Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Получение Паспорта РФ в Воронеже после принятия в Гражданство


Рекомендуемые сообщения


Здравствуйте, собираюсь делать первый паспорт без отчества и затем сразу второй с отчеством, и только затем прописаться. Знаю что первый паспорт делают 10 дней (в Левобережном районе ), кто знает насчет второго?

Если у кого есть актуальная информация

Ссылка на комментарий

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ
  
Министерства внутренних дел Российской Федерации   по предоставлению государственной услуги по выдаче и замене паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации

 

 

 

Срок предоставления государственной услуги, в том числе 
с учетом необходимости обращения в организации, 
участвующие в предоставлении государственной услуги, срок приостановления предоставления государственной услуги, срок выдачи (направления) документов, являющихся результатом 
предоставления государственной услуги

Срок предоставления государственной услуги не должен превышать:
21.1.  10 дней со дня приема ГУВМ МВД России (в пределах компетенции) или подразделением всех необходимых документов (в том числе заявления о выдаче (замене) паспорта и личной фотографии в форме электронных документов, представленных с использованием Единого портала):
в случае обращения гражданина по вопросу выдачи или замены паспорта  по месту жительства;
в случае обращения гражданина по вопросу выдачи паспорта                      по месту жительства в связи с утратой (похищением) паспорта, если утраченный (похищенный) паспорт выдавался этим же подразделением;
в целях оформления паспорта в связи с приобретением гражданства Российской Федерации на территории Российской Федерации. 
21.2.  30 дней со дня приема ГУВМ МВД России (в пределах компетенции) или подразделением всех необходимых документов (в том числе заявления о выдаче (замене) паспорта и личной фотографии в форме электронных документов, представленных с использованием Единого портала):
в случае обращения гражданина по вопросу выдачи или замены паспорта не по месту жительства;
в случае обращения гражданина по вопросу выдачи паспорта в связи                       с утратой (похищением) паспорта, если утраченный (похищенный) паспорт  выдавался иным подразделением, независимо от места регистрации гражданина;
в случае обращения гражданина по вопросу выдачи паспорта не по месту жительства в связи с утратой (похищением) паспорта, если утраченный (похищенный) паспорт выдавался этим же подразделением;
в целях оформления паспорта в связи с приобретением гражданства Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации.
21.3.     Одного часа с момента предоставления оригиналов документов, предусмотренных пунктом 29 Административного регламента,  в случае подачи заявления в форме электронного документа посредством Единого портала.
22.     Датой приема заявления при личном обращении гражданина                   в ГУВМ МВД России (в пределах компетенции) или подразделение считается день приема заявления с приложением предусмотренных  пунктами 26 – 29 Административного регламента (в зависимости                         от оснований выдачи (замены) паспорта) надлежащим образом оформленных документов. 
23.     Датой приема заявления о выдаче (замене) паспорта в форме электронного документа с использованием Единого портала считается день направления гражданину предусмотренного подпунктом 63.2 Административного регламента, электронного сообщения о приеме заявления.
24.    Датой приема заявления о выдаче (замене) паспорта при обращении гражданина в многофункциональный центр считается день приема подразделением заявления с приложением предусмотренных пунктами 26 – 29 Административного регламента (в зависимости                           от оснований выдачи (замены) паспорта) надлежащим образом оформленных документов. При наличии технической возможности подразделение направляет в многофункциональный центр предусмотренное абзацем четвертым пункта 66 Административного регламента, электронное уведомление о приеме заявления. 

 

 

 

п.с. для ознакомления :da:

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

Кстати у меня утеряно советское СОР, имеется только молдавское, там тоже отчества нет -  просто указаны отец мать и я., в всех - имя фамилия. На основании чего тогда паспорт с отчеством можно сделать гражданам Молдавии с молдавскими СОРами?

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Юрчик сказал:

Спасибо.

Прекрасно понимаю Ваше желание поблагодарить написавшего полезную информацию, но...

Внизу страницы для всех участников данного Форума на оранжевом фоне (для максимальной заметности!) указано:

"Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию.

Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения."

