Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Как Переселенцы Решают Квартирный Вопрос И Оплату Жкх В Украине При Переезде В Россию.


TatyanaOd

Рекомендуемые сообщения

мужу страшно ехать на Украину ( могут в армию забрать)

 

Какой у вас регион, город?

Чернигов, Киев, Херсон - облав не наблюдал (за последние 4 недели, так точно), в других городах наверняка ситуация схожая.

И не маловажный нюанс - получал ли он перед выездом в Россию повестку.

 

Я расскажу о ситуации в Чернигове, а вы можете примерить её к вашей ситуации и из этого будете исходить.

Патрулей по городу (ВСП и прочих) не наблюдал ни разу. Военные да, попадаются, но это обычные служаки, частей в моём городе достаточно.

Наш военкомат последнее время практиковал вручение повесток на заводах и фабриках (приходили к директору или в отдел кадров и пытались всучить через них повестки), рабочие в большинстве просто их посылали, а потом или полностью увольнялись или переходили на неофициальный статус.

Город живёт обычной жизнью (если не обращать внимания на жовтоблакытни заборчики/мосты/урны и т.п.).

Месяца полтора назад, как раз только началась блокада Крыма, мы с товарищем въезжали на Украину из Симферополя.

Обе границы прошли без проблем, так же без проблем прошли два блокпоста с правосеками (с виду типичные бандюки, но у них всегда есть старший, который следит за порядком).

Диалог с правосеками примерно такой был:  "Добрый дэнь, шось заборонэнэ пэрэвозытэ?", "Ни хлопци, горилку выпылы, йидэм додому."

"Хлопцы" попросили предъявить паспорта(у нас были украинские) и отпустили. Как бы не хотелось с ними пободаться - не стоит, ещё не время (менты их не пресуют, а вас они под козырёк возьмут точно). Но если муж слишком вспыльчив, то дров с такими "романтиками с большой дороги" может наломать.

 

Подитожу.

 

Ехать на Украину можно, важно лишь понимать:

 

1. Где пересекаете границу (есть ли там блок посты правосеков и прочих патриотов, инфо можно получить с местных новостных сайтов/форумов).

2. Не ищет ли вас военкомат (есл муж получил повестку и уехал, то скорее всего военкомат его объявит, как уклониста, в розыск по месту жительства (совместной базы с пограничниками у них вроде бы до сих пор нет, поэтому если вас призвал Киевский военкомат, а въезжаете вы через Сумскую область, то таможня о вас ничего не знает)).

3. Правосеки и патриоты в городах попадаются (особенно Киев, Одесса, Днепр и дальше на запад), но они последнее время не такие буйные, дончане сбили спесь.

4. Выстраивать отношения со старыми друзьями нужно заново (увы, часть из них купились на кужевные трусики).

5. Даже не смотря на всю мерзость, что происходит на Украине, здесь ещё очень много простых и доброжелательных людей, которые готовы помочь и словом и делом. Ехал не так давно в купе с дедулей сирийцем и двумя женщинами (одна из Киева, вторая из Тернополя), так каждый друг дружке норовил чем-то помочь, то женщины пытались нас накормить, то мы им их увесистые сумки "припарковать". Особенно интересно было наблюдать за тернопольчанкой, как она со своего чистого украинского переходила на русский (мы-то с сирицем по-русски бубним).

 

Иначе говоря - волков бояться - в лес не ходить.

 

Inok, удачи вам с продажей квартиры.

Ссылка на комментарий

@Azunai001,спасибо.мы из Мариуполя. У нас весь город в военных и обстановка сложная. Опять бахают и нервы у жителей не в порядке, постоянно в стрессе. Друзьям на работу повестки приходят (хотя у них белый билет).

Муж и ребёнок не собственники, просто выписаться надо. Я так поняла, что лучший вариант сделать доверенность на меня, а я на месте уже буду их выписывать. Боязно пересылать паспорта и свидетельство по почте. Спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Александр_паладин-ловкач

доброго времени суток сограждане 2х стран :D так как сам украинец , но проживаю в России и сегодня штамп РВП получил, теперь вот возник очень интересный вопрос и решил обратиться к вам может кто что посоветует, я проживаю в России у меня ВУ в нем проставили штамп РВП, моего украинского паспорта на руках нет, но у меня в Украине осталось жилье которое без моего личного присутствия немогут ничего сделать т.е. доверенность росийских нотариусов недействительна, у меня в Украине проживает жена с детьми , в квартире никто не прописан, вообще никто и она оформлена на меня дарственно, какие есть варианты хоть как то оформить доверенность на жену или еще что , потому как я немогу попасть в украину без своего паспорта, а если я заберу свой паспорт с УФМС и пересеку границу с Украиной то автоматически теряю ВУ вместе с РВП, я хочу подавать на гражданство, с российским паспортом ваще я там потом ничего недобьюсь и несмогу никак ни прописать ни продать ни еще что сделать с жильем , так как жилье пренадлежит по дарственной лично мне, кто что может посоветовать?

