Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Получение Паспорта РФ в Воронеже после принятия в Гражданство


Рекомендуемые сообщения


13 часа назад, LEXXUZ сказал:

@tany17 Ускорить можно, но стоит денег. Прочитайте на предидущих страницах про ПВС ( Паспортно-визовый сервис).

читала, но так и не поняла кто-то говорит что пустая трата денег по срокам выходит тот же месяц

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

@tany17 Форум нужен для помощи друг другу, но для того что-бы оказать эту помощь нужно знать немного инфы о том кто просит о помощи.

 Например вы спросили о сроках выдачи паспорта, но не указали в каком именно месте на данный момент у вас рега - а от этого очень много зависит.

 Так-что не надо ёрничать  - я вам дал реальный совет как вам решить ваш вопрос. Не нравиться - ждите кучу вариантов как его решить, но все они сойдутся к тому что вам надо обращаться в ПВС. Ну а если вам лень затратить 20-30 минут на поиск номера телфона ПВС  и позвонить им - значит вам не особо нужно ускоренное получение паспорта.

Ссылка на комментарий

LEXXUZ, так нужно было спросить недостающую информацию, чтобы помочь, а не умничать с телефоном и прочтением предыдущих сообщений форума. Я не просила решения моей проблемы, а задала конкретный вопрос и если Вы не знаете на него ответ, то просто игнорируйте мои сообщения, если Вам лень уточнить данные которые и так есть на форуме в моих предыдущих сообщениях.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всё описанное в самом начале этой темы подходит для всех переселенцев или исключительно для граждан Украины?

Согласно тексту сделал вывод, что только для граждан Украины...

 

  1. 2016.04.27 - cданы документы по ГПП в Воронеж.
  2. 2016.05.17 - анкета одобрена Минтрудом в Воронеже.
  3. 2016.07.08 - получено Свидетельство переселенца.
  4. 2016.07.14 - дозвонился в пос-во, записался на 27/12 для подачи на РВП.
  5. 2016.12.27 - сдали на РВП 
  6. 2017.03.02 - положительное решение по РВП 
  7. 2017.04.25 - вылет в Воронеж
Ссылка на комментарий

@Юрий Ким Всё описанное действительно для всех переселенцев. Правда для переселенцев с территории Украины теперь есть послабление - насколько я понял инфу взятую с просторов нета - теперь граждане Украины могут не отправлять заявление о выходе из гражданства в одно из ведомств Украины. Им достаточно просто предоставить эту заяву в ФМС при подаче документов на гражданство (и я считаю это оскорблением и нарушением прав выходцев из других стран).

Ссылка на комментарий
1 час назад, LEXXUZ сказал:

Всё описанное действительно для всех переселенцев. Правда для переселенцев с территории Украины теперь есть послабление - насколько я понял инфу взятую с просторов нета - теперь граждане Украины могут не отправлять заявление о выходе из гражданства в одно из ведомств Украины. Им достаточно просто предоставить эту заяву в ФМС при подаче документов на гражданство (и я считаю это оскорблением и нарушением прав выходцев из других стран).

Не, не правильно!

Послабление касается тех, кто идёт по программе "Носитель русского языка".

Ранее им надо было писать отказ в посольство и ЖДАТЬ РЕШЕНИЕ о лишении их гражданства. Это могло занимать более года времени.

Ныне, они как и идущие по Госпрограмме переселенцы только посылают отказ и сдают копию в ФМС. На этом их миссия заканчивается. Дальнейшее принятие / непринятие решения Украиной их уже не волнует.

https://migrantmedia.ru/popravka-v-zakon-grazhdanam-ukrainy-gosduma-uprostila-poluchenie-grazhdanstva-rf/

Старт :  декабрь 2016 г.

Октябрь 2017 г.  уже гражданин.

Ссылка на комментарий
59 минут назад, povidavshiy сказал:

Не, не правильно!

Послабление касается тех, кто идёт по программе "Носитель русского языка".

Ранее им надо было писать отказ в посольство и ЖДАТЬ РЕШЕНИЕ о лишении их гражданства. Это могло занимать более года времени.

Ныне, они как и идущие по Госпрограмме переселенцы только посылают отказ и сдают копию в ФМС. На этом их миссия заканчивается. Дальнейшее принятие / непринятие решения Украиной их уже не волнует.

https://migrantmedia.ru/popravka-v-zakon-grazhdanam-ukrainy-gosduma-uprostila-poluchenie-grazhdanstva-rf/

Но все же очень жаль, что это касается только Украины

Ссылка на комментарий
6 минут назад, shap сказал:

Но все же очень жаль, что это касается только Украины

Хотя я тоже с Украины, но меня это никаким боком не касается, поскольку иду по Госпрограмме.

Так что не ВСЕХ Украинцев это касается, как и не ВСЕХ Узбеков, Молдаван, Азербайджанцев и прочих коснулось бы в случае распространения этого новшества на их страны.

Старт :  декабрь 2016 г.

Октябрь 2017 г.  уже гражданин.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Здравствуйте уважаемы форумчане. У нас не понятная ситуация, может у кого-то была похожая ситуация, помогите советом. Я и муж уже получили гражданство, теперь ждем паспорта. Ситуация такая, после получения зеленки мы сделали первоначальную регистрацию нам и нашим детям, мы подали документы на РВП, а детям нет, второй раз в Уфмсе отказались детям продлевать регистрацию, сказали что надо было подавать на РВП, и сказали, что теперь нам нужно ехать на границу, чтоб у детей были мигр. карточки(кстати дети родились в РФ и границу не пересекали). Естественно зимой мы никуда не поехали с 2 маленькими детьми, а  просто все оставили как есть,  и получается , что дети уже 8 месяцев в РФ с просроченной регистрацией. Родители-граждане РФ, дети - нелегальные иностранцы. Компенсацию никакую не берем и собираемся сразу же после получения паспортов  переехать туда где родились дети и где собственно собираемся жить.Что делать? Можем ли мы не пересекая границу начать делать детям документы уже в другой области ? Может через суд, оплачивая, какой-то штраф? 

19.10.2017г. я получила паспорт РФ!!

 01.12.2017. муж получил паспорт РФ!!


 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
В 27.09.2017 в 14:31, LIMAEM сказал:

Можем ли мы не пересекая границу начать делать детям документы уже в другой области ?

Наверное, эту проблему можно решать по-разному. Но мне представляется, что легче доехать до границы и взять миграционки, чем судиться. Я выбрала этот путь (мне в своё время не включили в заявление на гражданство ребёнка).

21.03.2016 - принята анкета в ГК Одессы на ПП в Воронеж

07.04.2016 - решение Департамента труда и занятости:)31.05.2016 - ФМС одобрила:da:

22.08.2016 - звонок из ГК, 23.08.2016 - получила свидетельство

24.08.2016 - приняты документы на РВП:mol:28.12.2016 - решение по РВП

20.01.2017 - штамп РВП, 27.01- регистрация 02.02.2017 - приняты документы на гражданство

06.07.2017 - приняты документы на паспорт 18.07.2017 -паспорт РФ (без отчества) 07.08.2017 - постоянная регистрация

25.09.2017 - паспорт с отчеством.:DНа очереди - остальное семейство

17.02.2018 - присяга и гражданство ещё +2, 02.06.2018 - ещё+1, 07.07.2018 - все граждане РФ!!!:t142021:

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, скажите пожалуйста в случае если я подавал на гражданство в регионе Воронежа,  Молдова, сейчас РВП с временной регистрацией на год в Воронеже, сейчас предстоит процедура ознакомления с гражданством. После ознакомления с гражданством я могу подать на паспорт в другом регионе?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Такой вопрос, я,как ИГ имею действующее РВП на территории вселения по программе переселения соотечественников,а так же действующую регистрацию.Временно отсутствую в РФ(60 дней).Нужно ли по возвращению в регион вселения снова вставать на миграционный учет и делать регистрацию,выдадут ли мне миграционную карту и что в ней писать? 

Или по прилёту уже ничего не делать,т.к во время моего отсутствия одобрили гражданство. И мне просто нужно обратиться в ФМС, для получения паспорта России??

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Ирина Павловна сказал:

 

правилами форума запрещено размещение одного и того же вопроса в нескольких темах.

В 27.09.2017 в 14:31, LIMAEM сказал:

Здравствуйте уважаемы форумчане. У нас не понятная ситуация, может у кого-то была похожая ситуация, помогите советом. Я и муж уже получили гражданство, теперь ждем паспорта. Ситуация такая, после получения зеленки мы сделали первоначальную регистрацию нам и нашим детям, мы подали документы на РВП, а детям нет, второй раз в Уфмсе отказались детям продлевать регистрацию, сказали что надо было подавать на РВП, и сказали, что теперь нам нужно ехать на границу, чтоб у детей были мигр. карточки(кстати дети родились в РФ и границу не пересекали). Естественно зимой мы никуда не поехали с 2 маленькими детьми, а  просто все оставили как есть,  и получается , что дети уже 8 месяцев в РФ с просроченной регистрацией. Родители-граждане РФ, дети - нелегальные иностранцы. Компенсацию никакую не берем и собираемся сразу же после получения паспортов  переехать туда где родились дети и где собственно собираемся жить.Что делать? Можем ли мы не пересекая границу начать делать детям документы уже в другой области ? Может через суд, оплачивая, какой-то штраф? 

п.99 Приказа ФМС России от 22.04.2013 N 214:

 

99. Ребенку, родившемуся на территории Российской Федерации после получения одним из родителей разрешения, может быть оформлено разрешение по заявлению этого родителя, поданному в произвольной форме в территориальный орган ФМС России по месту его жительства. Вместе с заявлением представляется свидетельство о рождении ребенка и документ, удостоверяющий его личность и гражданство, если родитель является иностранным гражданином (сведения о ребенке могут быть внесены полномочным органом иностранного государства в паспорт иностранного гражданина, являющегося родителем). В случае, если государство, гражданином которого является родитель, не представляет ребенку свое гражданство (данное обстоятельство подтверждается справкой полномочного органа иностранного государства) или родитель является лицом без гражданства, ребенок может быть признан лицом без гражданства и ему выдается разрешение на временное проживание лица без гражданства в Российской Федерации.

В данном случае разрешение ребенку оформляется на срок действия разрешения, выданного родителю.

 

 

Как по мне, вам бы найти толкового юриста/адвоката по миграционным вопросам.

 

 

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Ирина Павловна сказал:

Здравствуйте! Такой вопрос, я,как ИГ имею действующее РВП на территории вселения по программе переселения соотечественников,а так же действующую регистрацию.Временно отсутствую в РФ(60 дней).Нужно ли по возвращению в регион вселения снова вставать на миграционный учет и делать регистрацию,выдадут ли мне миграционную карту и что в ней писать? 

Или по прилёту уже ничего не делать,т.к во время моего отсутствия одобрили гражданство. И мне просто нужно обратиться в ФМС, для получения паспорта России??

По прилету идти и подавать на паспорт, на МУ вставать не надо, т.к у вас есть РВП и рега.А миграционную карту действительно погранцы выдадут со сроком пребывания 90 дней, даже если в паспорте штамп РВП до 2020 года.Цель визита им объясните,они сами знают,что писать,хотя это уже не важно,эта миграционка нигде не понадобится

 

 

Ссылка на комментарий

Добрый вечер! Нахожусь в стране исхода. Получила гражданство со своими несовершеннолетними детьми 7 и 15 лет.Собираюсь ехать за внутренним паспортом РФ без них,т.к учебный год в разгаре. Проставят ли мне штамп о гражданстве в их метрики,без их присутствия(особенно интересует 15 летний ребёнок). Возможно кто то сможет уточнить этот вопрос в ФМС? А вдруг кто то на днях там будет))

 

Ссылка на комментарий

Добрый!  Я всех своих привезла (16 и 13 лет). В принципе,  нигде не требовали,  чтобы дети заходили и расписывались,  или присутствовали. Справку забирала сама,  паспорта тоже,  потом свидетельства для проставления штампа.  Но... У вас же бвл въезд в Вашу страну... Разве вывозить не надо?  И этот вариант - не брать с собой,  если только не хотите старшему -15 лет паспорт. Тут паспорта с 14 лет. Вот и кумекаем. Ждать то месяц!!! 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...