Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Приобретение Недвижимости В Калуге


Рекомендуемые сообщения

вот такой крик души сегодня попался мне на глаза в сетевой газете. Скопировала,как есть. Хорошо,что мы не купили там))))) 

 

Все Для Вас-Калуга

19 декабря в 17:52 · 

ОБЪЯВЛЕНИЯ ДЛЯ НАС - САМОЕ ГЛАВНОЕ!

Ребят скажите всем своим близким и родственникам чтоб квартиры в Кошелеве не покупали! Это такое дерьмо! Постоянная сырость, конденсат на окнах, лужи на подоконнике, вода в подвале. Обратная тяга в туалете, зимой холодный воздух дует, а летом вся пыль и грязь домой летит. Окна дрянь, котел г...но, без гарантии продают. Постоянные перепады напряжения, горят лампочки. Установлен счетчик на воду неправильно, надо переносить. Батарей тоже мало, надо добавлять секции, а то замерзнешь. ЖКХ вообще не работает, пишешь заявление, а они ни хрена не делают. У людей в квартирах плесень лезет, галимый туберкулез. Дома построены с грубейшими нарушениями и, самое главное, их принимала не наша администрация СЭС, а привозили из Самары. Вытяжки не работают. Ужас один! 
Опубликуйте этот пост, пусть люди знают правду!

https://vk.com/id255956944

НравитсяЕще реакции

КомментарийПоделиться

 

-----------------------------------------------------------

 

Ссылка на комментарий

@Лада Бук вы еще расместите пост этого долБо Ящера, о том как детей убило на кошелеве, человек пишет с расстройствами психики, написал забыл, вы там были , живете ? в одном доме из всех вода была в подвале и все, лучше напишите про хороший, как отопления нет, как воду отключают, и лифт со светом,

Ссылка на комментарий

@Анна 777 ,да бог с вами)))) Чего вы так ? Это  всего лишь пост из газеты. Мне до Кошелева всё равно как-то))))  мы сами как раз на Хорошем. Слава Богу,лифт работает. пока .правда,грузовой,т.к многие делают ремонт и таскают на нём стройматериалы и прочее. Отопление в нашей квартире тьфутьфу,пока мы делали ремонт и вот уже живём ,ходим в лёгкой одежде домашней. Свет тоже ни разу не отключали. Ни у нас,ни напротив. Наоборот, добавили к уличному освещению ещё и пару прожекторов на крыши соседних 2-х высоток и ночью светло. Во дворе шикарнейшая детская площадка.+ теннисная, и плюс установили тренажёры.

Но есть и недостатки.

Спрашивается,какой идиот придумал на лоджиях остекление до самого пола да ещё вместо нижнего фрагмента просто алюминиевая какая-то хрень???? И это в Российские зимы! Дебилизм,однозначно. Окна сами вставные тоже с перекосами,т.е есть места ,откуда сифонит из-под петли. Это вот все наши проблемы с квартирой на сегодняшний день. Счётчики у нас стоят здесь на всё. На своё отопление,на воду,на свет.

Магазины ,конечно,далековаты. К вам,в Кошелев,нам конечно ближе,но мы туда ещё не ходили. Вот построят тротуарчики,тогда.

В общем,Анна, если этот чмошка наврал,то хай ему грец))))))

А все,кто прочитает его чушь,будут рады,что у вас там всё хорошо. Но вот что касается Хорошего,а именно 31 дома, это уже я сама от себя всё написала.Истинная правда,зуб даю!:hihi:

С наступающим !))))))

 

-----------------------------------------------------------

 

Ссылка на комментарий

я не живу в кошелеве, была там сегодня, тепло , все в квартирах в летних шортиках, что не могут себе позволить жители других районов, все пишут ох плохо там плохо, только на день района весь город там, плесени в квартирах нету, а взбросы ой там плохо, уже достали, школа строится , детский сад.поликлиника откроется скоро.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Анна 777 сказал:

я не живу в кошелеве, была там сегодня, тепло , все в квартирах в летних шортиках, что не могут себе позволить жители других районов, все пишут ох плохо там плохо, только на день района весь город там, плесени в квартирах нету, а взбросы ой там плохо, уже достали, школа строится , детский сад.поликлиника откроется скоро.

