Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Получение Паспорта РФ в Воронеже после принятия в Гражданство


Рекомендуемые сообщения


6 часов назад, BRR сказал:

 

1. Вы ошибаетесь - не обязаны.

2. В данном случае человеку делают паспорт даже не за 10 дней, а за 4 дня.

 

Получение паспорта производится в следующий срок:

10 рабочих дней - При обращении гражданина на получение паспорта по месту постоянной регистрации.

 

1. Обязаны

2. В данном случае человек был бы не против подождать на 6 дней дольше и не платить 3 тыс. Но к сожалению сроки специально увеличивают до 30 дней и приходится платить. Я получил свой паспорт за 4 дня и платил 350 руб насколько помню. Воронеж сплошь и рядом обдираловка людей. 4 жалобы в разные инстанции отправил уже из за задержек по решению, еще столько же накатаю когда паспорт будут месяц делать. Все обязана соблюдать установленные сроки, фмс в том числе. Когда вы вовремя фмс не уведомите о ежегодном проживании в РФ , вас штрафанут за 1 день опоздания на 2500 руб , 5 лет назад такая сумма была, щас хз. Как говорится пусть их тоже дрю ч,,aт

Ссылка на комментарий

Сдался на паспорт. МФЦ в МаксиМире. Все очень удивительно.

Терминал талончики не дает - пишет приходите такого-то числа (сл. рабочий день), сегодня не принимаем. 

Администратор записала фамилию и сказала подходите через пол часа. Подошел. Посидел еще минут 10, она вызвала троих и выдала 3 талончика. Потом еще с талончиком посидел минут 10.

Далее удивительное продолжилось.

Паспорт не забрали, забрали его нотариальную копию с переводом.

Зато свидетельство о рождении забрали оригинал с пришитым переводом штампов. Обещали вернуть.

Фотографии 3х4 взять отказались, отдал 3,5х4,5 - прошли, только там не 80% лица. ))

Взять еще одну фотографию на временное удостоверение личности отказались. Так как паспорт оставили, особо не настаивал.

Сказали обращаться через месяц. Пробовать пробивать ранее чем через 3 недели бесполезно.

 

Скрытый текст

02.15 Приехал в Воронеж

06.15 Подал на ВУ

10.15 Получил ВУ

02.16 подал на ГП

06.16 Получил ГП, продленное ВУ, Подал на РВП

09.16 Получил РВП, подал на гражданство

03.17 ознакомился с решением, подал на паспорт

04.17 получил паспорт

 

Ссылка на комментарий
В 19.03.2017 в 20:52, Rekrut1 сказал:

Получение паспорта производится в следующий срок:

10 рабочих дней - При обращении гражданина на получение паспорта по месту постоянной регистрации.

 

1) Регламент гласит


 

Цитата

 

21. Паспорта выдаются гражданам:

 

в 10-дневный срок со дня приема подразделениями всех необходимых документов (или заявления о выдаче (замене) паспорта и личной фотографии в форме электронных документов) в случае оформления паспорта по месту жительства, а также в связи с утратой (похищением) паспорта, если утраченный (похищенный) паспорт ранее выдавался этим же подразделением;

 

в 2-месячный срок со дня приема подразделениями всех необходимых документов (или заявления о выдаче (замене) паспорта и личной фотографии в форме электронных документов) в случае оформления паспорта не по месту жительства или в связи с утратой (похищением) паспорта, если утраченный (похищенный) паспорт ранее выдавался иным подразделением.

 

 

Добавьте сюда время на передачу документов из МФЦ в ФМС (МВД) и обратно. Ни о каких "они обязаны за 7 дней" речи быть не может.

 

2) Откуда у бывшего иностранца, только что получившего гражданство, постоянная регистрация, о которой вы пишете?

Ссылка на комментарий
6 часов назад, BRR сказал:

 

1) Регламент гласит


 

 

Добавьте сюда время на передачу документов из МФЦ в ФМС (МВД) и обратно. Ни о каких "они обязаны за 7 дней" речи быть не может.

 

2) Откуда у бывшего иностранца, только что получившего гражданство, постоянная регистрация, о которой вы пишете?

  

1. Причём тут мфц? Давайте рассмотрим подачу напрямую в фмс. 

 

2. За 60тыс руб будет вам постоянка в московской области, вы как с луны-) или родственники пропишут, или жильё купил иностранец, вариантов уйма, главное захотеть. Я вам больше скажу, за 4000руб ребёнку 2х лет можно сделать временную регистрацию без родителей, а вы про постоянку) уфмс жульё сплошное, им бы только ободрать иностранцев.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Rekrut1 сказал:

  

1. Причём тут мфц? Давайте рассмотрим подачу напрямую в фмс. 