Ссылка на комментарий
Александр_паладин-ловкач

@Azunai001, а вот моя история , я уже больше года нахожусь в России, в украине остался должок по кредитке привата 2500, вот за год он вырос до 13000, долго мою жену тероризировали звонками с привата , последний был в сентябре и сказали мы передаем дело в военкомат и пусть они его в АТО забирают, и вот с конца сентября как по графику каждую неделю сначала 3е человек с военкомата, но родные говорят какие то они странные, один ток ксиву показывал что военкомат , а те непонятно кто  ходили, чуть не силой врывались в дом говорили вы его прячете -укрываете , мы вас арестуем, так продолжалось около месяца, потом походили по соседям поспрашивали кто когда меня видел. им сказали что он давно уже уехал  , и это ходят КАЖДУЮ НЕДЕЛЮ, теперь пыл поугас так для проформы один приходит спрашивает появлялся нет и уходит, так вот оказывается они меня подали в розыск как уклониста!!!! когда я до момента их прихода ГОД!!!! проживаю в России, и теперь вот побаиваюсь пересекать границу,хотя очень надо туда сьездить , много незавершенных дел осталось с финансами ,с недвижимостью  , могут заарканить на таможне, а на выезд , сегодня беседовал с людьми с Украины которые недавно выехали, говорят мужчин многих вообще невыпускают.  Днепропетровская обл 

Ссылка на комментарий

@Vad, Умно сказать,не зная ситуации,я так смотрю на вас,на ваши комменты и мне аж страшно,как хорошо базары разговаривать находясь в РОССИИ, чуть помееедлееенее, как пел ВЫСОЦКИЙ

Ссылка на комментарий
Александр_паладин-ловкач

@Vad, вопрос был не в долге 2500, а по причине срочного отьезда с Украины, и тогда как и сейчас не стояла мысль возвращаться жить , и как вы понимаете при таких путешествиях важна каждая копейка, но сложилась вот такая ситуация


@Vad, вы просто необщались с дегенератами патриотами ПС , которым зубы сносишь а потом за тобой гоняються с пукалками потому как ты сепар что обидел патриота

Ссылка на комментарий

@Александр_паладин-ловкач, Согласен,так как сам сепор, VAD ситуации у всех людей разные,поэтому нужно подсказать человеку как можно поступить в такой ситуации,а умничать будем на Родине

Ссылка на комментарий
мне аж страшно
 Да не боИсь, прорвемся. Ну родился я 1 апреля, так и живу  :)  Как Энергодар? Станция работает еще? ДруХ у меня уехал туда работать года 4 назад, так связь и потерялась.
Ссылка на комментарий

доброго времени суток сограждане 2х стран :D так как сам украинец , но проживаю в России и сегодня штамп РВП получил, теперь вот возник очень интересный вопрос и решил обратиться к вам может кто что посоветует, я проживаю в России у меня ВУ в нем проставили штамп РВП, моего украинского паспорта на руках нет, но у меня в Украине осталось жилье которое без моего личного присутствия немогут ничего сделать т.е. доверенность росийских нотариусов недействительна, у меня в Украине проживает жена с детьми , в квартире никто не прописан, вообще никто и она оформлена на меня дарственно, какие есть варианты хоть как то оформить доверенность на жену или еще что , потому как я немогу попасть в украину без своего паспорта, а если я заберу свой паспорт с УФМС и пересеку границу с Украиной то автоматически теряю ВУ вместе с РВП, я хочу подавать на гражданство, с российским паспортом ваще я там потом ничего недобьюсь и несмогу никак ни прописать ни продать ни еще что сделать с жильем , так как жилье пренадлежит по дарственной лично мне, кто что может посоветовать?

