Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Получение Паспорта РФ в Воронеже после принятия в Гражданство


Рекомендуемые сообщения

@Капитан @maliovcik@temnij Зачем делать проблему там, где её нет? В России так-то свобода передвижения) Если вы являетесь гражданином России, т.е. получили внутренний паспорт, никто не в праве вам указывать, где жить. Другой вопрос, если вы воспользовались мат. выплатами. Их выдавали именно для проживания в данном регионе, т.е. использовать в другом месте их никак нельзя. А это значит - либо не берите деньги, либо возвращайте. И не нужно постоянно пытаться у кого-то просить разрешения. Не давайте чиновникам повода для новых дурных идей!)

Ссылка на комментарий

Уважаемая @юлия воронеж  , никто не делает проблему и не накаляет обстановку , но есть правила "программы " на которые все согласились,  а там как раз указано " обязан прожить на территории вселения 2 по старым и 3 года по новым правилам"  про ограничение передвижения  речь не идет да и работать вахтовым методом или ездить в командировки или на юга никто не запрещает. Что нашел в официальных источниках  " ГОСУДАРСТВЕННАЯ ПРОГРАММА по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом ПРАВА И ОБЯЗАТЕЛЬСТВА участника Государственной программы": 

 

Аннулирование свидетельства участника Государственной программы, добровольный отказ от статуса участника Государственной программы или от статуса члена семьи участника Государственной программы, а также выезд участника Государственной программы и (или) членов его семьи на постоянное место жительства из субъекта Российской Федерации, определенного свидетельством участника Государственной программы, ранее чем через три года со дня постановки на учет в территориальном органе МВД России
в качестве участника Государственной программы и (или) члена его семьи влечет за собой взыскание понесенных государством затрат, связанных с выплатой подъемных, компенсацией расходов на переезд к будущему месту проживания, а также расходов, связанных с оформлением документов, определяющих правовой статус на территории Российской Федерации, в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации.

Ссылка на комментарий

@Carica На сколько помню то "Временная регистрация по месту  пребывания/жительства" до тех пор пока Вы иностранный гражданин (ВУ, РВП ) хоть на 3 месяца хоть на 3 года. Как только вы стали гражданином (ознакомились с приказом) и подаете на паспорт РФ у Вас вообще нет никакой регистрации (Вас сняли  с регистрации, лично мне в ВУ на странице с регистрацией по РВП на 3 года поставили штамп "снят с регистрации"( в некоторых районах снимают автоматически)) и подавая на паспорт РФ Вы как  новый гражданин ранее небыли нигде зарегистрированы соответственно подаете на паспорт как не по месту жительства / регистрации от сюда и срок изготовления паспорта 30 дней.

 

Далее после получения паспорта Вы  обязаны зарегистрироваться по месту жительства/пребывания временно(на сколько помню можно на от 3 месяцев) или постоянно и вот после этого если Вы сделали постоянную прописки и не дай бог потеряли долгожданный красный документ вам его изготовят за 10 рабочих дней и разумеется немного по пьют крови куда ж без этого)))

 

И такой момент не стоит кому - либо говорить о том что Вы зарегистрированы не там где проживаете.

Ссылка на комментарий

Уважаемый @temnij ! Мы с Вами вроде на одном языке говорим, а не понимаем друг друга. Вы в посте уточнили ' влечет за собой взыскание понесенных государством затрат, связанных с выплатой подъемных, компенсацией расходов на переезд к будущему месту проживания', я сказала тоже самое - либо не бери денег, либо отдавай и езжай на все четыре стороны. Но ваши страхи 'а вдруг через 20лет найдут' - это уж несколько чересчур) Впрочем, мы здесь просто обмениваемся мнениями и советами, а делать каждый имеет право по своему усмотрению.

Ссылка на комментарий
В 21.04.2017 в 21:48, Carica сказал:

Подскажите пожалуйста, как понять регистрация по месту жительства и регистрация по месту пребывания, например снимаю квартиру в одном районе, а оформляю документы в другом, в фмс-се откуда знают: если говорю, что живу там где оформляюсь. Или это касается временной регистрации и постоянной регистрации (прописка) после получения паспорта РФ? 

Это - после получения паспорта РФ.

В 21.04.2017 в 21:48, Carica сказал:

 Реально после получения паспорта можно временно зарегистрироваться на три месяца? А на паспорт подача куда: а то где-то читала, что если подавать не по месту жительства, то срок ожидания дольше, то есть если заранее знаете, что временно пропишитесь  после получения паспорта РФ? Поделитесь опытом пожалуйста, как грамотно сделать, чтобы и время и деньги подготовить.  

Первый паспорт оформляется без наличия какой-либо регистрации в течении месяца и как правило в том ФМС, где была регистрация по РВП.

Если будет необходимость оформить второй паспорт с отчеством, то сроки готовности будут (вернее - должны быть, как будет по факту - время покажет):

при регистрации по месту жительства - 10 рабочих дней;

при регистрации по месту пребывания или можно сразу же подать, не оформив какой-либо регистрации -  30 календарных дней.

 

Можно оформить паспорт через паспортно-визовый сервис за 3500р за 1-3 рабочих дня.

 

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

Всем добрый день,хотела спросить,может даже уточнить,Еду в Воронеж на проставление штампа Рвп,но у меня вписан несовершеннолетний ребёнок и так же здавала ему на Рвп доки,Могу ли я одна без присутствия ребёнка,проставииь штамп Рвп,так как ребёнок болеет а Билет на руках,,Думаю взять все документы на ребёнка с собой...Как быть помогите пожалуйсто,Может кто сталкивался с этим,???Буду благодарна,просто когда я сдавала на Рвп,такого постановления небыло,

А то многие пишут нет нельзя,Там в области в ФМС узнавали знакомые говорят можно,просто буду предупрежденна статьёй о том что обязуюсь сделать все доки ребёнку.

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, Душа сказал:

Еду в Воронеж на проставление штампа Рвп,но у меня вписан несовершеннолетний ребёнок и так же здавала ему на Рвп доки,Могу ли я одна без присутствия ребёнка,проставииь штамп Рвп,так как ребёнок болеет а Билет на руках

 

Да, ребенку можно будет РВП проставить в дальнейшем.

Если не будут соглашаться - требуйте письменный отказ, идите к начальнику, обжалуйте и т.п. Запрета на такое нигде нет, и есть прецеденты (в том числе в Воронеже), когда так делали.

Ссылка на комментарий

@BRR ,да дурдом там,Толком ответить не немогут,уже куда только не писала,присылают мне письмо о положительном ответе Рвп,уже 2 раз прислали,я у них одно мне другое...

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Душа сказал:

Всем добрый день,хотела спросить,может даже уточнить,Еду в Воронеж на проставление штампа Рвп,но у меня вписан несовершеннолетний ребёнок и так же здавала ему на Рвп доки,Могу ли я одна без присутствия ребёнка,проставииь штамп Рвп,так как ребёнок болеет а Билет на руках,,Думаю взять все документы на ребёнка с собой...Как быть помогите пожалуйсто,Может кто сталкивался с этим,???Буду благодарна,просто когда я сдавала на Рвп,такого постановления небыло,

А то многие пишут нет нельзя,Там в области в ФМС узнавали знакомые говорят можно,просто буду предупрежденна статьёй о том что обязуюсь сделать все доки ребёнку.

моей дочери 13 лет. я ее брала только на дактилоскопию (это и понятно) штамп рвп и регу после рвп делала без нее.

08.10.15-сдача док-тов в Харьков

4.12.15-разрешение Мин.труда Воронежа

30.12.15-долгожданный звонок из Харькова.Подарок к новому году !!!!