Это наверное сложно очень? Или не понятно зачем это написано?!

За 1 год и 9 месяцев нахождения на форуме можно было научиться придерживаться элементарных правил Форума?

Для вступления в группу в ВК https://vk.com/club97518362  должны быть открыты сообщения...

Или постучитесь ко мне https://vk.com/id7047313  Без "проверки"  в группу не пускаем! 

 

"Вот скажи мне, американец, в чём сила? Разве в деньгах? Вот и брат говорит, что в деньгах. У тебя много денег, и чего? Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда — тот и сильней. Вот ты обманул кого-то, денег нажил. И чего, ты сильнее стал? Нет, не стал. Потому что правды за тобой нет. А тот, кого обманул, за ним правда, значит, он сильней." (с)

Ссылка на комментарий

 

В 18.10.2017 в 10:35, Косолап сказал:

Прекрасно понимаю Ваше желание поблагодарить написавшего полезную информацию, но...

Может быть как то по-другому выделить данное требование?

Я сам не практикую выражать благодарность сообщениями на форуме, но пока вы не указали на эту оранжевую полосу внизу окна я так её и не заметил бы.

Уверен, многие не видят или не обращают внимание на оранжевую полоску с белым шрифтом.

Всех благ и творческих успехов!

  1. 2016.04.27 - cданы документы по ГПП в Воронеж.
  2. 2016.05.17 - анкета одобрена Минтрудом в Воронеже.
  3. 2016.07.08 - получено Свидетельство переселенца.
  4. 2016.07.14 - дозвонился в пос-во, записался на 27/12 для подачи на РВП.
  5. 2016.12.27 - сдали на РВП 
  6. 2017.03.02 - положительное решение по РВП 
  7. 2017.04.25 - вылет в Воронеж
Ссылка на комментарий

Товарищи, кто то может озвучить на гражданском языке, сколько дней нужно на паспорт без отчества, потом сколько с отчеством и что будет, если на отчество забить?

19.01.17 Харьков, начало. 27.02.17 свидетельство. 27.03.17 подача на РВП. 24.07.17 положительное решение по РВП 19.09.17 штамп РВП 22.09.17 регистрация после РВП 28.09.17 успешная подача на гражданство. 19.12.17 принят в гражданство России.12.02.18 присяга.28.02.18  паспорт получен.

 

Ссылка на комментарий
10 часов назад, rexton сказал:

Товарищи, кто то может озвучить на гражданском языке, сколько дней нужно на паспорт без отчества, потом сколько с отчеством и что будет, если на отчество забить?

зависит от района

я отношусь к центральному, первый паспорт был готов в моих документах через 40 дней, второй еще не получила, но в расписке написано через 40 дней

отсутствие отчества, во первых провоцирует массу вопросов во всех инстанциях, предъявляя иностранный паспорт я устала отвечать каждый раз на подобные вопросы

во вторых, бывают разные анкеты(в терминалах или при других оплатах), где графа отчество обязательна, может вызвать проблемы

и в третьих, как бы белая ворона среди россиян) 

06.2014  Записались на подачу заявления для участия в программе  /  08.2014  Подали заявление
03.2015  Получили свидетельство переселенца
08.2016  Приехали в РФ / Подали на РВП
10.2016 Сделали дактилоскопию и сдали паспорта на печать РВП
11.2016 Получили паспорта с печатью РВП, сделали прописку
04.2017 Подали документы на гражданство
08.2017  Получили решение на руки
31.08.2017 Подали на паспорта / 07.10.2017 паспорта поступили в МФЦ

14.10.2017 Подали на замену паспорта(отчество) / 22.11.17 паспорта поступили в МФЦ

Ссылка на комментарий

@maliovcik а часом не подскажете в ПВС можно сразу паспорт с отчеством за деньги сделать?

19.01.17 Харьков, начало. 27.02.17 свидетельство. 27.03.17 подача на РВП. 24.07.17 положительное решение по РВП 19.09.17 штамп РВП 22.09.17 регистрация после РВП 28.09.17 успешная подача на гражданство. 19.12.17 принят в гражданство России.12.02.18 присяга.28.02.18  паспорт получен.

