Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Киев. Подача на Программу.


иринаС

Рекомендуемые сообщения


6 минут назад, ната1978 сказал:

Скажите пожалуйста, кто сдавал на ГП с переводами, у которых нотариальное заверение и печать на украинском языке ? не было проблем? принимают такие переводы?

проблем нет, только они (заверение и печать) тоже должны быть переведены. переводчик должен быть в курсе. обратить его внимание на этот момент

25.11.2016 Заявление на ПП в Брянск. 2.02.2017 - Свидетельство

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
23 часа назад, ната1978 сказал:

Скажите пожалуйста, кто сдавал на ГП с переводами, у которых нотариальное заверение и печать на украинском языке ? не было проблем? принимают такие переводы?

@ната1978 должно быть отдельный перевод самой печати.

Фирмы, которые занимаются переводом, знают об этой особенности перевода.

Ссылка на комментарий

Вопрос. Кто знает и сталкивался. Требуется ли подтверждать трудовую деятельность по совместительству (не по трудовой книжке)? Каким образом ее подтверждать? (какую справку требовать у работодателя и по какой форме). И еще. Если занимался предпринимательской деятельностью, нужно ли это подтверждать документами, и какими? Нужно ли подтверждать движение средств на предпринимательском банковском счете? (Это к тому, что много лет был "по нулям"). Заранее спасибо за ответ.

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий

Специалисты меня заверили, что, вроде как, не нужно ничего подтверждать, что касается работы не по основному месту. Просто указать подробно в анкете, и все.

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Подскажите, кто знает, принимает ли Киев заявление на ПП? Вообще, работает ли консульство? В Киеве эти дни что-то такое творится..... Собираемся ехать из России в Киев подавать на следующей неделе.

Ссылка на комментарий

@Alla e Лучше всего, вероятно, позвонить непосредственно туда, и уточнить. Пару недель назад знакомый спокойно подавал документы.

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий

@Alla e 14-го марта подавала запрос на гражданство, то все там было спокойно и работа шла в обычном режиме.

на ПП заявления принимают.

23.04.2019 - подача документов на гражданство по родителю

09.10.2019 - я и двое детей граждане РФ

23.10.2019-присяга в консульстве и получение загранпаспорта РФ( я и дети)

27.11.2019-получение внутреннего паспорта РФ и регистрация

Ссылка на комментарий
Анатолий Донбасс

По укр загран паспорту можно подавать на участника гпп ? 

 

Пункт  16. В таблице указывать только записи из трудовой книжки? или можно указать стаж работы неофициальный? чтобы не писать временно не работал. неофициального стажа много.

 

Еще есть даже стаж работы в РФ, сохранились удоставерения - разрешения на работу, могу написать название и адресс организации, можно это указывать?

 

 

Пункт 23 Члены семьи таблицу заполнять таким же маленьким шрифтом как в шапке таблице?

25.05.2017 Получено свидетельство

26.06.2018 Получение паспортов РФ

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Анатолий Донбасс сказал:

По укр загран паспорту можно подавать на участника гпп ? 

 

Пункт  16. В таблице указывать только записи из трудовой книжки? или можно указать стаж работы неофициальный? чтобы не писать временно не работал. неофициального стажа много.

 

Еще есть даже стаж работы в РФ, сохранились удоставерения - разрешения на работу, могу написать название и адресс организации, можно это указывать?

 

 

Пункт 23 Члены семьи таблицу заполнять таким же маленьким шрифтом как в шапке таблице?

1. На программу по гражданскому, на РВП как Вам удобно.

2. Можете указать, работал с... по .... без записи в трудовой.

 

Ссылка на комментарий

@Анатолий Донбасс Мне говорили, что нужно указывать, причем без подтверждения какими-либо справками. Как это будет влиять - затрудняюсь сказать. Только еще предстоит это делать.

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Анатолий Донбасс сказал:

Пункт 23 Члены семьи таблицу заполнять таким же маленьким шрифтом как в шапке таблице?

Да заполнял таким же шрифтом , только все ,что заполнял делал немного жирнее чтобы отличалось.

18 часов назад, zara1 сказал:

1. На программу по гражданскому

Разве только по гаржданскому, по моему можно и по заграну? Кто сталкивался пож. подскажите???

