Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Получение Паспорта РФ в Воронеже после принятия в Гражданство


Рекомендуемые сообщения


@ЮрУслуги, нет, мне это тоже только предстоит. Поэтому и волнуюсь)

29.04.2014 - записались по почте на сдачу анкеты                                                  08.02.2015 - мы в Воронеже :rolleyes: 
04.06.2014 - сдали документы на анкету                                                                     11.02.2015 - регистрация свидетельства переселенца
24.09.2014 - получили свидетельство :)                                                  17.02.2015 - дактилоскопия

25.09.2014 - сдали на РВП                                                                                               19.02.2015 - получили штамп РВП

16.12.2014 - ответ фмс - положительное решение от 19.11.2014                         19.03.2015 - подали документы на гражданство 
                                                                                                              08.07.2015 и 16.07.2015 - решения по гражданству + подали документы на паспорт

                                                                                                                                                  23.07.2015 и 01.08.2015 - получили паспорта 

                                                                                                              11.08.2015 - постоянная регистрация

УРА :) !!! Спасибо нашему форуму!!!

 

Ссылка на комментарий

Подскажите, как долго ставят постоянную регистрацию в паспорт РФ? Звонил в МФЦ, сказали до 10 дней, может в УФМС быстрей?

в паспортном столе мне сделали за 2 дня,а так вообще неделю вроде,а в мфц+3 дня.т.е.10 дней
Ссылка на комментарий
Вы поймите, каждая область в РФ - это как отдельное государство, со своей корректировкой законов, которое не должно в сути противоречить Федеральным. А так, прописавшись в Белгороде - это как-будто вы уехали в другую страну в пределах союза. Это образно. В течении 2 лет вы можете прописаться только в Воронежской области, а при этом живя в Воронеже вы должны регистрироваться по месту пребывания.

 

Вы извините, но вы в очередной раз пишете то, что противоречит законодательству.

Каждая область - это не отдельное государство. И даже каждый субъект федерации - это не "отдельное государство". РФ - это федерация, а не конфедерация. И в течение 2 лет вы можете оформить регистрацию не только в регионе вселения - законодательство не накладывает на вас такие ограничения.

Читаем закон о праве граждан российской федерации на свободу передвижения

Ссылка на комментарий

@Dasha, а где можно почитать, что от чего отличается? вот допустим, у меня после РВП одна регистрация, но живу по факту по иному адресу. Мне нужно идти в ФМС и регистрироваться по факту проживания? и где это будет отображаться? меня сегодня обругали в стоматологической поликлинике, что прописка у меня в одном месте, а я к ним пришла. Но они по паспорту смотрят. Совсем я запуталась ( 

Ссылка на комментарий

КТО НИБУДЬ ЗАГРАН ПАСПОРТ ДЕЛАЛ В ВОРОНЕЖЕ В ЭТОМ ГАДУ?

ДАЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА ОБРАЗЕЦ ЗАПОЛНЕНИЯ ЗАЯВЛЕНИЯ И КАКИЕ НАДО ДОКИ? И ВОПЩЕ КАК ПРОЦЕДУРА ПРОХОДИТ В УФМС А НЕ В МФЦ.. ЧТО НАДО РАСПЕЧАТАТЬ А ЧТО НА ФЛЕШКИ ПРИНЕСТИ..

09.10.2013 подача анкеты в Ташкенте.....
3.03.2014 получили книжку переселенца.....
8 ИЮЛЯ 2014 наконец сдали на рвп.....    9 сентября одобрили рвп

 27 НОЯБРЯ РВП ЕСТЬ...  

2 и 8 декабря   гражданство сдали....      2 марта одобрили гражданство.....

​16 июня приехали в Воронеж......  24 июня получили паспорта РФ
f33b2a51f50383f811295d2ad28a437d.gif  

 

Ссылка на комментарий

@sometimes, странно, нам в поликлинике записали адрес регистрации и фактический. Правда у нас один район. А вас собственник зарегистрирует там где вы реально проживаете? Если нет - то в фмс лучше это не светить.

Конечно, по возможности, лучше быть зарегистрированным там, где живёшь.

29.04.2014 - записались по почте на сдачу анкеты                                                  08.02.2015 - мы в Воронеже :rolleyes: 
04.06.2014 - сдали документы на анкету                                                                     11.02.2015 - регистрация свидетельства переселенца
24.09.2014 - получили свидетельство :)                                                  17.02.2015 - дактилоскопия

25.09.2014 - сдали на РВП                                                                                               19.02.2015 - получили штамп РВП

16.12.2014 - ответ фмс - положительное решение от 19.11.2014                         19.03.2015 - подали документы на гражданство 
                                                                                                              08.07.2015 и 16.07.2015 - решения по гражданству + подали документы на паспорт

                                                                                                                                                  23.07.2015 и 01.08.2015 - получили паспорта 

                                                                                                              11.08.2015 - постоянная регистрация

УРА :) !!! Спасибо нашему форуму!!!

