Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Получение Паспорта РФ в Воронеже после принятия в Гражданство


Рекомендуемые сообщения

была в МФЦ. дали список документов для подачи на паспорт. Там обязательно справка с ФМС района где подавались док-ты на гражданство. Сегодня была в ФМС центрального р-на. у нее целая стопка уведомлений. Я получила на руки справку. Срок ожидания составил ровно 4 месяца. Выдают уведомления кто подавал с лета и  включая ноябрь.

08.10.15-сдача док-тов в Харьков

4.12.15-разрешение Мин.труда Воронежа

30.12.15-долгожданный звонок из Харькова.Подарок к новому году !!!!

18.02.2016- удачно сдали док-ты на РВП в Харькове.

20.04.16- подтверждено РВП

18.05.16- штамп в свидетельстве.дактилоскопия

16.04.17-получено гражданство

05.05.17-получен заветный паспорт

Ссылка на комментарий

11 час назад, Алина А. сказал:

@OLENA , а в справке написано, какого числа было принято решение? Ровно через три месяца или позже после подачи??? 

написано ровно через три месяца.

08.10.15-сдача док-тов в Харьков

4.12.15-разрешение Мин.труда Воронежа

30.12.15-долгожданный звонок из Харькова.Подарок к новому году !!!!

18.02.2016- удачно сдали док-ты на РВП в Харькове.

20.04.16- подтверждено РВП

18.05.16- штамп в свидетельстве.дактилоскопия

16.04.17-получено гражданство

05.05.17-получен заветный паспорт

Ссылка на комментарий

паспорт делается сейчас 30 рабочих дней. я сегодня сдала документы .мне написали что забрать можно аж 14 мая

08.10.15-сдача док-тов в Харьков

4.12.15-разрешение Мин.труда Воронежа

30.12.15-долгожданный звонок из Харькова.Подарок к новому году !!!!

18.02.2016- удачно сдали док-ты на РВП в Харькове.

20.04.16- подтверждено РВП

18.05.16- штамп в свидетельстве.дактилоскопия

16.04.17-получено гражданство

05.05.17-получен заветный паспорт

Ссылка на комментарий

Подскажите, а если на 90-95-й день после подачи на гражданство, прийти на приём к Лушпаеву, он скажет о решении по-гражданству?

Есть смысл к нему идти?

Кто-нить так ходил?

Бармалей, одним словом...

Ссылка на комментарий
В 05.04.2017 в 18:53, OLENA сказал:

паспорт делается сейчас 30 рабочих дней. я сегодня сдала документы .мне написали что забрать можно аж 14 мая

И год тому первый паспорт делался 30 дней.

Т.ч. хорошо что не дольше ;)))

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий
В 06.04.2017 в 15:02, Barmaley сказал:

Подскажите, а если на 90-95-й день после подачи на гражданство, прийти на приём к Лушпаеву, он скажет о решении по-гражданству?

Есть смысл к нему идти?

Кто-нить так ходил?

описываю ситуацию на собственной практике: в первый раз написал запрос в МВД через 3 месяца после подачи документов ---ответа не пришло. во второй написал запрос в МВД ровно через 4 месяца после подачи документов. Ответ пришел через 3 дня. В понедельник пошел к Лушпаеву. В четверг в родном ФМС уже была бумажка о принятии в гражданство. 

Но!!! В очереди у Лушпаева таких половина. двум людям, которые предварительно не написали запрос в МВД он сказал- пишите в МВД и ждите месяц(но месяц-это максимальный срок.)

Так что Вам лучше сперва написать в МВД, а потом идти на 9 января. Если хотите, можете и написать и пойти! 

А вообще, ФМС и получение гражданства-это такая магия, где все индивидуально.

Всех благ, переселенческий собрат)

Ну наконец-то получил паспорт. Томительное девятимесячное ожидание подошло к концу)))

Ссылка на комментарий
В 05.04.2017 в 21:53, OLENA сказал:

паспорт делается сейчас 30 рабочих дней. я сегодня сдала документы .мне написали что забрать можно аж 14 мая


Подскажите, неужели нет платной услуги ускорения, неужели все 30 дней ждут? какой выход, если нужно быстрее?

 

Ссылка на комментарий

На свободе 75 разве не делают за 3 рубля?

13.01.2016г подача заявления26.01.2016г получил положительный ответ от мин труда29.03.2016г поймал дату на рвп на 11.04.2016г. 6.04.2016г за свидетельством 11.04.2016г сдал на рвп 28.04.2016г возврат документов причина пока не известна... 10.05.2016г сдался на рвп повторно,03.08.2016г.-ура рвп положительный ответ,9.09.2016г.-подал на гражданство,25.12.2016г.-удовлетворили просьбу :) ,17.01.2017г.-подал на паспорт,27.01.2017г.-паспорт в руках :)- 

Ссылка на комментарий
В 18.03.2017 в 15:18, Dimonio сказал:

Это если хотите сделать паспорт в ускоренном режиме. мне например изготовят за 4 дня. За это и заплатил. 

