Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Компенсация И Выплата Дорожных Расходов.


Тимур Тимыч

Рекомендуемые сообщения

Начали снова компенсировать медицину? (в декабре 2015 было письмо от правительства Св. обл.  мед. учреждениям о том, что в бюджете на 2016 на компенсацию не заложено, скан письма - http://back2russia.n...attach_id=1689)
На счет нововведений был не в курсе. Тогда, моя информация не верная, извиняюсь, за то что ввел в заблуждение.
То есть если  заявитель приехал только один - может подать на подъемные на всех участников, в том числе которые и не прибыли?
По крайней мере так было в начале 2015 года. Приехала заявитель и через некоторое время подала на подъемные за себя и 3 членов семьи. Члены семьи приехали гораздо позже. После приезда всех членов семьи они подали на компенсацию госпошлин и транспортных расходов. Возможно, что сейчас не так. 
Ссылка на комментарий

Если приехал заявитель, то указываются оба.
я приехал один , хотел написать на подъёмные на жену + ребёнка, написал заяву, пришёл сдаваться и тут в свидетельстве переселенца нет их отметки о прибытии, сказали чтобы переписал на 20к , а не на 40к, а когда они приедут написал ещё одно на 20к ... так что нельзя писать на подъёмные за тех кто не прилетел в Россию и не сделал отметку о прибытии.  
Ссылка на комментарий
У кого нужно подтверждать талончики по оплате. Чтоб потом можно было компенсацию получить?
Что за талончики? Если речь о чеках об уплате госпошлины, то их  заверяет инспекторы УФМС.  
Ссылка на комментарий

@max,Выплаты и компенсации.

Транспортные расходы: Заявление, копия свидетельства переселенца (все страницы), билет и посадочный талон и его копия, копия паспорта РФ и регистрации (или нотариально заверенный перевод национального паспорта), договор со Сбербанком об открытии счета (сберкнижки или пластиковой карты) и его копия.

 

Подъемные: Заявление,  копия свидетельства переселенца (все страницы),  копия паспорта РФ и регистрации (или нотариально заверенный перевод национального паспорта), договор со Сбербанком об открытии счета (сберкнижки или пластиковой карты) и его копия.

 

Госпошлины: Заявление, копия свидетельства переселенца (все страницы), заверенные копии чеков об уплате за РВП, принятия в гражданство, и получения паспорта РФ, копия паспорта РФ и регистрации, договор со Сбербанком об открытии счета (сберкнижки или пластиковой карты) и его копия.

На подъемные и транспортные расходы можно подать сразу после получения РВП. Госпошлины только после паспорта РФ.  

Ссылка на комментарий

Я от руки заполнял , образцы висят на стенде в уфмс . Там не много и не так сложно заполнять, главное все прилагающеися копии чеков и посадочный талон иметь при себе.

20.11.2013 записался на подачу заявления +РВП
7.02.2014 успешно сдал все документы
10.06.2014 принято положительное решение по РВП
15.07.2014 получил свидетельство.
11.09.2014 вылетаю в Екатеринбург.

27.09.2014 проставил РВП и регистрацию на 3 года

11.10.2014 сдал документы на гражданство....

29.01.2015 получил ответ по гражданству и сдал документы на российский паспорт

7 .03. 2015  получил паспорт РФ !

Ссылка на комментарий
А какие условия когда получишь подьемные?
Прожить в регионе 3 года.
И в каком они размере на сегодняшний день?
20 килорублей на заявителя и по 10 членам семьи. 
Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста. Если заедем в регион я и муж а дети остануться, оплатят ли нам дорожные расходы на двоих? Ведь на тот момент когда буду забирать детей срок свидетельства у меня закончиться.

Ссылка на комментарий

Конечно можете. Хоть до, хоть после компенсаций. Главное "не выезжать на ПМЖ" в течении 3 лет.

03,2014 - консультация и запись в очередь в Астане

12.2014 - подача доков в Астане

03.2015 - получение свидетельства

10.2015 - отметка о прибытии

12.2015 - подали доки на РВП

03.2016 - штамп РВП

03.2016 - подача на гражданство

 

Ссылка на комментарий

Нет мы только месяц назад подали на гражданство,мы хотим получить компенсацию за госспошлины и дорожные,без подъемных,подавать хотим после того как получим паспорт РФ

Ссылка на комментарий

@Ruslan-Lola_93, почему без подъёмных, если берёте - то берите всё ... всё равно если заметят что покинули регион ранее чем через 2 года (у вас 2 года) то заставят всё вернуть, хотя я лично думаю,  что будучи в статусе гражданина России вы теряете статус переселенца, а значит и вернуть вас ничего не могут заставить, т.к. в законе написано про переселенца , а не гражданина России ... Но это моё мнение, личное ... На практике ещё не показало себя. Вам решать как делать. 

Ссылка на комментарий
А паспорт долго ждать,после того как сдал на него весь пакет документов?
 

10 календарных дней.

Мы получили ровно через неделю.

11.02.2014 подали заявку по почте в Екатеринбург.
29.08.2014 подача документов

22.12.2014 получили свидетельство переселенца!!  

30.01.2015 подали на РВП

25.03.2015 решение по РВП вынесено

30.07.2015 вылетели в регион подавать на гражданство!(регистрация в хостеле на 3 месяца)

31.07.2015 печать о прибытии и печать РВП поставлена. 

14.08.2015 подали на гражданство РФ!  ожидание......

04.12.2015 получили гражданство, решение вынесено от 11.11.2015 УРА! ​05.12.2015 сдали доки на паспорта..

12.12.2015 получили паспорта РФ!  11.01.2016 получили загран.

0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif a0d5f31272cbe972cba2d30ebe212562.gif1a30fe27c230f3f27836c7012c6d8acf.gifХочешь получить максимум - требуй невозможного!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый день. У меня возник вопрос, в декабре 2014 года получил Удостоверение переселенца, сразу подал документы на гражданство, получил его и подал документы на подъёмные. Спустя пару месяцев деньги поступили(20к+10к). У меня нет постоянной прописки и в начале июня у меня заканчивается прописка.

Сейчас мне предлагают работу и постоянную прописку в Калужской области. 

 

Вопрос -магу ли я уехать туда? Надо ли мне возвращать те деньги которые я получал?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...