 

Ссылка на комментарий

@Dasha, конечно лучше, но мы снимаем квартиру, а зарегистрированы у родственников... вряд ли собственник квартиры пойдет на то, чтобы ездить с нами в ФМС, регистрировать... 

Ссылка на комментарий

Кто уже получал паспорт, подскажите как с регистрацией в случае, если первый паспорт без отчества и сразу делаешь нормальный с отчеством, регистрацию по месту пребывания делать дважды что ли?

Скрытый текст

24.02.2015 - подача доков на переселение в ГК РФ в Харькове, 01.04.2015 - получено св-во
02.06.2015 - сдача доков на РВП в ГК РФ в Харькове
17.08.2015 - постановка на МУ в Воронеже, 19.08.2015 - активация св-ва и регистрация на Плехановской 53
21.08.2015 - дактилоскопия, 24.08.2015 - штамп РВП, 25.08.2015 - регистрация на пол года
27.08.2015 - сдача доков на гражданство, 25.11.2015 - положительное решение по гражданству, 19.12.2015 - ознакомление с решением
22.12.2015 - получен первый паспорт без отчества, 23.12.2015 - получен полноценный паспорт, 23.12.2015 - регистрация по месту жит-ва

янв.2016 - получен ИНН, медполис, апр.2016 - замена водит.удостоверения, получение загранпаспорта


ПУТЬ ПРОЙДЕН - ИТОГО 10 МЕСЯЦЕВ, ПЛАН НА 2015 ГОД ВЫПОЛНЕН))))

Ссылка на комментарий

Кто уже получал паспорт, подскажите как с регистрацией в случае, если первый паспорт без отчества и сразу делаешь нормальный с отчеством, регистрацию по месту пребывания делать дважды что ли?

 если будете сдавать паспорт сразу на замену чтоб с отчеством то тогда 1 раз когда получите новый паспорт сдадите его на регистрацию. я пока не буду менять потом через какое то время сдам на замену

Ссылка на комментарий
@Gerasimenko, а замену эту как делают? Пишется заявление о каких-то ошибках в данных? Можно через какое-то время менять, но уже в другом регионе?
Скрытый текст

24.02.2015 - подача доков на переселение в ГК РФ в Харькове, 01.04.2015 - получено св-во
02.06.2015 - сдача доков на РВП в ГК РФ в Харькове
17.08.2015 - постановка на МУ в Воронеже, 19.08.2015 - активация св-ва и регистрация на Плехановской 53
21.08.2015 - дактилоскопия, 24.08.2015 - штамп РВП, 25.08.2015 - регистрация на пол года
27.08.2015 - сдача доков на гражданство, 25.11.2015 - положительное решение по гражданству, 19.12.2015 - ознакомление с решением
22.12.2015 - получен первый паспорт без отчества, 23.12.2015 - получен полноценный паспорт, 23.12.2015 - регистрация по месту жит-ва

янв.2016 - получен ИНН, медполис, апр.2016 - замена водит.удостоверения, получение загранпаспорта


ПУТЬ ПРОЙДЕН - ИТОГО 10 МЕСЯЦЕВ, ПЛАН НА 2015 ГОД ВЫПОЛНЕН))))

Ссылка на комментарий

а замену эту как делают? Пишется заявление о каких-то ошибках в данных? Можно через какое-то время менять, но уже в другом регионе?

да надо писать заявление. я тоже менять буду в другом регионе и попозже, по месту жительства не можно а нужно менять :)

Ссылка на комментарий

а паспорт без отчества не считается недействительным? я куда не приду со своим полисом ОМС, у всех глаза по пять копеек - а где отчество?

нет не считается. паспорт действителен просто говорите что паспорт сделали по загран паспорту другой страны что потом переделаете как время будет и все

Ссылка на комментарий

 вот этот человек мошенник так сказать помогайка за деньги регистрирует, делает гражданство и т. д.. говорит и обещает одно на самом деле совсем все по другому. этот человек говорит что решает все что документы сдавать без очередей и всякое такое и берет с вас большие деньги, а потом куча отмазок. пожалуйста будьте бдительны

post-18470-0-16276900-1438871309_thumb.j

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Вчера подали документы на биометрические загран паспорта) Красота и цивилизация!

Дома скачала бланки заявлений и квитанций, заполнила. У мужа места работы за 10 лет не поместились а заявление. Так что допечатала еще приложение (трудовая деятельность).

Утром оплатили гос пошлину в сбербанке. Взрослым - 3500 р, детям - 1500 р , в детской квитанции писать имя ребёнка. Пришли на 9 января,54, вход справа от крыльца, в подвал. Взяли номерки - очередь электронная. Присутствие ребёнка необходимо, на него взять отдельный номерок. Очередь идет очень быстро. На каждого человека не больше 5 мин. Быстро проверяют анкету, сканируют отпечатки и фотографируют. У меня в написании имени получилось расхождение с узбекским паспортом. Чтобы этого не было, написала заявление и отдала ксерокопию узб. паспорта. Её сравнили с оригиналом и заверили.

