Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Получение Паспорта РФ в Воронеже после принятия в Гражданство


Рекомендуемые сообщения

@Бурлак Юлия Хочу малость дополнить. т.к. на срок изготовления паспорта РФ забирают оригигал национального паспорта можно попросить выписать временное удостовирение личности гражданина РФ для этого нужна еще одна фотография. Удостоверение представляет из себя картонку формата а5 . Срок действия 1 мес. При получении паспорта временное удостовирение здается в обязательном порядке

Ссылка на комментарий

@temnij Абсолютно верно. Однако, когда мы обратились за врем.удостоверением, нам сказали, что оформят его через 2-3 дня, т.к. его нужно везти на подпись какому-то большому начальнику бла-бла-бла.. вобщем лишний геморой, который оказался нам не нужен. Это удостоверение нужно в случае оформления банковских карт, получения пенсий и т.д. в период, пока нету паспорта. Мы обошлись без него. :)

30.06.15 - прибытие в Воронеж (на руках ВУ)                                                            25-26.08.16 - штамп РВП, регистрация

02.07.15 - рег-ия по месту проживания, заявление на перевод дел из Брянска    13.09.16 - подача на гражданство

03.08.15 - подача документов на ГП                                                                           13.01.17 - получение решения по гражданству

15.10.15 - пришли личные дела из Брянска                                                               17.01.17 - подача на паспорт РФ

17.11.15 - продлили ВУ                                                                                                 27.01.17 - ПОЛУЧИЛИ ПАСПОРТ ГРАЖДАНИНА РФ !!!! УРААА!!! 
03.12.15 - получили св-во ПП

24-26.05.16 - продлили ВУ и регистрацию

31.05.16 - подали на РВП
03.08.16 - дактилоскопия

10.08.16 - сдали ВУ для штамп РВП.. ждем-с..

Ссылка на комментарий

Добрый день!!! Подскажите после сдачи доков на гражданство я выехала в страну исхода, регистрация закончилась. Собираюсь ехать в Воронеж и встал вопрост о регистрации, ее нужно делать? и не влепят ли мне штраф? Знаю что после получения первого паспорта нужно регистрироваться, может дождаться этой регистрации?? или это нарушение?

 

Ссылка на комментарий
В 26.02.2017 в 17:29, temnij сказал:

3 недели не мог обменять временное убежище (штамп РВП в нем был) на национальный паспорт

А в чем была задержка? Вы предварительно снимались с учета ("выписывались") по ВУ.

Мне сказали в "нашем" ФМСе, что можно обменять ВУ не снимаясь с учета... Обманули?

Для вступления в группу в ВК https://vk.com/club97518362  должны быть открыты сообщения...

Или постучитесь ко мне https://vk.com/id7047313  Без "проверки"  в группу не пускаем! 

 

"Вот скажи мне, американец, в чём сила? Разве в деньгах? Вот и брат говорит, что в деньгах. У тебя много денег, и чего? Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда — тот и сильней. Вот ты обманул кого-то, денег нажил. И чего, ты сильнее стал? Нет, не стал. Потому что правды за тобой нет. А тот, кого обманул, за ним правда, значит, он сильней." (с)

Ссылка на комментарий

@Dimonio насколько я знаю, уведомление о принятии в гражданство выдают только в ФМС.

30.06.15 - прибытие в Воронеж (на руках ВУ)                                                            25-26.08.16 - штамп РВП, регистрация

02.07.15 - рег-ия по месту проживания, заявление на перевод дел из Брянска    13.09.16 - подача на гражданство

03.08.15 - подача документов на ГП                                                                           13.01.17 - получение решения по гражданству

15.10.15 - пришли личные дела из Брянска                                                               17.01.17 - подача на паспорт РФ

17.11.15 - продлили ВУ                                                                                                 27.01.17 - ПОЛУЧИЛИ ПАСПОРТ ГРАЖДАНИНА РФ !!!! УРААА!!! 
03.12.15 - получили св-во ПП

24-26.05.16 - продлили ВУ и регистрацию

31.05.16 - подали на РВП
03.08.16 - дактилоскопия

10.08.16 - сдали ВУ для штамп РВП.. ждем-с..

Ссылка на комментарий

спасибо за ответ. Просто Пипец какой-то. гражданство есть еще с 10 января, а в списках у ФМС нет(((

Ну наконец-то получил паспорт. Томительное девятимесячное ожидание подошло к концу)))

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Dimonio сказал:

спасибо за ответ. Просто Пипец какой-то. гражданство есть еще с 10 января, а в списках у ФМС нет(((

 

А вы фмс этот вопрос задавали? И что они ответили?