 Подскажите, куда можно обратиться для ускоренного получения паспорта?

Ссылка на комментарий

У меня есть еще вот такой вопрос. Только это скорее к получившим уже паспорт. 

 

 

 

Скрытый текст

02.15 Приехал в Воронеж

06.15 Подал на ВУ

10.15 Получил ВУ

02.16 подал на ГП

06.16 Получил ГП, продленное ВУ, Подал на РВП

09.16 Получил РВП, подал на гражданство

03.17 ознакомился с решением, подал на паспорт

04.17 получил паспорт

 

Ссылка на комментарий

Делюсь инфой - может кому поможет.

Есть решение о гражданстве (на руках ответ МВД про гражданство - скан пришедший на электронку).

Подавали в Семилуках. В ФМСе с решением не ознакомили (сказали при сдаче на паспорт).

Узнавал в Воронеже (МФЦ в Максимире) - можно ли сдать на паспорт - сказали, что можно, но срок 30 дней в связи с тем, что рега у нас областная.

Предложили ехать в свой районный МФЦ. 

Приехали в Семилуки. МФЦ. Они не принимают на паспорт потому (!), что у них нет представителя с ФМСа!

Ладно терпим...

Ждем 3-ей субботы -  едем в районный ФМС - а они не принимают на паспорт доки потому (!), что "система не работает"!

Возвращаемся в Воронеж. МФЦ в МП! Оппа! и тут не берут потому (!), что это первичное обращение и надо обращаться только в район - или в МФЦ или в ФМС!

А поскольку в Семилуках в МФЦ специалиста "паспортного стола" нет, то остается только ФМС!

Приплыли! Почему-то Лавров вспомнился... "Дыбилы, ....."

Если чего не понятно - пишите в личку...

 

И остается открытым вопрос об отметке в укрпаспорт отметки о получении рос паспорта!

Кто сталкивался? Кто в курсе? Как с этим "бороться"?

Для вступления в группу в ВК https://vk.com/club97518362  должны быть открыты сообщения...

Или постучитесь ко мне https://vk.com/id7047313  Без "проверки"  в группу не пускаем! 

 

"Вот скажи мне, американец, в чём сила? Разве в деньгах? Вот и брат говорит, что в деньгах. У тебя много денег, и чего? Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда — тот и сильней. Вот ты обманул кого-то, денег нажил. И чего, ты сильнее стал? Нет, не стал. Потому что правды за тобой нет. А тот, кого обманул, за ним правда, значит, он сильней." (с)

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Косолап сказал:

Делюсь инфой - может кому поможет.

Есть решение о гражданстве (на руках ответ МВД про гражданство - скан пришедший на электронку).

Подавали в Семилуках. В ФМСе с решением не ознакомили (сказали при сдаче на паспорт).

 

На первый паспорт после принятия гражданства действительно подавались через ФМС.

Срок готовности - месяц.

Через МФЦ подавались на внесение отчества и забирали также в ФМС.

 

В эту субботу (а также в четверг и предыдущую рабочую субботу - это то что знаю) были проблемы с доступом к федеральной базе - ну что тут делать, тонкая материя...

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Косолап сказал:

 

И остается открытым вопрос об отметке в укрпаспорт отметки о получении рос паспорта!

Кто сталкивался? Кто в курсе? Как с этим "бороться"?

Я получала паспорт в 2016 году по укр.заграну. Точно знаю, что те, кто не хотел никаких отметок в документах, писали заявление о проставлении штампа на отдельный листок. Это касалось РВП и регистрации. Отказать не имели права. При получении рос.паспорта НИГДЕ НИКАКИХ отметок не ставилось. Откуда у Вас эта инфа? Даже если так, узнайте об отдельном листке ' сами они эту инфу не распространяют, хотя по закону так можно.

Ссылка на комментарий
12 часа назад, юлия воронеж сказал:

Точно знаю, что те, кто не хотел никаких отметок в документах, писали заявление о проставлении штампа на отдельный листок. Это касалось РВП и регистрации. Отказать не имели права.

 

ФМС имеет право в ряде случаев ставить штамп на отдельный лист. Но она не обязана так делать только потому, что есть соответствующее заявление иностранного гражданина. Поэтому отказать вполне могут.

