Welcome to Форум переселенцев

Для получения полного доступа ко всем функциям форума требуется регистрация. Зарегистрировавшись, вы сможете делиться своим опытом, задавать вопросы, создавать темы, скачивать вложенные файлы и открыть свой собственный блог. Регистрация бесплатная и простая. Присоединяйтесь к нам!

Korsar

Получение Паспорта РФ в Воронеже после принятия в Гражданство

997 сообщений в этой теме

В фмс у инспектора кому подавали,или писать в центральный фмс и ждать 2 недели ответа.

Поделиться сообщением

@Dlinniy, а по электронке это как узнать по решению принятия в гражданство РФ,сдавала 30 августа,когда и как стучаться узнавать о решении? 

форумчане подскажите сайт центрального УФМСа куда писать о принятии в гражданства,чтобы ответ получить,заранее большое спасибо

Поделиться сообщением

@Александра311,

Мы получили паспорт без отчества (10 дней) и сразу сдали документы на замену , получили второй через 10 дней , правда сдавали прямо в УФМС .

Поделиться сообщением

@Dlinniy, Прошу прощения,а в строке место проживания какой адрес писать?то что в паспорте прописку Ташкентскую или то что регистрировалась в Воронеже?и в строке тема вопроса,что именно писать то?подскажите пожалуйста,заранее спасибо

Поделиться сообщением

@Amaliya,Пишите адрес Воронежский. В строке тема вопроса нажимаете на стрелочку и в выпадающем списке выбираете Гражданство РФ.

Поделиться сообщением

@Dlinniy,а после нажатие темы Гаржданство РФ,какой вопрос писать?что вообще писать?

Поделиться сообщением

а после нажатие темы Гаржданство РФ,какой вопрос писать?что вообще писать?

"Я, ФИО, участник Госпрограммы.... , дд.мм.гггг подала документы на получение гражданства РФ (если есть справка о приеме доков, укажите номер и дату выдачи).

Прошу сообщить о результате рассмотрения заявления.

С уважением,

ИФ "

как-то так :-)

Поделиться сообщением

При подаче на второй паспорт у Вас была регистрация (постоянная либо временная)? Хотелось бы узнать можно ли ее сделать только после получения паспорта с отчеством? 

Поделиться сообщением

После получения паспорта буду делать временную регистрацию. Подскажите: какой максимальный срок временной регистрации возможен?

Поделиться сообщением

@Александра311,Сдали паспорт на обмен для вписания отчества ,у нас регистрация по месту проживания -срок обмена 2 месяца.Нет смысла делать регистрацию ,а затем сдавать на обмен,сдавайте без регистрации- срок обмена такой же.

Поделиться сообщением

срок обмена 2 месяца

Куда Вы сдавали паспорта, в ФМС или в МФЦ? Вроде говорят про 10 дней, а у Вас целых 2 месяца, почему так долго?

Поделиться сообщением

@Александр11, Мы сдавали в МФЦ на расписке было написано что получать должны через 10 дней .Приехали получать а там заявки на обмен паспортов есть а паспортов нет .Сказали что согласно админ регламента:

не более 10 дней – если Вы обращаетесь по месту жительства, т.е. в подразделение ФМС России, обслуживающем территорию, где Вы имеете регистрацию по месту жительства;

не более 2 месяцев - если Вы обращаетесь по месту пребывания, т.е. по месту, где имеете регистрацию по месту пребывания, либо по месту Вашего фактического проживания, т.е. без какой-либо регистрации (по месту обращения).Вот так ,решайте сами как вам делать-возможно повезет обменяют за 10 дней

Поделиться сообщением

После получения паспорта буду делать временную регистрацию. Подскажите: какой максимальный срок временной регистрации возможен?

как таковых каких-либо ограничений по максимальному сроку не встречала (мелькало "минимум на три месяца", но врядли вспомню где видела).

Поделиться сообщением

Сдали паспорт на обмен для вписания отчества ,у нас регистрация по месту проживания -срок обмена 2 месяца.Нет смысла делать регистрацию ,а затем сдавать на обмен,сдавайте без регистрации- срок обмена такой же.

Незнаю как сейчас, но когда я получил паспорт без регистрации на обмен его не принимали. Поэтому и пришлось сначала делать регистрацию, а потом уже подавать на второй паспорт с отчеством. По поводу 2 месяцев, МФЦ ничего не решает, идите напрямую в ФМС, и разговаривайте с инспектором, типа паспорт очень срочно нужен, уезжаете, на работу не берут, и т.п. Если не поможет с начальством. Сама процедура замены паспорта достаточно быстрая. Мне выдали 2-й паспорт с отчеством через 10 дней, несмотря на то что регистрация была временная. Кстати потом еще эту регистрацию мне переделали на новые паспортные данные.

Поделиться сообщением

Кстати потом еще эту регистрацию мне переделали на новые паспортные данные.

переделывают автоматически или снова с собственником в ФМС приходить?

Поделиться сообщением

переделывают автоматически или снова с собственником в ФМС приходить?

Нет, собственник уже не нужен, просто переписывают бланк уже с новыми паспортными данными и ставят печать. Нужно просто подойти и объяснить ситуацию, потому как насколько я понял с подобными просьбами люди обращаются редко. Мне сделали в соседнем кабинете за 5 минут. В разных районах конечно по разному может быть.

Поделиться сообщением

ребят, можно вопрос? - мы сдались на гражданство в конце августа, в декабре я так понимаю надо приехать за решением и подать на получение паспорта. Если обстоятельства не позволяют пока приехать - есть ли какие-то ограничения в сроках? скажем приехать весной или летом?

Поделиться сообщением

Доброго всем дня!

Есть кто подавал на гражданство в Новой Усмани? 

Мы подавали на гражданство в конце мая, уже прошло больше 4 месяцев, ответа до сих пор нет.

Или же задержка по всем регионам?

Поделиться сообщением

Всем добрый день. Подскажите, после получения паспорта где брать листок убытия для подачи документов на регистрацию, и возможно ли зарегистрироваться в другом месте, не в Воронеже(где была временная регистрация после РВП), а в Борисоглебске или Россошь.

Поделиться сообщением

возможно ли зарегистрироваться в другом месте, не в Воронеже(где была временная регистрация после РВП), а в Борисоглебске или Россошь.

да, вся область является тер-рией заселения.

Поделиться сообщением

после получения паспорта где брать листок убытия для подачи документов на регистрацию, и возможно ли зарегистрироваться в другом месте, не в Воронеже(где была временная регистрация после РВП), а в Борисоглебске или Россошь

После получения паспорта вы имеете все права гражданина России. Т. е. можете регистрироваться хоть в Воронеже, хоть в Россоши, хоть в Мурманск ехать. Но при выезде на жительство за пределы региона вселения до истечения 2 лет вы должны вернуть подъемные (если вы их получали).

Кроме того, если вы стали участником программы до ее изменения в 2013 году, то у вас территорией вселения, скорее всего, является только город Воронеж (без области) - при необходимости проверьте это в своем свидетельстве и обратитесь за разъяснениями в ФМС.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас