Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Киев. Подача на Программу.


иринаС

Рекомендуемые сообщения

                    Полезные ссылки:

Что такое Программа Переселения?

Регламент Программы

 

 

 

 

 

Обновлено!

Режим работы(запись и прием на участие в Программе) - тут

 

Хочу добавить немного инфо для тех, кто подаётся в Консульский отдел Посольства России в Киеве, может кому поможет.

  1. Кому и куда обращаться

На сайте консульства https://ukraine.mid.ru/gosudarstvennaa-programma есть инфо, что  «Консульский отдел Посольства Российской Федерации  в Киеве охватывает шесть административных областей Украины: Киевскую, Винницкую, Черкасскую, Житомирскую, Полтавскую и Черниговскую».

 

 

То есть, кто имеет прописку в этих областях - рекомендовано обращаться в г. Киев.

 

 

Адрес: 01015, Украина, г.Киев, ул.Панфиловцев, д.5.

Телефон: (044) 280-14-27, 280-02-11. 

Е-mаil: [email protected]

Ближайшее метро Печерская, можно пройтись и пешком от метро, не рядом, но идти недалеко.

 

 

Общий график работы консульского отдела

Понедельник           

  9.30 – 13.00

 14.30 – 17.00

Вторник         

  9.30 – 13.00

 14.30 – 17.00

Среда

  9.30 – 13.00

Четверг         

  9.30 – 13.00

 14.30 – 17.00

Пятница        

  9.30 – 13.00

 

При подаче Заявления на участника Госпрограммы переселения соотечественников - живая очередь.

То есть, приём документов начинается во все дни ( кроме выходных) , в 9.30 ( всё остальное время приёма -согласно их графику).

Очередь бывает человек 5-6. Поэтому достаточно быть там в 9.00, и  подождать.  Можно подойти к охраннику и сказать , что вы по Программе переселения, и спросить, как и что. Но запускают народ в 9.30 ( всё согласно графика).  Там вызывают, вызывает охранник:  кого куда, кого по- фамильно по другим вопросам, а кто по Госпрограмме, то спрашивают, кто в ФМС, и запускают по 2 человека. И те,  кто по Госпрограмме, уже сами договариваются в очереди и по вызову заходят. С собой иметь пакет документов на Госпрограмму, Заявление в бумажном виде - 1 экз. ( и  на флешке). Принимается Заявление бесплатно, без консульских сборов. Подаёт Заявитель ( членам семьи не надо присутствовать).

 

 

2. Некоторые ньюансы по заполнению Заявления на участие в Госпрограмме на подачу Заявления в Киеве

 

1) Кто подаётся в г. Киеве- желательно обратить внимание на образец заполнения Заявления именно на сайте Посольства в Киеве - Государственная  программа - затем  Заявление и список документов  - https://ukraine.mid.ru/zaavlenie-i-spisok-dokumentov  Скачивать там заявление.  Конечно, не помешает и изучение заполнения образца Заявления на сайте ГК Харькова, но всё же придерживаться формы заполнения образца на сайте Посольства в Киеве- для подачи в Киеве ( они ссылаются на его образец  заполнения). 

 

2) п. 1. ФИО 

Писать ФИО с одного паспорта ( спрашивали украинский). Если была смена ФИО ( указывать как в образце заполнения). Иметь при себе эти документы ( переводы, заверенные нотариально), говорящие о смене ФИО: например Выписка из Загса- что вы были тогда-то в браке, свидетельтсво о разводе, или Свидетельство о смене имени.

 

3) п. 5. Документ, удостоверяющий личность 

использовать 1 паспорт, а не 2. Спрашивают украинский, а не загран.

 

4) п. 12. Образование

Просто диплом ( или разные дипломы, если есть разные направления)- название учебного заведения,  и специальность как в образце.заполнения ( не писала слово "Высшее" - к образованиию и т.д.)

 

5) п. 15 Профессиональные знания и навыки

Начинать перечислять лучше с самой востребованной вашей профессии ( и стаж), и т.д.  Не надо расписывать стаж подобных профессий. Допустим продавец продовольственных, продавец непродовольственных товаров – просто продавец. Или к примеру,менеджер по продажам, менеджер по клиентам – просто менеджер. Или  бухгалтер –кассир, зам. бухгалтера – просто бухгалтер.  Они просят объединять ( обобщать) профессии). 

 

6) п. 16. Сведения о трудовой деятельности за последние 10 лет (включая учебу в высших и средних учебных заведениях, военную службу, работу по совместительству, предпринимательскую деятельность и т.д.)

 

Таблицу заполнять согласно трудовой, то есть с конца трудовой книжки (последней работы), высчитать 10 лет по стажу .  Если ещё работаете в настоящее время - то как в Образце. И не должно быть пробелов. Если не работали, то обязательно «Временно не работала»  и переход между месяцами, годами- как в Образце.

 

7) п. 21. Субъект Российской Федерации, планируемый для переселения
Указывается выбранная вами Область и город . – указывается 1 область ( 1 город), а не несколько.  На счёт просто указывать Область- не сталкивалась. 

 

8) п. 22. Вписывать ( продублировать) профессии, которые и в п. 15 указали. Начинать лучше с профессии с самой ходовой (нужной) в выбранной вами  Области ( на ваш взгляд из вашего послужного списка). 

В конце, после профессий добавить : Согласна ( согласен) на самостоятельное трудоустройство и переобучение по профессии, востребованной на территории вселения.

 

9) п. 23. Члены семьи, переселяющиеся совместно со мной в Российскую Федерацию

В таблице - вначале ваша семья: к примеру, муж ( жена), потом дочка (сын) – не наоборот.

Под таблицей: Всего членов семьи, в том числе лиц, в отношении которых осуществляю опеку-  вписываете то количество людей, которых указали в таблице членов семьи, переселяющихся с вами в Россию - без вас. Себя не надо причислять.

 

10) п. 27. Планируемый въезд на территорию вселения на период обустройства 

Даже если не вместе едете – пишите с членами семьи. Свидетельство выдаётся на 3 года.  

 

11) п. 28. Планируемый вариант временного размещения : 

Чаще пишут -Наёмное жильё

 

12 ) п. 29. Планируемые формы жилищного обустройства:

Чаще пишут: за счет собственных средств за счёт собственных средств

 

13) п. 30. Дополнительные сведения, которые Вы желаете сообщить о себе (членах Вашей семьи, переселяющихся совместно с Вами в Российскую Федерацию)

Заполняют:

Я: ….

Супруг: …

Можно писать:  имею водительские права, владею свободно такими языками.

Может быть ваш супруг или супруга имеет несколько профессий – можно здесь указать какие ( так как в таблице п.23  Члены семьи… , обычно одну профессию указывают). Быть может какие заслуги имеет супруг ( супруга),- кандидат наук, мастер спорта и т.д.  

14) п. 31. Домашний адрес, почтовый индекс, контактный телефон
(с указанием телефонного кода государства и города)

Указывайте тот, где вам реальней и удобней получать почту, и телефон не забудьте

13.03.2015 - Подача документов на уч. в Госпрограмме  (через ГК Киев)

08.04.2015 - Звонок в ФМС ГК Киев, и получен положительный ответ по анкете.

14.04.2015 - Получено свидетельство участника Госпрограммы

01.06.2015 - Подача документов на РВП в ГК Киев

05.08.2015 - Получен положительный ответ по РВП по Тульской области, г. Новомосковск ( звонок из ГК Киев 28 августа ) 

23.09.2015- приезд , 24.09.2015 - на МУ, 25.09.2015 - активация Свидетельства, 28.09.2015- дактилоскопия и сдан паспорт на штамп РВП, 01.10.2015 - получен паспорт со штампом РВП и регистрация по месту жительства, 15.10.2015 - подача документов на гражданство

14.01.2016- просьба по гражданству удовлетворена; 17.03.2016 - подача на паспорт; 28.03.16- получение паспорта 

 

 

 

Ссылка на комментарий

@forester, и замечательно. Инфо на их сайте для тех, кто вообще не знает куда обращаться. К примеру, я хотела вначале в ГК Харьков подаваться, так мне сказали, что нужно по месту прописки. 

13.03.2015 - Подача документов на уч. в Госпрограмме  (через ГК Киев)

08.04.2015 - Звонок в ФМС ГК Киев, и получен положительный ответ по анкете.

