Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Киев. Подача на Программу.


иринаС

Рекомендуемые сообщения

16 часов назад, Анна Нетребко сказал:

@Amila Лучше переделайте...На матовых печати не растекаются,отсюда и требование.

Чтобы не сомневаться, позвонила в ГК и спросила по поводу фото. Сказали МАТОВЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО, потому что, на глянцевых не держится печать, как Анна и написала выше.

Ещё я спросила по поводу перевода текста "заверения нотариуса" и его печати. Сказали, что это переводить не надо, может быть на укр. языке.

Ссылка на комментарий

@Виталий Днепропетровск Так я эту процедуру давно прошёл ;) Соответственно, просто рассказал вопрошавшему человеку об интересующих его моментах.

Дело в том, что фотографию вклеивают на момент выдачи свидетельства, а сама выдача происходит совсем не в день подачи заявления. Так что нюанс с фотографиями всегда можно поправить.

Но опять же повторюсь, что лучше вообще всё делать так, как написано.
P.S. Кстати, ближайшая возможность быстро сфоткаться имеется на станции метро "Печерская", в пролёте между двумя эскалаторами (цена была в районе 50 гривен).
 

4 часа назад, Amila сказал:

Ещё я спросила по поводу перевода текста "заверения нотариуса" и его печати. Сказали, что это переводить не надо, может быть на укр. языке.

Это понадобится при подачи заявления на РВП.
 

Жди от другого того, что сам ты сделал другому | Ab altero expectes, alteri quod feceris

Ссылка на комментарий

одесская ветка молчит, спрошу здесь. каков срок действия флюорографии? за 17 марта прошлого года пойдет или лучше не рисковать и сделать новую?

Ссылка на комментарий

@Елена Хом  меддокументы подаются в комплекте с заявлением на РВП. Это второй этап. В пакете документов на РВП подается справка из тубдиспансера. На основании флюрографии или рентгеноскопии эту справку выписывает фтизиатр, но сам снимок к пакету документов не приобщается. Он остается у Вас на память о пройденном этапе. 

16.12.2015 г. - подача заявления на участие в региональной программе ПС Курской обл;                   23.01.2016г. - ОТКАЗ УТиЗ (отсутствия рабочих вакансий);

28.01.2016 г. - повторная подача заяления на участие в региональной программе ПС Курской обл;   26.02.2016 г. - ПОВТОРНЫЙ ОТКАЗ УТиЗ;

28.03.2016 г. - подача заявления на участие в программе ПС Калужской обл.;                                       27.04.2016 г. - анкета согласована Минтруда и занятости;

03.08.2016 г. - получено свидетельство участника программы.                                                                 13.10.2016 г.- подано заявление на РВП;

Ссылка на комментарий

@Кальвадос Всё верно. Только есть один моментик - флюорографию часто делать (грубо говоря) очень не полезно, зато по действительному снимку можно получить справку фтизиатра ;)

Жди от другого того, что сам ты сделал другому | Ab altero expectes, alteri quod feceris

Ссылка на комментарий

@Кальвадос вот я и начала второй этап. снимки нашли старые, за прошлый год. мы с мужем сдавали для работы. а разве в справке не указывается номер флюшки и дата?

Ссылка на комментарий

@Елена Хом Исходя из личного опыта оформления (получения) справок, ссылки на номер флюрографии в моем случае в справке фтизиатра не было. 

16.12.2015 г. - подача заявления на участие в региональной программе ПС Курской обл;                   23.01.2016г. - ОТКАЗ УТиЗ (отсутствия рабочих вакансий);

28.01.2016 г. - повторная подача заяления на участие в региональной программе ПС Курской обл;   26.02.2016 г. - ПОВТОРНЫЙ ОТКАЗ УТиЗ;

28.03.2016 г. - подача заявления на участие в программе ПС Калужской обл.;                                       27.04.2016 г. - анкета согласована Минтруда и занятости;

03.08.2016 г. - получено свидетельство участника программы.                                                                 13.10.2016 г.- подано заявление на РВП;

Ссылка на комментарий

@Елена Хом Мне, лично, писали. Видимо это зависит от врача, который выписывает справку, но в любом случае ваша флюшка пока ещё вполне принимаемая у фтизиатра.
Кстати, главное это срок годности справок для консульства, а вот тут срок - 3 месяца.
P.S. Ещё раз повторю, что сама флюшка действительна 1 год.