Ссылка на комментарий

23.04.2019 - подача документов на гражданство по родителю

09.10.2019 - я и двое детей граждане РФ

23.10.2019-присяга в консульстве и получение загранпаспорта РФ( я и дети)

27.11.2019-получение внутреннего паспорта РФ и регистрация

Ссылка на комментарий
1 час назад, Tanella сказал:

Спасибо, конечно за ссылку , я свое заявление сдал в мае прошлого года. Просто хотелось человеку помочь. Вопрос остается по загранпаспоту подавать на программу можно???

Ссылка на комментарий

Такой вопрос. В заявлении есть такой пункт, как "иные документы, характеризующие личность заявителя". Вот кто какой опыт имеет по этой части? Какие "иные документы" рассматриваются? Что сюда имеет смысл включать? Например, какие-то публикации, статьи или книги собственного авторства на русском языке? Или это не имеет никакого смысла, а только осложнит все дело?

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий

@Absov Сюда вписываете дипломы,удостоверения характеризующие Ваши навыки и умения.Например водительское удостоверение,дипломы об окончании каких либо курсов (языковых,парикмахеров,массажистов и.т.д.)Удостоверения электрика,водителя автопогрузчика и.т.д ну все чем Вы богаты....))

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Yuriy72 сказал:

Спасибо, конечно за ссылку , я свое заявление сдал в мае прошлого года. Просто хотелось человеку помочь. Вопрос остается по загранпаспоту подавать на программу можно???

Мне одной так интересно с какими документами Вы подавались?

 

Документ, удостоверяющий личность потенциального участника Госпрограммы и совершеннолетних членов его семьи (для несовершеннолетних членов семьи – свидетельство о рождении, для совершеннолетних – паспорт гражданина Украины)

 

Если Вы считаете паспорт гражданина украины это загран.паспорт, то тогда да.

Но если есть вопросы, всегда можно позвонить. Вам ответят сотрудники посольства.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Yuriy72 сказал:

Спасибо, конечно за ссылку , я свое заявление сдал в мае прошлого года. Просто хотелось человеку помочь. Вопрос остается по загранпаспоту подавать на программу можно???

Тут, на форуме, было как-то сообщение касательно оформления по заграну именно на программу (и затем на РВП), но лично я перепроверил бы эту информацию позвонив непосредственно в консульство.

Жди от другого того, что сам ты сделал другому | Ab altero expectes, alteri quod feceris

Ссылка на комментарий
В 09.03.2017 в 09:06, Absov сказал:

Требуется ли подтверждать трудовую деятельность по совместительству (не по трудовой книжке)?

Если Вы работали именно по совместительству, соответственно, Вы имели основное место работы, которое указано в Вашей трудовой книжке.

 

В 09.03.2017 в 09:06, Absov сказал:

Каким образом ее подтверждать? (какую справку требовать у работодателя и по какой форме).

Если Вы хотите, чтобы у Вас была запись в трудовой книжке о работе по совместительству, то обратитесь на свое основное место работы, на котором, согласно трудовому законодательству Украины, ведутся трудовые книжки и попросите внести запись о совместительстве отдельной строкой.

МІНІСТЕРСТВО ПРАЦІ УКРАЇНИ
МІНІСТЕРСТВО ЮСТИЦІЇ УКРАЇНИ
МІНІСТЕРСТВО СОЦІАЛЬНОГО ЗАХИСТУ НАСЕЛЕННЯ УКРАЇНИ

НАКАЗ
від 29 липня 1993 р. № 58

Про затвердження Інструкції
про порядок ведення трудових книжок працівників

 

Робота за сумісництвом, яка оформлена в установленому порядку, в трудовій книжці зазначається окремим рядком. Запис відомостей про роботу за сумісництвом провадиться за бажанням працівника власником або уповноваженим ним органом.

 

 

В 10.03.2017 в 06:55, Absov сказал:

Просто указать подробно в анкете, и все.

Если в это время, когда Вы работали, якобы, по совместительству, у Вас нет записей в ТК об основном месте работы, то это никакое не совместительство, это просто неофициальная работа. Там тоже сидят не дураки, и трудовое законодательство России ничем не отличается от трудового законодательства Украины....Можете мне поверить нА слово, как кадровику...