18.02.2016- удачно сдали док-ты на РВП в Харькове.

20.04.16- подтверждено РВП

18.05.16- штамп в свидетельстве.дактилоскопия

16.04.17-получено гражданство

05.05.17-получен заветный паспорт

Ссылка на комментарий

Добрый день! Вопрос к тем, кто уже получил Рос. гражданство и паспорт. В России при  получении паспорта гражданина РФ, ставят ли печать в наш КЗ паспорт что он не действителен???

17 октября 2015г. - получение свидетельства участнига Госпрограммы

30 июня 2016г. - сданы документы на РВП в г.Новосибирск Отчет

6 декабря 2016г. - проставлен в паспорт штамп РВП

15 декабря 2016г.- сданы документы на гражданство РФ в г. Новосибирск   Получение гражданства

7 марта 2017г. - удовлетворено решение о гражданстве РФ

1 июня 2017г. - выписка на ПМЖ

20 июня 2017г. - получение решения о гражданстве РФ 

3 июля 2017г. - получение паспорта РФ!

1 сентября 2017 г.- получение загранпаспорта РФ!!!

ПУТЬ ПРОЙДЕН

Ссылка на комментарий
В 25.04.2017 в 00:34, Ок-сана сказал:

Суть вопроса в том, могут ли поставить без приезда ребёнка :da:

Мне думается, что нет, в миграционке у нас при подаче на штамп РВП требовали дактилоскопию и регистрацию, без ребенка как дактилоскопию сдать

Да сдавайте без ребенка, потом ребенка отдельно подадите, пусть выздоравливает;)

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Подскажите по такому вопросу. Подала на гражданство по внутреннему паспорту. Хочу на лето поехать к маме на украину, паспорт внутренний при этом придется поменять ( в нем стоит РВП) и оформить загран. Смогу ли я подать на паспорт РФ по заграну? и надо ли будет переставлять РВП в загран, если решение по гражданству уже будет?

Ссылка на комментарий

@vnau ну как можно было делать доки по внутреннему укр.паспорту, если с Украиной остались такие связи, как родные люди?? Надо же было сразу всё делать по заграну! Тогда и проблем бы не было. Жаль, что вам никто раньше этого не подсказал(((

Я вижу один выход - в Украине идти в паспортный стол говорить, что паспорт утерян и подавать на новый. Все действия по получению росс.гражданства продолжать по тому документу, который подавали на РВП. Иначе прийдётся собирать новый пакет документов. Но об этом лучше узнать в ФМС.

Но вот как вы попадёте в Украину - непонятно. С укр.паспортом, где стоит штамп РВП вас могут и впустить и не впустить. Лично знаю примеры обеих ситуаций. Так что тут как повезёт.

Может кто посоветует, как лучше поступить. Но 'марать' укр.паспорт была большая ошибка. Удачи вам!

Ссылка на комментарий

ну насколько я знаю, сейчас по закону обязаны в любом случае впустить в Украину, так что за это я не переживаю. По логике, раз гражданство уже будет, то о каком новом пакете документов может идти речь не пойму? Что они гражданство отменят и заставят заново подавать по новым документам? Хотя конечно логика и ФМС несовместимы. А по поводу подавать по утере, я так сначала и думала сделать, но как то много возни, в милицию заявление писать, потом ждать, потом подавать на паспорт, у меня нет столько времени. В общем интересует, кто лично был в таком положении.

Ссылка на комментарий
В 27.04.2017 в 15:56, vnau сказал:

Здравствуйте. Подскажите по такому вопросу. Подала на гражданство по внутреннему паспорту. Хочу на лето поехать к маме на украину, паспорт внутренний при этом придется поменять ( в нем стоит РВП) и оформить загран. Смогу ли я подать на паспорт РФ по заграну? и надо ли будет переставлять РВП в загран, если решение по гражданству уже будет?