Жди от другого того, что сам ты сделал другому | Ab altero expectes, alteri quod feceris

Ссылка на комментарий

 У меня интересная ситуация вышла с флюрографией: вместо флюрографии, мне сделали рентгеноскопию грудной клетки, т.к. снимок флюрографии надо было ждать около трех дней, а хотелось, естественно, этот процесс максимально оптимизировать. На выходе мне вручили негатив формата A1 и справку о результатах обследлвания, с которыми я поехал в городской тубдиспансер. Там, я сначала оплатил платежку за медосмотр, потом меня направили в медкабинет, где врач изучил мой "большой" негатив, внеся данные (Ф.И.О и медзаключение территориальной поликлиники) в журнал посетителей (вероятно он так называется), а после этого меня направили к врачу, который мне выписал справку об отсутствии туберкулеза с внесенными мною небольшими корректироками. В территориальной поликлинике мне, тоже, сообщили о том что "снимок" рентгеноскопии может быть использован в качестве данных медецинского обследования для предъявления по требованию в течении одного года. 

16.12.2015 г. - подача заявления на участие в региональной программе ПС Курской обл;                   23.01.2016г. - ОТКАЗ УТиЗ (отсутствия рабочих вакансий);

28.01.2016 г. - повторная подача заяления на участие в региональной программе ПС Курской обл;   26.02.2016 г. - ПОВТОРНЫЙ ОТКАЗ УТиЗ;

28.03.2016 г. - подача заявления на участие в программе ПС Калужской обл.;                                       27.04.2016 г. - анкета согласована Минтруда и занятости;

03.08.2016 г. - получено свидетельство участника программы.                                                                 13.10.2016 г.- подано заявление на РВП;

Ссылка на комментарий

@Кальвадос В разный районах Киева работают по-разному. Для некоторых фтизиатров даже снимок необязателен, т.к. некоторые поликлиники вообще не дают снимки на руки, а всего лишь выписку (после процедуры флюорографии).

Жди от другого того, что сам ты сделал другому | Ab altero expectes, alteri quod feceris

Ссылка на комментарий

Люди, кто знает, 31 числа киевское консульство работает в обычном режиме (с 9:30 до 17:00)?

2.02.2017 - подача документов через киевское консульство на ГП в Липецк.

27.02.2017 - звонок в УТиЗ Липецкой области. Принято положительное решение.

29.05.2017 - получено свидетельство в киевском ГК.

09.07.2018 - поставлен штамп в свидетельстве переселенца.

03.09.2018 - поданы документы на РВП.

01.11.2018 - принято положительное решение по РВП.

06.11.2018 - штамп РВП.

08.11.2018 - регистрация по РВП.

09.11.2018 - талон на гражданство на 21 декабря.

21.12.2018 - поданы документы на гражданство. 21.03.2019 - одобрено гражданство РФ. 14.05.2019 - получен паспорт РФ в Липецке

Ссылка на комментарий

 @Malinin_1991 @Qwerty1234 В среду и в пятницу работают до обеда, остальные дни в обычном режиме

29.09.16г. - подача заявления на Калугу                       02.11.16г. - отказ минтруда

17.11.16г. - переподача заявления на Брянск             14.12.16г. - согласовано в минтруда

26.01.17г. - получение свидетельства                           26.01.17г. - подача документов на РВП

13.04.17г. - РВП одобрено (ответили на письмо)       28.05.17г. - прибытие в регион 

29.05.17г. - постановка на МУ                                         30.05.17г. - активация свидетельства

07.06.17г. - простановка штампа РВП                           09.06.17г. - регистрация по РВП

27.06.17г. - подача на гражданство                               25.09.17г. - гражданство одобрено

02.10.17г. - приняла присягу                                            13.10.17г. - получила паспорт (был готов уже 4.10)

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Аленка726 сказал:

 @Malinin_1991 @Qwerty1234 В среду и в пятницу работают до обеда, остальные дни в обычном режиме

На сайте написано, что в среду работают до 17:00, или расписание поменялось?

