Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Киев. Подача на Программу.


иринаС

Рекомендуемые сообщения


13 часа назад, Absov сказал:

Почему? Я работал и по основному месту работы, и по совместительству. Пропусков в трудовой нет. Но, проблема в том, что в трудовой у меня указана должность не по основной специальности, не подтвержденная дипломами.

 

Так я это и спрашивала. Вы сейчас ответили!

 

13 часа назад, Absov сказал:

Я правильно понимаю, что могу попросить работотаделя, у которого лежит книжка, внести в нее сведения о работе по совместительству? И какой формы справку я должен ему предоставить? Это ведь надо проведать все эти организации, где работал по совместительству... Ой, не охота...

Да, все верно. НПА  я Вам привела. Берете копию приказа или справку с места работы по совместительству, идете на основное и там Вам вносят запись.

Конечно, многие хотят указать работу по совместительству..почему нет? В кадрах знают - какие документы выдавать на этот счет.

12 часа назад, Аленка726 сказал:

А то что многие работают вообще без оформления, но в консульстве все равно говорят указывать эту информацию. А проверить то ее все равно никак нельзя.

1. То, что Вы напишете о том, что работали без оформления - это уже Вы расписались в том, что нарушили закон!!!! Нет работы без  оформления...т.е., Вы работали, не трудоустроившись и не платили никакие налоги? Верно, пока я все понимаю?

2. В консульстве все равно, как я понимаю, что Вы напишете.

3. Дальше эта анкета пойдет в РФ! И там не совсем властям понравится то, что Вы - злостный уклонитель от уплаты налогов.

4. Мне лично, если честно, все равно, что все будут писать.

Просто, если не знаешь, как поступить - поступай по закону!

А законом неофициальное трудоустройство не предусмотрено!

Мое дело посоветовать, а дело других - как хотят.

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
Сергей Головко
16 минут назад, Камчадалка сказал:

А законом неофициальное трудоустройство не предусмотрено!

Законом Украины много чего не предусмотрено, но к сожалению законы здесь работают и не работают по своим схемам, иногда абсурдным до горя.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Сергей Головко сказал:

Законом Украины много чего не предусмотрено, но к сожалению законы здесь работают и не работают по своим схемам, иногда абсурдным до горя.

Я в курсе.

Я повторюсь:

23 минуты назад, Камчадалка сказал:

Мое дело посоветовать, а дело других - как хотят.

 Трудовым законодательством РФ тоже не предусмотрено неофициальное трудоустройство! К тому же, гражданин несет ответственность за подачу ложных сведений....если кто-то хочет сидеть и дрожать за подачу этих сведений при подаче на гражданство или другой подаче, то другие, можт, не хотят этого делать и будут писать то, что есть: не работал(а) вместо работала неофициально.

Такого термина ни в одном законе нет, уж простите кадровика.

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Камчадалка сказал:

Я в курсе.

Я повторюсь:

 Трудовым законодательством РФ тоже не предусмотрено неофициальное трудоустройство! К тому же, гражданин несет ответственность за подачу ложных сведений....если кто-то хочет сидеть и дрожать за подачу этих сведений при подаче на гражданство или другой подаче, то другие, можт, не хотят этого делать и будут писать то, что есть: не работал(а) вместо работала неофициально.

Такого термина ни в одном законе нет, уж простите кадровика.

Я писал: "Без записи в трудовой книжке". Приеду в Россию - посмотрю, чего власти скажут...:cry:

25.11.2016 Заявление на ПП в Брянск. 2.02.2017 - Свидетельство

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Громадянын сказал:

Я писал: "Без записи в трудовой книжке".

Это уже нарушение.

 

4 минуты назад, Громадянын сказал:

Приеду в Россию - посмотрю, чего власти скажут...

Ага....мы в России, и  власти такую ерунду не пропускали в силу того, что нет записи в ТК - нет трудоустройства.

А, может, в Вашем регионе это будет в порядке вещей, я не могу сказать.

Может, проще не испытывать судьбу и писать так, как есть? 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

Охо-хо-хо-хох! Вот уж эта полемика о "честности и работе"... :facepalm:

1. Когда человек принял для себя решение стать участником программы переселения он письменно заявляет, что имеет желание жить и работать в России. Это решение принято искренно и без обмана.