 

2. За 60тыс руб будет вам постоянка в московской области, вы как с луны-)

 

Началось все с обсуждения сроков получения паспорта переселенцем, еще не имеющим постоянной регистрации после вступления в российское гражданство. И в ходе обсуждения вы утверждали, что ему обязаны сделать паспорт максимум за 10 дней.

А когда выяснилось, что не обязаны, началось натягивание совы на глобус и рассказы про платную прописку в Московской области.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, BRR сказал:

 

Началось все с обсуждения сроков получения паспорта переселенцем, еще не имеющим постоянной регистрации после вступления в российское гражданство. И в ходе обсуждения вы утверждали, что ему обязаны сделать паспорт максимум за 10 дней.

А когда выяснилось, что не обязаны, началось натягивание совы на глобус и рассказы про платную прописку в Московской области.

 

Причем тут Регистрация вообще и получение паспорта ? Регистрацию делают после получених паспорта. Что выяснилось?  Бред не пишите.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Rekrut1 сказал:

Причем тут Регистрация вообще и получение паспорта ? Регистрацию делают после получених паспорта. Что выяснилось?  Бред не пишите.

 

При желании все посетители могут сами прочесть и оценить ваши сообщения и мои ответы и решить для себя, кто прав.

Ссылка на комментарий

@Rekrut1 Как раз-таки BRR пишет далеко не бред. А вот вы сами себе противоречите. Например ваш пост про постоянную регу в Москве за 60000 и в последнем посте уже говорите что рега делается после получения паспорта.

 Прежде чем отвечать мне перечитайте ваши сообщения на последних 2-х страницах и посты на которые вы там отвечали.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, LEXXUZ сказал:

@Rekrut1 Как раз-таки BRR пишет далеко не бред. А вот вы сами себе противоречите. Например ваш пост про постоянную регу в Москве за 60000 и в последнем посте уже говорите что рега делается после получения паспорта.

 Прежде чем отвечать мне перечитайте ваши сообщения на последних 2-х страницах и посты на которые вы там отвечали.

 

У вас со зрением все впорядке? Был вопрос, откуда у иностранца постоянная Регистрация, я написал что это не проблема и Ее можно купить, причём тут сроки получения паспорта? 

3 часа назад, BRR сказал:

 

При желании все посетители могут сами прочесть и оценить ваши сообщения и мои ответы и решить для себя, кто прав.

 

Детский сад какой то, вам 15 лет чтоли сообщения оценивать?  Я уже 4й паспорт знакомым помогаю получить, и прекрасно знаю все сроки по заявлениям и получениям документов.  Причём тут Регистрация и срок изготовления паспорта, на вопрос можете ответить? Когда отвечать будете, может и поймёте что ерунду сморозили.

 

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Rekrut1 сказал:

Причем тут Регистрация вообще и получение паспорта ? Регистрацию делают после получених паспорта. Что выяснилось?  Бред не пишите.

Уважаемый, уже минимум 4 человека обратили Ваше внимание на то, что именно Вы писали на протяжении крайних двух страниц!

Вы начали доказывать, что обязаны выдать паспорт за 7 дней

Для вступления в группу в ВК https://vk.com/club97518362  должны быть открыты сообщения...

Или постучитесь ко мне https://vk.com/id7047313  Без "проверки"  в группу не пускаем! 

 

"Вот скажи мне, американец, в чём сила? Разве в деньгах? Вот и брат говорит, что в деньгах. У тебя много денег, и чего? Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда — тот и сильней. Вот ты обманул кого-то, денег нажил. И чего, ты сильнее стал? Нет, не стал. Потому что правды за тобой нет. А тот, кого обманул, за ним правда, значит, он сильней." (с)

Ссылка на комментарий

Причем тут Регистрация вообще и получение паспорта ? Регистрацию делают после получених паспорта. Что выяснилось?  Бред не пишите.

Уважаемый, уже минимум 4 человека обратили Ваше внимание на то, что именно Вы писали на протяжении крайних двух страниц!

Вы начали доказывать, что обязаны выдать паспорт "за 7 дней", потом выяснилось , что это при постоянной регистрации (причем Вами же и выясненно), потом Вы же привели пример с постоянной регистрацией, а потом вообще сослались на то, что в Мск можно за 60 тысяч сделать постоянную регистрацию...