2.02.2017 - подача документов через киевское консульство на ГП в Липецк.

27.02.2017 - звонок в УТиЗ Липецкой области. Принято положительное решение.

29.05.2017 - получено свидетельство в киевском ГК.

09.07.2018 - поставлен штамп в свидетельстве переселенца.

03.09.2018 - поданы документы на РВП.

01.11.2018 - принято положительное решение по РВП.

06.11.2018 - штамп РВП.

08.11.2018 - регистрация по РВП.

09.11.2018 - талон на гражданство на 21 декабря.

21.12.2018 - поданы документы на гражданство. 21.03.2019 - одобрено гражданство РФ. 14.05.2019 - получен паспорт РФ в Липецке

Ссылка на комментарий

@Malinin_1991  я тоже смотрела по сайту, но когда позвонила, сказали что у них теперь другой график. Можете позвонить (044)280-02-11

29.09.16г. - подача заявления на Калугу                       02.11.16г. - отказ минтруда

17.11.16г. - переподача заявления на Брянск             14.12.16г. - согласовано в минтруда

26.01.17г. - получение свидетельства                           26.01.17г. - подача документов на РВП

13.04.17г. - РВП одобрено (ответили на письмо)       28.05.17г. - прибытие в регион 

29.05.17г. - постановка на МУ                                         30.05.17г. - активация свидетельства

07.06.17г. - простановка штампа РВП                           09.06.17г. - регистрация по РВП

27.06.17г. - подача на гражданство                               25.09.17г. - гражданство одобрено

02.10.17г. - приняла присягу                                            13.10.17г. - получила паспорт (был готов уже 4.10)

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Аленка726 сказал:

@Malinin_1991  я тоже смотрела по сайту, но когда позвонила, сказали что у них теперь другой график. Можете позвонить (044)280-02-11

Спасибо Вам огромное! А они запускают на приём во второй половине дня, или только в 9:30?

2.02.2017 - подача документов через киевское консульство на ГП в Липецк.

27.02.2017 - звонок в УТиЗ Липецкой области. Принято положительное решение.

29.05.2017 - получено свидетельство в киевском ГК.

09.07.2018 - поставлен штамп в свидетельстве переселенца.

03.09.2018 - поданы документы на РВП.

01.11.2018 - принято положительное решение по РВП.

06.11.2018 - штамп РВП.

08.11.2018 - регистрация по РВП.

09.11.2018 - талон на гражданство на 21 декабря.

21.12.2018 - поданы документы на гражданство. 21.03.2019 - одобрено гражданство РФ. 14.05.2019 - получен паспорт РФ в Липецке

Ссылка на комментарий

@Malinin_1991 живая очередь, пускают 4 человека сразу, а потом 1 выходит, другой заходит. Так и утром и после перерыва. Возле посольства у людей спрашиваете кто в фмс, и занимаете за ними очередь.

29.09.16г. - подача заявления на Калугу                       02.11.16г. - отказ минтруда

17.11.16г. - переподача заявления на Брянск             14.12.16г. - согласовано в минтруда

26.01.17г. - получение свидетельства                           26.01.17г. - подача документов на РВП

13.04.17г. - РВП одобрено (ответили на письмо)       28.05.17г. - прибытие в регион 

29.05.17г. - постановка на МУ                                         30.05.17г. - активация свидетельства

07.06.17г. - простановка штампа РВП                           09.06.17г. - регистрация по РВП

27.06.17г. - подача на гражданство                               25.09.17г. - гражданство одобрено

02.10.17г. - приняла присягу                                            13.10.17г. - получила паспорт (был готов уже 4.10)