14.04.2015 - Получено свидетельство участника Госпрограммы

01.06.2015 - Подача документов на РВП в ГК Киев

05.08.2015 - Получен положительный ответ по РВП по Тульской области, г. Новомосковск ( звонок из ГК Киев 28 августа ) 

23.09.2015- приезд , 24.09.2015 - на МУ, 25.09.2015 - активация Свидетельства, 28.09.2015- дактилоскопия и сдан паспорт на штамп РВП, 01.10.2015 - получен паспорт со штампом РВП и регистрация по месту жительства, 15.10.2015 - подача документов на гражданство

14.01.2016- просьба по гражданству удовлетворена; 17.03.2016 - подача на паспорт; 28.03.16- получение паспорта 

 

 

 

Ссылка на комментарий

1 страница Заявления об участии, как в Образце, ничего не менять:

 

Фото самим не клеить ( они сами забирают - 2 шт)

 

 

Пункт: Причины, побудившие обратиться с настоящим заявлением:

Один из вариантов: 

Жить и работать в Российской Федерации                                                          

(причины обращения, при необходимости - просьба об оформлении разрешения на временное проживание)

Оформление разрешения на временное проживание необходимо.

13.03.2015 - Подача документов на уч. в Госпрограмме  (через ГК Киев)

08.04.2015 - Звонок в ФМС ГК Киев, и получен положительный ответ по анкете.

14.04.2015 - Получено свидетельство участника Госпрограммы

01.06.2015 - Подача документов на РВП в ГК Киев

05.08.2015 - Получен положительный ответ по РВП по Тульской области, г. Новомосковск ( звонок из ГК Киев 28 августа ) 

23.09.2015- приезд , 24.09.2015 - на МУ, 25.09.2015 - активация Свидетельства, 28.09.2015- дактилоскопия и сдан паспорт на штамп РВП, 01.10.2015 - получен паспорт со штампом РВП и регистрация по месту жительства, 15.10.2015 - подача документов на гражданство

14.01.2016- просьба по гражданству удовлетворена; 17.03.2016 - подача на паспорт; 28.03.16- получение паспорта 

 

 

 

Ссылка на комментарий

К стати по очередям в ФМС - были там трижды, все три раза подъезжали ближе к обеду- после 11-00, никого перед нами не стояло. Так что с утра наверное не стОит спешить ;)

04.03.2015- поданы доки в ФМС (Киев)

Ссылка на комментарий

@иринаС,

 

Деление на консульские округа - для граждан России, проживающих в областях, входящих в эти округа. Для подачи заявления на участие в ГП прописка не имеет никакого значения. 

Ссылка на комментарий

@turunchak, я очень рада, что Киев всех принимает, независимо от прописки. 

13.03.2015 - Подача документов на уч. в Госпрограмме  (через ГК Киев)

08.04.2015 - Звонок в ФМС ГК Киев, и получен положительный ответ по анкете.

14.04.2015 - Получено свидетельство участника Госпрограммы

01.06.2015 - Подача документов на РВП в ГК Киев

05.08.2015 - Получен положительный ответ по РВП по Тульской области, г. Новомосковск ( звонок из ГК Киев 28 августа ) 

23.09.2015- приезд , 24.09.2015 - на МУ, 25.09.2015 - активация Свидетельства, 28.09.2015- дактилоскопия и сдан паспорт на штамп РВП, 01.10.2015 - получен паспорт со штампом РВП и регистрация по месту жительства, 15.10.2015 - подача документов на гражданство

14.01.2016- просьба по гражданству удовлетворена; 17.03.2016 - подача на паспорт; 28.03.16- получение паспорта 

 

 

 

Ссылка на комментарий

@turunchak,а  вы работник одного из консульств России в Украине? 

 

Вот Вы пишите «Деление на консульские округа - для граждан России, проживающих в областях, входящих в эти округа. Для подачи заявления на участие в ГП прописка не имеет никакого значения».

Вы может руководствуетесь какими то документами, либо личной практикой?  Каков источник такого утверждения?

Или Вы,  лично, может  успели уже попробовать  податься с заявлением на участие в Госпрограмме во все консульские отделения России на Украине?

А если куда-то в одно подавались, то так и пишите, что я с такой области, но подался туда-то  у меня приняли документы.  Пишите о собственном примере.

 

И повторюсь, я вначале хотела подаваться на Госпрограмму в ГК Харькова, и узнавала об этом в ГК Харькова, мне лично, работник ГК Харькова  сказал, что « пока они не в состоянии принять желающих из других консульских округов» , и для меня лучше записаться в г. Киев.  Так что, как видите, округа и для жителей Украины действуют.

