Перейти к содержанию
Korsar

Получение Паспорта РФ в Воронеже после принятия в Гражданство

Рекомендуемые сообщения

Только что, rexton сказал:

видимо  человек подразумевает, что к отсутствию штампа придраться могут

А как к нему (отсутствию штампа) могут придраться, если миграционка будет выписана на внутр. паспорт, по которому въехать не есть грех ?

Чел законно пересёк границу, не полями/огородами, а через пункт пропуска, о чём говорит наличие миграционки. В чём проблема то?

Я вообще только раз въезжал по заграннику и дело было перед постановкой штампа РВП, все остальные разы - по внутреннему. Зачем мне лишние штемпели в заграннике?

Поделиться сообщением

22 минуты назад, rexton сказал:

видимо  человек подразумевает, что к отсутствию штампа придраться могут

Именно об этом я и говорю. Мы ведь оформляем документы, а не просто с частными визитами заезжаем в РФ.  Когда ставили штамп РВП в загранпаспорт, обязательным условием было заехать по нему в РФ. После принятия решения по гражданству, в перечне требуемых документов для изготовления паспорта фигурирует загранпаспорт.  А в нём не будет штампа о том, что въехали в РФ. 

@povidavshiy Миграционку уже никто в ФМС требовать не будет после получения гражданства РФ. По большому счёту её можно уже и не брать на границе если не потребуют сами пограничники. 

Поделиться сообщением

23 минуты назад, Лиллия сказал:

Именно об этом я и говорю. Мы ведь оформляем документы, а не просто с частными визитами заезжаем в РФ.  Когда ставили штамп РВП в загранпаспорт, обязательным условием было заехать по нему в РФ. После принятия решения по гражданству, в перечне требуемых документов для изготовления паспорта фигурирует загранпаспорт.  А в нём не будет штампа о том, что въехали в РФ. 

@povidavshiy Миграционку уже никто в ФМС требовать не будет после получения гражданства РФ. По большому счёту её можно уже и не брать на границе если не потребуют сами пограничники. 

Так или иначе, я свой выбор сделал: въезжаю (уже несколько раз) по внутреннему именно с частными визитами, что и отражено в миграционке. А попутно оформляю документы на загранпаспорт. Как уже писАл, исключением был въезд для постановки штампа РВП.

Вы задавали вопрос, я ответил по поднятой теме. А там решайте сами, никого ни к чему не призываю и не агитирую.

Миграционку   ФМС уже и ДО получения гражданства не требует (если есть РВП или ВНЖ), но для прикрытия своего зада случай чего она нужна. А случаи бывают разные: последний раз российские погранцы остановили (въезжал на авто) в приграничной зоне уже далеко от пункта пропуска и потребовали доказать легальность пересечения границы. Вот тут то она родимая и пригодилась. Разумеется, если бы въезжал по заграннику со штемпелем о въезде, показал бы погранцам именно его.

Поделиться сообщением

@povidavshiy На сколько я помню, у вас уже есть решение по гражданству. А вы уже подали документы на паспорт? Интересует в том контексте, что хочется знать  вы въезжали по внутреннему паспорту для подачи документов на паспорт РФ?

Поделиться сообщением

7 часов назад, Лиллия сказал:

@povidavshiy На сколько я помню, у вас уже есть решение по гражданству. А вы уже подали документы на паспорт? Интересует в том контексте, что хочется знать  вы въезжали по внутреннему паспорту для подачи документов на паспорт РФ?

Да, въезжал именно по внутреннему.

Поделиться сообщением

6 минут назад, povidavshiy сказал:

В общем, ситуация понятна, с рвп работу искать не стал, ибо с двумя высшими грузилой в гастроном шота не охота, а так вроде бы норм получается)

Поделиться сообщением

13 часов назад, LEXXUZ сказал:

@Prior_Ori При подаче переселенцем документов на паспорт напрямую в ФМС - паспорт готов максимум через 2 недели. Наши друзья проходили это в августе.

по вашему я вру?))

Поделиться сообщением

3 часа назад, povidavshiy сказал:

При подаче документов на паспорт РФ вопросов не возникло об отсутствии штампа въезда в загранпаспорте?

Поделиться сообщением

9 часов назад, Лиллия сказал:

При подаче документов на паспорт РФ вопросов не возникло об отсутствии штампа въезда в загранпаспорте?

Нет, не возникло.

Загранник забрали на время изготовления Рос. паспорта. Теперь могу по внутреннему смотать домой, ежели понадобится, ибо загранник забрали на месяц.

