Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Получение Паспорта РФ в Воронеже после принятия в Гражданство


Рекомендуемые сообщения

52 минуты назад, LIMAEM сказал:

Всем привет. У меня один вопрос, может ли член семьи сдать документы  на гражданство  раньше заявителя?

может. На РВП каждый подает за себя, не зависимо от заявителя, на гражданство и паспорт - все сами за себя. Свидетельство переселенца уже не спрашивают даже после подачи на гражданство.

Ссылка на комментарий

@aveo , а не помните по имени отчеству как зама зовут? И в каком кабинете сидит?

 

Для вступления в группу в ВК https://vk.com/club97518362  должны быть открыты сообщения...

Или постучитесь ко мне https://vk.com/id7047313  Без "проверки"  в группу не пускаем! 

 

"Вот скажи мне, американец, в чём сила? Разве в деньгах? Вот и брат говорит, что в деньгах. У тебя много денег, и чего? Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда — тот и сильней. Вот ты обманул кого-то, денег нажил. И чего, ты сильнее стал? Нет, не стал. Потому что правды за тобой нет. А тот, кого обманул, за ним правда, значит, он сильней." (с)

Ссылка на комментарий
20 часов назад, aveo сказал:

Мы с женой подошли к зам.начальнику/ начальник был в отпуске/ в Семилуках,капитан,очень приятная и отзывчивая женщина,попросили помочь сделать паспорта побыстрее,так вот, жена сдала 28.10-паспорт 01.11 получила, я сдал 01.11-паспорт 05.11. просто 04.11 был праздничный день.

А какую причину вы указали? Мы тоже вот тоже хотим подойти к начальнику, но с какой стороны подойти не знаем)

20 часов назад, aveo сказал:

Мы с женой подошли к зам.начальнику/ начальник был в отпуске/ в Семилуках,капитан,очень приятная и отзывчивая женщина,попросили помочь сделать паспорта побыстрее,так вот, жена сдала 28.10-паспорт 01.11 получила, я сдал 01.11-паспорт 05.11. просто 04.11 был праздничный день.

А какую причину вы указали? Мы тоже вот тоже хотим подойти к начальнику, но с какой стороны подойти не знаем)

Ссылка на комментарий

Кажется Татьяна Владимировна,52 каб. при входе слева у окна,капитан

@SvetikA да так просто и подходите,нужно побыстрее,помогите-посодействуйте,они адекватные и не отказывают,записывают ФИО и передают просьбу в 55каб.

Ссылка на комментарий
1 час назад, aveo сказал:

Татьяна Владимировна,52 каб

 

51 минуту назад, Сузи сказал:

Татьяна Викторовна

Это которая сидит слева от входа в 52? Если мне память не изменяет...

Для вступления в группу в ВК https://vk.com/club97518362  должны быть открыты сообщения...

Или постучитесь ко мне https://vk.com/id7047313  Без "проверки"  в группу не пускаем! 

 

"Вот скажи мне, американец, в чём сила? Разве в деньгах? Вот и брат говорит, что в деньгах. У тебя много денег, и чего? Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда — тот и сильней. Вот ты обманул кого-то, денег нажил. И чего, ты сильнее стал? Нет, не стал. Потому что правды за тобой нет. А тот, кого обманул, за ним правда, значит, он сильней." (с)

Ссылка на комментарий
13 часа назад, batss сказал:

может. На РВП каждый подает за себя, не зависимо от заявителя, на гражданство и паспорт - все сами за себя. Свидетельство переселенца уже не спрашивают даже после подачи на гражданство.

оххоо, то есть в принципе, главное успеть подать на гражданство до окончания срока свидетельства? ну или хотя бы за три месяца до его окончания?

06.2014  Записались на подачу заявления для участия в программе  /  08.2014  Подали заявление
03.2015  Получили свидетельство переселенца
08.2016  Приехали в РФ / Подали на РВП
10.2016 Сделали дактилоскопию и сдали паспорта на печать РВП
11.2016 Получили паспорта с печатью РВП, сделали прописку
04.2017 Подали документы на гражданство
08.2017  Получили решение на руки
31.08.2017 Подали на паспорта / 07.10.2017 паспорта поступили в МФЦ

14.10.2017 Подали на замену паспорта(отчество) / 22.11.17 паспорта поступили в МФЦ

Ссылка на комментарий
1 час назад, maliovcik сказал:

оххоо, то есть в принципе, главное успеть подать на гражданство до окончания срока свидетельства? ну или хотя бы за три месяца до его окончания?