а каких именно районов? Например мы снимали квартиру на Московской.ходили в шортиках. На Фомушина живём,повторюсь,ходим в лёгкой домашней одежде. Школа поблизости тоже строится,вторая. Детские сады меня не интересуют,но поблизости он есть.А чего вас вбросы-то достали? Какая-то агрессия. Уже я мирно свела тему,нет,вы продолжаете. Даже странно как-то. Вы заинтересованное лицо? Сдаёте там квартиру или риэлтор? Извините.конечно. Кто купил,тот и купил. Но вот все таксисты в один голос и калужане тоже (не все,а с кем общались) называют этот район бараками. И переселенцы тоже должны знать все отзывы. И плохие,и хорошие

2 часа назад, Анна 777 сказал:

 

-----------------------------------------------------------

 

Ссылка на комментарий

@Лада Бук я не риэлтор, мне интереса нет, переселенцы сами посмотрят если надо будут и выбирут жить в коммуналке в центре или на кошелеве. все пишут не берите тамк вартиру, но это лучше чем во многих районах калуги, да конечно круче жить на фомушина например 9,  на димитрова , на спартака, где есть индивидуальное отопление, но кошелев тоже не самый худший вариант, а так рассказывать можно долго о плюсах и минусах, вы лучше напишите сколтко у вас коммуналка выходит для сравнения.

Ссылка на комментарий

Могу сказать так...... Если денег хватает только на Кошелев,то и замечательно) никто не застрахован от плохой квартиры, даже в хорошем доме. Мы взяли у хорошего застройщика,ПИК. И все равно в новом доме, проблем хватает. В Кошелеве, что хорошо это отопление индивидуальное,а так это те же Хрущевки, только новые. Очень маленькие комнаты,сан узел и кухня( хотя кухня чуток побольше ,9-10 вместо 5-6 кв.м). Низкие потолки,отсутствие балкона и скученность построек вообще,места на улице очень мало. Но опять же повторюсь,если денег не так много,лучше купить квартиру в Кошелеве,чем снимать. Своя все же. А на Фомушина,в некоторых домах холодина и плесень,хоть и комнаты большие. Поэтому покупке квартиры надо учитывать все + и -. И конечно исходить из суммы.  У нас в кватрире тепло,плесени нет,комнаты большие,вроде все хорошо,но...... Наш этаж в середине,а на верхних этажах проблемы с водой. Проблемы с котлом переодически,подвал затапливало 2 раза,канализация засорялась. И наш дом высоко на севере Калуги,мне район нравится,но это не центр,что для кого-то критично) Короче,идеальных домов нет)))

8.08.2015 подача доков на ПП - 11.11.2015 получение книжки переселенца                            06.06.2016 забрала справку и подача доков на паспорт себе и дочери.

ЭТАП КАЛУГА)                                                                                                                       10.06.2016 паспорта уже готовы,15.06.они в МФЦ, но с боем забрала аж 22.06.2016

9.12.2015 сдача доков на РВП -   29.01.2016 дактилоскопия                                                    5.08.2016. Встала на консульский учет в посольстве                                                                                 1.02.2016 печать РВП - 2.02.2016 регистрация на год по РВП                                                  11.о8.2016 Сдала документы на отказ от гражданства

8.02.2016 сдача доков на гражданство В списках появилась 3го июня                                                                                                                             

05.05.2016 решение по гражданству

                                                                                              

 

 

 

Ссылка на комментарий

У нас квартира в Кошелеве, кухня 12 кв. метра, коридор 7 кв., одна комната 13,5 кв, а другая 18,5 кв. и вы хотите сказать, что это хрущёвка....В квартире тепло, воздух почище чем в других районах города и детям есть где побегать.

