Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Киев. Подача на Программу.


иринаС

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, вопрос такой!

Работаю в Москве по патенту. Хочу подать в Киеве по программе переселения в конце апреля в Тулу. В случае положительного ответа от Консульства и получения свидетельства переселенца, смогу ли я какое-то время, не активируя его в Туле, поработать и дальше по патенту в Москве на своей прежней работе? Нужно подзаработать начальный капитал на нищенскую жизнь в Туле)))

Или не стоит этого делать? Какие есть варианты после получения книжечки, кто-то может что-нибудь посоветовать?

От заявления по ПП до паспорта РФ за 9 месяцев.

25.04.17 Подача документов на Программу в ГК Киев

02.02.18 получение Паспорта РФ.

Ссылка на комментарий

В 21.03.2017 в 12:22, Камчадалка сказал:

В России законы работают, трудовое законодательство - тоже! И кроме трудовой книжки, другие фразы, типо: я работал без записи в ТК, при трудоустройстве не проходят.

Ничего подобного, в России тоже все проходит. Есть уж крупнейшие банки-монстры ипотеку предоставляют без трудовой. Да тут сплошь и рядом работа по договору без трудовой.

От заявления по ПП до паспорта РФ за 9 месяцев.

25.04.17 Подача документов на Программу в ГК Киев

02.02.18 получение Паспорта РФ.

Ссылка на комментарий

Добрый день! Подскажите пожалуйста, может кто в курсе, нужен перевод диплома только о высшем образовании или диплом младшего специалиста тоже нужен? Специальность и там и там одна и та же. 

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Tishka сказал:

Добрый день! Подскажите пожалуйста, может кто в курсе, нужен перевод диплома только о высшем образовании или диплом младшего специалиста тоже нужен? Специальность и там и там одна и та же. 

только последний диплом

25.11.2016 Заявление на ПП в Брянск. 2.02.2017 - Свидетельство

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Громадянын сказал:

только последний диплом

Спасибо огромное! А ещё такой вопрос, нужен только сам диплом или Приложение так же необходимо переводить и заверять? И не могу разобраться, паспорт переведённый и заверенный нужен только внутренний или загранник обязательно тоже?

И если помимо Украинской трудовой есть Российская, нужно ли заверять копии и добавлять их к заявлению на участие в программе?

Ссылка на комментарий

@Tishka Переводится только диплом. Приложение никому не надо. Паспорт нужен внутренний, обязательно все страницы (пустые тоже), и перевод всех этих страниц.

По трудовой не знаю, но я бы сделала две.

29.09.16г. - подача заявления на Калугу                       02.11.16г. - отказ минтруда

17.11.16г. - переподача заявления на Брянск             14.12.16г. - согласовано в минтруда

26.01.17г. - получение свидетельства                           26.01.17г. - подача документов на РВП

13.04.17г. - РВП одобрено (ответили на письмо)       28.05.17г. - прибытие в регион 

29.05.17г. - постановка на МУ                                         30.05.17г. - активация свидетельства

07.06.17г. - простановка штампа РВП                           09.06.17г. - регистрация по РВП

27.06.17г. - подача на гражданство                               25.09.17г. - гражданство одобрено

02.10.17г. - приняла присягу                                            13.10.17г. - получила паспорт (был готов уже 4.10)

Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчане, посоветуйте пожалуйста. Начала собирать документы для подачи на участие в программе, и вышло так что трудовая книжка украинская утеряна. Получается есть высшее образование (училась на заочной форме, но на самом дипломе это не указывается) и сразу через несколько месяцев записи о трудоустройстве в России. Прокатит ли такой вариант при подаче и какова вероятность отказа при отсутствии украинской трудовой? Может кто знает? Что если написать в заявлении просто кем работала и что без записи в трудовой на территории Украины?

Ссылка на комментарий

 

14 часа назад, Tishka сказал:

Спасибо огромное! А ещё такой вопрос, нужен только сам диплом или Приложение так же необходимо переводить и заверять? И не могу разобраться, паспорт переведённый и заверенный нужен только внутренний или загранник обязательно тоже?

