Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Киев. Подача на Программу.


иринаС

Рекомендуемые сообщения

1) В консульский отдел по вопросу подачи заявления надо записываться?
2) Нотариально заверенные переводы имеют свой «срок годности»? Ну, кроме адресной справки, о которой явно пишется, что таки да, 10 дней.

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Green_box сказал:

1) В консульский отдел по вопросу подачи заявления надо записываться?
 

В Киеве живая очередь. 

2 часа назад, Green_box сказал:

2) Нотариально заверенные переводы имеют свой «срок годности»? Ну, кроме адресной справки, о которой явно пишется, что таки да, 10 дней.

Переводы срока годности не имеют, если только в документах не появились новые отметки и штампы. 

 18.08.2016  Подача документов на ПП в ГК РФ Киева. 07.09.2016  Звонок в Тамбов. Положительное решение УТиЗ!!!

 21.09.2016  Звонок в ГК РФ Киева. Положительное решение.  27.10.2016  Получено свидетельство. 

 02.11.2016  Подали документы на РВП.

 25.01.2017  Принято решение по РВП сыну. На сайте информация появилась 02.02.2017.

 25.01.2017 Принято решение по РВП мне. Узнала из ответа на обращение в МВД РФ  02.03.2017.

 19.07.2017  Прибытие в Тамбов.   20.07.2017  Постановка на миграционный учёт и активация свидетельства.

 21.07.2017  Штамп РВП в паспорте и регистрация по РВП.    25.07.2017 Подали документы на гражданство.

 24.10.2017  Принято решение о восстановлении  в гражданстве РФ!!! Узнали из ответа на обращение в МВД РФ  07.11.2017.

 30.11.2017 Приняли присягу.   01.12.2017 Сданы документы на паспорта. 

 01.12.2017 Получены паспорта РФ. Всем, всем кто помогал на этом пути огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Green_box сказал:

кроме адресной справки

А что такое "адресная справка"? Первый раз слышу такое словосочетание...

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Лиллия сказал:

В Киеве живая очередь. 

Переводы срока годности не имеют, если только в документах не появились новые отметки и штампы. 

Ага, спасибо большое. Это очень хорошо — что живая очередь, что отсутствие срока годности.

57 минут назад, Basov сказал:

А что такое "адресная справка"? Первый раз слышу такое словосочетание...

Это справка (насколько помню, из горотдела МВД), что такой-то действительно живёт по такому-то адресу.

При этом данная справка почему-то была в списке, который я для себя чуть ранее составил (кажется, на основе требований для казахстанцев), но в списке на сайте киевского посольства её нет. Чудеса, да.

Только что отнёс пакет документов на перевод, завтра печати проставлять буду.

Ссылка на комментарий

@Green_box Если есть штамп в украинском паспорте о регистрации, то такая справка точно не нужна

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий

Доброй ночи, соотечественники!

Планирую забирать родителей с Украины, будут идти по ПП (оба уроженцы РСФСР). Ткните пожалуйста носом в актуальный список документов для подачи на ПП в Киеве (тот, который висит в первом сообщении актуален?).

Вопрос есть по поводу военного билета отца - его нужно предоставлять? Я так понимаю, что наличие одного единственного штампика на укр.яз указывает на необходимость нотариального перевода? <_<

И еще, отец мне не родной, но процедуру удочерения не проходили. Он будет заявителем на программу, а мама - членом семьи. Может ли он указать в заявлении в пункте о наличии родственников в регионе вселения - меня ("дочь - без оформления официального удочерения") ?

И еще вопрос: по паспорту они прописаны в Луганске, но сейчас имеют регистрацию вынужденных переселенцев на территории Украины. Какой адрес указывать в заявлении? 

Заранее благодарю за ответы!

30.06.15 - прибытие в Воронеж (на руках ВУ)                                                            25-26.08.16 - штамп РВП, регистрация

02.07.15 - рег-ия по месту проживания, заявление на перевод дел из Брянска    13.09.16 - подача на гражданство

03.08.15 - подача документов на ГП                                                                           13.01.17 - получение решения по гражданству

15.10.15 - пришли личные дела из Брянска                                                               17.01.17 - подача на паспорт РФ

17.11.15 - продлили ВУ                                                                                                 27.01.17 - ПОЛУЧИЛИ ПАСПОРТ ГРАЖДАНИНА РФ !!!! УРААА!!! 
03.12.15 - получили св-во ПП

24-26.05.16 - продлили ВУ и регистрацию

31.05.16 - подали на РВП
03.08.16 - дактилоскопия

10.08.16 - сдали ВУ для штамп РВП.. ждем-с..

Ссылка на комментарий

Еще вопрос: штамп РВП куда поставят? В укр.нац.паспорт? Можно как-то сделать, чтобы в загран поставили?