Ссылка на комментарий

divlad Извините за любопытство, но вроде бы вы хотели перебраться, как я поняла, поближе к Москве. А уже приобрели жилье в Калуге, с чем и поздравляю конечно же. Просто тоже имеются мысли о Балашихе, вот и интересен Ваш опыт

@divlad Извините за любопытство, но вроде бы вы хотели перебраться, как я поняла, поближе к Москве. А уже приобрели жилье в Калуге, с чем и поздравляю конечно же. Просто тоже имеются мысли о Балашихе, вот и интересен Ваш опыт

Ссылка на комментарий

@Малина мы живём в Москве,снимаем квартиру.У мужа тут работа. А в квартире,ту что купили в Калуге,мама там будет жить)ей рвп одобрили по мне.

@Маринэла  кухня 12кв.м??? Ну, это у вас улучшенная планировка,у моих друзей двушка в Кошелеве 47кв.м,кухня 9,комнаты точно не скажу)  у меня однушка 47.1 с балконом) вот я говорю,что хрушевка. Я совсем не против Кошелева,что вы)) каждому свое. Просто,мне там не понравилось,а воздух и у нас чистый,окраина Калуги тоже,кругом лес.

8.08.2015 подача доков на ПП - 11.11.2015 получение книжки переселенца                            06.06.2016 забрала справку и подача доков на паспорт себе и дочери.

ЭТАП КАЛУГА)                                                                                                                       10.06.2016 паспорта уже готовы,15.06.они в МФЦ, но с боем забрала аж 22.06.2016

9.12.2015 сдача доков на РВП -   29.01.2016 дактилоскопия                                                    5.08.2016. Встала на консульский учет в посольстве                                                                                 1.02.2016 печать РВП - 2.02.2016 регистрация на год по РВП                                                  11.о8.2016 Сдала документы на отказ от гражданства

8.02.2016 сдача доков на гражданство В списках появилась 3го июня                                                                                                                             

05.05.2016 решение по гражданству

                                                                                              

 

 

 

Ссылка на комментарий

@Малина мы не рассматриваем жилье в мос.области пока,хотя много хороших и недорогих вариантов. Себе квартиру будем брать в ипотеку,пока присматриваемся,но я перестраховщица и смотрю дома только проверенных застройщиков на этапе строительства( гораздо дешевле выходит) или уже отстроенных домов. ПИК пока,безусловный лидер.

Но не отбрасываем вариант ипотеки во вторичке,это как пойдёт)

самый хороший сайт Москвы и мос. области по недвижимости это Циан. Там мошенников меньше) 

8.08.2015 подача доков на ПП - 11.11.2015 получение книжки переселенца                            06.06.2016 забрала справку и подача доков на паспорт себе и дочери.

ЭТАП КАЛУГА)                                                                                                                       10.06.2016 паспорта уже готовы,15.06.они в МФЦ, но с боем забрала аж 22.06.2016

9.12.2015 сдача доков на РВП -   29.01.2016 дактилоскопия                                                    5.08.2016. Встала на консульский учет в посольстве                                                                                 1.02.2016 печать РВП - 2.02.2016 регистрация на год по РВП                                                  11.о8.2016 Сдала документы на отказ от гражданства

8.02.2016 сдача доков на гражданство В списках появилась 3го июня                                                                                                                             

05.05.2016 решение по гражданству

                                                                                              

 

 

 

Ссылка на комментарий

@divlad не подскажите, где находится сам застройщик Кошелев, куда можно обратиться за покупкой кв в Кошелеве? Через агентство дорого выходит. 

05.12.2014 Сдача документов на ГПП, 25.06.2015 Получение Свидетельства ГПП

20.09.2015 ... подготовка к сдаче доков на РВП, 28.09.2015 Сдали документы на РВП

03.12.2015 Узнала по телефону о положительном решении по РВП

09.12.2015 Получила по эл. почте официальное уведомление по решению РВП от 26.11.15

17.12.2016 Прибыли в РФ, г. Калуга (3х мес рега, отметка о прибытии в св-во переселенца, дактилоскопия)

23.12.2016 Проставлен штамп РВП, 26.12.2016 Годовая регистрация, 09.01.2017 получен талон на гр-во на 14.04.

