? Спасибо за ответ. 

Ссылка на комментарий
Наталка-Полтавка

Нет не должны. Возьмете все документы на себя и семью, и этого будет достаточно. А вот потом как будите РВП получать, то полным семейным составом В Ханты.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
1 час назад, Форвард сказал:

Здравствуйте форумчане у кого есть перечень документов на гражданство после получения книжки ГППС . 

Доброго вечера!

А вы оформили рвп?

Ищите в разделе Гражданство РФ, выкладывал несколько месяцев назад.

  • Спойлер

     

    • 26.02.17 г. Подача анкеты в г. Ташкенте на участие в ГППС  ХМАО-Югра; 27.04.17 г. Анкета согласована и положительное решение по ГППС;
    • 19.05.17 г. Получение свидетельства участника ГППС; 26.05.17 г. Подача заявления на РВП в ХМАО-Югра в г. Ташкенте;
    • 03.08.17 г. Принято положительное решение по РВП; 23.08.17 г. Прибытие в регион;
    • 25.08.17 г. Активация свидетельства ГППС и проставление штампа РВП (дактилоскопия); 
    • 29.08.17 г. Регистрация по месту жительства на срок действия РВП;
    • 04.09.2017 г. Подача заявления на приобретение гражданства РФ;
    • 18.12.2017 г. Уведомление по почте о положительном решении от 27.11.2017 г. о принятии в гражданство РФ;
    • 20.01.2018 г. Принесение присяги при вступлении в гражданство РФ; 01.02.2018 г. Получен паспорт гражданина РФ Ура!Ура!УРААААА!!!...
    • продолжение следует...

     

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...