Ссылка на комментарий

Сегодня был в ЕМЦ на предмет замены ВУ на укрПачпорт.

Приемный день - вторник с 14:00 до 18:00 (хотя на двери написано, что работает ЕМЦ до 17:00).

С ночи пишут список. После 14:00 по нему выдают талончики. Выдали первым 40 из списка.

На момент моего визита в списке было 56 человек. Говорят, что всех примут.

Мужичек из очереди сказал, что сниматься с реги у себя не надо. 

Пришел - написал заяву - сдал ВУ - получил укрпаспорт и усе!

Для вступления в группу в ВК https://vk.com/club97518362  должны быть открыты сообщения...

Или постучитесь ко мне https://vk.com/id7047313  Без "проверки"  в группу не пускаем! 

 

"Вот скажи мне, американец, в чём сила? Разве в деньгах? Вот и брат говорит, что в деньгах. У тебя много денег, и чего? Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда — тот и сильней. Вот ты обманул кого-то, денег нажил. И чего, ты сильнее стал? Нет, не стал. Потому что правды за тобой нет. А тот, кого обманул, за ним правда, значит, он сильней." (с)

Ссылка на комментарий

@Косолап  На тот момент отдел по работе с  ВУ переезжал с Героев Сибиряков  11 в ЕМЦ на 9 января 68з и перевозил архив со всеми паспортами документами и прочим, в связи с этим не было приёма неделю или две соответственно список перевалил за 150 чел. дополнительный день приёма никто не делал + из за переезда иногда долго искали документы. Зарегистрирован я в Советском районе , РВП и регистрация стояли в ВУ , сказали что сниматься  с регистрации специально не нужно мол снимут автоматом. Но поскольку отдел по ВУ переезжал я пошел ознакамливаться с решением о гражданстве с ВУ на руках(хотя на сколько я понял нужно было идти с нац. паспортом) . Решение выдали (листик размером 8Х8 см) а на страницу с регистрацией по РВП поставили штамп "снят с регистрации". Понимайте как хотите)))) сам ничего не понял , но выдали и слава богу.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Rekrut1 сказал:

 

А вы фмс этот вопрос задавали? И что они ответили?

Задавал. сказали ищите себя в обновленных списках. +еще записали мои данные,пообещав посодействовать. Итог таков- в обновленных списках нет. 27 повесили за 22 число. 

Ну наконец-то получил паспорт. Томительное девятимесячное ожидание подошло к концу)))

Ссылка на комментарий

Расскажу про свою маму. Подала на гражданство 11 августа. Неделю назад были у Лушпаева. Сегодня наконец она получила справку. Решение от 10 ноября 2016 года!!! А справку выдали только сегодня... Коминтерновский район.

Ребята, всвязи с этим вопрос. как долго сейчас происходит процедура оформления паспорта?

Извините, если повторяюсь... Просто так быстро всё меняется... Спасибо заранее за ответ!

 

Ссылка на комментарий
В 28.02.2017 в 09:09, Бурлак Юлия сказал:

Абсолютно верно. Однако, когда мы обратились за врем.удостоверением, нам сказали, что оформят его через 2-3 дня, т.к. его нужно везти на подпись какому-то большому начальнику бла-бла-бла.. вобщем лишний геморой, который оказался нам не нужен. Это удостоверение нужно в случае оформления банковских карт, получения пенсий и т.д. в период, пока нету паспорта. Мы обошлись без него.

Кстати очень зря вы отказались. Это временное удостоверение вам нужно, в основном, не для пенсий и банковских карт, а для отсутствия целой кучи проблем, связанных с полным отсутствием у вас любых  документов в течении 30-ти дней.

 

Начиная со встречи с доблестной полицией, ежели не дай бог им в голову придет проверить вас на улице. Без документов вы для них никто и первый же патруль с удовольствием вас заберет. Что, кстати, и произошло с моим знакомым в октябре 2016 г. всего лишь за 2 дня до получения им Российского паспорта. Около 5-ти вечера в воскресенье прямо перед ТЦ "Московский проспект" его остановили полицейские и попросили предъявить документы. Документов нет. В итоге до утра понедельника он просидел в отделении. Во вторник вечером мы с ним вместе получали в ФМС Российские паспорта, где я и услышал эту "веселую" историю.

 

Кроме того, если у Вас есть машина, то с временным удостоверением и заверенной копией своего старого паспорта вы спокойно можете на ней ездить все 30 дней до получения паспорта. Проверено лично в Воронеже в сентябре-октябре 2016 г. Абсолютно никаких проблем с Гаишниками не было.

 

А если, не дай конечно бог, какие то проблемы со здоровьем случатся именно в это время, что вы врачам покажете - справку из МФЦ о том, что вы там все документы сдали?