Ссылка на комментарий

По теме отметки в паспорте о гражданстве РФ

Сегодня в центральном районе, инспектор по гражданству, сказала что детям ставят печать в СОР, а взрослым ставят отметку в паспорт

Но это со слов инспектора, на практике не знаю как

06.2014  Записались на подачу заявления для участия в программе  /  08.2014  Подали заявление
03.2015  Получили свидетельство переселенца
08.2016  Приехали в РФ / Подали на РВП
10.2016 Сделали дактилоскопию и сдали паспорта на печать РВП
11.2016 Получили паспорта с печатью РВП, сделали прописку
04.2017 Подали документы на гражданство
08.2017  Получили решение на руки
31.08.2017 Подали на паспорта / 07.10.2017 паспорта поступили в МФЦ

14.10.2017 Подали на замену паспорта(отчество) / 22.11.17 паспорта поступили в МФЦ

Ссылка на комментарий
В 17.04.2017 в 23:03, юлия воронеж сказал:

Откуда у Вас эта инфа?

От соотечественника. Если память не изменяет - Коминтерновский район...

15 часов назад, maliovcik сказал:

Сегодня в центральном районе, инспектор по гражданству, сказала что детям ставят печать в СОР, а взрослым ставят отметку в паспорт

В том-то и дело, что такая информация имеет место быть...

Для вступления в группу в ВК https://vk.com/club97518362  должны быть открыты сообщения...

Или постучитесь ко мне https://vk.com/id7047313  Без "проверки"  в группу не пускаем! 

 

"Вот скажи мне, американец, в чём сила? Разве в деньгах? Вот и брат говорит, что в деньгах. У тебя много денег, и чего? Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда — тот и сильней. Вот ты обманул кого-то, денег нажил. И чего, ты сильнее стал? Нет, не стал. Потому что правды за тобой нет. А тот, кого обманул, за ним правда, значит, он сильней." (с)

Ссылка на комментарий

@Косолап Спорить не буду, вполне возможно, что уже всё поменялось. У нас на то, чтоб людям жизнь усложнить, и с одной и с другой стороны не поскупятся((( 

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток получал паспорт РФ(сентябрь 2016) по внутреннему Украинскому паспорту (штамп РВП ставили в убежище ...) , после получения Украинского паспорта никаких дополнительных отметок в нем не появилось!!! и разговора не было!!!

 

По вопросу не получал подъемные можно ли уехать и что за это будет? Исчерпывающей информации не нашел. Но если Вы согласились с условиями "программы" то будьте любезны их соблюдать ведь именно  участие  в "программе " дает право на получение РВП без квоты и получение гражданства без обязательного проживания на территории РФ "скольки то лет" и  прочее прочее. Если ВЫ например льготно не растаможили авто (у меня его вообще нет) вы просто не воспользовались предложенным бонусом.

 

Хотя лично знаю людей которые сменили регион проживание , а некоторые и вернулись на родину на несколько лет . Пака к ним никаких претензий не было. Но если у Вас нет крайне серьезных оснований для переезда, то думаю лучше не шутить  не дай бог вспомнят лет через 20 случайно...

Ссылка на комментарий

может быть написать письмо на сайт МВД..

меня этот вопрос тоже интересует, т.к. мужу предложили работу в Самарской области, а в Воронеже он не нашел.. то что же делать? 

подъемных и компенсаций не брали.. 

 

06.2014  Записались на подачу заявления для участия в программе  /  08.2014  Подали заявление
03.2015  Получили свидетельство переселенца
08.2016  Приехали в РФ / Подали на РВП
10.2016 Сделали дактилоскопию и сдали паспорта на печать РВП
11.2016 Получили паспорта с печатью РВП, сделали прописку
04.2017 Подали документы на гражданство
08.2017  Получили решение на руки
31.08.2017 Подали на паспорта / 07.10.2017 паспорта поступили в МФЦ

14.10.2017 Подали на замену паспорта(отчество) / 22.11.17 паспорта поступили в МФЦ

Ссылка на комментарий
В 19.04.2017 в 21:47, maliovcik сказал:

меня этот вопрос тоже интересует, т.к. мужу предложили работу в Самарской области, а в Воронеже он не нашел.. то что же делать? 

Может быть, есть вариант получить разрешение Миграции на переезд и смену региона вселения?

 

Скрытый текст

02.15 Приехал в Воронеж

06.15 Подал на ВУ

10.15 Получил ВУ

02.16 подал на ГП

06.16 Получил ГП, продленное ВУ, Подал на РВП

09.16 Получил РВП, подал на гражданство

03.17 ознакомился с решением, подал на паспорт

04.17 получил паспорт

 

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, как понять регистрация по месту жительства и регистрация по месту пребывания, например снимаю квартиру в одном районе, а оформляю документы в другом, в фмс-се откуда знают: если говорю, что живу там где оформляюсь. Или это касается временной регистрации и постоянной регистрации (прописка) после получения паспорта РФ? Реально после получения паспорта можно временно зарегистрироваться на три месяца? А на паспорт подача куда: а то где-то читала, что если подавать не по месту жительства, то срок ожидания дольше, то есть если заранее знаете, что временно пропишитесь  после получения паспорта РФ? Поделитесь опытом пожалуйста, как грамотно сделать, чтобы и время и деньги подготовить.  

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...