Ссылка на комментарий

Подскажите, если, к примеру,  минтруда региона выносит отказ по заявлению, то через какое время можно узнать о нем в Киеве, где подавали заявление? У нас ситуация такая - подавали заявление в Киеве 3 недели назад, сегодня звонила в регион минтруда узнать ответ, там сказали, что заявление они уже давно рассмотрели, но ответ не говорят. Сказали звонить и узнавать там, где подавали заявление. Позвонила я в Киев, они ответили, что пока ответа у них нет, заявление на рассмотрении. По идее, если пришел отказ, то в Киеве уже должны были о нем знать, верно? Что это может значить? Есть надежда, что заявление минтруда одобрило?

12.01.17 г. - подано заявление на ПП в Благовещенск Амурская область

10.02.17 г. - заявление одобрено!!!  Можно ехать за свидетельством.

23.03.17 г. - получено свидетельство. 24.03.17 г. - поданы документы на РВП.

19.06.17 г. - РВП одобрено, готовимся к переезду.

31.07.17 г. - приехали в Благовещенск.

01.08.17 г. - постановка на миграционный учет, активация свидетельства.

26.09.17 г. - подача на гражданство.

22.11.17 г. - принято решение о принятии в гражданство, о котором мы узнали 10.12.17 г.

19.12.17 г. - подача документов на паспорт. 27.12.17 г. паспорт РФ получен!!!

 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, nataly81 сказал:

Подскажите, если, к примеру,  минтруда региона выносит отказ по заявлению, то через какое время можно узнать о нем в Киеве, где подавали заявление? У нас ситуация такая - подавали заявление в Киеве 3 недели назад, сегодня звонила в регион минтруда узнать ответ, там сказали, что заявление они уже давно рассмотрели, но ответ не говорят. Сказали звонить и узнавать там, где подавали заявление. Позвонила я в Киев, они ответили, что пока ответа у них нет, заявление на рассмотрении. По идее, если пришел отказ, то в Киеве уже должны были о нем знать, верно? Что это может значить? Есть надежда, что заявление минтруда одобрило?

Я тоже когда первый раз позвонил в минтруда узнать результат (Брянск), какая-то суровая тётя ответила примерно так же, типа звоните в ФМС и там узнавайте (только я рано позвонил, решение они ещё не приняли тогда), но я уже знал, что это неправомерно, т.к. до этого подавал заявку в Ленобласть. В итоге я просто перезвонил через недельку, попал на нормальную сотрудницу, которая меня и обрадовала :D.

В минтруда должны сказать ответ, если там нормальные люди. У них же решение принимается..

25.11.2016 Заявление на ПП в Брянск. 2.02.2017 - Свидетельство

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

@nataly81 У меня после отказа из минтруда через 3 дня уже был ответ в Киеве. Отказы быстро передаются, так как если в минтруда отказывают, то ни одни инстанция больше вас не проверяет. А если минтруда одобрило, то вас проверяют еще какое-то время по другим службам.

29.09.16г. - подача заявления на Калугу                       02.11.16г. - отказ минтруда

17.11.16г. - переподача заявления на Брянск             14.12.16г. - согласовано в минтруда

26.01.17г. - получение свидетельства                           26.01.17г. - подача документов на РВП

13.04.17г. - РВП одобрено (ответили на письмо)       28.05.17г. - прибытие в регион 

29.05.17г. - постановка на МУ                                         30.05.17г. - активация свидетельства

07.06.17г. - простановка штампа РВП                           09.06.17г. - регистрация по РВП

27.06.17г. - подача на гражданство                               25.09.17г. - гражданство одобрено

02.10.17г. - приняла присягу                                            13.10.17г. - получила паспорт (был готов уже 4.10)

Ссылка на комментарий
1 час назад, nataly81 сказал:

Подскажите, если, к примеру,  минтруда региона выносит отказ по заявлению, то через какое время можно узнать о нем в Киеве, где подавали заявление? У нас ситуация такая - подавали заявление в Киеве 3 недели назад, сегодня звонила в регион минтруда узнать ответ, там сказали, что заявление они уже давно рассмотрели, но ответ не говорят. Сказали звонить и узнавать там, где подавали заявление. Позвонила я в Киев, они ответили, что пока ответа у них нет, заявление на рассмотрении. По идее, если пришел отказ, то в Киеве уже должны были о нем знать, верно? Что это может значить? Есть надежда, что заявление минтруда одобрило?

