Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Получение Паспорта РФ в Воронеже после принятия в Гражданство


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Можно список документов на паспорт РФ. Мы тоже в центральном районе.  Еще вопрос, ребенок вписан в мое заявление на гражданство,  когда муж будет подавать на паспорт,  СОР ребенка не нужен или нет?  

Ссылка на комментарий

26 минут назад, Филатова сказал:

Здравствуйте! Можно список документов на паспорт РФ. Мы тоже в центральном районе.  Еще вопрос, ребенок вписан в мое заявление на гражданство,  когда муж будет подавать на паспорт,  СОР ребенка не нужен или нет?  

дети до 14лет вписываются в паспорт родителей, поэтому и СОР нужен, и Свидетельство о браке.

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

СОР забирают вместе с паспортом или отдают сразу? Просто проблема в том,  что муж в Воронеже, а я с дочкой в Казахстане.Будем выписываться на ПМЖ, СОР тоже нужен будет.

Ссылка на комментарий

Просто жалко смотреть было на великовозрасных людей дрожащих в коридоре "перед тем как вызовут", переминающихся с ноги на ногу, бормочащих под нос слова присяги и с осовелым взглядом к тому же. Опасающихся что их "не дадут гражданство" если не выучат или запнуться разок. 

 

Тут писали про инспекторов которые так и говорили мол "надо учить" и т.п., просто очередное самоуправство и "синдром вахтера".

 

 

P.S.

Я ж говорю, это по желанию должно быть, личному.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Юрчик сказал:

Просто жалко смотреть было на великовозрасных людей дрожащих в коридоре "перед тем как вызовут", переминающихся с ноги на ногу, бормочащих под нос слова присяги и с осовелым взглядом к тому же. Опасающихся что их "не дадут гражданство" если не выучат или запнуться разок. 

 

Тут писали про инспекторов которые так и говорили мол "надо учить" и т.п., просто очередное самоуправство и "синдром вахтера".

 

 

P.S.

Я ж говорю, это по желанию должно быть, личному.

 

в нашем случае все зависело от степени пофигизма самих сотрудниц ФМС: я читал присягу по бумажке, дочка попала к другой ФМСнице и просто подписала бумажку, НИКАК не проговаривая присягу вообще - никто у неё этого не требовал однако. Поэтому единые правила НЕ соблюдаются, есть ВАРИАЦИИ НА ТЕМУ, где в главных ролях -сотрудницы ФМС: хотят - "казнят" (заставляют прочесть на память), хотят - "милуют" (подпиши бумажку и иди себе с богом).

Старт :  декабрь 2016 г.

Октябрь 2017 г.  уже гражданин.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Филатова сказал:

СОР забирают вместе с паспортом или отдают сразу? Просто проблема в том,  что муж в Воронеже, а я с дочкой в Казахстане.Будем выписываться на ПМЖ, СОР тоже нужен будет.

Знакомый в аналогичной ситуации не подавал СОР ребёнка и СОБ пока не приехали жена с сыном, позже внёс данные о ребенке и браке.

Не знаю, это общая практика или частный случай.

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

Всем привет в субботу сдал документы на паспорт. Паспортистка сказала, что паспорт будет с отчеством сразу.  Заявление заполнили за меня. Я только проверил и поставил подпись. Фотки уродливые вышли - жалко. А так жду 30 число как второй день рождения!

Ссылка на комментарий

@tima2346 а сколько паспорт ждать сказали?

19.01.17 Харьков, начало. 27.02.17 свидетельство. 27.03.17 подача на РВП. 24.07.17 положительное решение по РВП 19.09.17 штамп РВП 22.09.17 регистрация после РВП 28.09.17 успешная подача на гражданство. 19.12.17 принят в гражданство России.12.02.18 присяга.28.02.18  паспорт получен.

 

Ссылка на комментарий
В 19.01.2018 в 15:11, Alex738 сказал:

@maliovcik нет, не подал, не приняли документы, инспекторов забрали на крещение, поддерживать порядок. Во вторник пойду. Очередь не большая, человек 6 бывает. и быстро вообще все проходит. из документов все написано в другой теме на ветке) ну и не забудьте принести присягу сначала если не приносили

поздравляю вас с успешым первым этапом  к заветному паспорту.Осталось совсем немного.:da: Подскажите пожалуйста сейчас 2 или 3 фото нужно сдавать на паспорт( у дочки испортилось третье фото вот незнаю заново перефоторгафироваться или хватит двух)

08.10.15-сдача док-тов в Харьков

4.12.15-разрешение Мин.труда Воронежа

30.12.15-долгожданный звонок из Харькова.Подарок к новому году !!!!

18.02.2016- удачно сдали док-ты на РВП в Харькове.