 

А "стоит" это удостоверение всего только одну лишнюю фотокарточку. Ну и через 3 дня надо зайти в ФМС и забрать его. И все, вы абсолютно полноценный Российский гражданин с документом на руках.

Ссылка на комментарий
В 28.02.2017 в 14:21, Dimonio сказал:

спасибо за ответ. Просто Пипец какой-то. гражданство есть еще с 10 января, а в списках у ФМС нет(((

У меня решение по гражданству было принято 1 июля (как в справке было написано), на сайте МВД моя фамилия появилась 15 августа, в списках ФМС - только 2 сентября. В ФМС мне пояснили, что в их списках вы появляетесь после того, как к ним поступают ваши документы с 9-го Января. На 9-го января к тому же за этими документами в прошлом году из Коминтерновского ФМС ездили обычно всего 1 раз в неделю по четвергам. Так что насчет скорости работы, сами понимаете, особо говорить не приходится.

 

А сами справки, естественно, выдавали тоже 1 раз в неделю, но по средам. Смахивало это все на легкое издевательство.

Ссылка на комментарий
В 02.03.2017 в 16:05, SvetlankaR сказал:

Ребята, всвязи с этим вопрос. как долго сейчас происходит процедура оформления паспорта?

Процедура эта длится ровно 30 дней. Идете в "Мои документы" с полученной в ФМС справкой, там у вас ее с остальными вашими бумагами забирают и выдают вам бумажку о их принятии. С этой бумажкой ровно через 30 дней (календарных) идете в ФМС и забираете свой паспорт. 30 дней - это максимальный по закону срок. Но и раньше его не будет, по крайней мере в Коминтерновском ФМС гарантированно. Если через 30 дней вашего паспорта нет, то поднимаетесь к начальнику ФМС с жалобой. Самое позднее на следующий день паспорт у вас на руках.

 

Да, ежели простые слова никакого результата не дали (но я правда про такое еще не слышал), тонко намекните начальничку, что от него вы идете на почту и заказным письмом отправляете жалобу в вышестоящий орган. Вот это всегда срабатывает на 100%. Единственно, конечно, надо понимать, что на такое обострение можно идти, только если вся ваша семья уже получила гражданство и вы в этом ФМС в последний раз в жизни. Иначе количество разнообразных бяк, которые данный начальничек может вам в будущем понаделать, ограничивается только его фантазией.

 

А вообще просто надо помнить, что ФМС, я подчеркиваю, просто ОБЯЗАНО по закону выдать вам паспорт в срок не более чем 30 дней.

 

Далее, получив паспорт, идете прописываться. Можно и в "Мои документы", но там это занимает 7 рабочих дней, то есть минимум 9  дней календарных, а лучше всего в ЖЭК к паспортистке. В ЖЭКе я в среду паспорт сдал, а уже в пятницу пришел и забрал его с пропиской. Если у вас 1-й паспорт уже с отчеством, то на этом все. Если нет, то идем в очередной раз  в "Мои документы" и сдаем его опять. Через 14 дней идем в ФМС и получаем новый паспорт уже с отчеством.

 

 

Ссылка на комментарий

@Виктор 1968 согласна на все 100%!!! Просто так вышло, что паспорта у нас были готовы через 10 дней после подачи. И временное удостоверение нам бы понадобилось всего дней на 5. Так что мы положились на удачу, что в эти 5 дней все будет ОК. И не прогадали. А вообще для надежности конечно лучше сделать временное. ;)

30.06.15 - прибытие в Воронеж (на руках ВУ)                                                            25-26.08.16 - штамп РВП, регистрация

02.07.15 - рег-ия по месту проживания, заявление на перевод дел из Брянска    13.09.16 - подача на гражданство

03.08.15 - подача документов на ГП                                                                           13.01.17 - получение решения по гражданству

15.10.15 - пришли личные дела из Брянска                                                               17.01.17 - подача на паспорт РФ

17.11.15 - продлили ВУ                                                                                                 27.01.17 - ПОЛУЧИЛИ ПАСПОРТ ГРАЖДАНИНА РФ !!!! УРААА!!! 
03.12.15 - получили св-во ПП

24-26.05.16 - продлили ВУ и регистрацию

31.05.16 - подали на РВП
03.08.16 - дактилоскопия

10.08.16 - сдали ВУ для штамп РВП.. ждем-с..

Ссылка на комментарий
18 часов назад, 484848 сказал:

скажите а между первым паспортом без отчества и вторым регистрацию надо делать?