21.03.2017 Сданы документы на гражданство РФ, 11.07.2017 в списках на гражданство, 20.07.2017 сданы док-ты на паспорт РФ

03.08.2017 Получен паспорт РФ! Путь пройден, 2 года и почти 2 мес. ВСЕМ УДАЧИ!!!

Ссылка на комментарий

@Tatyana1406 Добрый день ! Если даже вы через агентство и обратились в покупке квартиры,то вы агентству ничего не платите,Кошелев проект сотрудничает с агентствами Это только в том случае платите комиссию,если хотите приобрести как вторичку.  Офис продаж находится в самом в Кошелеве по улице Братьев Луканиных 1. Там работает наша переселенка менеджер по продажам.

 (ТЕЛЕ2  8 953-319-83-46) поэтому номеру есть ВатсапВайбер.

 

    МТС    8 910-517-32-79   "  Калужский Риелторский Центр"  

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Немного хотела бы встать на защиту Кошелеву.Очень много соотечественников приобрели в этом районе квартир,при чем и не по одной квартире есть семьи которые купили. У каждого застройщика есть минусы и плюсы.Но то что я прочитала выше из газеты,один негатив,сколько у меня знакомых и друзей живут они очень довольны,даже менеджеры по продажам приобрели все там квартиры.Квартиры очень теплые,а площади квартир разные,нужна подешевле квартира так есть и по 28м 2,для одного человека в принципе больше и не надо,но это согласитесь лучше,чем комната  в общежитии,где общая кухня и общий санузел и неизвестно какие будут соседи.Да он самый бюджетный вариант в Калуге,и это очень радует,что есть такая возможность у людей,приехать и сразу приобрести свое жилье.Я знаю несколько семей,которые приехали до Кошелева проекта в Калугу и продав в Ташкенте свои квартиры у них разошлись все деньги на аренду,проживание и документы....

 (ТЕЛЕ2  8 953-319-83-46) поэтому номеру есть ВатсапВайбер.

 

    МТС    8 910-517-32-79   "  Калужский Риелторский Центр"  

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

@divlad Кухня 9 кв. метра это тоже хорошо, у нас в Кишинёве такая кухня была и очень просторная. Есть те кому нравится и те кто не доволен, и это нормально! В Кошелеве квартиры разной планировки. Я отнюдь не в качестве рекламы это пишу. У каждого свои требования (тараканы). Кошелев это приемлемый вариант - золотая середина!

Ссылка на комментарий

@Маринэла я тоже, если вы выше почитаете, писала, что Кошелев вполне нормальный вариант,лучше чем на съемную тратить деньги) у всех свои возможности и предпочтения. Мы решили купить 1ку,но не в Кошелеве, т.к на тот момент в Кошелеве при покупке одни стены были , без разводки эл,.и без стяжки... для нас это проблема была. А у нас все это было, надо только косметику было сделать и все) Сейчас в Кошелеве , вроде , тоже с чистовой продают ....

8.08.2015 подача доков на ПП - 11.11.2015 получение книжки переселенца                            06.06.2016 забрала справку и подача доков на паспорт себе и дочери.

ЭТАП КАЛУГА)                                                                                                                       10.06.2016 паспорта уже готовы,15.06.они в МФЦ, но с боем забрала аж 22.06.2016

9.12.2015 сдача доков на РВП -   29.01.2016 дактилоскопия                                                    5.08.2016. Встала на консульский учет в посольстве                                                                                 1.02.2016 печать РВП - 2.02.2016 регистрация на год по РВП                                                  11.о8.2016 Сдала документы на отказ от гражданства

8.02.2016 сдача доков на гражданство В списках появилась 3го июня                                                                                                                             

05.05.2016 решение по гражданству

                                                                                              

 

 

 

Ссылка на комментарий

я тоже хотела бы приобрести кв в Кошелеве. Мы живем сейчас в этом р-не на кв. Мне все нравится. И главное, скоро школа новая открывается. Ребенок уже ходил на открытие школы. Но, к сожалению, курс долл упал не в нашу пользу. И всей суммы не хватает на то, чего хотелось бы. Только на голые стены, как сказала @divlad . И сейчас мы в раздумьях, снимать кв?....