20.04.16- подтверждено РВП

18.05.16- штамп в свидетельстве.дактилоскопия

16.04.17-получено гражданство

05.05.17-получен заветный паспорт

Ссылка на комментарий

@OLENA достаточно двух фотографий, если захотите как я это сделал временное удостоверение личности то попросят еще одну но это целое дело, лучше не просите) там заявление писать, лишний раз приезжать и т.д.) 

26.01.2017 - Cдал документы на участие в госпрограмме в Воронежскую область           07.07.2017 - Дактилоскопия                              

08.02.2017 - Положительный ответ от министерства труда г.Воронеж                                  14.07.2017 - Штамп РВП в паспортB) 

24.03.2017 - Получил свидетельство переселенца:beer:                                                    18.07.2017 - регистрация на 1 год после РВП

24.03.2017 - Сдал документы на РВП в стране исхода                                                                25.07.2017 - Сдал документы на гражданство

21.06.2017 - Положительный ответ по РВП                                                                                    24.10.2017 - Решение о принятии в гражданство

01.07.2017 - Вылет в Воронеж:proshanie-39:                                                                       16.01.2018 - Принятие присяги

03.07.2017 - Миграционный учет                                                                                                       23.01.2018 - Подача документов на паспорт

04.07.2017 - Активация свидетельства переселенца                                                                  02.02.2018 - Получил паспорт РФ!

Ссылка на комментарий

@OLENA Здравствуйте. Хотела уточнить возраст вашего ребенка, так как мы тоже подавали документы на гр-во в Центральном р-не..инспектор не сказала с какого возраста нужно детям лично присутствовать при ознакомлении с гражданством ??? Заранее спасибо.

07.06.2016. Подача заявления в г.Киеве на ПП в г.Воронеж

12.08.2016. Положительный ответ от МинТруда. УРАААА:beer:

02.09.2016. Получен положительный ответ от УВМ ГУ МВД России по Воронежской обл.:beer:

17.11.2016. Получено св-во переселенца

07.04.2017. Подача заявления на РВП

07.08.2017. Положительный ответ по заявлению на РВП.

31.08.2017. Приезд в регион.

01.12.2017. Подача документов на гр-во

21.02.2018. Принято положительное решение о гражданстве:beer:

29.03.2018 Ознакомление с решением о гражданстве.17.04.2018 Получен паспорт РФ. УРАААА:D

Ссылка на комментарий

Советский район. Привет всем,сегодня ознакомилась с гражданством и сегодня приносили присягу. Мы очень быстро все оформили. Не обошлось и тут без моих организаторских способностей. Я принесла из дома запасную бумагу формата А4, и всем объяснила  какое нужно писать объяснение. Инспектор не могла нарадоваться. Так и сказала мне в кабинете:"Какие же вы умнички сегодня у меня!" Инспектор принимает с 10 до 12. Проходят примерно 16 человек за это время.- Если написать объяснительные заранее, которые я уже выкладывала. Если каждый будет писать отдельно в кабинете,будет очень долго!! Объяснительная требуется в зависимости от момента как вы появились в списках! Если не знаете точную дату и не уверены прошел ли месяц с той даты, пишите. Там пару строк. Из нашей очереди по-моему всех попросили написать. Список очереди делается с раннего утра этого же дня - пятницы. Потом, когда все пройдут кабинет инспектора и получат листок с присягой, то отправляют ждать в коридор назначенного времени. В другом кабинете, налево от 21 по коридору, проходит присяга иногда до обеда, иногда после. Мы успели до! Назначили в половину первого. До двух все было закончено и мы вышли. Присягу зачитывали вслух. Учить не надо,но прочесть пару раз тем, у кого сложности с русским языком надо обязательно! Двоих таджиков попросили подождать в сторонке и репетировать. Так как они очень плохо читали.Инспектор поздравила нас с приобретением гражданства РФ. Сказала, чтоб все мы разные, но она надеется что каждый найдет свою нишу в такой большой стране как Россия. Добавила что она рада видеть нас уже как соотечественников. Потом мы все хлопали. :) 
Дальше,можно было подойти и задать  вопросы. 
Документы которые нужны на паспорт прилагаю на фото! Также график и образец заявления. Бланки для заявления на паспорт и квитанцию на госпошлину, выдают в 3 кабинете. Женщина не очень охотно дает заявления заранее, но нам повезло и она выдала нам. Можно дома спокойно заполнить,а не в корридоре МВДВсе документы на иностранном языке нужно приносить с заверенным переводом.

Свидетельства о рождении,если оно на русском и с русской печатью ( как у меня,я родилась в России) просто оригинал.

AIe3gc5FmTo.jpg

xaQH7kKHt_M.jpgDAVIWr7gO-g.jpg

 

Ссылка на комментарий

@Юджина а паспорт у Вас сразу с отчеством будет?