И если помимо Украинской трудовой есть Российская, нужно ли заверять копии и добавлять их к заявлению на участие в программе?

Приложение-надо обязательно!

Я в январе сдавала доки и делала перевод только диплома, попросили донести Приложение. Я его принесла, когда  получала свидетельство ПП.

Трудовую деятельность всю показывайте и делайте копии.

                                  “Не место красит человека, а человек — место“

Я - Сибирячка! Мне слов не надо,
не надо глупостей и лжи.
Во мне веками живут свободно
истоки счастья и виражи.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Olga DD сказал:

 

Приложение-надо обязательно!

Я в январе сдавала доки и делала перевод только диплома, попросили донести Приложение. Я его принесла, когда  получала свидетельство ПП.

Трудовую деятельность всю показывайте и делайте копии.

@Tishka Приложение к диплому не нужно переводить. Его не требуют при подаче на программу.  

 18.08.2016  Подача документов на ПП в ГК РФ Киева. 07.09.2016  Звонок в Тамбов. Положительное решение УТиЗ!!!

 21.09.2016  Звонок в ГК РФ Киева. Положительное решение.  27.10.2016  Получено свидетельство. 

 02.11.2016  Подали документы на РВП.

 25.01.2017  Принято решение по РВП сыну. На сайте информация появилась 02.02.2017.

 25.01.2017 Принято решение по РВП мне. Узнала из ответа на обращение в МВД РФ  02.03.2017.

 19.07.2017  Прибытие в Тамбов.   20.07.2017  Постановка на миграционный учёт и активация свидетельства.

 21.07.2017  Штамп РВП в паспорте и регистрация по РВП.    25.07.2017 Подали документы на гражданство.

 24.10.2017  Принято решение о восстановлении  в гражданстве РФ!!! Узнали из ответа на обращение в МВД РФ  07.11.2017.

 30.11.2017 Приняли присягу.   01.12.2017 Сданы документы на паспорта. 

 01.12.2017 Получены паспорта РФ. Всем, всем кто помогал на этом пути огромное спасибо!

Ссылка на комментарий

@Лиллия Тут какая-то непонятка получается в последнее время.

Судя по форуму, информация от разных людей разнится, как поводу подачи доков на ПП, так и на РВП. Я не знаю с чем это связано. Может кто-то (не хочу никого обидеть) специально вбрасывает дезу, а может это зависит и от требований конкретного региона. Но по факту, стала появляться противоречивая информация.

Жди от другого того, что сам ты сделал другому | Ab altero expectes, alteri quod feceris

Ссылка на комментарий

требования в разных консульствах на украине немного отличаются друг от друга. яркий пример - наличие СОР и СОБ в пакете документов на рвп. поэтому людям, которые готовятся к подаче доков,  надо внимательно читать профильные ветки именно своих консульств. я, когда готовила доки на рвп, читала как киевскую, так и  и одесскую ветку. но сделала, как советовали в одесской. спасибо большое девочкам, которые сдавали незадолго до меня и подробно описали весь процесс.

Ссылка на комментарий

Правила действительно отличаются в консульствах. Я подавала запрос на подтверждение гражданства в Киеве, так на все ушло 15 минут: дали готовый бланк заявления, в который необходимо было вписать буквально 4 предложения, приложили копии доков и взяли оплату. А мама в Харькове подавала запрос, так ушло полдня(мы были первыми), отправили набирать бланк в конторку рядом с консульством платно, заставили идти фоткаться( в Киеве с меня фото не брали) . Короче, зашла мама в 9.05, а вышла в 13.00. Поэтому надо прозванивать в консульства и узнавать из первых уст.

23.04.2019 - подача документов на гражданство по родителю

09.10.2019 - я и двое детей граждане РФ

23.10.2019-присяга в консульстве и получение загранпаспорта РФ( я и дети)

27.11.2019-получение внутреннего паспорта РФ и регистрация

Ссылка на комментарий

@Елена Хом @Tanella Дело в том, что лично я говорил не о требованиях, которые отличаются в разных консульских отделах России на Украине, а исключительно об отделении в Киеве. К тому же я очень редко посещаю профильные ветки других представительств как раз ввиду того, что требования разнятся и помощью (по личному опыту из одного единственного консульства) можно даже навредить.