2. Участник программы должен проинформировать госслужбы России о своих профессиональных навыках независимо от формы их приобретения (да-да, тут речь идёт и о том, что некоторые из нас не скрывая написали честно и откровенно - "без записи в трудовой") для того, чтобы опять же соответсвующие компетентные органы смогли определиться со всеми свободными вакансиями (из заявления заявителя) по конкретному региону (дабы желающий смог осуществить то, что он заявлял - причину, которая побудила его стать участником программы).

3. Не стоит забывать важного, что одну из главных ролей в самой программе переселения играет - Минтруда и занятости, которое изучая заявления переселенцев и даёт свой важнейший для будущего переселенца вердикт.

 

Вывод: пишите правду (то, что было в действительности) и не начинайте свой путь переселенца с обмана.

Свидетельство переселенца и РВП в последствии получали люди, которые помимо официальной работы, писали и то, что было "без записи в трудовой". Не для того заявление проходит через Минтруда, чтобы кого-то лишить возможности жить и работать в России.

Жди от другого того, что сам ты сделал другому | Ab altero expectes, alteri quod feceris

Ссылка на комментарий
50 минут назад, Камчадалка сказал:

Может, проще не испытывать судьбу и писать так, как есть? 

Ну да, проще, конечно.

Но я, по-моему, писал с чьего-то образца, и чувствовал себя спокойно.. а куда власти такую ерунду не пропускали? Нарушение чего? ТК РФ? На территории Украины?

И вообще, бывает всякое, писал кто-то на форуме, что работал официально в Европе, там нет трудовых книжек вообще (это тоже для РФ нарушение, не пойму я?), сдал документы и пошёл себе по программе нормально (хорошо, что под вашу руку не попал нигде :D).

25.11.2016 Заявление на ПП в Брянск. 2.02.2017 - Свидетельство

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
59 минут назад, Киевлянин сказал:

писали и то, что было "без записи в трудовой".

Повторюсь:

Мое дело посоветовать, а дело других - как хотят.

55 минут назад, Громадянын сказал:

писал с чьего-то образца, и чувствовал себя спокойно..

Я привыкла писать так, как требует заполнения или составления тот или иной документ. По, крайней мере, те ошибки, на которые указывают мне - это собственные ошибки, а не "так как у других, так я и написал". И привыкла отвечать на вопросы, и не добавлять ничего лишнего.

Каждый видит вопрос так, как именно его видит.

Мне вообще все равно - кто что пишет.

Но здесь был задан вопрос. На него я постаралась ответить, пошли контрответы.

Пусть вопрошающий выбирает - как ему писать и что ему делать.

55 минут назад, Громадянын сказал:

Нарушение чего? ТК РФ? На территории Украины?

Как бы Вы ни хотели накрыть иронией мой ответ, у Вас не получится. Вы прекрасно поняли - о чем я писала.

Я более двух лет живу в России...и до сих пор мы оформляем и подаем документы в ФМС....сначала сами, потом, до настоящего момента - помогаем вновьприбывшим....так и живем, не выпуская из рук пульс ФМС....

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
1 час назад, Громадянын сказал:

хорошо, что под вашу руку не попал нигде 

Конечно, хорошо! Ваша фраза "работал без записи в трудовой" мне ни о чем не говорит, и "доказательства" навыков, Ваши слова - это просто слова, ничего более. Работали Вы или не работали - этого я выяснить не могу, (да и не обязана), а, равно, как и Вы - подтвердить.

А слова к делу не пришьешь!

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

О чем вообще спор. Да, конечно, лучше написать что 10 лет не работал, чем написать "без записи в трудовой". Какой шанс будет на согласование анкеты?

А если нигде не оформляют официально на нормальную зарплату, сидеть без денег, но честно по отношению к закону? Все это прекрасно понимают, поэтому и учитывают работу без официального трудоустройства. Да и ситуация в Украине сейчас очень "замечательная", многие вывели рабочих в нелегальный труд.

И почему я нарушаю закон? Если выяснится что я работаю не официально, то накажут не меня, а работодателя.

Мой муж работает 3 года официально в Латвии, и ни одного слова в трудовой об этом нет.

Мое личное мнение - Трудовая книжка это пережиток прошлого, и не является показателем.