Обязательно. По закону после получения паспорта вы обязаны в срок не более 7 рабочих дней прописаться, иначе попадете на штраф. Так что сначала делаете прописку, а уже потом идете в "Мои Документы" на замену паспорта. Да там, кстати, у вас без прописки документы просто и не примут.

 

А второй паспорт, с отчеством, я получил в ФМС уже с проставленной пропиской (той же самой, что была в первом), так что во второй раз идти к паспортистке мне уже и не пришлось

Ссылка на комментарий
В 08.03.2017 в 00:28, Виктор 1968 сказал:

Кроме того, если у Вас есть машина, то с временным удостоверением и заверенной копией своего старого паспорта вы спокойно можете на ней ездить все 30 дней до получения паспорта. Проверено лично в Воронеже в сентябре-октябре 2016 г. Абсолютно никаких проблем с Гаишниками не было.

  А водительское удостоверение  на  все эти 30 дней уже не надо?

 

В 08.03.2017 в 10:33, Виктор 1968 сказал:

Да, ежели простые слова никакого результата не дали (но я правда про такое еще не слышал), тонко намекните начальничку, что от него вы идете на почту и заказным письмом отправляете жалобу в вышестоящий орган. Вот это всегда срабатывает на 100%.

  А если на сайт ГУВМ РФ по Воронежу не пойдет?

 

3 часа назад, Виктор 1968 сказал:

Обязательно. По закону после получения паспорта вы обязаны в срок не более 7 рабочих дней прописаться, иначе попадете на штраф.

  А вдруг в течении 85 дней не смогу зарегистрироваться,то все штраф?

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Влад 777 сказал:

А водительское удостоверение  на  все эти 30 дней уже не надо?

Надо, конечно. Так его у вас никто и не забирает, оно все время остается у вас на руках, даже при сдаче экзаменов в МРЭО (там вы сдаете нотариально заверенный перевод ваших национальных прав).

9 часов назад, Влад 777 сказал:

А если на сайт ГУВМ РФ по Воронежу не пойдет?

 

 

"В силу статьи 12 Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 27.07.2010) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"
"1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения."

 

Как видно, по закону жалобу обязаны рассмотреть и ответить вам только при письменном обращении. А жалоба на сайте - это не более чем модная фича, ее могут рассмотреть, а могут даже и не прочитать, закон здесь бюрократов абсолютно ни к чему не обязывает. По крайней мере именно так мне объяснил ситуацию один воронежский юрист.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Влад 777 сказал:

А вдруг в течении 85 дней не смогу зарегистрироваться,то все штраф?

После получения паспорта вы моментально попадаете на штраф уже через 7 рабочих дней, если не успели прописаться.

 

Так что, как и при регистрации после получения РВП, главный совет - сначала найдите жилье, в котором вас пропишут, а уже потом идите в ФМС за паспортом.

Ссылка на комментарий
11 час назад, Виктор 1968 сказал:

После получения паспорта вы моментально попадаете на штраф уже через 7 рабочих дней, если не успели прописаться.

 

Так что, как и при регистрации после получения РВП, главный совет - сначала найдите жилье, в котором вас пропишут, а уже потом идите в ФМС за паспортом.

   И где же такого начитались? А есть такой  главный совет, по меньше саморекламы и больше самообразования.  Законов не знаете и вводите  форумчан в заблуждение. 90 дней можно вообще без какой-либо регистрации проживать в регионе. Уже не говоря о других двух пунктах.   Чтобы далее не флудить, и не переходить на личности, если есть ко мне какие-то вопросы или предложения пишите в личку. :facepalm:

 

12 часа назад, Виктор 1968 сказал:

 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Влад 777 сказал:

И где же такого начитались?

Мы с вами говорим о разных вещах. Я говорю о постоянной прописке - здесь законом установлен срок 7 дней, а вы о временной - тут действительно 90 дней. Если вы без прописки проходите более 7 дней, то потом для оформления постоянной  вам придется заплатить штраф. Без штрафа вы уже сможете сделать только временную. Именно так мне было озвучено в ФМС Коминтерновского района.

 

Просто я временную не рассматривал даже как вариант, слишком много кидалова в этом славном городе.

 

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Виктор 1968 сказал:

Если вы без прописки проходите более 7 дней, то потом для оформления постоянной  вам придется заплатить штраф.

 Полный бред. Сами прожили 1.5  месяца без какой либо регистрации,никакого штрафа не платили.

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток.Подскажите кто нибудь сдавал на первый паспорт после получения решения о гражданстве в Ленинском ФМС.Можно ли там сдать чтоб быстрее было.А то в мфц говорят не меньше месяца будет делать.И еще такой вопрос паспорт опять переводить и заверять после получения решения( там же регистрацию анулируют).Ответьте пожалуйста кто делал?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...