Вот поэтому, кто из выше названных областей, которые «охватывает Консульский отдел Посольства Российской Федерации  в Киеве» лучше подаваться в г. Киев.

А то, что там ещё принимают и из других областей - так прекрасно, сделайте  уточнение на собственных примерах. Об этом и пишите, что вы с такой-то области и у вас приняли. И что Консульский отдел Посольства Российской Федерации  в Киеве по приёму Заявлений на Госпрограмму не смотрит на прописки, на округа,  и принимает всех желающих .

13.03.2015 - Подача документов на уч. в Госпрограмме  (через ГК Киев)

08.04.2015 - Звонок в ФМС ГК Киев, и получен положительный ответ по анкете.

14.04.2015 - Получено свидетельство участника Госпрограммы

01.06.2015 - Подача документов на РВП в ГК Киев

05.08.2015 - Получен положительный ответ по РВП по Тульской области, г. Новомосковск ( звонок из ГК Киев 28 августа ) 

23.09.2015- приезд , 24.09.2015 - на МУ, 25.09.2015 - активация Свидетельства, 28.09.2015- дактилоскопия и сдан паспорт на штамп РВП, 01.10.2015 - получен паспорт со штампом РВП и регистрация по месту жительства, 15.10.2015 - подача документов на гражданство

14.01.2016- просьба по гражданству удовлетворена; 17.03.2016 - подача на паспорт; 28.03.16- получение паспорта 

 

 

 

Ссылка на комментарий

@иринаС, Руководствуемся практикой. Лично сдавали документі об участии в Гос. программе. За прописку никто не заикнулся(мы из Днепропетровска). Документы на участие в Гос программе переселения принимает любое консульство Киев, Харьков, Одесса, узнавали лично во всех трех консульствах.

Если бы отмотать время назад, то подавали бы в Одессе или Харькове. Киев не принимает документы на РВП, а это двойные затраты на дорогу(съездить в Киев за свидетельство в обе стороны, а потом на подачу на РВП в другое консульство Харьков или Киев)

11/11/2014г. подача заявления на Программу (Калуга)

11/12/2014г. анкета согласована в МТ региона

26/03/2015г. Получение свидетельства в ГК Киев

23/04/2015г. сдача документов - РВП в ГК Харьков

11/07/2015г. Мы в Калуге

27/07/2015г Печать РВП

29/07/2015г. Регистрация на год

14/10/2015г.Подали на гражданство.

14/01/2016г. решение.

10/02/2016г.паспорт РФ

Ссылка на комментарий

@VyacheslavK, и у меня не спрашивали о прописке в Киеве:). И я была бы не против подать Завяление в ГК Харьков, ведь там ещё плюс РВП- даже не смотря на двойные затраты на дорогу ( ехать в Харьков)  Но увы, мне так ответили в ГК Харькова, что я- "желающая с другого округа" и посоветовали обратиться в г.Киев. Так что, кому как повезёт. 

 И из практики: мне понравилось как консультируют в ГК Харьков- отзывчивые работники там, хорошо консультируют. При подаче документов в г. Киеве, мой случай - тоже нормально консультируют. Мне повезло податься в течении 1 дня, с утра узнала, что не так в документах, успела сделать корректировки, и   к концу дня сдать документы. 

13.03.2015 - Подача документов на уч. в Госпрограмме  (через ГК Киев)

08.04.2015 - Звонок в ФМС ГК Киев, и получен положительный ответ по анкете.

14.04.2015 - Получено свидетельство участника Госпрограммы

01.06.2015 - Подача документов на РВП в ГК Киев

05.08.2015 - Получен положительный ответ по РВП по Тульской области, г. Новомосковск ( звонок из ГК Киев 28 августа ) 

23.09.2015- приезд , 24.09.2015 - на МУ, 25.09.2015 - активация Свидетельства, 28.09.2015- дактилоскопия и сдан паспорт на штамп РВП, 01.10.2015 - получен паспорт со штампом РВП и регистрация по месту жительства, 15.10.2015 - подача документов на гражданство

14.01.2016- просьба по гражданству удовлетворена; 17.03.2016 - подача на паспорт; 28.03.16- получение паспорта 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Но увы, мне так ответили в ГК Харькова, что я- "желающая с другого округа" и посоветовали обратиться в г.Киев. Так что, кому как повезёт. 