Да. После того как вы получили гражданство - ВЫ ГРАЖДАНИН РФ, и к статусу Переселенца это уже не имеет отношения. Если вы оформляете подъемные и компенсации, растаможиваете машину, то Свидетельство вам еще пригодится, а так нет - храните на память!

Ссылка на комментарий

спасибо, а я то я переживала, до конца срока действия свидетельства еще ровно год, но есть члены семьи, которые еще не начинали процедуру, вот и боялась что могут не успеть)

06.2014  Записались на подачу заявления для участия в программе  /  08.2014  Подали заявление
03.2015  Получили свидетельство переселенца
08.2016  Приехали в РФ / Подали на РВП
10.2016 Сделали дактилоскопию и сдали паспорта на печать РВП
11.2016 Получили паспорта с печатью РВП, сделали прописку
04.2017 Подали документы на гражданство
08.2017  Получили решение на руки
31.08.2017 Подали на паспорта / 07.10.2017 паспорта поступили в МФЦ

14.10.2017 Подали на замену паспорта(отчество) / 22.11.17 паспорта поступили в МФЦ

Ссылка на комментарий

народ, подскажите - после получения российского внутреннего паспорта вы по какому выезжаете из РФ ? вроде как логично выехать по заграничному Молдовы-Украины и т.д., в нём же есть печать о въезде, логично погасить въезд?

 

Мы к примеру так и выехали по заграну молдавскому, а на днях тут на форуме встретил реплику, что люди выехали уже по российским внутренним

Ссылка на комментарий

@Cruward не знаю как правильно, но тоже считаю, что выехать в первый раз можно по тому паспорту, по которому заезжал, у уже въехать в РФ, как гражданин по паспорту РФ.

Я этот вопрос здесь поднимал несколько дней назад, но никто так и не ответил.

Кто знает причину запрета, отпишитесь, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Cruward сказал:

народ, подскажите - после получения российского внутреннего паспорта вы по какому выезжаете из РФ ? вроде как логично выехать по заграничному Молдовы-Украины и т.д., в нём же есть печать о въезде, логично погасить въезд?

 

Не знаю, какую "логику" вы тут ищете, но как гражданин РФ вы обязаны пересекать границу по документам, определенным российским законодательством.

Ссылка на комментарий

Если не там спрашиваю - извиняюсь...Обращаюсь, к переселенцам, которые с Украины, товарищи, после получения вами гражданства РФ, получения паспорта РФ и когда вам вернули Украинский  паспорт - как быть дальше с Укр. паспортом?

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, YANAT сказал:

Если не там спрашиваю - извиняюсь...Обращаюсь, к переселенцам, которые с Украины, товарищи, после получения вами гражданства РФ, получения паспорта РФ и когда вам вернули Украинский  паспорт - как быть дальше с Укр. паспортом?

Заезжать по нему в Украину, а не по паспорту РФ.

Ссылка на комментарий
1 час назад, BRR сказал:

 

Не знаю, какую "логику" вы тут ищете, но как гражданин РФ вы обязаны пересекать границу по документам, определенным российским законодательством.

и в базе ФМС остаётся гражданин Молдовы, который нарушил иммиграционное законодательство - не выехал из РФ в положенный срок ?

 

Собсно кто как выезжал после получения росс.паспорта ?

Ссылка на комментарий

@Cruward В базе РФ Вы уже гражданин РФ. Забудьте за иностранные документы. Вы можете ими пользоваться "по тихому" в странах исхода. 

Исключением какое то время являются автомобильные права и т.п., но и их придется сменить.  На двух стульях усидеть долго не выйдет, увы!

Ссылка на комментарий
12 часа назад, batss сказал:

Заезжать по нему в Украину, а не по паспорту РФ.

Планируем так сделать при следующей поездке в Украину. Назрел такой вопрос: между пограничниками рф и украины нет сообщения о том, граждане какой страны въезжают?

