Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Получение Паспорта РФ в Воронеже после принятия в Гражданство


Рекомендуемые сообщения

31 минуту назад, Ок-сана сказал:

регистрация по РВП - это регистрация в статусе ИГ, не имеющая никакого отношения к гражданину РФ.

после того, как муж трижды переделывал заявления для регистрация по месту пребывания как гражданин РФ, я скептически отношусь к сотрудникам  МФЦ. Все равно перезванивали из ФМС и говорили что и как переделать.

тогда выходит что  иг ставший гражданином и не имеет регистрации,а значит требование в 30 дней выглядит правомерным. во всяком случае если документы через мфц делаются. 

 

а насчет подачи доков на паспорт- мысль такая тоже закралась что они там не слишком понятливы,потому посещу фмс и поинтересуюсь у начальства лучше.

Ссылка на комментарий

9 часов назад, Prior_Ori сказал:

тогда выходит что  иг ставший гражданином и не имеет регистрации,а значит требование в 30 дней выглядит правомерным. во всяком случае если документы через мфц делаются. 

Все правильно , не по месту жительства ( без регистрации )- 30 дней , а по месту жительства - 10 дней

9 часов назад, Prior_Ori сказал:

 

а насчет подачи доков на паспорт- мысль такая тоже закралась что они там не слишком понятливы,потому посещу фмс и поинтересуюсь у начальства лучше.

А попробуйте взять несколько талонов с интервалом 10 мин , у меня вторая сотрудница МФЦ оказалась грамотнее, первая требовала копии всех страниц  паспорта

 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Nadejda 1000 сказал:

Все правильно , не по месту жительства ( без регистрации )- 30 дней , а по месту жительства - 10 дней

какая регистрация у только ставшего  гражданином  РФ, если у него даже паспорта еще нет?

 

п.21.1.  10 дней со дня приема ГУВМ МВД России (в пределах компетенции) или подразделением всех необходимых документов (в том числе заявления о выдаче (замене) паспорта и личной фотографии в форме электронных документов, представленных с использованием Единого портала):
в случае обращения гражданина по вопросу выдачи или замены паспорта  по месту жительства;
в случае обращения гражданина по вопросу выдачи паспорта                      по месту жительства в связи с утратой (похищением) паспорта, если утраченный (похищенный) паспорт выдавался этим же подразделением;
в целях оформления паспорта в связи с приобретением гражданства Российской Федерации на территории Российской Федерации. 

21.2.  30 дней со дня приема ГУВМ МВД России (в пределах компетенции) или подразделением всех необходимых документов (в том числе заявления о выдаче (замене) паспорта и личной фотографии в форме электронных документов, представленных с использованием Единого портала):
в случае обращения гражданина по вопросу выдачи или замены паспорта не по месту жительства;
в случае обращения гражданина по вопросу выдачи паспорта в связи                       с утратой (похищением) паспорта, если утраченный (похищенный) паспорт  выдавался иным подразделением, независимо от места регистрации гражданина;
в случае обращения гражданина по вопросу выдачи паспорта не по месту жительства в связи с утратой (похищением) паспорта, если утраченный (похищенный) паспорт выдавался этим же подразделением;
в целях оформления паспорта в связи с приобретением гражданства Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации.

 

В январе 2016г в паспорте срок выдачи ставили 10 дней с даты приема заявления, хотя фактически получали на руки не ранее чем через месяц. Сейчас смотрю вообще не утруждаются хотя бы формальным соблюдением сроков готовности.

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

В июле 2016 года тоже не соблюдали формальности , срок выдачи паспорта стоит 19 дней и 23 дня со дня подачи заявления , хотя подавали с дочерью в один день

 

 

Ссылка на комментарий

@VictoriaP В большинстве случаев отметку об аннулировании РВП ставят при сдаче документов на паспорт гражданина РФ, но бывают случаи когда это штамп не ставят - всё зависит от места подачи документов и внимательности инспектора. 

 Я лично знаю несколько случаев когда штамп об аннулировании гражданам Уза не ставили. После получения паспорта РФ они спокойно вылетали в Ташкент и возвращались в РФ по Узовскому паспорту.

 Про выходцев из других стран не знаю так как все мои друзья и знакомые из Уза, как и я.