 

Следуя вашей логике - подавать на РВП вы можете только в ГК в г. Киев. Но вот печаль, это ГК не принимает доки на РВП. Что делать? 

Ссылка на комментарий

@turunchak, тема звучит "Для Тех, Кто Подаёт Заявление Об Участии В Госпрограмме В Консульский Отдел Посольства В Киеве", и речь идёт об первом этапе: Заявление об участии в Госпрограмме, а не о Заявлении на РВП. 

Так что не знаю какую логику вы увидели:)

 

Печалька для многих в Украине, где делать РВП: в Украине, либо на месте переселения в России. Но это уже другая тема. 

13.03.2015 - Подача документов на уч. в Госпрограмме  (через ГК Киев)

08.04.2015 - Звонок в ФМС ГК Киев, и получен положительный ответ по анкете.

14.04.2015 - Получено свидетельство участника Госпрограммы

01.06.2015 - Подача документов на РВП в ГК Киев

05.08.2015 - Получен положительный ответ по РВП по Тульской области, г. Новомосковск ( звонок из ГК Киев 28 августа ) 

23.09.2015- приезд , 24.09.2015 - на МУ, 25.09.2015 - активация Свидетельства, 28.09.2015- дактилоскопия и сдан паспорт на штамп РВП, 01.10.2015 - получен паспорт со штампом РВП и регистрация по месту жительства, 15.10.2015 - подача документов на гражданство

14.01.2016- просьба по гражданству удовлетворена; 17.03.2016 - подача на паспорт; 28.03.16- получение паспорта 

 

 

 

Ссылка на комментарий

16.03 подал заявление на участие в ГП в консульстве в Киеве.

Пришел в 8:30. Никого кроме охранников у здания не было. С 9:00 начал собираться народ.

К 9:30 было человек 10. Почти все на получение паспортов в порядке живой очереди. некоторые по записи.

В ФМС я был один. При подаче анкеты выяснились некоторые нюансы.

1.Когда распечатывал анкету пронумеровал страницы. Этого делать не надо.

2.В графе образование указал школьное, средне-специальное и высшее. Сказали, что надо оставить только высшее. Остальное вычеркнуть.

3.В гафе трудовая деятельность, в строке "временно не работал" в последней колонке надо указать адрес, где в это время находился.

4. Вся трудовая деятельность которая не отражена в трудовой должна быть с припиской "без записи в трудовой". Даже если есть иные документы подтверждающий эту деятельность.

 

Спросил, где можно скорректировать и распечатать. Сказали, чтоб спросил у охранника на воротах. Тот посоветовал обратится в здание с калиткой напротив чуть ниже по улице.

Там несколько офисов разной тематике.   Их охранник провел меня спросить можно ли решить мой вопрос.

Повезло. Там дядечка подкорректировал проблемные места и распечатал заново анкету.

 

Пришел опять в ФМС. На этот раз сотруднику не понравился размер шрифта той скорректированной вставки для "временно не работаю" Штифт вставленного адреса был на размер больше шрифта таблицы.

И номер телефона там не надо указывать.

Сотрудник с раздражением отправил опять переделывать.

Пришлось опять сбегать в те офисы и переделать тот лист.

После этого все приняли. Скопировали анкету с флешки и выдали справку о приеме документов

Оригиналы документов не требовали вообще (только охранник посмотрел паспорт при входе).

Все время этой "эпопеи" заняло около часа. За то время, что был в помещении ФМС, увидел только пару человек, что хотели подать. И еще пару новичков, что просто зашли узнать, как подавать.

 

После посещения консульства сложилось двоякое чувство.

С одной стороны рад, что подал, а с другой - недоумение от работы сотрудника принимавшего документы.

Чтоб получить вразумительный ответ надо сто раз переспросить этих "сверхуставших от огромных очередей" и начинающих раздражаться от лишних вопросов.

Такое впечатление, что мы для них глупая челядь, с которой им по необходимости надо общаться.

Ссылка на комментарий

Вопрос к девочкам. Нам как-то чаще приходится фамилии менять, чем мальчикам. Кто подавал документы, подскажите, я все-таки не могу понять:

 

- Я была замужем несколько лет назад. Выйдя замуж, поменяла фамилию. После развода опять поменяла фамилию на девичью. На руках есть свидетельство о заключении брака и свидетельство о разводе. Этого достаточно или нужна выписка из актовой записи о заключении брака?