19.01.17 Харьков, начало. 27.02.17 свидетельство. 27.03.17 подача на РВП. 24.07.17 положительное решение по РВП 19.09.17 штамп РВП 22.09.17 регистрация после РВП 28.09.17 успешная подача на гражданство. 19.12.17 принят в гражданство России.12.02.18 присяга.28.02.18  паспорт получен.

 

Ссылка на комментарий

Пишу заявление! Вопросов киллометры! Их образец очень такой, мягко говоря не точный. И по сути у меня появилось больше вопросов чем ответов. Например, мой муж уже имеет гражданство России,но прикладываю я сертификат о браке еще по молдавским докам и вот как мне его писать? С отчеством или без? По свидетельству о его рождении он с отчеством.... Взять с собой копию его свидетельства о рождении может? В общем,я запуталась совсем. Потом в графе, где состоял в другом гражданстве, просто написано "состоял" и никаких данных... Хотя по идее надо написать в каком ит.д, Также и дальше надо ли писать когда и как приобретено гражданство РФ? Потом имена родителей, в моей метрике они полностью,наверное тогда их тоже прикладывать с отчеством...

Ссылка на комментарий

как же все просто было раньше. я подавала документы на паспорт в мфц. :da:все заполнил сотрудник.  я только подпись поставила. В советском районе просто душевная обстановка в фмс а у нас в центральном стерва стервой.

6 часов назад, Розина сказал:

@OLENA Здравствуйте. Хотела уточнить возраст вашего ребенка, так как мы тоже подавали документы на гр-во в Центральном р-не..инспектор не сказала с какого возраста нужно детям лично присутствовать при ознакомлении с гражданством ??? Заранее спасибо.

моей дочке 14 лет.

08.10.15-сдача док-тов в Харьков

4.12.15-разрешение Мин.труда Воронежа

30.12.15-долгожданный звонок из Харькова.Подарок к новому году !!!!

18.02.2016- удачно сдали док-ты на РВП в Харькове.

20.04.16- подтверждено РВП

18.05.16- штамп в свидетельстве.дактилоскопия

16.04.17-получено гражданство

05.05.17-получен заветный паспорт

Ссылка на комментарий
В 26.01.2018 в 20:18, OLENA сказал:

как же все просто было раньше. я подавала документы на паспорт в мфц. :da:все заполнил сотрудник.  я только подпись поставила. В советском районе просто душевная обстановка в фмс а у нас в центральном стерва стервой.

моей дочке 14 лет.

в ФМС Коминтерновского тоже инспектор все заполняла. Но там была перестановка кадров, инспектор только села на место и я у нее первым был. Может просто повезло.

Ссылка на комментарий

Скажите пожалуйста, если я одна надо и копии документов? Или только оригинал+ нотариально заверенный перевод Паспорта, Свидетельства о браке? ( Свидетельство о рождении у меня полностью русское.) Везде по разному пишут... Кто говорит только оригиналы и перевод,кто говорит просто копии всех документов, некоторые что надо копии  заверенных  переводов.... Запуталась. В самом МВД, про копии ничего не сказано. Написано просто иметь с собой перевод нотариально заверенный и все.

Ссылка на комментарий

@Юджина Жень, ну мы когда в МФЦ подавали, я предоставляла простую копию перевода и документа, но оригиналы переводов были при себе, их смотрели, недостающие копии девушка сама делала, в ФМС конечно так не будет, на всякий случай сделайте.

Но может кто из подававших в ФМС отпишется...

06.2014  Записались на подачу заявления для участия в программе  /  08.2014  Подали заявление
03.2015  Получили свидетельство переселенца
08.2016  Приехали в РФ / Подали на РВП
10.2016 Сделали дактилоскопию и сдали паспорта на печать РВП
11.2016 Получили паспорта с печатью РВП, сделали прописку
04.2017 Подали документы на гражданство
08.2017  Получили решение на руки
31.08.2017 Подали на паспорта / 07.10.2017 паспорта поступили в МФЦ

14.10.2017 Подали на замену паспорта(отчество) / 22.11.17 паспорта поступили в МФЦ

Ссылка на комментарий
11 минут назад, maliovcik сказал:

@Юджина Жень, ну мы когда в МФЦ подавали, я предоставляла простую копию перевода и документа, но оригиналы переводов были при себе, их смотрели, недостающие копии девушка сама делала, в ФМС конечно так не будет, на всякий случай сделайте.

Но может кто из подававших в ФМС отпишется...

Вот меня очень этот вопрос интересует, как мне делать простую копию перевода если они пришили мое ламинированое свидетельство о браке к переводу. Как его загибать... Зла не хватает...

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...