Ссылка на комментарий

Нам в молдавском паспорте поставили только штамп "снят с регистрации"

06.2014  Записались на подачу заявления для участия в программе  /  08.2014  Подали заявление
03.2015  Получили свидетельство переселенца
08.2016  Приехали в РФ / Подали на РВП
10.2016 Сделали дактилоскопию и сдали паспорта на печать РВП
11.2016 Получили паспорта с печатью РВП, сделали прописку
04.2017 Подали документы на гражданство
08.2017  Получили решение на руки
31.08.2017 Подали на паспорта / 07.10.2017 паспорта поступили в МФЦ

14.10.2017 Подали на замену паспорта(отчество) / 22.11.17 паспорта поступили в МФЦ

Ссылка на комментарий

Добрый день всем!Хотела бы по интересоваться у вас,а для подачи на паспорт фотографии несовершеннолетнего ребёнка (сын вписан в заявление к маме) фотография нужна или нет?И присутствие ребёнка на подачу на паспорт.Заранее благодарю .Желаю всем успех ов.

 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Razilya сказал:

 для подачи на паспорт фотографии несовершеннолетнего ребёнка 

 

Паспорт ребенку выдают   с 14 лет, Вы не уточнили его возраст, поэтому о необходимости фото ориентируйтесь самостоятельно :)

 

На паспорт маме потребуется в т.ч. Св-во о рождении ребенка - он будет вписан в паспорт .  Если в браке - ещё и Св-во о браке. Фото ребенка не надо.

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

Товарищи, разве нужно присутсвие собственника для снятия с регистрации по РВП? Кто то говорит что нет, кто то что нужно но только ежеле дом частный..

 

Скоро делать паспорт надо, по сему и спрашиваю.

Ссылка на комментарий
44 минуты назад, Юрчик сказал:

Товарищи, разве нужно присутсвие собственника для снятия с регистрации по РВП? Кто то говорит что нет, кто то что нужно но только ежеле дом частный..

 

Только Ваше личное присутствие и подача заявления о снятии с регистрации.

 

 

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий
В 30.10.2017 в 17:33, Sheila сказал:

И нам так же.

чет я туплю- есть рега, еще примерно на месяц. Приезжаю, подаю на паспорт, и при получении паспорта та моя рега становится недействительной?

Ссылка на комментарий

Я тут уже однажды поднимал тему присяги после принятия в гражданство. Как оказалось, никто этого этапа не проходил, по крайней мере ответов об этом не было.

Поскольку сегодня получил уведомление о принятии в гражданство с упоминанием присяги, вопрос опять встал ребром.

Может с прошествием времени кто-то всё таки с этим сталкивался?

Немного лирики: запрос посылал 23 октября, ответили 1 ноября.

Доки подавал 19 июля, решение принято 5 октября, т.е. менее чем 3 месяца потребовалось.

Воронежцы! Расслабьтесь (это я о скорости принятия решения) !   Ибо доки подавались НЕ в Воронеже, а в рай. центре.

777.jpg

Старт :  декабрь 2016 г.

Октябрь 2017 г.  уже гражданин.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Podsolnuh сказал:

чет я туплю- есть рега, еще примерно на месяц. Приезжаю, подаю на паспорт, и при получении паспорта та моя рега становится недействительной?

При получении справки о принятии в гражданство в паспорт иг ставится штамп "снят с регистрации", то есть еще задолго до получения паспорта.

Ссылка на комментарий
Ирина Павловна
1 час назад, Sheila сказал:

При получении справки о принятии в гражданство в паспорт иг ставится штамп "снят с регистрации", то есть еще задолго до получения паспорта.

Извините за непонимание.Т.е не смотря на то,когда ты сможешь сдать документы на паспорт РФ,ты просто остаёшься без регистрации? Т.е это правомерно получается,не имея на руках паспорта гр РФ ходить без регистрации?

У меня вопрос.Кто нибудь пытался в последние две недели проверить решение о гражданстве через сайт МВД? Выдаёт регулярно ОШИБКУ 404. Это у всех так или у меня не работает?

Ссылка на комментарий

@povidavshiy Так быстро вам ответили. А вы запрос отправляли через сайт МВД? Там обычно отвечают не раньше чем через 3 недели.  Я отправляла ещё раньше вас, но пока жду. 

 18.08.2016  Подача документов на ПП в ГК РФ Киева. 07.09.2016  Звонок в Тамбов. Положительное решение УТиЗ!!!

 21.09.2016  Звонок в ГК РФ Киева. Положительное решение.  27.10.2016  Получено свидетельство. 

 02.11.2016  Подали документы на РВП.

 25.01.2017  Принято решение по РВП сыну. На сайте информация появилась 02.02.2017.

 25.01.2017 Принято решение по РВП мне. Узнала из ответа на обращение в МВД РФ  02.03.2017.

 19.07.2017  Прибытие в Тамбов.   20.07.2017  Постановка на миграционный учёт и активация свидетельства.

 21.07.2017  Штамп РВП в паспорте и регистрация по РВП.    25.07.2017 Подали документы на гражданство.