 

Ссылка на комментарий

Свежие данные,только сегодня из ПВС.Вне зависимости от вида услуги получения паспорта(бесплатно или платно через ПВС),паспорт делается не меньше 30 дней.Исключением является Ленинский район,там паспорт делают 4 дня при обращении в ПВС.  

Ссылка на комментарий

А в левобережном кто то получал? Что там по срокам?

19.01.17 Харьков, начало. 27.02.17 свидетельство. 27.03.17 подача на РВП. 24.07.17 положительное решение по РВП 19.09.17 штамп РВП 22.09.17 регистрация после РВП 28.09.17 успешная подача на гражданство. 19.12.17 принят в гражданство России.12.02.18 присяга.28.02.18  паспорт получен.

 

Ссылка на комментарий
13 часов назад, rexton сказал:

А в левобережном кто то получал? Что там по срокам?

Если подаёте в самом Левобережном - ровно через 10 дней паспорт был готов (в июле).

21.03.2016 - принята анкета в ГК Одессы на ПП в Воронеж

07.04.2016 - решение Департамента труда и занятости:)31.05.2016 - ФМС одобрила:da:

22.08.2016 - звонок из ГК, 23.08.2016 - получила свидетельство

24.08.2016 - приняты документы на РВП:mol:28.12.2016 - решение по РВП

20.01.2017 - штамп РВП, 27.01- регистрация 02.02.2017 - приняты документы на гражданство

06.07.2017 - приняты документы на паспорт 18.07.2017 -паспорт РФ (без отчества) 07.08.2017 - постоянная регистрация

25.09.2017 - паспорт с отчеством.:DНа очереди - остальное семейство

17.02.2018 - присяга и гражданство ещё +2, 02.06.2018 - ещё+1, 07.07.2018 - все граждане РФ!!!:t142021:

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Ната-лия сказал:

Если подаёте в самом Левобережном - ровно через 10 дней паспорт был готов (в июле).

отлично! полностью устраивает!

19.01.17 Харьков, начало. 27.02.17 свидетельство. 27.03.17 подача на РВП. 24.07.17 положительное решение по РВП 19.09.17 штамп РВП 22.09.17 регистрация после РВП 28.09.17 успешная подача на гражданство. 19.12.17 принят в гражданство России.12.02.18 присяга.28.02.18  паспорт получен.

 

Ссылка на комментарий

Либо загруженностью,либо блат у них там)) При подаче документов на паспорт, в Новой Усмани,мне коротко и ясно было сказано - Изготовление паспорта по регламенту 30 дней.Точка.

 

Ссылка на комментарий

@Ирина Павловна Видимо сотрудники паспортного Новой Усмани не знакомы с регламентом. На этой странице @Ок-сана привела цитаты из регламента и согласно пункту 21.1 срок выдачи паспорта после приобретения гражданства на территории РФ составляет 10 дней.

 А 30 дней - это в случае приобретения гражданства за пределами РФ. (пункт 21.2).

Ссылка на комментарий

про 30 дней - в МФЦ мне сказали что это для тех,кто делает паспорт не по месту регистрации.

а нас как раз снимают с регистрации при получении справки о гражданстве. так оправдались во всяком случае,когда я спросил ,почему 45 дней делать паспорт в МФЦ на МП. а в самом фмс не хотят браться,сразу посылают в мфц.

 

еще одна заморочка- у меня есть сложность с национальным документом, и в мфц вообще сказали что можно и без него подавать на паспорт РФ. кто сталкивался?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Prior_Ori сказал:

 снимают с регистрации при получении справки о гражданствее

регистрация по РВП - это регистрация в статусе ИГ, не имеющая никакого отношения к гражданину РФ.

2 часа назад, Prior_Ori сказал:

 в мфц вообще сказали

после того, как муж трижды переделывал заявления для регистрация по месту пребывания как гражданин РФ, я скептически отношусь к сотрудникам  МФЦ. Все равно перезванивали из ФМС и говорили что и как переделать.

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...