29.09.16г. - подача заявления на Калугу                       02.11.16г. - отказ минтруда

17.11.16г. - переподача заявления на Брянск             14.12.16г. - согласовано в минтруда

26.01.17г. - получение свидетельства                           26.01.17г. - подача документов на РВП

13.04.17г. - РВП одобрено (ответили на письмо)       28.05.17г. - прибытие в регион 

29.05.17г. - постановка на МУ                                         30.05.17г. - активация свидетельства

07.06.17г. - простановка штампа РВП                           09.06.17г. - регистрация по РВП

27.06.17г. - подача на гражданство                               25.09.17г. - гражданство одобрено

02.10.17г. - приняла присягу                                            13.10.17г. - получила паспорт (был готов уже 4.10)

Ссылка на комментарий

@Аленка726 я в заявлении всю свою трудовую деятельность указывал, где нет записи в трудовой - писал "работа без официального оформления". Консульство пропустило, а упр.труда региона даже одобрило: так они видят где и кем претендент реально может.

8 часов назад, Камчадалка сказал:

нет работы без  оформления...

Так потому и переезжаем! Чтоб жить в стране с работающими законами!

Это моя страна; это моя Москва! (блог)

22.04.16 - подача заявления на участие в Программе в ГК РФ Одессы - на Астрахань. ► 17.05.16 - ОТКАЗ Минтруда Астраханской области.

24.05.16 - переподача в ГК РФ Киева на Тамбов. ► 10.06.16 - УТиЗ Тамбовской области одобрило анкету.

30.06.16 - получение свидетельства участника Программы Переселения. ► 09.07.16 - выезд в Россию.

27.09.16 - сдали на РВП; 02.10.16 - сдали медкомиссию. ► 05.12.16 - получили РВП.

07.11.06 - сдали на ИНН и СНИЛС ► 05.12.16 - получили СНИЛС; 06.12.16 - получили ИНН.

07.12.16 - сдали на гражданство ► 17.03.17 - просьба удовлетворена.

07.04.17 - сдали на паспорта ► 28.04.17 - паспорта в руках, квест окончен.

Год и шесть дней с момента первой подачи на Программу.

 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Камчадалка сказал:

Как бы Вы ни хотели накрыть иронией мой ответ, у Вас не получится

 

6 часов назад, Камчадалка сказал:

Конечно, хорошо! Ваша фраза "работал без записи в трудовой" мне ни о чем не говорит, и "доказательства" навыков, Ваши слова - это просто слова, ничего более. Работали Вы или не работали - этого я выяснить не могу, (да и не обязана), а, равно, как и Вы - подтвердить.

А слова к делу не пришьешь!

Да нет, не хотел иронии, и не хотел задеть вас, простите, если так получилось. На иронию спровоцировало слово "нарушение". Понял, что вы имели в виду, что это просто неправильно, и в РФ так нельзя.

P.S. В целом вас понимаю. Вы настоящий кадровик. Без иронии.

Но форумчане пишут правильно.

 

25.11.2016 Заявление на ПП в Брянск. 2.02.2017 - Свидетельство

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Камчадалка сказал:

Конечно, хорошо! Ваша фраза "работал без записи в трудовой" мне ни о чем не говорит, и "доказательства" навыков, Ваши слова - это просто слова, ничего более. Работали Вы или не работали - этого я выяснить не могу, (да и не обязана), а, равно, как и Вы - подтвердить.

А слова к делу не пришьешь!

А вам она не о чем не должна говорить, самое главное, чтобы она удовлетворяла Минтруда в регионах.Так как я здесь фраза работает - подтверждаю.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Yuriy72 сказал:

А вам она не о чем не должна говорить

Мне и не нужна эта фраза...я имела ввиду, если бы я была на месте работников Минтруда или любого работодателя или работника отдела кадров, при приеме Вас на работу....

 

1 час назад, Громадянын сказал:

Но форумчане пишут правильно.

Главное, чтобы их так же правильно поняли работники соответствующих организаций.:beer:

2 часа назад, K E R K сказал:

Чтоб жить в стране с работающими законами!

В России законы работают, трудовое законодательство - тоже! И кроме трудовой книжки, другие фразы, типо: я работал без записи в ТК, при трудоустройстве не проходят.

3 часа назад, Аленка726 сказал:

мое личное мнение - Трудовая книжка это пережиток прошлого, и не является показателем.

Это только Ваше мнение. Желаю Вам устроиться на работу в России, и при этом сказать это Ваше личное мнение. Может, это и пережиток, не знаю, но законодателю - видней, и до сих пор при трудоустройстве (именно, при трудоустройстве), предъявляют ТК, если нет ее, то оформляют новую...так уж положено. Мы не законодатели, а, всего лишь, исполнители. И не нам объявлять пережитком прошлого то, что законодатель не отменил.

Да мне все равно, кто как считает, если честно....Есть закон, есть исполнитель, вот и все.

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Аленка726 сказал:

Мой муж работает 3 года официально в Латвии, и ни одного слова в трудовой об этом нет.

Мы не в Латвии, а в России, что там в Латвии - мне все равно! В России без записи в трудовой - нет официальной работы. В Европе вообще нет трудовых и что? Причем здесь Латвия? Мы туда не переселяемся...к чему нам этот пример?

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

@Камчадалка у меня прошло же... То, что я работал электриком без подтверждения - мне в тамбовском УТиЗе продиктовали по телефону вакансии с трудвсем, какие надо указать в анкете. То, что у меня есть рекомендательное письмо из одесского отеля, где я работал в техслужбе - без оформления! - послужило главным аргументом при трудоустройстве в России.

Я ж не теоретик. Я авантюрист-практик (форум знает) и говорю о личном опыте, а не о "как надо".

Это моя страна; это моя Москва! (блог)

22.04.16 - подача заявления на участие в Программе в ГК РФ Одессы - на Астрахань. ► 17.05.16 - ОТКАЗ Минтруда Астраханской области.

24.05.16 - переподача в ГК РФ Киева на Тамбов. ► 10.06.16 - УТиЗ Тамбовской области одобрило анкету.

30.06.16 - получение свидетельства участника Программы Переселения. ► 09.07.16 - выезд в Россию.

27.09.16 - сдали на РВП; 02.10.16 - сдали медкомиссию. ► 05.12.16 - получили РВП.

07.11.06 - сдали на ИНН и СНИЛС ► 05.12.16 - получили СНИЛС; 06.12.16 - получили ИНН.

07.12.16 - сдали на гражданство ► 17.03.17 - просьба удовлетворена.

07.04.17 - сдали на паспорта ► 28.04.17 - паспорта в руках, квест окончен.

Год и шесть дней с момента первой подачи на Программу.

 

Ссылка на комментарий
13 минуты назад, K E R K сказал:

у меня прошло же.

А почему Вы решили, что если у Вас прошло, то пройдет у всех остальных?

Те, у кого будут просить при трудоустройстве подтвердить то, что они где-то работали - будут говорить, примерно так?: нам на форуме K E R K сказал, что ничего такого не надо, с какого перепугу вы у нас это требуете? Вон, у него же прошло, а мы чем хуже?

 

 

Следуя логике Ваших рассуждений - такой, примерно, диалог должен состояться у всех остальных ввиду того, что у Вас там что-то прошло...Странные рассуждения...

И опять я хочу повториться, в сотый раз: мне все равно - кто как и что делает. Был вопрос, я на него ответила. О чем спор, не пойму....

Люди вольны делать и поступать так, как считают нУжным.....

 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

Кстати, вот свежий пример того, что то, что у вас прошло - у других - причина отказа....:

 

1 час назад, Алексей Ушаков сказал:

Получил отказ от Воронежа, позвонил,ответ: у Вас полтора года нет записи в трудовой и Вы находитесь это время на территории РФ(так и есть).

У меня два вопроса, подскажите, если кому известно:

1.Когда я могу подавать опять документы на переселение?

2.Какой регион посоветуете?(может менее придирчивый к отсутствию опыта работы за последние полтора года).

Поэтому не надо говорить: у меня же прошло....не надо говорить о трудовых книжках, как о пережитках прошлого...Может, в Мариуполе это и пережиток прошлого, в Латвии - тоже..но не в России.

Гражданам самим решать - что им писать и как...все равно, решаться будет этот вопрос не здесь, на форуме, а там, в кабинетах...

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
1 час назад, K E R K сказал:

работал электриком  в техслужбе не теоретик, авантюрист-практик (форум знает) и говорю о личном опыте, а не о "как надо".

:):) Электрика обычно очень любит предварительную теорию ;-)))))

Ссылка на комментарий
Сергей Головко
23 минуты назад, Камчадалка сказал:

Кстати, вот свежий пример того, что то, что у вас прошло - у других - причина отказа....:

Ситуации то у всех разные.

Ссылка на комментарий

Самым верным будет - после выбора региона, но до подачи на ПП, прозвонить в минтруда региона (гугл в помощь, можно найти контакты конкретного сотрудника, шо занимается переселенцами) и проконсультироваться. Так сделал я, по подсказкам написал список вакансий, и был одобрен быстро: даты в подписи. А вот в Астрахань я загодя не звонил и поимел отказ.

Камчадалка верно говорит: каждый сам себе решает, но на то и форум, чтоб чужие грабли видеть и свои перешагнуть!

Это моя страна; это моя Москва! (блог)

22.04.16 - подача заявления на участие в Программе в ГК РФ Одессы - на Астрахань. ► 17.05.16 - ОТКАЗ Минтруда Астраханской области.

24.05.16 - переподача в ГК РФ Киева на Тамбов. ► 10.06.16 - УТиЗ Тамбовской области одобрило анкету.

30.06.16 - получение свидетельства участника Программы Переселения. ► 09.07.16 - выезд в Россию.

27.09.16 - сдали на РВП; 02.10.16 - сдали медкомиссию. ► 05.12.16 - получили РВП.

07.11.06 - сдали на ИНН и СНИЛС ► 05.12.16 - получили СНИЛС; 06.12.16 - получили ИНН.

07.12.16 - сдали на гражданство ► 17.03.17 - просьба удовлетворена.

07.04.17 - сдали на паспорта ► 28.04.17 - паспорта в руках, квест окончен.

Год и шесть дней с момента первой подачи на Программу.

 

Ссылка на комментарий

@Камчадалка

1 час назад, Камчадалка сказал:

Кстати, вот свежий пример того, что то, что у вас прошло - у других - причина отказа....:

 

Поэтому не надо говорить: у меня же прошло....не надо говорить о трудовых книжках, как о пережитках прошлого...Может, в Мариуполе это и пережиток прошлого, в Латвии - тоже..но не в России.

Гражданам самим решать - что им писать и как...все равно, решаться будет этот вопрос не здесь, на форуме, а там, в кабинетах...

Дело в том, что человек о котором вы пишите, подавался в РФ на ПП. А там одно из условий подачи - это офиц. трудоустройство в РФ полгода. А есть люди, подающие в стране исхода, я ,например, обзванивала разные регионы по этому поводу и мне в минтруда говорили указывать "без записи в трудовой".

23.04.2019 - подача документов на гражданство по родителю

09.10.2019 - я и двое детей граждане РФ

23.10.2019-присяга в консульстве и получение загранпаспорта РФ( я и дети)

27.11.2019-получение внутреннего паспорта РФ и регистрация

Ссылка на комментарий
В 20.03.2017 в 02:00, Камчадалка сказал:

Если Вы работали неофициально, то лучше сразу так и писать: не работал.....ничего страшного в этом нет..в противном случае - будут ложные сведения...

Сомнительный совет, если учитывать то, что во многих регионах без наличия стажа не одобряют программу. Да это всего лишь слова, не подкреплённые никакими документами, но почему же они будут ложными сведениями, по-вашему, если человек действительно работал неофициально? 

Если человек работает неофициально в течение десяти последних лет по своей специальности и  указал это в заявлении на программу то у него будет больше шансов на одобрение, чем в том случае если он укажет, что он эти десять лет не работал. 

 

 18.08.2016  Подача документов на ПП в ГК РФ Киева. 07.09.2016  Звонок в Тамбов. Положительное решение УТиЗ!!!

 21.09.2016  Звонок в ГК РФ Киева. Положительное решение.  27.10.2016  Получено свидетельство. 

 02.11.2016  Подали документы на РВП.

 25.01.2017  Принято решение по РВП сыну. На сайте информация появилась 02.02.2017.

 25.01.2017 Принято решение по РВП мне. Узнала из ответа на обращение в МВД РФ  02.03.2017.

 19.07.2017  Прибытие в Тамбов.   20.07.2017  Постановка на миграционный учёт и активация свидетельства.

 21.07.2017  Штамп РВП в паспорте и регистрация по РВП.    25.07.2017 Подали документы на гражданство.

 24.10.2017  Принято решение о восстановлении  в гражданстве РФ!!! Узнали из ответа на обращение в МВД РФ  07.11.2017.

 30.11.2017 Приняли присягу.   01.12.2017 Сданы документы на паспорта. 

 01.12.2017 Получены паспорта РФ. Всем, всем кто помогал на этом пути огромное спасибо!

Ссылка на комментарий

Генконсульстве в Киеве, собственноручно , по просьбе отличного человека работника консульства, дописывал между строк недостающий стаж, естественно , без записи в трудовой.Всем удачи.

Ссылка на комментарий
  • сергей72 закрепил тема
  • сергей72 сделал популярным тема
  • Вячеслав Дома открепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...