 

- Мама моя тоже много лет назад выходила замуж и разводилась. Но после развода оставила фамилию мужа. Тоже на руках есть свидетельство о заключении брака и свидетельство о разводе. Вопрос тот же - выписка из актовой книги нужна?

Маршрут Чернигов - Хабаровск

10.06.2015 Подано заявление в Киеве

12.08.2015 Получение свидетельства в консульстве Киева. 

30.04.2016 Прибытие в регион, поселение в ЦВР, сдача паспортов для регистрации

31.04.2016 Активация свидетельства.

26.04.2016 Сданы доки на РВП.

18.05.2016 РВП

17.06.2016 Сданы доки на гражданство.

18.10.2016 Узнала о положительном решении по гражданству.

Ссылка на комментарий
Вопрос к девочкам. Нам как-то чаще приходится фамилии менять, чем мальчикам. Кто подавал документы, подскажите, я все-таки не могу понять: - Я была замужем несколько лет назад. Выйдя замуж, поменяла фамилию. После развода опять поменяла фамилию на девичью. На руках есть свидетельство о заключении брака и свидетельство о разводе. Этого достаточно или нужна выписка из актовой записи о заключении брака? - Мама моя тоже много лет назад выходила замуж и разводилась. Но после развода оставила фамилию мужа. Тоже на руках есть свидетельство о заключении брака и свидетельство о разводе. Вопрос тот же - выписка из актовой книги нужна?

Мы брали справку РАГСа о смене фамилий с собой(оригинал, без копий и перевода). У нас принимали документы, жена дважды меняла фамилию при вступлении в брак. К заявлению об участии в Программе переселения прикладывали оба свидетельства о браке и одно свидетельство о разводе, все три документа с нотариальными переводами. У нас сразу отказывались принять документы, мотивируя отсутствием архивной справки РАГСа. Мы сказали, что справка у нас есть, показали документ и если нужно сделаем перевод в ближайшем бюро переводов.Приняли документы без нее, но предупредили, что на сдачу РВП, ее нужно иметь при себе. Может это наш единичный случай, но как то не хотелось из-за одного документа потерять время на сдачу документов. На мой взгляд, лучше быть готовым ко всему и как говорят в Одессе:"Не делать себе нервы" :)

Такое впечатление, что мы для них глупая челядь, с которой им по необходимости надо общаться.
У нас наоборот сложилось самое благоприятное впечатление. Все служащие настроены крайне доброжелательно. В телефонном режиме получали консультацию, так нам так все подробно и долго все "разжевывали", что нам пришлось извиняться, что отняли у сотрудников столько времени. Еще звонили в регион, со многими вопросами и всегда отвечают вежливо, дают советы. Мы даже удивляемся, насколько хорошо служащие относятся к нам - ИГ.

Наверное, Вас раздосадовала Ваша неподготовленность, но все ошибки, которые Вы описали описаны на ветке форума. Их можно было избежать, если заранее поспрашивать у бывалых. Я вот, все спрашиваю, т.к. по любому "чиху" возникают вопросы. Вы не поверите, сколько здесь отзывчивых и доброжелательных людей, всегда подскажут и расскажут. :)

11/11/2014г. подача заявления на Программу (Калуга)

11/12/2014г. анкета согласована в МТ региона

26/03/2015г. Получение свидетельства в ГК Киев

23/04/2015г. сдача документов - РВП в ГК Харьков

11/07/2015г. Мы в Калуге

27/07/2015г Печать РВП

29/07/2015г. Регистрация на год

14/10/2015г.Подали на гражданство.

14/01/2016г. решение.

10/02/2016г.паспорт РФ

Ссылка на комментарий
сколько здесь отзывчивых и доброжелательных людей,
  что правда, то правда  :D ,
Еще звонили в регион, со многими вопросами и всегда отвечают вежливо, дают советы
а мне не подскажите телефончик, по которому дозвонились? ;)

26.12.14 - подача анкеты в ГК Одессы в Калугу. :) 30.01.15 - звонок в Минтруда Калуги- анкета одобрена 28 числа 30,03.15- получен положительный ответ от ФМС Калуги :t142021: 03. 04.15 - выдача св-ва участника :)03.15- запись на рвп 3.04.15 - рвп харьков :D08.15- приезд в Калугу28.08.15 -штамп рвп в загранпаспорт 02.09- регистрация<p>04.12.15- подача на гражданство :D 04.2016 - получила паспорт!!!!!