05.12.2014 Сдача документов на ГПП, 25.06.2015 Получение Свидетельства ГПП

20.09.2015 ... подготовка к сдаче доков на РВП, 28.09.2015 Сдали документы на РВП

03.12.2015 Узнала по телефону о положительном решении по РВП

09.12.2015 Получила по эл. почте официальное уведомление по решению РВП от 26.11.15

17.12.2016 Прибыли в РФ, г. Калуга (3х мес рега, отметка о прибытии в св-во переселенца, дактилоскопия)

23.12.2016 Проставлен штамп РВП, 26.12.2016 Годовая регистрация, 09.01.2017 получен талон на гр-во на 14.04.

21.03.2017 Сданы документы на гражданство РФ, 11.07.2017 в списках на гражданство, 20.07.2017 сданы док-ты на паспорт РФ

03.08.2017 Получен паспорт РФ! Путь пройден, 2 года и почти 2 мес. ВСЕМ УДАЧИ!!!

Ссылка на комментарий

@Tatyana1406 если есть возможность купить,покупате..... Доллар, вроде,опять потихоньку растет. Нам повезло,мы в этом году,в январе,продали квартиру в Таше и тут же купили в Калуге, и нарвались на доллар по 77, хотя месяц до этого он 67 был. А так с продажи своей маленькой двушки,думали даже на однушку не наскребем((как раз по 67 хватало на самую маленькую 1ку в Кошелеве,без ничего.... А вот уже на стяжку и др.лабуду денег не было. Так что, может сейчас бакс подорожает и купите, что хотите ;)

8.08.2015 подача доков на ПП - 11.11.2015 получение книжки переселенца                            06.06.2016 забрала справку и подача доков на паспорт себе и дочери.

ЭТАП КАЛУГА)                                                                                                                       10.06.2016 паспорта уже готовы,15.06.они в МФЦ, но с боем забрала аж 22.06.2016

9.12.2015 сдача доков на РВП -   29.01.2016 дактилоскопия                                                    5.08.2016. Встала на консульский учет в посольстве                                                                                 1.02.2016 печать РВП - 2.02.2016 регистрация на год по РВП                                                  11.о8.2016 Сдала документы на отказ от гражданства

8.02.2016 сдача доков на гражданство В списках появилась 3го июня                                                                                                                             

05.05.2016 решение по гражданству

                                                                                              

 

 

 

Ссылка на комментарий
23 часа назад, divlad сказал:

может сейчас бакс подорожает и купите, что хотите ;)

эх, Вашими молитвами бы! Я очень надеюсь (или хотела бы), что он подорожает... но ... кто знает, что будет после нового года, а если упадет еще больше? Вот и нам сейчас не хватает даже на 1шку, хотя бы на 64 поднялся....

05.12.2014 Сдача документов на ГПП, 25.06.2015 Получение Свидетельства ГПП

20.09.2015 ... подготовка к сдаче доков на РВП, 28.09.2015 Сдали документы на РВП

03.12.2015 Узнала по телефону о положительном решении по РВП

09.12.2015 Получила по эл. почте официальное уведомление по решению РВП от 26.11.15

17.12.2016 Прибыли в РФ, г. Калуга (3х мес рега, отметка о прибытии в св-во переселенца, дактилоскопия)

23.12.2016 Проставлен штамп РВП, 26.12.2016 Годовая регистрация, 09.01.2017 получен талон на гр-во на 14.04.

21.03.2017 Сданы документы на гражданство РФ, 11.07.2017 в списках на гражданство, 20.07.2017 сданы док-ты на паспорт РФ

03.08.2017 Получен паспорт РФ! Путь пройден, 2 года и почти 2 мес. ВСЕМ УДАЧИ!!!

Ссылка на комментарий

@Tatyana1406 а почему не хотите в ипотеку или в рассрочку взять квартиру? Если вы уже Россияне и работаете официально,то можно и на двушку заморочиться. 