А теперь попробуйте перечитать все, что Вы написали и подумать, кто пишет 

 

11 час назад, Rekrut1 сказал:

ерунду

 

17 часов назад, Rekrut1 сказал:

Бред

 

В 26.03.2017 в 01:11, Rekrut1 сказал:

как с луны-)

 

Для вступления в группу в ВК https://vk.com/club97518362  должны быть открыты сообщения...

Или постучитесь ко мне https://vk.com/id7047313  Без "проверки"  в группу не пускаем! 

 

"Вот скажи мне, американец, в чём сила? Разве в деньгах? Вот и брат говорит, что в деньгах. У тебя много денег, и чего? Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда — тот и сильней. Вот ты обманул кого-то, денег нажил. И чего, ты сильнее стал? Нет, не стал. Потому что правды за тобой нет. А тот, кого обманул, за ним правда, значит, он сильней." (с)

Ссылка на комментарий

 

11 час назад, Rekrut1 сказал:

Причём тут Регистрация и срок изготовления паспорта, на вопрос можете ответить?

Сроки получения паспорта зависят от вида регистрации... Это бы надо знать человеку, который уже 4 паспорт помогает знакомым делать!

 

11 час назад, Rekrut1 сказал:

Я уже 4й паспорт знакомым помогаю получить

И не разу не сталкивались с отсутствием отчества в паспортах,

и не знаете номеров телефона Коминтерновского района, по которым можно узнать о готовности гражданства, 

и не знаете в какие дни за справкой приходить можно если в списках есть фамилия...

Для вступления в группу в ВК https://vk.com/club97518362  должны быть открыты сообщения...

Или постучитесь ко мне https://vk.com/id7047313  Без "проверки"  в группу не пускаем! 

 

"Вот скажи мне, американец, в чём сила? Разве в деньгах? Вот и брат говорит, что в деньгах. У тебя много денег, и чего? Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда — тот и сильней. Вот ты обманул кого-то, денег нажил. И чего, ты сильнее стал? Нет, не стал. Потому что правды за тобой нет. А тот, кого обманул, за ним правда, значит, он сильней." (с)

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Косолап сказал:

Уважаемый, уже минимум 4 человека обратили Ваше внимание на то, что именно Вы писали на протяжении крайних двух страниц!

Вы начали доказывать, что обязаны выдать паспорт "за 7 дней", потом выяснилось , что это при постоянной регистрации (причем Вами же и выясненно), потом Вы же привели пример с постоянной регистрацией, а потом вообще сослались на то, что в Мск можно за 60 тысяч сделать постоянную регистрацию...

А теперь попробуйте перечитать все, что Вы написали и подумать, кто пишет 

 

 

 

 

 

Бывает, тяжёлый случай. -) изначально делают паспорт, потом встаёт вопрос регистрации. Причём тут Регистрация и сроки получения внутреннего паспорта гражданина РФ?  После получения паспорта у меня есть 7 дней на регистрацию, вы на вопрос конкретно ответьте мой, зачем  вы срок и регистрацию объединяете? Про 60тыс за регистрацию я написал в общих чертах , что не обязательно жильё иметь, что не потятного тут, а вы все в одну кучу слили. Перечитайте все сами раза 2 может и поймёте. 

4 часа назад, Косолап сказал:

 

Сроки получения паспорта зависят от вида регистрации... Это бы надо знать человеку, который уже 4 паспорт помогает знакомым делать!

 

И не разу не сталкивались с отсутствием отчества в паспортах,

и не знаете номеров телефона Коминтерновского района, по которым можно узнать о готовности гражданства, 

и не знаете в какие дни за справкой приходить можно если в списках есть фамилия...

 

Я вам про Ивана а вы мне про болвана. Вы про внутренний паспорт пишите или загран? Я в нижнем новгороде изначально все делал и там получал. В Воронеже 1й раз, поэтому и спрашиваю. А про отчество это уже фантазия вашего государства, у нашего все впорядке.

Ссылка на комментарий

скажите пожалуйста если я уже есть в базе на разрешение получения гражданства и мне на электронку пришло уведомление о том что гражданство дано месяц назад я могу с этой бумажкой идти в МФЦ и сдавать документы на паспорт или сначала нужно обязательно посетить кабинет в ФМС в котором уведомляют о гражданстве?

08.10.15-сдача док-тов в Харьков

4.12.15-разрешение Мин.труда Воронежа

30.12.15-долгожданный звонок из Харькова.Подарок к новому году !!!!

18.02.2016- удачно сдали док-ты на РВП в Харькове.