Также взяли ксерокопии российского паспорта и свидетельства о рождении ребёнка с переводом и печатью о гражданстве. И ВСЁ.

Через месяц приходить за паспортами. После всех мытарств по ФМС это кажется просто чудом :)

29.04.2014 - записались по почте на сдачу анкеты                                                  08.02.2015 - мы в Воронеже :rolleyes: 
04.06.2014 - сдали документы на анкету                                                                     11.02.2015 - регистрация свидетельства переселенца
24.09.2014 - получили свидетельство :)                                                  17.02.2015 - дактилоскопия

25.09.2014 - сдали на РВП                                                                                               19.02.2015 - получили штамп РВП

16.12.2014 - ответ фмс - положительное решение от 19.11.2014                         19.03.2015 - подали документы на гражданство 
                                                                                                              08.07.2015 и 16.07.2015 - решения по гражданству + подали документы на паспорт

                                                                                                                                                  23.07.2015 и 01.08.2015 - получили паспорта 

                                                                                                              11.08.2015 - постоянная регистрация

УРА :) !!! Спасибо нашему форуму!!!

 

Ссылка на комментарий

Подскажите кто уже получал паспорта и была такая ситуация при регистрации.

Купили квартиру в Воронеже по казахстанским паспортам, сдали документы на гражданство, ждем решения.

Можем ли мы потом зарегистрироваться в собственной квартире при получении российского паспорта?!

Детям 2 года и 7 лет.

Или квартиру оформить на нас с женой по 1/2 доле, и детям сделать регистрацию к родителям.

Ссылка на комментарий

@Leon 1, мы купили дом до гражданства, дом оформлен на мужа. После получения паспортов поставили всем постоянную регистрацию без проблем.

29.04.2014 - записались по почте на сдачу анкеты                                                  08.02.2015 - мы в Воронеже :rolleyes: 
04.06.2014 - сдали документы на анкету                                                                     11.02.2015 - регистрация свидетельства переселенца
24.09.2014 - получили свидетельство :)                                                  17.02.2015 - дактилоскопия

25.09.2014 - сдали на РВП                                                                                               19.02.2015 - получили штамп РВП

16.12.2014 - ответ фмс - положительное решение от 19.11.2014                         19.03.2015 - подали документы на гражданство 
                                                                                                              08.07.2015 и 16.07.2015 - решения по гражданству + подали документы на паспорт

                                                                                                                                                  23.07.2015 и 01.08.2015 - получили паспорта 

                                                                                                              11.08.2015 - постоянная регистрация

УРА :) !!! Спасибо нашему форуму!!!

 

Ссылка на комментарий

Подскажите кто уже получал паспорта и была такая ситуация при регистрации. Купили квартиру в Воронеже по казахстанским паспортам, сдали документы на гражданство, ждем решения. Можем ли мы потом зарегистрироваться в собственной квартире при получении российского паспорта?! Детям 2 года и 7 лет. Или квартиру оформить на нас с женой по 1/2 доле, и детям сделать регистрацию к родителям.

можете потом зарегистрироваться в своей квартире у нас такая же история получили паспорта РФ и зарегистрировались в своей квартире. ребенку 3 года ему сделали отдельный листок о регистрации в нашей квартире

Ссылка на комментарий
можете потом зарегистрироваться в своей квартире у нас такая же история получили паспорта РФ и зарегистрировались в своей квартире. ребенку 3 года ему сделали отдельный листок о регистрации в нашей квартире

У Вас один собственник жилья был? 

В каждом УФМС похоже свои заморочки.

Мы купили в Советском районе.

Ссылка на комментарий

У Вас один собственник жилья был? В каждом УФМС похоже свои заморочки. Мы купили в Советском районе.

на муже квартира дарственная оформлена. как только получили российские паспорта сразу пошли регистрироваться в своей квартире

Ссылка на комментарий
Галина Викторовна

28 08 сдавала свой паспорт для обмена-внесения отчества.Так как у меня регистрация по месту пребывания то паспорт будет на обмене 2 месяца.Админ.регламент391 от 30.11.12.Срок исполнения на расписке стоит 12 сентября очень надеюсь что так и будет Так что если менять паспорт нет смысла делать регистрацию я считаю

  •  12 ноября -получен паспорт РФ                                                                                                                     

Ссылка на комментарий

28 08 сдавала свой паспорт для обмена-внесения отчества.Так как у меня регистрация по месту пребывания то паспорт будет на обмене 2 месяца.Админ.регламент391 от 30.11.12.Срок исполнения на расписке стоит 12 сентября очень надеюсь что так и будет Так что если менять паспорт нет смысла делать регистрацию я считаю

 у меня такая ситуация была в июле получила паспорт без отчества сделала регистрацию и сдала паспорт на присвоение отчества ждала 2 недели

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...