 24.10.2017  Принято решение о восстановлении  в гражданстве РФ!!! Узнали из ответа на обращение в МВД РФ  07.11.2017.

 30.11.2017 Приняли присягу.   01.12.2017 Сданы документы на паспорта. 

 01.12.2017 Получены паспорта РФ. Всем, всем кто помогал на этом пути огромное спасибо!

Ссылка на комментарий

@Ирина Павловна они убрали ссылку на проверку решения о гражданстве..нет больше такой функции. Пишите официальный запрос или пройдите в свой фмс и спросите там о готовности

26.01.2017 - Cдал документы на участие в госпрограмме в Воронежскую область           07.07.2017 - Дактилоскопия                              

08.02.2017 - Положительный ответ от министерства труда г.Воронеж                                  14.07.2017 - Штамп РВП в паспортB) 

24.03.2017 - Получил свидетельство переселенца:beer:                                                    18.07.2017 - регистрация на 1 год после РВП

24.03.2017 - Сдал документы на РВП в стране исхода                                                                25.07.2017 - Сдал документы на гражданство

21.06.2017 - Положительный ответ по РВП                                                                                    24.10.2017 - Решение о принятии в гражданство

01.07.2017 - Вылет в Воронеж:proshanie-39:                                                                       16.01.2018 - Принятие присяги

03.07.2017 - Миграционный учет                                                                                                       23.01.2018 - Подача документов на паспорт

04.07.2017 - Активация свидетельства переселенца                                                                  02.02.2018 - Получил паспорт РФ!

Ссылка на комментарий

Товарищи есть такие ,кто недавно паспорт в левобережном делал? В укропаспрте рвп аннулируют , или только с регистрации снимают?

19.01.17 Харьков, начало. 27.02.17 свидетельство. 27.03.17 подача на РВП. 24.07.17 положительное решение по РВП 19.09.17 штамп РВП 22.09.17 регистрация после РВП 28.09.17 успешная подача на гражданство. 19.12.17 принят в гражданство России.12.02.18 присяга.28.02.18  паспорт получен.

 

Ссылка на комментарий
В 01.11.2017 в 09:13, Юрчик сказал:

Спасибо за прояснение!

18 октября текущего года Вам уже указывали на то, что общаясь на форуме необходимо придерживаться правил...

Внизу страницы для всех участников данного Форума на оранжевом фоне (для максимальной заметности!) указано:

"Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию.

Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения."

Это наверное сложно очень? Или не понятно зачем это написано?!

За 1 год и 9 месяцев нахождения на форуме можно было научиться придерживаться элементарных правил Форума?

Вы же, в неуважение к остальным участникам данного форума, продолжаете их нарушать...

Ответьте на вопрос, будьте так добры, это преднамеренно, по глупости или по невнимательности?

Для вступления в группу в ВК https://vk.com/club97518362  должны быть открыты сообщения...

Или постучитесь ко мне https://vk.com/id7047313  Без "проверки"  в группу не пускаем! 

 

"Вот скажи мне, американец, в чём сила? Разве в деньгах? Вот и брат говорит, что в деньгах. У тебя много денег, и чего? Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда — тот и сильней. Вот ты обманул кого-то, денег нажил. И чего, ты сильнее стал? Нет, не стал. Потому что правды за тобой нет. А тот, кого обманул, за ним правда, значит, он сильней." (с)

Ссылка на комментарий
В 20.10.2017 в 22:47, Юрий Ким сказал:

Может быть как то по-другому выделить данное требование?

Возможно как-то и можно, но я к сожалению не являюсь ни создателем, ни модератором... :mellow:

Для вступления в группу в ВК https://vk.com/club97518362  должны быть открыты сообщения...

Или постучитесь ко мне https://vk.com/id7047313  Без "проверки"  в группу не пускаем! 

 

"Вот скажи мне, американец, в чём сила? Разве в деньгах? Вот и брат говорит, что в деньгах. У тебя много денег, и чего? Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда — тот и сильней. Вот ты обманул кого-то, денег нажил. И чего, ты сильнее стал? Нет, не стал. Потому что правды за тобой нет. А тот, кого обманул, за ним правда, значит, он сильней." (с)

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Alex738 сказал:

@Ирина Павловна они убрали ссылку на проверку решения о гражданстве..нет больше такой функции. Пишите официальный запрос или пройдите в свой фмс и спросите там о готовности

да, сервис по отслеживанию решений о принятии в гражданство на сайте МВД  НЕ работает !!! Поэтому пришлось писАть запрос на сайт МВД, ответили грубо говоря в течение недели.

Мой вопрос был про ПРИСЯГУ. Неужели никто не сталкивался?

Старт :  декабрь 2016 г.

Октябрь 2017 г.  уже гражданин.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...