20.04.16- подтверждено РВП

18.05.16- штамп в свидетельстве.дактилоскопия

16.04.17-получено гражданство

05.05.17-получен заветный паспорт

Ссылка на комментарий
В 16.03.2017 в 08:24, Rekrut1 сказал:

 

Про какое отчество вы все пишите? Паспорт сразу с отчеством печатают ведь, что вы там ещё прославляете отдельно?

 

В 19.03.2017 в 21:52, Rekrut1 сказал:

 

Получение паспорта производится в следующий срок:

10 рабочих дней - При обращении гражданина на получение паспорта по месту постоянной регистрации.

 

В 26.03.2017 в 02:11, Rekrut1 сказал:

  

1. Причём тут мфц? Давайте рассмотрим подачу напрямую в фмс. 

 

2. За 60тыс руб будет вам постоянка в московской области, вы как с луны-) или родственники пропишут, или жильё купил иностранец, вариантов уйма, главное захотеть. Я вам больше скажу, за 4000руб ребёнку 2х лет можно сделать временную регистрацию без родителей, а вы про постоянку) уфмс жульё сплошное, им бы только ободрать иностранцев.

 

19 часов назад, Rekrut1 сказал:

 

У вас со зрением все впорядке? Был вопрос, откуда у иностранца постоянная Регистрация, я написал что это не проблема и Ее можно купить, причём тут сроки получения паспорта? 

 

Детский сад какой то, вам 15 лет чтоли сообщения оценивать?  Я уже 4й паспорт знакомым помогаю получить, и прекрасно знаю все сроки по заявлениям и получениям документов.  Причём тут Регистрация и срок изготовления паспорта, на вопрос можете ответить? Когда отвечать будете, может и поймёте что ерунду сморозили.

 

 

Ссылка на комментарий

Ну а теперь перечитайте ваши сообщения  и увидите что в последней цитате вы сами пишете "откуда у иностранца постоянная регистрация?".

Ваши мнения касались сроков выдачи паспартов для тех кто сдал паспорт гражданина РФ на обмен в связи со сменой фамилии или по возрасту.

Вы не вдаваясь в эти нюансы начали писать бред и обвинять всех в неправоте.

В другом сообщении спрашиваете об отчестве а в одном из следующих не приведённых мной обвиняете народ что у них в стране не так как в Узбекистане. 

Так-же пишите что уже 4-й паспорт помогаете получать - а вы например знаете сколько паспортов я помог получить именно в Воронеже и Воронежской области за почти 5 лет?

 До этого мы с вами как-то спорили по поводу сроков одобрения гражданства и вы грозились писать жалобы и что это для вас уже будет не первый раз. Но всё-таки каждую неделю вы просили выложить фотки со списками - Видимо жалобы не помогли или слабо их было писать?

 

Так-что как понимаете со зрением у меня всё в порядке и читать и осмысливать прочитанное я вполне могу. А вот то что вы обладаете этими свойствами - я что-то начал сомневаться.

Ссылка на комментарий

Добавлю - Постоянная регистрация может быть только у гражданина РФ. У инностранцев только регистрация по месту пребывания или жительства только на срок действия МУ, РВП или ВНЖ и как понимаете это далеко не постоянная регистрация (если понимаете).

Ссылка на комментарий

всем добрый день! подскажите пожалуйста, при регистрации на постоянно или временно уже после получения паспорта требуют ли листок убытия из страны откуда приехал ? было бы неплохо если бы кто ответил кто в г. Лиски прописывался, сама нахожусь в киргизии поэтому не могу узнать напрямую в фмс.

 

и другой вопрос второй паспорт с отчеством чтобы быстрей получить регистрация должна быть в первом паспорте постоянная? при временной регистрации паспорт с отчеством дольше ждать?

 

заранее спасибо за ответ! 
 

Ссылка на комментарий
20 часов назад, OLENA сказал:

скажите пожалуйста если я уже есть в базе на разрешение получения гражданства и мне на электронку пришло уведомление о том что гражданство дано месяц назад я могу с этой бумажкой идти в МФЦ и сдавать документы на паспорт или сначала нужно обязательно посетить кабинет в ФМС в котором уведомляют о гражданстве?

По своему опыту скажу - каждый ФМС по своему требует. В некоторых ФМСах требуют ознакомиться с решением, а потом топать в ЕМЦ менять ВУ на нацпаспорт, а в нашем ФМСе (районном не в городе) сказали, что ознакомят когда будем сдавать доки на паспорт и отрывной части об ознакомлении не дают.

Придя в ЕМЦ озвучил это, показал распечатанный ответ из МВД про получения гражданства и забрал нацпаспорт.

Зайдите в ближайший от Вас МФЦ и спросите напрямую - у меня есть вот это и это! Могу ли я податься на гражданство? И от этого будете отталкиваться!