И еще момент. Российские пограничники в курсе, что хохлы теперь пускают россиян только по загран.паспортам. Если на выезде из рф покажем паспорт рф, не спросят типа "а как вы в украину въедите? Где ваш загран?". (На момент поездки заграна не будет)

30.06.15 - прибытие в Воронеж (на руках ВУ)                                                            25-26.08.16 - штамп РВП, регистрация

02.07.15 - рег-ия по месту проживания, заявление на перевод дел из Брянска    13.09.16 - подача на гражданство

03.08.15 - подача документов на ГП                                                                           13.01.17 - получение решения по гражданству

15.10.15 - пришли личные дела из Брянска                                                               17.01.17 - подача на паспорт РФ

17.11.15 - продлили ВУ                                                                                                 27.01.17 - ПОЛУЧИЛИ ПАСПОРТ ГРАЖДАНИНА РФ !!!! УРААА!!! 
03.12.15 - получили св-во ПП

24-26.05.16 - продлили ВУ и регистрацию

31.05.16 - подали на РВП
03.08.16 - дактилоскопия

10.08.16 - сдали ВУ для штамп РВП.. ждем-с..

Ссылка на комментарий
14 часа назад, batss сказал:
14 часа назад, YANAT сказал:

как быть дальше с Укр. паспортом?

Заезжать по нему в Украину, а не по паспорту РФ.

Как так? По логике вещей Вы въехали в РФ как ИГ (к примеру Украины) - прошли сложный и тернистый путь к заветному гражданству РФ - стали гражданином (я думаю, что эта база светиться у всех соответствующих органов, в том числе погранцы и таможня), а потом "хоп" и от куда-то взялся гражданин украины "Иванов" на границе с РФ (причем на выезд)!?

Или Вы имеете ввиду выезжать как гражданин РФ из РФ (на ростаможне), а "заезжать по нему в Украину" как гражданин украины (на укртаможне)?  

Для вступления в группу в ВК https://vk.com/club97518362  должны быть открыты сообщения...

Или постучитесь ко мне https://vk.com/id7047313  Без "проверки"  в группу не пускаем! 

 

"Вот скажи мне, американец, в чём сила? Разве в деньгах? Вот и брат говорит, что в деньгах. У тебя много денег, и чего? Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда — тот и сильней. Вот ты обманул кого-то, денег нажил. И чего, ты сильнее стал? Нет, не стал. Потому что правды за тобой нет. А тот, кого обманул, за ним правда, значит, он сильней." (с)

Ссылка на комментарий

@Косолап да, именно, выезжать как гражданин РФ, а въезжать вна Украину как гражданин Украины. У нас по-другому низя, т.к. авто на укр.номерах и вывозилось за границу гражданином Украины :( Так шо будем пробовать (сорри за оффтоп)

30.06.15 - прибытие в Воронеж (на руках ВУ)                                                            25-26.08.16 - штамп РВП, регистрация

02.07.15 - рег-ия по месту проживания, заявление на перевод дел из Брянска    13.09.16 - подача на гражданство

03.08.15 - подача документов на ГП                                                                           13.01.17 - получение решения по гражданству

15.10.15 - пришли личные дела из Брянска                                                               17.01.17 - подача на паспорт РФ

17.11.15 - продлили ВУ                                                                                                 27.01.17 - ПОЛУЧИЛИ ПАСПОРТ ГРАЖДАНИНА РФ !!!! УРААА!!! 
03.12.15 - получили св-во ПП

24-26.05.16 - продлили ВУ и регистрацию

31.05.16 - подали на РВП
03.08.16 - дактилоскопия

10.08.16 - сдали ВУ для штамп РВП.. ждем-с..

Ссылка на комментарий

@Косолап ну да, это я и имел ввиду, что укр паспорт только на заезд в вна.

У меня вот другой вопрос беспокоит.

Получил паспорт и в этот день выезжать из РФ. Могу ли я в последний раз показать российским пограничникам укр загран, по которому и заезжал?? Чтобы была печать выезда. Тк. регистрацию сразу делать не будем, то будет печать - документ, что нас и в стране не было.

А уже заезжать через несколько месяцев в РФ, как гражданин.

И если потом будет вопрос, почему нет регистрации или просрочены сроки, то можно будет предъявить документ.