для начала - успокойтесь :-)

никуда Ваша недвижимость не денется, после получения паспорта РФ Вам вернут паспорт Украины и Вы все также будете считаться гражданином Украины до тех пор, пока не инициируете процедуру потери или выхода из гражданства.

Знаю, в отдельных регионах для тех кто с ВУ практикуется временная выдача паспорта Украины на руки, даже разрешается кратковременный выезд за пределы РФ. Имея паспорт, можно обратиться в Консульство Украины в РФ для оформления доверенности. Лучше предварительно выяснить в Украине все необходимые формулировки для доверенности.

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

@Александр_паладин-ловкач, Тут фиг его шо посоветовать. То Коломойша за Вами гонялся, потом военком (или вдвоем). С долгами по алиментам могут не пропустить через таможню, как с кредитным долгом хз. Те "сепары", которых я знаю ездят через Изварино, не заезжая вна Украину.


Как по мне долг лучше отдать.

Ссылка на комментарий

Александр_паладин-ловкач, мне сложно что-то вам рекомендовать.

Банк "передаёт дело" в военкомат из-за непогашеной задолжености :wacko:

Видимо у вас натуральный "Бенялюкс" образовался на территории Днепропетровской области.

 

Хотя если вы дадите больше фактического материала - может что-то получится придумать.

Пока с ваших слов я понял, что это банальный наезд банка (3е с военкомата и лишь один показал ксиву, как бэ...).

 

p.s. Как вы узнали, что они подали в розыск? Есть фактическое подтверждение?

Ссылка на комментарий
Александр_паладин-ловкач

@Azunai001, какого материала вам предоставить , всю эту информацию я получил от жены которая проживает в Украине. фактического подтверждения у меня нет и как его проверить, а проверять на таможне разыскивают меня или нет не очень желаю

Ссылка на комментарий

@Александр_паладин-ловкач, Можно составить доверенность на выполнение всех операций с недвижимостью и финансами  на жену у российского нотариуса, а потом узаконить эту доверенность в посольстве Украины в РФ.

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий

@Александр_паладин-ловкач, Можно составить доверенность на выполнение всех операций с недвижимостью и финансами на жену у российского нотариуса, а потом узаконить эту доверенность в посольстве Украины в РФ.

дешевле сразу оформить в Консульстве, но для этого нужен национальный паспорт.

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

Александр_паладин-ловкач, жена сильно переживала, могла не верно понять приходивших товарищей (а те в свою очередь старались именно запугать).

Вот электронная база розыска МВД украинского https://wanted.mvs.gov.ua

Попробуйте проверить себя (имени и фамилии должно быть достаточно).

Если нет на сайте - можно позвонить в отделение милиции по месту жительства с предъявой: "Приходили неизвестные, угрожали, не представились". И у них же уточнить, находится ли такой-то такой-то в розыске и каковы причины. Все разговоры под запись (диктофон, телефон, камера).

 

Зная методы приватбанка(доводилось пересекаться по работе), я склоняюсь к мысли, что они наняли правосеков на аутсорсинг, чтоб те под видом работников военкомата запугивали людей и выбивали долги (тем более с 2500 грн до 13000, 500% прибыль за год :o ). Хотя и не исключаю, что военком в доле.

 

Иначе говоря - если решитесь ехать на бУкраину - соберите максимум фактических материалов (ФИО и должности всех, кто приходит угрожать, если разыскивают, то кто и по какой причине и т.д.). А пока лучший вариант предложила Оксана, возможно ваш вопрос решится через консульство.

Ссылка на комментарий
Александр_паладин-ловкач

@Ок-сана, спасибо за ответ , здесь паспорт не проблема забрать ,пишешь расписку беру там укрпаспорт на 3-7 дней для чего и решаешь свои проблемы, выезжать нельзя с России

Ссылка на комментарий

@Ок-сана, спасибо за ответ , здесь паспорт не проблема забрать ,пишешь расписку беру там укрпаспорт на 3-7 дней для чего и решаешь свои проблемы, выезжать нельзя с России

ну тАдА вААПще без проблем :-)

узнавайте к какому округу относитесь и обращайтесь в Консульство для оформления доверенности в т.ч. отдельной и на вывоз детей.

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий
Приходили неизвестные, угрожали
 Ребята, долг платежом красен. Мое лично ИМХО, из кожи вылезь, но ДОЛГ отдай. А рассусоливать "бля,козлы приходили, хотели бабла с меня бедного срубить", а ты когда брал у них деньги так же рассуждал? 
Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...