Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Прибалтика


russo

Рекомендуемые сообщения

Всём привет!

 

Хочу переехать в Россию. :)  Я по професси железнодорожник  "Организация перевозок и управление на железнодорожном транспорте" опыта работы по професии нет. Опыт работы есть не по профессии.

 

Вопрос ищу регион вселения, где не так важн опыт работы и специальность? Хочу получить положительный ответ! :D

 

Заранее спасибо за ответ :)

Ссылка на комментарий

  • 2 года спустя...

Добрый день. Я из Латвии, меня тоже интересует, куда лучше отправляться, если нету профессии и где наверняка примут, чтобы зря так долго не надо было ждать и всё зря. Очень хотим переселиться, по дальше от нашей границы. Была мысль в Сибирь.

Ссылка на комментарий

Для трудоуствройства в РФ, одна единственная проблема для переселяющихся - это прописка. Вот о чём стоит подумать заранее.

Граждане РФ. Весь путь у нас занял 11 месяцев из них 7 месяцев проживания в РФ .. 

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток!

 

Хочу переселиться из Латвии к будущему мужу в Пермь. Нахожусь на этапе заполнения заявления и подготовки документов.

 

Возникло несколько вопросов.

 

1. Из документов имеется паспорт, свидетельство о рождении, диплом о высшем.

  • Нужна ли справка о семейном положении? (замужем я никогда не была) Если да, то я так поняла, брать ее надо в отделении PMLP..
  • Как должен выглядеть документ о трудовом стаже и где его брать? Налоговая книжка то теперь в электронном формате, распечатывать ее прямо с eds.vid.gov.lv  и тащить эту распечатку на заверение к нотариусу, а затем на заверенный перевод?
  • Больше никаких документов не надо, если я переселяюсь одна?

2. Насчет работы - обязательно ли заранее найти какого-нибудь работодателя/-лей и в момент заполнения анкеты в пункте 22 указать уже конкретное место работы и должность? Что-то я сомневаюсь, что мою кандидатуру где-то будут ждать 2-3 месяца.. :D типа: "Здравствуйте, я уверена, что предложенная Вами вакансия полностью мне подходит, готова приступить к работе...через месяца два, точно еще не знаю.." ))

Можно ли просто перечислить профессии, по которым могу работать?

 

3. Каким образом перевозятся вещи? Отправляются в Россию какой-то курьерской службой?

 

4. Насчет визы - я уже летала в Россию, делала туристическую в TopTour, но как поняла по куче прочтенной информации, для переселенцев нужно оформлять какую-то специальную частную, сроком на 90 дней (чтобы успеть РВП получить), и на ней статус даже ставят "Переселенец"... Куда идти оформлять такую чудо-визу?

 

Заранее огроооомное спасибо всем за ответы! :mol:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

В общем, была я на консультации в прошлую пятницу, взяли копии паспорта, свидетельства о рождении и диплома, на электронную почту выслали анкетку и дополнительные материалы, анкетку я заполнила, выслала им обратно, во вторник мне позвонили по телефону, мы вместе подкорректировали кое-что, и анкета моя пошла электронным путем в Россию.

 

Сказали, что где-то через месяц-полтора будет ответ, и уже только тогда, в случае одобрения, я буду собирать остальные документы, переводить и заверять их. Факт того, что для подачи заявления мне не надо было собирать и переводить всё и сразу, очень порадовал. :rolleyes: 

 

Насчет работы - заранее искать работодателя никто не обязывает, в 22-ом пункте анкеты перечисляются профессии, по которым можешь работать + желательно написать что-то типа: "Согласен(-на) на условия самостоятельного трудоустройства и переобучение по профессии, востребованной на территории вселения."

 

Насчет вещей - сказали "потихонечку, своими силами", т.к. особо много вещей у меня не будет, и мебель перевозить не требуется. Но всё равно потом разузнаю всё подробнее, хотелось бы перевезти все вещи за раз.