Как Вы думаете, почему при подаче документов на РВП или гражданство требуется, чтобы до конца срока действия документа, удостоверяющего личность, было не менее шести месяцев? 

И как Вы планирует подаваться на паспорт РФ, если в справке о принятии гражданства РФ и в предоставленном загране будут разночтения? По идеи тогда и наоборот можно делать: податься на гражданство по заграну, а на паспорт по национальному?

 

Лично я не стала бы усложнять себе жизнь,  не зная реакции ФМС и предстоящей процедуры. Одно дело когда действительно надо срочно ехать и совсем другое "просто в отпуск", замена паспорта и оформление заграна может занять до месяца по времени.

Переставление штампа РВП в новый загран у меня прошло за 1,5 месяца и это со скандалом.

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

Да, спасибо, наверно действительно лучше не рисковать. В принципе уже почти 3 месяца прошло с подачи на гражданство, может и успею до июля подать на паспорт. Или все же сделаю укр. паспорт по утере.

Ссылка на комментарий
Ирина Павловна

Подскажите пожалуйста,несовершеннолетним детям документы на паспорт РФ подаются по загран паспорту или по свидетельству о рождении? Со сроками всё затягивается и получается,что на момент вынесения решения по гражданству и получения паспорта РФ у ребёнка закончится срок действия паспорта иностранного государства. Кто либо сталкивался с такой проблемой?

Ссылка на комментарий
21 час назад, Ирина Павловна сказал:

Подскажите пожалуйста,несовершеннолетним детям документы на паспорт РФ подаются по загран паспорту или по свидетельству о рождении? Со сроками всё затягивается и получается,что на момент вынесения решения по гражданству и получения паспорта РФ у ребёнка закончится срок действия паспорта иностранного государства. Кто либо сталкивался с такой проблемой?

У меня у ребенка закончился срок действия паспорта 06.05.2016 года (посмотрите в подписи, когда мы получили паспорта РФ ).Печать о снятии с реги после получения решения о принятии в гражданство ставили в просроченный уже паспорт, на паспорт РФ сдавала и свидетельство о рождении , и старый просроченный паспорт ребенка

 

 

Ссылка на комментарий

Подскажите, при подаче документов на паспорт нужно:

свидетельства о рождении детей, не достигших 14-летнего возраста (при наличии)

а если сын в другой стране и СОР с ним, но позже прилетит. как быть?

14.07.2015 Подача заявления на переселение.

27.11.2015 выдача свидетельства участника программы по переселению.

09.03.2016 Сдача документов на РВП в стране исхода

13.05.2016 Получение положительного ответа по РВП

25.06.2016 Прилет в Воронеж.

07.07.2016 Печать РВП в паспорте.

Ссылка на комментарий

сейчас немного поменялся порядок на сдачу документов на паспорт и выдачу паспортов. я отдавала документы уже в МФЦ .фмс уже не принимает. прошел месяц побежала в фмс забирать паспорт а мне там сказали что они уже и не выдают. где сдавала документы там и забирать паспорт. поэтому и сроки уже больше не ровно 30дней а 5 недель где то.

08.10.15-сдача док-тов в Харьков

4.12.15-разрешение Мин.труда Воронежа

30.12.15-долгожданный звонок из Харькова.Подарок к новому году !!!!

18.02.2016- удачно сдали док-ты на РВП в Харькове.

20.04.16- подтверждено РВП

18.05.16- штамп в свидетельстве.дактилоскопия

16.04.17-получено гражданство

05.05.17-получен заветный паспорт

Ссылка на комментарий
Инна Бужилова

Прошу оказать информационную помощь!)  16 мая я уже должна получить первый паспорт без отчетсва в МФЦ, и меня интересует, после такого, как я сделаю временную или постоянную прописку в 7-дневный срок, сколько еще мне потребуется времени, чтобы получить паспорт с отчетсвом в том же МФЦ, а уж потом на основании него загран паспорт на 5 лет?  

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...