Поделиться сообщением

В 13.11.2017 в 12:34, LEXXUZ сказал:

Ведь, как это ни удивительно, гражданство РФ присваивается ребёнку только после обращения его родителей в ФМС  и многие делают это спустя много лет после рождения ребёнка. Я лично видел таких родителей которым захотелось поехать семьёй на отдых за границу, а загранпаспорт ребёнку оформить не могли из-за того что у ребёнка не присвоено гражданство, хотя и родители и ребёнок родились и живут на территории РФ.

что за бред?

1.Согласно п. 45.3 Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации, утвержденного Указом Президента РФ от 14.11.2002 N 1325, свидетельство о рождении является документом, удостоверяющим гражданство РФ, при наличии в нем сведений о наличии хотя бы у одного из родителей ребенка российского гражданства.

2. СОРы выдают явно не в ФМС, а отделами ЗАГС.

Поделиться сообщением

10 часов назад, povidavshiy сказал:

что за бред?

1.Согласно п. 45.3 Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации, утвержденного Указом Президента РФ от 14.11.2002 N 1325, свидетельство о рождении является документом, удостоверяющим гражданство РФ, при наличии в нем сведений о наличии хотя бы у одного из родителей ребенка российского гражданства.

2. СОРы выдают явно не в ФМС, а отделами ЗАГС.

Ваши Пунты 1 и 2 верны. Но для того чтобы оформить ребенку загранник и чтобы в 14 лет получить паспорт нужно посетить МВД. Именно там удостоверяется наличие у ребенка гражданства и именно там делаются записи в паспорта родителей о наличии ребенка. Если не собираетесь в ближайшие 14 лет ехать заграницу, то можно никуда не ходить.

Поделиться сообщением

@povidavshiy +еще небольшое дополнение:документ, подтверждающий российское гражданство ребенка нужен для оформления материнского капитала. 

P/S: просто сам сейчас занимаюсь этими бумажками. Буквально вчера в Ленинском МВД подавал документы. Так что знаю о чем пишу)

Поделиться сообщением

Спасибо @Dimonio ! Вы опередили меня с ответом. 

@povidavshiy А свой "бред" я писал на основании личных наблюдений за последние 5 лет и общения с теми кто приходил в ФМС поставить соответствующую отметку.

Поделиться сообщением

4 часа назад, LEXXUZ сказал:

Спасибо @Dimonio ! Вы опередили меня с ответом. 

@povidavshiy А свой "бред" я писал на основании личных наблюдений за последние 5 лет и общения с теми кто приходил в ФМС поставить соответствующую отметку.

что то я никак в толк не возьму: в СОР ребёнка, который есть гражданин РФ, надо идти в ФМС/МВД ещё ставить какую-то специальную отметку о том, что он действительно гражданин РФ ???

Опять таки это по всей России или сугубо Воронежские заморочки, как и многие описанные тут, про которые в иных регионах и не слыхивали?

Поделиться сообщением

1 час назад, povidavshiy сказал:

что то я никак в толк не возьму: в СОР ребёнка, который есть гражданин РФ, надо идти в ФМС/МВД ещё ставить какую-то специальную отметку о том, что он действительно гражданин РФ ???

Именно так. Нужно принести сор ребенка и паспорта родителей с копиями, и тогда ребенка впишут в паспорт, а на сор поставят печать.

Насколько знаю, это во всей России так.

Поделиться сообщением

@povidavshiy Открой тему про Коминтерновский район о обрати внимание на пост от пользователя Юрий Ким от 13 11 2017 и обрати внимание на 1-е фото. И график приёма по этому вопросу ты найдёшь практически в любом ФМС - и это не Вороенжская заморочка. 

Да, ты верно написал что СОР выдаёт ЗАГС, но после этого родителям надо обратиться в ФМС для простановки штампа о гражданстве. Даже если они оба граждане РФ и родились и всю жизнь жили на территории РФ.

И к сожалению это реальность, а не бред.

Поделиться сообщением

В 14.11.2017 в 20:11, povidavshiy сказал:

Нет, не возникло.

Загранник забрали на время изготовления Рос. паспорта. Теперь могу по внутреннему смотать домой, ежели понадобится, ибо загранник забрали на месяц.

Еще один чел сдал доки на паспорт РФ. Наличие/отсутствие штампа въезда в его заграннике снова не заинтересовало сотрудницу ФМС.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти