Welcome to Форум переселенцев

Для получения полного доступа ко всем функциям форума требуется регистрация. Зарегистрировавшись, вы сможете делиться своим опытом, задавать вопросы, создавать темы, скачивать вложенные файлы и открыть свой собственный блог. Регистрация бесплатная и простая. Присоединяйтесь к нам!

russo

Прибалтика

12 сообщений в этой теме

Всём привет!

Хочу переехать в Россию. :)  Я по професси железнодорожник  "Организация перевозок и управление на железнодорожном транспорте" опыта работы по професии нет. Опыт работы есть не по профессии.

Вопрос ищу регион вселения, где не так важн опыт работы и специальность? Хочу получить положительный ответ! :D

Заранее спасибо за ответ :)

Поделиться сообщением

Из всего, что ближе к вам, по всей видимости Псковский регион.

Поделиться сообщением

russo! А вы сами что-то искали уже в каком-то регионе РФ? По какой специальности вы планируете трудоустроиться?

Поделиться сообщением

Добрый день. Я из Латвии, меня тоже интересует, куда лучше отправляться, если нету профессии и где наверняка примут, чтобы зря так долго не надо было ждать и всё зря. Очень хотим переселиться, по дальше от нашей границы. Была мысль в Сибирь.

Поделиться сообщением

хабаровский край  принимает, не бойтесь, это не так страшно, попробуйте

Поделиться сообщением

В 5/23/2017 в 15:24, Karaleva33 сказал:

Я из Латвии, меня тоже интересует, куда лучше отправляться, если нету профессии и где наверняка примут, чтобы зря так долго не надо было ждать и всё зря. Очень хотим переселиться, по дальше от нашей границы. Была мысль в Сибирь.

Принимают везде, только уровни зарплат везде разные. Советую вам конкретно про каждый регион почитать в памятке для соотечественников, её выдаёт Представительство ФМС России в Латвии. Если вы из Риги, то вам нужно обратиться к ним в 27-ой офис на Кр. Валдемара 33. Про офисы в других городах Латвии узнавайте на сайте latvia.mid.ru 

Насчёт Сибири, то куда именно? В Красноярске хорошие подъёмные. Родственники в РФ есть? Или друзья, которые смогут сделать вам хотя бы временную прописку? Если нет, то приготовьтесь к тому что придётса искать людей которые смогут прописать за определённую сумму денег, иначе могут возникнуть проблемы, т.к. в РФ прописка (регистрация по месту прибывания/проживания) имеет очень существенное значение. Вы именно по программе переселения хотите ехать? Есть ещё возможность по патенту на работу, если что.

Поделиться сообщением

Для трудоуствройства в РФ, одна единственная проблема для переселяющихся - это прописка. Вот о чём стоит подумать заранее.

Поделиться сообщением

Всем доброго времени суток!

Хочу переселиться из Латвии к будущему мужу в Пермь. Нахожусь на этапе заполнения заявления и подготовки документов.

Возникло несколько вопросов.

1. Из документов имеется паспорт, свидетельство о рождении, диплом о высшем.

• Нужна ли справка о семейном положении? (замужем я никогда не была) Если да, то я так поняла, брать ее надо в отделении PMLP..
  • Как должен выглядеть документ о трудовом стаже и где его брать? Налоговая книжка то теперь в электронном формате, распечатывать ее прямо с eds.vid.gov.lv  и тащить эту распечатку на заверение к нотариусу, а затем на заверенный перевод?
  • Больше никаких документов не надо, если я переселяюсь одна?

2. Насчет работы - обязательно ли заранее найти какого-нибудь работодателя/-лей и в момент заполнения анкеты в пункте 22 указать уже конкретное место работы и должность? Что-то я сомневаюсь, что мою кандидатуру где-то будут ждать 2-3 месяца.. :D типа: "Здравствуйте, я уверена, что предложенная Вами вакансия полностью мне подходит, готова приступить к работе...через месяца два, точно еще не знаю.." ))

Можно ли просто перечислить профессии, по которым могу работать?

3. Каким образом перевозятся вещи? Отправляются в Россию какой-то курьерской службой?

4. Насчет визы - я уже летала в Россию, делала туристическую в TopTour, но как поняла по куче прочтенной информации, для переселенцев нужно оформлять какую-то специальную частную, сроком на 90 дней (чтобы успеть РВП получить), и на ней статус даже ставят "Переселенец"... Куда идти оформлять такую чудо-визу?

Заранее огроооомное спасибо всем за ответы! :mol:

Поделиться сообщением

а вы по какой программе переезжаете?

Поделиться сообщением

По программе переселения соотечественников)) Или что Вы имеете ввиду? О_о

Поделиться сообщением

В общем, была я на консультации в прошлую пятницу, взяли копии паспорта, свидетельства о рождении и диплома, на электронную почту выслали анкетку и дополнительные материалы, анкетку я заполнила, выслала им обратно, во вторник мне позвонили по телефону, мы вместе подкорректировали кое-что, и анкета моя пошла электронным путем в Россию.

Сказали, что где-то через месяц-полтора будет ответ, и уже только тогда, в случае одобрения, я буду собирать остальные документы, переводить и заверять их. Факт того, что для подачи заявления мне не надо было собирать и переводить всё и сразу, очень порадовал. :rolleyes: 

Насчет работы - заранее искать работодателя никто не обязывает, в 22-ом пункте анкеты перечисляются профессии, по которым можешь работать + желательно написать что-то типа: "Согласен(-на) на условия самостоятельного трудоустройства и переобучение по профессии, востребованной на территории вселения."

Насчет вещей - сказали "потихонечку, своими силами", т.к. особо много вещей у меня не будет, и мебель перевозить не требуется. Но всё равно потом разузнаю всё подробнее, хотелось бы перевезти все вещи за раз.

Виза "Переселенца" действительно имеет срок годности 90 дней, делается бесплатно, про место, где она делается, узнаю, как только до этого дойдет дело. :)

Ждем-с!

Поделиться сообщением

Добрый день! =)

Тоже собралась переселяться с Риги в Красноярск, подала заявление, жду ответа из региона, а вскоре еду на собеседование к потенциальному работодателю и просто регион посмотреть. Вопрос такой, кто-нибудь переезжал с питомцем? у меня такса, планирую брать с собой сразу по переселению, т.к. слишком далеко и сложно забирать потом. 

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас