Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Компенсация И Выплата Дорожных Расходов.


Тимур Тимыч

Рекомендуемые сообщения

мне повезло что я выбил себе только транспортные расходы до 2016 года (уже перечислили и по нормальному курсу) , подъёмные не особо хочется брать , кто знает может в другом регионе работу предложат друзья, не хочу быть "закреплённым" за область
Скажите, пожалуйста, а что, получение транспортных не обязывает находиться в регионе вселения? 
Ссылка на комментарий

@duercos,  любые компенсации обязывают.

03,2014 - консультация и запись в очередь в Астане

12.2014 - подача доков в Астане

03.2015 - получение свидетельства

10.2015 - отметка о прибытии

12.2015 - подали доки на РВП

03.2016 - штамп РВП

03.2016 - подача на гражданство

 

Ссылка на комментарий

@duercos,@Dexaw, тут есть одно "НО" ... как в русской рулетке, может повести , а может и нет ... я знаю людей что взяли все деньги, за всё и им никто не позвонил и не написал, я слышал , что кое-кто взял и им написали письмо о том чтобы они вернули денег. А ещё знаю случай, когда ребёнку не подходил климат и они переехали , специально уведомили УФМС об этом + мед карточка ребёнка, они тоже - ничего не возмещали ... Тут на форуме есть хоть кто-то кто взял денег и выехал и у которого спросили деньги назад ??? Откликнитесь ...!!!

Ссылка на комментарий

как в русской рулетке

я думаю что так оно и есть. потому как весьма сомневаюсь, что кроме кучи бумажной бюрократической работы - они (госслужащие) еще и следят кто где работает/живет. Может есть какие периодические проверки, или же при каких то движениях всплывает. Но не думаю что мы у кого то под колпаком, и кто-то за нами следит, наша жизнь никому не интересна)))

03,2014 - консультация и запись в очередь в Астане

12.2014 - подача доков в Астане

03.2015 - получение свидетельства

10.2015 - отметка о прибытии

12.2015 - подали доки на РВП

03.2016 - штамп РВП

03.2016 - подача на гражданство

 

Ссылка на комментарий
кучи бумажной бюрократической работы
и ещё, очень не мало важный фактор того, что позвонят - это наличие записи в свидетельстве переселенца ... Когда её ставят, ещё куда-то записывают в журнал ... я лично не собираюсь ставить туда записи, транспортные взял, подъёмные и компенсации возьму через год, чтобы прошло 2 года ... и тогда как бы я чист, надо же прожить 2 года от момента вселения ))) деньги на шару - только дурак не берёт их ...  
Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток! Скажите кто знает,транспортные расходы на перевоз имущества выплачивают или нет? Вещички перевозил фурой, но все транспортные бумаги на руках.

Ссылка на комментарий

хостеле

Здравствуйте!

1) Подскажите пожалуйста, меня интересует такой вопрос по поводу подъёмных. Вот вы написали выше : не хочу быть закреплённым в этом регионе. И теперь вопрос: Как проходит процесс выплаты подъёмных (кем перечисляются деньги, сумма не такая уж большая, случайно не работодателе где вы должны отработать определенное количество лет?) И где прописано что при получение всех выплат и возмещение денежных затрат нужно отработать определенное количество лет. Если я поняла не так, прошу разъяснить.

2) При переезде по программе переселения в миграционной карте в графе цель визита, что нужно указывать (Частный). Я не выписалась из Ташкента еще, еду на ПМЖ, собираюсь подавать на РВП, далее на гражданство. Я к чему спрашиваю, был такой случай что в миграционке написали (Гостевая) и при подаче документов на РВП их просто не приняли.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

@na2lya, по вервому вопросу - читайте текст гос программы: http://back2russia.net/index.php/topic/2-gosudarstvennaya-programma-po-okazaniyu-sodejst/

подъемные  - "за счет средств федерального бюджета"

"отработать определенное количество лет"  отрабатывать не нужно, нужно не выезжать на ПМЖ из региона 2 года(то есть как я понимаю - вы можете свободно ездить куда угодно, работать или не работать,  главное чтобы юридически вы не выезжали на ПМЖ из Св. обл.). - "выезд участника Государственной программы и (или) членов его семьи на постоянное место жительства из субъекта Российской Федерации, определенного свидетельством участника Государственной программы, ранее чем через два года со дня въезда на территорию Российской Федерации"

03,2014 - консультация и запись в очередь в Астане

12.2014 - подача доков в Астане

03.2015 - получение свидетельства

10.2015 - отметка о прибытии

12.2015 - подали доки на РВП

03.2016 - штамп РВП

03.2016 - подача на гражданство

 

Ссылка на комментарий
2) При переезде по программе переселения в миграционной карте в графе цель визита, что нужно указывать (Частный). Я не выписалась из Ташкента еще, еду на ПМЖ, собираюсь подавать на РВП, далее на гражданство. Я к чему спрашиваю, был такой случай что в миграционке написали (Гостевая) и при подаче документов на РВП их просто не приняли. Заранее спасибо.

мы писали частная, все приняли. 

11.02.2014 подали заявку по почте в Екатеринбург.
29.08.2014 подача документов

22.12.2014 получили свидетельство переселенца!!  

30.01.2015 подали на РВП

25.03.2015 решение по РВП вынесено

30.07.2015 вылетели в регион подавать на гражданство!(регистрация в хостеле на 3 месяца)

31.07.2015 печать о прибытии и печать РВП поставлена. 

14.08.2015 подали на гражданство РФ!  ожидание......

04.12.2015 получили гражданство, решение вынесено от 11.11.2015 УРА! ​05.12.2015 сдали доки на паспорта..