Консульство о положительном решении или об отказе узнаёт последним.
Если Минтруда по телефону не хотят говорить - пишите официальный запрос через сайт.
Официальные запрос через сайт можно писать как на минтруда, так и на УМВД ФМС выбранного региона.
Консульство информирует УМВД ФМС выбранного региона, т.е. конечный орган который принимает решение. При решении ФМС учитывает мнение Минтруда.
Если Минтруда отказал, то у Вас 100% отказ. Можете не ждать, и подавать повторно на другой регион или добавлять документы в тот же регион (например, гарантийное письмо от работодателя)
Если в консульстве спросят, мол почему подаёте повторно - говорите, что получили отказ от ФМС. 
При подаче через харьковское консульство я предварительно позвонил при записи на подачу, мол, мне отказали, хочу повторно подать на другой регион.
Если Минтруда дал положительный ответ, то у Вас 95% позитивный ответ. ФМС можем отказать, если были нарушения миграционного режима.
Но консульство в любом случае ждёт ответа от ФМС.

"Две вещи на свете наполняют мою душу священным трепетом - звёздное небо над головой и нравственный закон внутри нас" (с) Эмануил Кант
03.03.16 - сданы документы в ГК РФ в Харькове по программе переселения в Орловскую обл.   11.04.16 - отказ    21.04.16 - сданы документы  в Харькове по программе переселения в Калужскую обл.   22.06.16 - отказ  

19.10.16 - сданы документы в ГК РФ в Киеве по ПП в Калужскую область (дооформлено гарантийное письмо) 14.12.16 - получено "добро" ФМС Калужской обл.

30.01.17 - получил на руки в консульстве свидетельство участника ПП Калужскую область

12.05.17 - сданы документы на РВП в консульстве РФ в Киеве   13.07.17 - активация свидетельства участника ПП в ФМС Калужской обл.

13.08.17 - переезд в Калугу    2.10.17 - сданы дактилоскопия и доки на штамп РВП в ФМС Калужской обл.

07.12.17 - получили на руки паспорта со штампом РВП  (15.12 - вр. регистрация)
6.03.18 - сданы документы на гражданство (+на подъёмные, май 2018 - подъёмные получены)   09.10.18 - паспорт РФ

Ссылка на комментарий

у меня ситуация нестандартная. подавала на программу 2 декабря в одессе. на самару. подруга в самаре звонила несколько раз в минтруда. ответ был один - мы таких данных не даем, а в последний сказали - мы передали доки в фмс, звоните туда после праздников. вот такая она - удивительная самара))17 января подруга таки дозвонилась до фмс, ее поздравили (думая, что она - это я) и предложили зайти забрать книжку переселенца у них. когда подруга объяснила, что заявитель еще на украине, сказали ждать звонка из консульства. я тут же написала по электронке в консульство, есть ли у них подтверждение. консульство ответило сразу, что пока нет, уточните ваш номер телефона, мы позвоним. и вот прошло две недели - ни ответа, ни привета. я уже почти собрала справки на рвп. но мыслишка порой закрадывается - а вдруг самарская фмс пошутила))

Ссылка на комментарий

@Елена Хом Лучше не ждать ответа, а звонить периодически самой туда, где подавались на программу ;)
P.S. К примеру, в консульском отделе в Киеве, обычно знают какое решение принято в регионе переселения и назначают дату выдачи свидетельства. По идее, так должно быть и в других представительствах.

Жди от другого того, что сам ты сделал другому | Ab altero expectes, alteri quod feceris

Ссылка на комментарий
  • сергей72 закрепил тема
  • сергей72 сделал популярным тема
  • Вячеслав Дома открепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...