Ссылка на комментарий
а мне не подскажите телефончик, по которому дозвонились?

044-2800211 :)

Я смотрю, Вы тоже на Калугу подавали.Нам кстати, добрая весть пришла из ГК пришла 19 марта, т.е через 3 месяца после одобрения Мин. труда

11/11/2014г. подача заявления на Программу (Калуга)

11/12/2014г. анкета согласована в МТ региона

26/03/2015г. Получение свидетельства в ГК Киев

23/04/2015г. сдача документов - РВП в ГК Харьков

11/07/2015г. Мы в Калуге

27/07/2015г Печать РВП

29/07/2015г. Регистрация на год

14/10/2015г.Подали на гражданство.

14/01/2016г. решение.

10/02/2016г.паспорт РФ

Ссылка на комментарий

@VyacheslavK,  да, видать мне еще месяц подождать придется ;)

26.12.14 - подача анкеты в ГК Одессы в Калугу. :) 30.01.15 - звонок в Минтруда Калуги- анкета одобрена 28 числа 30,03.15- получен положительный ответ от ФМС Калуги :t142021: 03. 04.15 - выдача св-ва участника :)03.15- запись на рвп 3.04.15 - рвп харьков :D08.15- приезд в Калугу28.08.15 -штамп рвп в загранпаспорт 02.09- регистрация<p>04.12.15- подача на гражданство :D 04.2016 - получила паспорт!!!!!

Ссылка на комментарий

 

Такое впечатление, что мы для них глупая челядь, с которой им по необходимости надо общаться.

 

У нас наоборот сложилось самое благоприятное впечатление. Все служащие настроены крайне доброжелательно. В телефонном режиме получали консультацию, так нам так все подробно и долго все "разжевывали", что нам пришлось извиняться, что отняли у сотрудников столько времени. Еще звонили в регион, со многими вопросами и всегда отвечают вежливо, дают советы. Мы даже удивляемся, насколько хорошо служащие относятся к нам - ИГ. Наверное, Вас раздосадовала Ваша неподготовленность, но все ошибки, которые Вы описали описаны на ветке форума. Их можно было избежать, если заранее поспрашивать у бывалых. Я вот, все спрашиваю, т.к. по любому "чиху" возникают вопросы. Вы не поверите, сколько здесь отзывчивых и доброжелательных людей, всегда подскажут и расскажут. :)

 

Может в телефонном режиме и по другому или на приеме в консульстве есть и доброжелательные сотрудники, но я к таким не попал.

Поверьте, я не просто шел мимо, заинтересовался, зашел и "на коленке за пару минут" заполнил анкету.

И форум активно читал, и распечатал несколько вариантов заполненной анкеты, но видать с первого захода практически никто не здает.

 

Вот например, кто знал, что листы не нумеруются или шрифт и его величина(!) во всех заполняемых участником полях должен быть одинаковым.

 

Что же касается "..так нам так все подробно и долго все "разжевывали"..", тут этим и не пахло. Сотрудник  почиркал неправильные места и на автомате(!) протараторил(!) что и как там исправить. Я начал уточнять, так как всю эту канцелярщину так быстро не запомнил (хотя поверьте не туплю и опыт общения в инстанциях имеется)

По мере нескольких моих уточняющих вопросов, у сотрудника началось читаться на лице выражение : "Ммм сущеглупый холоп..."

 

После моей беготни в поисках где по быстрому скорректировать, принес заново распечатанную анкету. Сотрудник увидел что адрес вставлен не тем шрифтом и очень длинный, опять чиркнул и сунул на перепечатку. При вопросе в каком формате надо писать адрес, чтоб не бегать третий раз перепечатывать, четкого ответа ( страна, город, улица и т.д....) не было. Сказал: "У вас же там написано. Так и пишите" Согласитесь, "содержательный" ответ от человека докапывающегося даже к размеру шрифта. Я опять начал подробно уточнять.

В конце концов опять сбегал скорректировал и распечатал нужный лист анкеты.

 

После того анкету приняли и скопировали с флешки. Выдали справку о сдаче.

Начал задавать некоторые интересующие меня вопросы по ГП, у сотрудника опять появилось неудовольствие на лице.