12.12.2015 получили паспорта РФ!  11.01.2016 получили загран.

0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif a0d5f31272cbe972cba2d30ebe212562.gif1a30fe27c230f3f27836c7012c6d8acf.gifХочешь получить максимум - требуй невозможного!

Ссылка на комментарий
нужно не выезжать на ПМЖ из региона 2 года(то есть как я понимаю - вы можете свободно ездить куда угодно, работать или не работать,  главное чтобы юридически вы не выезжали на ПМЖ из Св. обл.).

А как по Вашему мнению, трактуется выезд на ПМЖ?..то есть, каким образом будет понятно ФМС, что Вы выехали? Прописка? Так можно уехать и жить себе в другом регионе, а по истечении 3 мес, как гражданин РФ, сделать регистрацию по месту пребывания, разве это говорит о выезде на ПМЖ?! Может, я в гости приехал?! А вот как раз работать, официально, в другом регионе..расценивается скорее всего, как пребывание в другом регионе с целью ПМЖ..

Ссылка на комментарий

@Assol, Все верно. У меня же в скобках разъяснение "юридически вы не выезжали на ПМЖ". Я как то пытался найти юридическую трактовку "выезд на ПМЖ", и вроде пришел к выводу, что если не регистрироваться на 1-3 года где-то, то делай что хочешь и едь куда хочешь, и работай где хочешь. Но такими выводами я не делюсь... Вдруг неправ.

03,2014 - консультация и запись в очередь в Астане

12.2014 - подача доков в Астане

03.2015 - получение свидетельства

10.2015 - отметка о прибытии

12.2015 - подали доки на РВП

03.2016 - штамп РВП

03.2016 - подача на гражданство

 

Ссылка на комментарий

@Dexaw, что-то есть в ваших словах ... но ещё не доработано, например если вы выедите из Еката и переедите, то не будет ли проблемно для вас найти в другом городе работу ? без прописки там ... хотя это уже побочные эффекты 

Ссылка на комментарий
то не будет ли проблемно для вас найти в другом городе работу ? без прописки там ...

 

если не регистрироваться на 1-3 года где-то

Вот как раз, не в устройстве на работу усматриваю проблему, хотя в этом тоже будут трудности ( но трудности для официальной, а для неофициальной не нужна ни прописка, ни регистрация, но нам же не нужна официальная)), а в том, что после получения паспорта РФ по закону ты должен прописаться в течении 7 дней или в течении 3 мес временно зарегистрироваться на 1-3 года..

Ссылка на комментарий

@Assol, "если не регистрироваться на 1-3 года где-то" подразумевалось "где-то" кроме как в Свердл. обл..

Прописка в Свердл. обл. - неизбежность тем кто берет компенсации/подъемные, это даже не обсуждается.

 

ЗЫ. по прописке опосля паспорта есть вопрос - кидаю в беседку, заглянете туды?

03,2014 - консультация и запись в очередь в Астане

12.2014 - подача доков в Астане

03.2015 - получение свидетельства

10.2015 - отметка о прибытии

12.2015 - подали доки на РВП

03.2016 - штамп РВП

03.2016 - подача на гражданство

 

Ссылка на комментарий
Прописка в Свердл. обл. - неизбежность тем кто берет компенсации/подъемные, это даже не обсуждается.

Да, это так.. 

 

А что за инспектор должен заверять и как?

Вопрос не ясен.. Пояснения есть? Заверять, инспектор может что угодно.. Если Вы имеете ввиду, заверить копии чеков для компенсации, то тут все просто..снимаете с чеков копии и даете инспектору, что принимает у вас доки, поставить на них свою печать))

Ссылка на комментарий

Можно вопрос , если я планирую выехать с региона после получения гражданства в др. регион значит мне никакие компенсации не святят или что то я могу получить?

22.12.2014 запись на сдачу анкеты16.01.2015 успешно сдала анкету в свердловскую область11.03.2015 долгожданный звонок с посольства18.03.2015 получение свидетельства переселенца 15.04.2015 успешно сдала документы на РВПВ ожидании ответа :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: 18.06.2015 Разрешено временное проживание на территории Свердловской области :t142021: :t142021: :t142021:начинаем готовиться к отъезду <p>
13.11.2015 поставили отметку о прибытии и штамп рвп
18.11.2015 подали доки на гражданство

Вернулись в Ташкент , ждем решения НА ЧЕМОДАНАХ :478:
  

17.02.2016 Принято положительное решение по гражданству  

 

сообщили только через месяц (ЗАСТАВИЛИ НЕРВНИЧАТЬ)

Ссылка на комментарий

@ZLATA_4545,Если собираетесь выехать, то лучше не брать никаких выплат. 

Ссылка на комментарий

послушайте, если хотите уехать, то не берите, но есть люди которые берут и выезжают, остаётся только год прожить с пропиской Свердлоской области, с другой стороны это безпроцентный кредит от государства в размере от 70000 руб., пока вы не работайте - то деньги вам помогут, потом когда гражданство получите, встанете на ноги - то рассчитаетесь и то , если отправят запрос ... куча народу берёт и покидает регион. Ваше дело брать или нет. 

Ссылка на комментарий

@Serghei Nichitin, ДД! Сергей, а можно подробней о кредите, какие условия или ссылку  где почитать

Костанай-Екатеринбург

 

 Гражданка РФ

 

 

Ссылка на комментарий

@Serghei Nichitin,  Кажется  я не правильно поняла  вашу фразу  "безпроцентный кредит" , т.е. поняла в буквальном смысле кредит  . А было бы не плохо... 

Костанай-Екатеринбург

 

 Гражданка РФ

 

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...