Ссылка на комментарий

Ну потом при регистрации по месту жительства в РФ штраф за просрочку точно заплатите (7 дней же по закону да?)... А вот будут ли вопросы на границе не знаю... :mellow:

30.06.15 - прибытие в Воронеж (на руках ВУ)                                                            25-26.08.16 - штамп РВП, регистрация

02.07.15 - рег-ия по месту проживания, заявление на перевод дел из Брянска    13.09.16 - подача на гражданство

03.08.15 - подача документов на ГП                                                                           13.01.17 - получение решения по гражданству

15.10.15 - пришли личные дела из Брянска                                                               17.01.17 - подача на паспорт РФ

17.11.15 - продлили ВУ                                                                                                 27.01.17 - ПОЛУЧИЛИ ПАСПОРТ ГРАЖДАНИНА РФ !!!! УРААА!!! 
03.12.15 - получили св-во ПП

24-26.05.16 - продлили ВУ и регистрацию

31.05.16 - подали на РВП
03.08.16 - дактилоскопия

10.08.16 - сдали ВУ для штамп РВП.. ждем-с..

Ссылка на комментарий
1 час назад, batss сказал:

 

Получил паспорт и в этот день выезжать из РФ. Могу ли я в последний раз показать российским пограничникам укр загран, по которому и заезжал??

Юристы не рекомендуют, ссылаясь на ст. 6 Федерального закона от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 02.11.2013) «О гражданстве Российской Федерации»: "Гражданин Российской Федерации, имеющий также иное гражданство, рассматривается Российской Федерацией только как гражданин Российской Федерации". Соответственно, Вы можете рассматриваться как гражданин РФ, покинувший страну "непонятно как". При этом, на границе Вас могут выпустить без проблем по иностр. паспорту.

Ссылка на комментарий

Хочу еще процитировать, вроде как в обсуждаемую тему, ст. 6 Федерального закона "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию (с изменениями на 20 октября 2016 года) (редакция, действующая с 1 января 2017 года)":  "Выезд из Российской Федерации и въезд в Российскую Федерацию граждане Российской Федерации осуществляют по действительным документам, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации". 

Ссылка на комментарий

@Павел001 продолжу мысль.. т.е. въезжать назад в РФ тоже придется по укр.паспорту, чтобы не быть "гражданином РФ, покинувшим страну "непонятно как" ? И при этом на удачу не быть пойманным за руку пограничником, углядевшем в базе, что человеку уже выдано гражданство и паспорт РФ? Иначе штраф.. насколько знаю 800тыс..

30.06.15 - прибытие в Воронеж (на руках ВУ)                                                            25-26.08.16 - штамп РВП, регистрация

02.07.15 - рег-ия по месту проживания, заявление на перевод дел из Брянска    13.09.16 - подача на гражданство

03.08.15 - подача документов на ГП                                                                           13.01.17 - получение решения по гражданству

15.10.15 - пришли личные дела из Брянска                                                               17.01.17 - подача на паспорт РФ

17.11.15 - продлили ВУ                                                                                                 27.01.17 - ПОЛУЧИЛИ ПАСПОРТ ГРАЖДАНИНА РФ !!!! УРААА!!! 
03.12.15 - получили св-во ПП

24-26.05.16 - продлили ВУ и регистрацию

31.05.16 - подали на РВП
03.08.16 - дактилоскопия

10.08.16 - сдали ВУ для штамп РВП.. ждем-с..

Ссылка на комментарий

@Бурлак Юлия Не знаю как правильно,но мы получили паспорта и уехали в этот же день в Краснодар,сделали временную регу на 3 года в течении 25 дней и никто нам и слова не сказал за 7 дней,выехали на Украину как и въезжали через Гоптовку-Нехотеевку и по тем же докам,то есть,РФ-укрзагранпаспорт с отметкой въезда и сдачей декларации временного ввоза авто, Украина- внутренний чистый паспорт. Я считаю и в следующий раз нужно в РФ въехать по загранукр,сделать загранРФ и потом уже выезд из РФ-загран РФ. въезд в Украину по внутреннему Укр,просто для РФ на этом этапе мы как бы в РФ и некуда не выезжали.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...