Речь идёт сугубо об информации (даже про тот же СОР и СОБ), которая почему-то стала разниться именно по киевскому отделению. В этом легко убедиться почитав последние страницы по ПП и РВП.

Жди от другого того, что сам ты сделал другому | Ab altero expectes, alteri quod feceris

Ссылка на комментарий

@Лиллия @Киевлянин @Olga DD В апреле подавал документы в Киеве, даже не заикнулись ни о каком приложении к диплому. Молча приняли и все.

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий

@Absov В моём случае тоже, хоть и подавал не в этом году, а многим ранее.

Но как видно по сообщению от @Olga DD , почему-то ситуация у неё сложилась иная... Почему?

Жди от другого того, что сам ты сделал другому | Ab altero expectes, alteri quod feceris

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Киевлянин сказал:

@Absov В моём случае тоже, хоть и подавал не в этом году, а многим ранее.

Но как видно по сообщению от @Olga DD , почему-то ситуация у неё сложилась иная... Почему?

Если я ввела кого-то в заблуждение, то извиняюсь. Я описала свою ситуацию при подаче доков в Одессе (не в Киеве).

                                  “Не место красит человека, а человек — место“

Я - Сибирячка! Мне слов не надо,
не надо глупостей и лжи.
Во мне веками живут свободно
истоки счастья и виражи.

Ссылка на комментарий
В 11.04.2017 в 17:55, Аленка726 сказал:

А как в вакансиях указывали, что планируете заниматься ИП или все равно нужны вакансии по имеющемуся образованию?

Да, указывал, что планирую заниматься ИП, работать по специальности или готов к переобучению. Конкретных вакансий не указывал.

25 минут назад, Olga DD сказал:

Если я ввела кого-то в заблуждение, то извиняюсь. Я описала свою ситуацию при подаче доков в Одессе (не в Киеве).

С этого и надо было начинать)) В Киеве не требуют приложения к диплому.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, benefiss3 сказал:

 

С этого и надо было начинать)) В Киеве не требуют приложения к диплому.

В Одессе раньше тоже не требовали:) поэтому сама была удивлена и не подготовлена, и подумала, что в этом году начали требовать и в др.

 

                                  “Не место красит человека, а человек — место“

Я - Сибирячка! Мне слов не надо,
не надо глупостей и лжи.
Во мне веками живут свободно
истоки счастья и виражи.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый день!

Срочный вопрос, нужна помощь!

Сейчас в Киеве, подаю документы на ГПП, попросили переделать кое-что в заявлении. Переделала, не знаю, где распечатать. Пож-та покажите, где в Киеве с флешки печать искать. ХЭЛП!

От заявления по ПП до паспорта РФ за 9 месяцев.

25.04.17 Подача документов на Программу в ГК Киев

02.02.18 получение Паспорта РФ.

Ссылка на комментарий

@egorakula да в любом копировальном центре. Возле метро Печерская Яндекс карты показывают сразу две точки

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий

Документы сданы, звонить через 3 недели, людей кроме меня не было на подачу. Всем спасибо за советы. Если бы не форум, ночевать бы в Киеве точно, только чтобы подать заявление. Загоняли переделывать: в целом все правильно, косяки по мелочам. С собой был ноут и флешка, что очень помогло. 

От заявления по ПП до паспорта РФ за 9 месяцев.

25.04.17 Подача документов на Программу в ГК Киев

02.02.18 получение Паспорта РФ.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Я думаю, многое зависит от принимающего специалиста... Мы подавали в Киеве, с собой была флешка. Так сотрудница сама спросила, есть ли флешка. Сама правила и распечатала. А некоторых распечатывать гоняют....

ГРАЖДАНКА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ!

Ссылка на комментарий

Доброй ночи может кто в курсе при повторной подаче в тот же регион заявление рассматривается быстрее или сроки тебе  же ??? 

(Просто доносили образовательные доки !)

Ссылка на комментарий
  • сергей72 закрепил тема
  • сергей72 сделал популярным тема
  • Вячеслав Дома открепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...