 

В общем, весь прием, отношение и настроение сотрудника, обязанного прежде всего работать с людьми, можно было охарактеризовать как  "у меня тут важные дела, а мне с вами возится"

Хотя день только начался и в приемной было пусто.

 

 

Некоторые технические моменты и нюансы при подаче еще описал в теме http://back2russia.net/index.php/topic/1295-podacha-ankety-na-gp-bez-trudovoj-knizhki/

 

В заключении хочу предупредить, что тот дядечка из здания напротив, который любезно согласился подкорректировать и распечатать анкету, владеет MS Word на среднем уровне.

При коррекции сами ему говорите, что и как делать. При этом некоторые надписи или таблицы могут сползти на разные листы. Ему это все равно.  И чтоб было опять красиво надо попросить двигать весь текст и проверять вид каждого листа.

Ссылка на комментарий

@svetl13,

не подскажете номер телефона Минтруда Калуги где Вам ответили насчет судьбы Вашей анкеты?

Если ответ положительный, то значит ли это, что отказа на переселение (при отсутствии прочих причин административно-уголовного характера) не будет?

Заранее благодарю

25.01.2015 г. подача заявления в ГК Киева (в г. Калугу)
25.02.2015 г. анкета согласована в Минтруда
27.04.2015 г. получен положительный ответ ФМС
30.04.2015 г. получено свидетельство переселенца
01.06.2015 г. поданы документы на РВП (включая док-ты на ребенка)
05.08.2015 г. принято положительное решение по заявлениям о выдаче РВП
28.08.2015 г. в ФМС Калуги поставили штамп РВП на 3 года

12.012016 г. получен ответ ФМС о принятии положительного решения по гражданству.

02.02.2016 г. подал документы на получение паспорта гражданина РФ

29.02.2016 г. паспорт получен!!!! Путь пройден... И все только начинается...

Ссылка на комментарий
@panaev, вот 74842719383, мин труда, отказа после одобрения мин труда не должно быть, ну если разве что если были какие то нарушения закона.

26.12.14 - подача анкеты в ГК Одессы в Калугу. :) 30.01.15 - звонок в Минтруда Калуги- анкета одобрена 28 числа 30,03.15- получен положительный ответ от ФМС Калуги :t142021: 03. 04.15 - выдача св-ва участника :)03.15- запись на рвп 3.04.15 - рвп харьков :D08.15- приезд в Калугу28.08.15 -штамп рвп в загранпаспорт 02.09- регистрация<p>04.12.15- подача на гражданство :D 04.2016 - получила паспорт!!!!!

Ссылка на комментарий
panaev, вот 74842719383, мин труда

спрашивать называя фамилию или какие-либо рег. данные нужны (куда-то засунул справку о приеме документов в ФМС ГК в Киеве)?

25.01.2015 г. подача заявления в ГК Киева (в г. Калугу)
25.02.2015 г. анкета согласована в Минтруда
27.04.2015 г. получен положительный ответ ФМС
30.04.2015 г. получено свидетельство переселенца
01.06.2015 г. поданы документы на РВП (включая док-ты на ребенка)
05.08.2015 г. принято положительное решение по заявлениям о выдаче РВП
28.08.2015 г. в ФМС Калуги поставили штамп РВП на 3 года

12.012016 г. получен ответ ФМС о принятии положительного решения по гражданству.

02.02.2016 г. подал документы на получение паспорта гражданина РФ

29.02.2016 г. паспорт получен!!!! Путь пройден... И все только начинается...

Ссылка на комментарий
@panaev, мне ответили по ФИО

26.12.14 - подача анкеты в ГК Одессы в Калугу. :) 30.01.15 - звонок в Минтруда Калуги- анкета одобрена 28 числа 30,03.15- получен положительный ответ от ФМС Калуги :t142021: 03. 04.15 - выдача св-ва участника :)03.15- запись на рвп 3.04.15 - рвп харьков :D08.15- приезд в Калугу28.08.15 -штамп рвп в загранпаспорт 02.09- регистрация<p>04.12.15- подача на гражданство :D 04.2016 - получила паспорт!!!!!

Ссылка на комментарий

@panaev, А вам автоматом справку о приеме документов дали или вы сами просили, потому что мне например ничего при подаче документов не дали, просто забрали документы и все, никаких справок или регистрационных номеров.

Ссылка на комментарий
  • сергей72 закрепил тема
  • сергей72 сделал популярным тема
  • Вячеслав Дома открепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...