8.08.2015 подача доков на ПП - 11.11.2015 получение книжки переселенца                            06.06.2016 забрала справку и подача доков на паспорт себе и дочери.

ЭТАП КАЛУГА)                                                                                                                       10.06.2016 паспорта уже готовы,15.06.они в МФЦ, но с боем забрала аж 22.06.2016

9.12.2015 сдача доков на РВП -   29.01.2016 дактилоскопия                                                    5.08.2016. Встала на консульский учет в посольстве                                                                                 1.02.2016 печать РВП - 2.02.2016 регистрация на год по РВП                                                  11.о8.2016 Сдала документы на отказ от гражданства

8.02.2016 сдача доков на гражданство В списках появилась 3го июня                                                                                                                             

05.05.2016 решение по гражданству

                                                                                              

 

 

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, у кого индивидуальное отопление в 2х комнатной квартире. Какой расход газа по счетчику выходит? 

25.07.2013 Дозвон до Посольства

25.09.2013 Подача анкеты в Обнинск

18.03.2014 Получение свидетельсва

21.11.2014 Сдала документы на РВП,запись по электронке.<p>

10.05.2015 Вылет в Калугу

12.05.2015 регистрация на 3 месяца

15.05.2015 дактилоскопия

18.05.2015 печать РВП

24.07.2015 сдача на гражданство

26.11.2015 получила решение о гражданстве

02.12.2015 сдала на паспорт

09.12.2015 взяла талон на компенсацию на 17 февраля 2016.

Ссылка на комментарий

@divlad да я в курсе об этом, но к сожалению, мне еще рано об ипотеке...

05.12.2014 Сдача документов на ГПП, 25.06.2015 Получение Свидетельства ГПП

20.09.2015 ... подготовка к сдаче доков на РВП, 28.09.2015 Сдали документы на РВП

03.12.2015 Узнала по телефону о положительном решении по РВП

09.12.2015 Получила по эл. почте официальное уведомление по решению РВП от 26.11.15

17.12.2016 Прибыли в РФ, г. Калуга (3х мес рега, отметка о прибытии в св-во переселенца, дактилоскопия)

23.12.2016 Проставлен штамп РВП, 26.12.2016 Годовая регистрация, 09.01.2017 получен талон на гр-во на 14.04.

21.03.2017 Сданы документы на гражданство РФ, 11.07.2017 в списках на гражданство, 20.07.2017 сданы док-ты на паспорт РФ

03.08.2017 Получен паспорт РФ! Путь пройден, 2 года и почти 2 мес. ВСЕМ УДАЧИ!!!

Ссылка на комментарий
В 27.12.2016 в 15:42, [email protected] сказал:

Здравствуйте, у кого индивидуальное отопление в 2х комнатной квартире. Какой расход газа по счетчику выходит? 

У меня двушка 53,5 кв. метра с 10декабря по сегодняшний день накрутило 78 кубов, в квартире тепло.

 

 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

@Лада Бук а из какого Вы дома в Хорошем? Я из 31, 3-й подъезд )

-------------------- ТАШКЕНТ ------------------------

06.12.2013 Запись на ГП по электронной почте (записали на 31.03.2014);

31.03.2014 Успешная сдача анкеты и документов на РВП;

17.06.2014 Положительное решение по РВП;

24.09.2014 Положительное решение по ГП;

01.10.2014 Выдача свидетельства участника ГП.

---------------------- КАЛУГА -------------------------

17.10.2015 Приезд в Калугу;

20.10.2015 Регистрация на 90 дней (на почте);

22.10.2015 Штамп о прибытии в свидетельство (ул. Товарная, 23);

23.10.2015 Дактилоскопия (ул. Московская, 244а);

26.10.2015 Штамп РВП в паспорт РУз (ул. Московская, 244а);

30.10.2015 Регистрация на 1 год по РВП (ул. Веры-Адриановой, 62);

16.11.2015 Получены талоны для сдачи документов на гражданство 17.12.2015 (ул. Веры-Адриановой, 62);

17.12.2015 Сдача документов на гражданство (ул. Веры-Адриановой, 62);

...

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...