 

Виза "Переселенца" действительно имеет срок годности 90 дней, делается бесплатно, про место, где она делается, узнаю, как только до этого дойдет дело. :)

 

Ждем-с!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый день! =)

 

Тоже собралась переселяться с Риги в Красноярск, подала заявление, жду ответа из региона, а вскоре еду на собеседование к потенциальному работодателю и просто регион посмотреть. Вопрос такой, кто-нибудь переезжал с питомцем? у меня такса, планирую брать с собой сразу по переселению, т.к. слишком далеко и сложно забирать потом. 

=)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Мы ехали осенью 16 года. Чип , паспорт вет. , плюс справка не старее 3 дней, лучше за день до отъезда об эпид обстановке, брали в центр. вет.  департаменте. Переноска . Ехать нужно через границу, где есть ветеринар. По России брали багажную квитанцию это как билет , и ехали в вагоне , где разрешен проезд с животными, или выкупать купе. Да и справка о  бешенстве - не раньше месяца от постановки и не больше тоже скольких то месяцев, то ли 7 то ли 9 .

Ссылка на комментарий

Визу будете делать в Визовом центре на Бривибас. Вам на Валдемара выдадут бумагу для оформления визы "Переселенец", и с этой бумагой и паспортом пойдете в Визовый центр. Платить ничего не надо. 

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Добрый день!

Меня интересует вопрос перевозки личных вещей из Латвии в России(по программе переселенцев) контейнером на поезде.

1) Был ли у кого такой уже опыт?

2) При отправке груза нужно ли присутсвовать переселенцу или можно уже провести расстоможку непосредственно по месту прибытия?

 

Ссылка на комментарий

В Латвии сложилась такая ситуация , что нет 5 тон контейнеров .Только 20 тон. В связи с этим вопрос, у вас столько вещей или вы с кем то вместе отправляете??? 

 

  1. Подготовили все переводы для подачи на гражданство мне и детям!!!!!!
  2. После 30 майя идём подавать на гражданство!!!!!!! 
  3. 17.06.2016 Сделали разрешение на принятие гражданства детям!!
  4. 27.07.2017 Сдала на получение гражданства!!!!!! Себе и детям!!!!!! Медленно, но верно идём к своей цели !! Теперь остаётся только ждать!!!
  5. 7 ДЕКАБРЯ 2017 ПОЛУЧИЛИ ГРАЖДАНСТВО!!!!!! МЫ ГРАЖДАНЕ РОССИИ!!!!!!

 

Ссылка на комментарий

Это будет не реально найти такой контейнер!! Только 20 тон в европе!! Проще тут продать ,а там на месте покупать всё новое. Уже узнавала , хотя нам и ближе переезжать!! Попробуйте состыковаться с кем-то и на двоих седлать контейнер!!

  1. Подготовили все переводы для подачи на гражданство мне и детям!!!!!!
  2. После 30 майя идём подавать на гражданство!!!!!!! 
  3. 17.06.2016 Сделали разрешение на принятие гражданства детям!!
  4. 27.07.2017 Сдала на получение гражданства!!!!!! Себе и детям!!!!!! Медленно, но верно идём к своей цели !! Теперь остаётся только ждать!!!
  5. 7 ДЕКАБРЯ 2017 ПОЛУЧИЛИ ГРАЖДАНСТВО!!!!!! МЫ ГРАЖДАНЕ РОССИИ!!!!!!

 

Ссылка на комментарий

Очень странно почему Вас сразу  не предупредили в ФМС в латвии?? Мне сразу сказали  , что таких контейнеров нет. И про перевоз машины , и как лучше поступить!!

  1. Подготовили все переводы для подачи на гражданство мне и детям!!!!!!
  2. После 30 майя идём подавать на гражданство!!!!!!! 
  3. 17.06.2016 Сделали разрешение на принятие гражданства детям!!
  4. 27.07.2017 Сдала на получение гражданства!!!!!! Себе и детям!!!!!! Медленно, но верно идём к своей цели !! Теперь остаётся только ждать!!!
  5. 7 ДЕКАБРЯ 2017 ПОЛУЧИЛИ ГРАЖДАНСТВО!!!!!! МЫ ГРАЖДАНЕ РОССИИ!!!!!!