Если Вы работали неофициально, то лучше сразу так и писать: не работал.....ничего страшного в этом нет..в противном случае - будут ложные сведения...

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
6 часов назад, zara1 сказал:

Если Вы считаете паспорт гражданина украины это загран.паспорт, то тогда да.

Мне интересно как вы считете, загран паспорт,это паспотр гражданина Украины? Открываю загран паспорт читаю, перевожу:паспорт гражданина Украины для выезда за границу.

 

6 часов назад, zara1 сказал:

Мне одной так интересно с какими документами Вы подавались?

Таки по паспорту гражданскому.Был вопрос от человека находящегося за пределами Украины, заявление едут подавать в Киев.Вопрос был конкретно о подаче по заграну(мало-ли может гражданский недействителен и т.д).Дозвониться очень тяжело находясь в/на , с Рф еще тяжелее.Ну извините если сильно напряг.Всем спасибо. всем удачи.

Ссылка на комментарий

@Yuriy72 вы не обижайтесь))) Когда я звонила в консульство по поводу переводов документов, то мне сказали, что необходим внутренний паспорт гражданина Украины. А вот на РВП можно по желанию или внутренний или загран.

23.04.2019 - подача документов на гражданство по родителю

09.10.2019 - я и двое детей граждане РФ

23.10.2019-присяга в консульстве и получение загранпаспорта РФ( я и дети)

27.11.2019-получение внутреннего паспорта РФ и регистрация

Ссылка на комментарий

@Камчадалка

8 часов назад, Камчадалка сказал:

Если в это время, когда Вы работали, якобы, по совместительству, у Вас нет записей в ТК об основном месте работы, то это никакое не совместительство

 

Почему? Я работал и по основному месту работы, и по совместительству. Пропусков в трудовой нет. Но, проблема в том, что в трудовой у меня указана должность не по основной специальности, не подтвержденная дипломами.

 

Я правильно понимаю, что могу попросить работотаделя, у которого лежит книжка, внести в нее сведения о работе по совместительству? И какой формы справку я должен ему предоставить? Это ведь надо проведать все эти организации, где работал по совместительству... Ой, не охота...

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий

@Анатолий Донбасс @Tanella

У меня тоже проблемы с гражданским паспортом (потрёпан малость), девушка, принимавшая у меня документы, сбегала к начальнику проконсультироваться. В итоге сказали сделать ксерокопию загранпаспорта (без перевода) и приложить к документам. 
Подавать на ГПП можно как по гражданскому, так и по загранпаспорту. В заявлении в пункте №5 первым следует вписывать тот документ, по которому будете пересекать границу. У меня первым был вписан загран, пришлось переделывать.

 

Вот в Харьковской ветке так считают. В п.5 я вообще писал один общегражданский паспорт. Анатолий надо пытаться дозвониться до консульства.

Ссылка на комментарий

@Камчадалка А то что многие работают вообще без оформления, но в консульстве все равно говорят указывать эту информацию. А проверить то ее все равно никак нельзя. У меня было написано что я не работаю (по уходу за ребенком 3 года дается), но мне сказали переделать заявление и "что-нибудь" написать.

29.09.16г. - подача заявления на Калугу                       02.11.16г. - отказ минтруда

17.11.16г. - переподача заявления на Брянск             14.12.16г. - согласовано в минтруда

26.01.17г. - получение свидетельства                           26.01.17г. - подача документов на РВП

13.04.17г. - РВП одобрено (ответили на письмо)       28.05.17г. - прибытие в регион 

29.05.17г. - постановка на МУ                                         30.05.17г. - активация свидетельства

07.06.17г. - простановка штампа РВП                           09.06.17г. - регистрация по РВП

27.06.17г. - подача на гражданство                               25.09.17г. - гражданство одобрено

02.10.17г. - приняла присягу                                            13.10.17г. - получила паспорт (был готов уже 4.10)

Ссылка на комментарий
  • сергей72 закрепил тема
  • сергей72 сделал популярным тема
  • Вячеслав Дома открепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...