Для вступления в группу в ВК https://vk.com/club97518362  должны быть открыты сообщения...

Или постучитесь ко мне https://vk.com/id7047313  Без "проверки"  в группу не пускаем! 

 

"Вот скажи мне, американец, в чём сила? Разве в деньгах? Вот и брат говорит, что в деньгах. У тебя много денег, и чего? Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда — тот и сильней. Вот ты обманул кого-то, денег нажил. И чего, ты сильнее стал? Нет, не стал. Потому что правды за тобой нет. А тот, кого обманул, за ним правда, значит, он сильней." (с)

Ссылка на комментарий
В 17.03.2017 в 16:59, Dimonio сказал:

Хотел сдать в тот же день,но не получилось, назначили на сегодня. пришел, заполнили все бумажки, оплатил 3605 руб(605 руб комиссия банка)

Комиссия банка какая-то офигенная -20%. Я тоже там платил 2000р за штамп РВП, комиссию взяли 90р- 4.5%, что мне показалось много, но в вашем случае - 20% !!!! Грабеж и беспредел.

Ссылка на комментарий
В 27.03.2017 в 19:02, OLENA сказал:

скажите пожалуйста если я уже есть в базе на разрешение получения гражданства и мне на электронку пришло уведомление о том что гражданство дано месяц назад я могу с этой бумажкой идти в МФЦ и сдавать документы на паспорт или сначала нужно обязательно посетить кабинет в ФМС в котором уведомляют о гражданстве?

На Вашем месте, если в этом письме есть дата и номер решения о принятии в гражданство, я бы попробовал подать в МФЦ на паспорт. И заявил бы, что меня ознакомили по эл. почте. Если откажут - требуйте проверить все остальные документы, чтобы только решение (или справку о нем) осталось принести. В МФЦ небольшие очереди и их график работы удобный.

 

Скрытый текст

02.15 Приехал в Воронеж

06.15 Подал на ВУ

10.15 Получил ВУ

02.16 подал на ГП

06.16 Получил ГП, продленное ВУ, Подал на РВП

09.16 Получил РВП, подал на гражданство

03.17 ознакомился с решением, подал на паспорт

04.17 получил паспорт

 

Ссылка на комментарий
В 27.03.2017 в 19:28, LEXXUZ сказал:

Ну а теперь перечитайте ваши сообщения  и увидите что в последней цитате вы сами пишете "откуда у иностранца постоянная регистрация?".

Ваши мнения касались сроков выдачи паспартов для тех кто сдал паспорт гражданина РФ на обмен в связи со сменой фамилии или по возрасту.

Вы не вдаваясь в эти нюансы начали писать бред и обвинять всех в неправоте.

В другом сообщении спрашиваете об отчестве а в одном из следующих не приведённых мной обвиняете народ что у них в стране не так как в Узбекистане. 

Так-же пишите что уже 4-й паспорт помогаете получать - а вы например знаете сколько паспортов я помог получить именно в Воронеже и Воронежской области за почти 5 лет?

 До этого мы с вами как-то спорили по поводу сроков одобрения гражданства и вы грозились писать жалобы и что это для вас уже будет не первый раз. Но всё-таки каждую неделю вы просили выложить фотки со списками - Видимо жалобы не помогли или слабо их было писать?

 

Так-что как понимаете со зрением у меня всё в порядке и читать и осмысливать прочитанное я вполне могу. А вот то что вы обладаете этими свойствами - я что-то начал сомневаться.

 

Жалобы помогли не переживайте, все в срок, ровно 4 месяца и ответ на почте, а список ждал чтобы удостоверится.

В 27.03.2017 в 19:54, LEXXUZ сказал:

Добавлю - Постоянная регистрация может быть только у гражданина РФ. У инностранцев только регистрация по месту пребывания или жительства только на срок действия МУ, РВП или ВНЖ и как понимаете это далеко не постоянная регистрация (если понимаете).

 

По месту пребывания не только у иностранцев чтобы вы знали и у граждан РФ тоже бывает, надеюсь понимаете.

Ссылка на комментарий
23 часа назад, oprihodko сказал:

подскажите пожалуйста, при регистрации на постоянно или временно уже после получения паспорта требуют ли листок убытия из страны откуда приехал ?

При регистрации временно по месту пребывания листок убытия не спрашивали, при регистрации постоянно паспортиска при управляющей компании поинтересовалась есть ли листок убытия, ответил, что нет, прописала и без него. Листок убытия обязательно нужен для льготной растаможки контейнера по ПП на таможне.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...