 

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
В 09.06.2017 в 20:05, Kathy сказал:

В общем, была я на консультации в прошлую пятницу, взяли копии паспорта, свидетельства о рождении и диплома, на электронную почту выслали анкетку и дополнительные материалы, анкетку я заполнила, выслала им обратно, во вторник мне позвонили по телефону, мы вместе подкорректировали кое-что, и анкета моя пошла электронным путем в Россию.

 

Сказали, что где-то через месяц-полтора будет ответ, и уже только тогда, в случае одобрения, я буду собирать остальные документы, переводить и заверять их. Факт того, что для подачи заявления мне не надо было собирать и переводить всё и сразу, очень порадовал. :rolleyes: 

 

Насчет работы - заранее искать работодателя никто не обязывает, в 22-ом пункте анкеты перечисляются профессии, по которым можешь работать + желательно написать что-то типа: "Согласен(-на) на условия самостоятельного трудоустройства и переобучение по профессии, востребованной на территории вселения."

 

Насчет вещей - сказали "потихонечку, своими силами", т.к. особо много вещей у меня не будет, и мебель перевозить не требуется. Но всё равно потом разузнаю всё подробнее, хотелось бы перевезти все вещи за раз.

 

Виза "Переселенца" действительно имеет срок годности 90 дней, делается бесплатно, про место, где она делается, узнаю, как только до этого дойдет дело. :)

 

Ждем-с!

Добрый день! Скажите пожалуйста, а на консультацию надо записываться или в порядке живой очереди?

Ссылка на комментарий

Добрый день, Наталья1515!

На консультацию на Кришьяна Вальдемара 33, где подаёте на участие в госпрограмме, записываться не надо, так приходите. Мне долго ждать не приходилось, брали практически сразу (только не в обеденный перерыв, вроде с часу до двух они обедают). А так с  10 до 17 принимают. Сама уже подаю на гражданство в регионе (Красноярск), будут вопросы - обращайтесь =)

=)

Ссылка на комментарий
26 минут назад, Лариса1991 сказал:

 

Добрый день, Наталья1515!

На консультацию на Кришьяна Вальдемара 33, где подаёте на участие в госпрограмме, записываться не надо, так приходите. Мне долго ждать не приходилось, брали практически сразу (только не в обеденный перерыв, вроде с часу до двух они обедают). А так с  10 до 17 принимают. Сама уже подаю на гражданство в регионе (Красноярск), будут вопросы - обращайтесь =)

 

Спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Добрый день!

 

Помогите пожалуйста с документами по оформлению гражданства РФ, кто этот процесс уже проходил. Уже имеется на руках РВП. У кого есть образец подачи заявления на российское гражданства или достоверная ссылка где можно её скачать. А так же заявление об отказе от Латвийского гражданства? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий

@Vladlena Давно не заходила на форум. Нам всё таки пришлось заказать 20тонник. За то всё своё на месте, такие вещи мы навряд ли купили бы в России. К тому же деньги за перевозку возвращаются.  

Ссылка на комментарий

@Marta Brunova , отказ от гражданства есть у нотариуса. Просто приходите и говорите " очу написать отказ от гражданства и копию его". Все оформят за 15 минут. У них есть бланки. 

Анкету на гражданство брала из поиска в интернете. Но устите, что копми надо распечатывать двухсторонние и все пункты должны быть неразрывны. Т.е., например, пункт 5 не может быть разбит на две страницы. Мне в уфмс неделю мозг выносили. В итоге, нехотя приняли, но сказали, чтотне факт, что примут мое заявление. Но вроде приняли. 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Добрый вечер! 

Кто знает, где в Латвии могут выдать трудовую книжку? Налоговая вроде не годится (так мне сказали на бирже в Багратионовске) 

И есть ли какие-то латвийским правила, обязывающие работодателя подписать справку о средней зарплате на русском в рамках программы переселения? Мне предлагают выдать свою форму на лат.яз., но биржа принимает только свой бланк. 

14.04.2017.- консультация в посольстве;

29.06.2017.- подала заявление на участие в госпрограмме;

02.08.2017.- звонок из посольства - ОТВЕТ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ! 

10.2017.- свидетельство участника госпрограммы готово! 

03.06.2018.- прибытие в регион

04.07.2018. - подала документы на РВП

18.08.2018. - РВП готово

19.10.2018. - получила многократную визу

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...