30.06.15 - прибытие в Воронеж (на руках ВУ)                                                            25-26.08.16 - штамп РВП, регистрация

02.07.15 - рег-ия по месту проживания, заявление на перевод дел из Брянска    13.09.16 - подача на гражданство

03.08.15 - подача документов на ГП                                                                           13.01.17 - получение решения по гражданству

15.10.15 - пришли личные дела из Брянска                                                               17.01.17 - подача на паспорт РФ

17.11.15 - продлили ВУ                                                                                                 27.01.17 - ПОЛУЧИЛИ ПАСПОРТ ГРАЖДАНИНА РФ !!!! УРААА!!! 
03.12.15 - получили св-во ПП

24-26.05.16 - продлили ВУ и регистрацию

31.05.16 - подали на РВП
03.08.16 - дактилоскопия

10.08.16 - сдали ВУ для штамп РВП.. ждем-с..

Ссылка на комментарий
41 минуту назад, Бурлак Юлия сказал:

Планирую забирать родителей с Украины, будут идти по ПП (оба уроженцы РСФСР).

Уроженец РСФСР или нет - никак не влияет на решение об участии в Программе переселения.

42 минуты назад, Бурлак Юлия сказал:

Ткните пожалуйста носом в актуальный список документов для подачи на ПП в Киеве (тот, который висит в первом сообщении актуален?).

Думаю, что да. Почему я думаю? Каждый день может что-то измениться, поэтому лучше обращаться к первоисточнику - в тот орган, который занимается этим. Т.е., прийти на консультацию и на месте получить исчерпывающий список документов для предоставления.

45 минут назад, Бурлак Юлия сказал:

Вопрос есть по поводу военного билета отца - его нужно предоставлять? Я так понимаю, что наличие одного единственного штампика на укр.яз указывает на необходимость нотариального перевода? <_<

Эти вопросы необходимо выяснить на консультации.

46 минут назад, Бурлак Юлия сказал:

И еще, отец мне не родной, но процедуру удочерения не проходили. Он будет заявителем на программу, а мама - членом семьи. Может ли он указать в заявлении в пункте о наличии родственников в регионе вселения - меня

Вы не являетесь его родственником. Ваш отец - это муж Вашей матери. И все.

47 минут назад, Бурлак Юлия сказал:

И еще вопрос: по паспорту они прописаны в Луганске, но сейчас имеют регистрацию вынужденных переселенцев на территории Украины. Какой адрес указывать в заявлении? 

Тот, который стоит в паспорте.

33 минуты назад, Бурлак Юлия сказал:

Еще вопрос: штамп РВП куда поставят? В укр.нац.паспорт? Можно как-то сделать, чтобы в загран поставили?

Это Вы узнАете там же, в консульстве.

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

Спасибо! Я знаю, что в консульстве все расскажут, но моим родителям не ближний свет туда кататься (живут не в Киеве). Поэтому спросила актуальную информацию здесь, может кто-то недавно подавал и может поделиться.

6 часов назад, Камчадалка сказал:

Вы не являетесь его родственником. Ваш отец - это муж Вашей матери. И все.

В таком случае другой вопрос: что важнее: заявитель НЕ пенсионер или наличие родственников в регионе? Мама уже пенсионерка, поэтому думали что заявителем должен быть отец.

6 часов назад, Камчадалка сказал:

Тот, который стоит в паспорте.

Консульство разве не должно знать реальный адрес проживания? Они же могут решение прислать по почте? Или нет?

6 часов назад, Камчадалка сказал:

Эти вопросы необходимо выяснить на консультации.

Вы считаете, что из здесь присутствующих никто не задавал вопрос по поводу военного билета и не делился опытом?

30.06.15 - прибытие в Воронеж (на руках ВУ)                                                            25-26.08.16 - штамп РВП, регистрация

02.07.15 - рег-ия по месту проживания, заявление на перевод дел из Брянска    13.09.16 - подача на гражданство

03.08.15 - подача документов на ГП                                                                           13.01.17 - получение решения по гражданству

15.10.15 - пришли личные дела из Брянска                                                               17.01.17 - подача на паспорт РФ

17.11.15 - продлили ВУ                                                                                                 27.01.17 - ПОЛУЧИЛИ ПАСПОРТ ГРАЖДАНИНА РФ !!!! УРААА!!! 
03.12.15 - получили св-во ПП

24-26.05.16 - продлили ВУ и регистрацию

31.05.16 - подали на РВП
03.08.16 - дактилоскопия

10.08.16 - сдали ВУ для штамп РВП.. ждем-с..

Ссылка на комментарий

@Бурлак Юлия чуть-чуть дополню @Камчадалка .) Актуальный список можно найти, прочитав последние  страницы темы(люди иногда пишут подробно о подаче) или же - зайдя на сайт консульства. Вот там обязана быть самая свежая информация и по ПП и по РВП(списки, образцы, требования). Штамп РВП поставят в тот документ, с которым вы будете подавать на РВП.

10 минут назад, Бурлак Юлия сказал:

 

Вы считаете, что из здесь присутствующих никто не задавал вопрос по поводу военного билета и не делился опытом?

Задавали вопросы и делились опытом. :) Но - новички, которые ничего не знают. Вы, судя по репутации и кол.-ву сообщений - далеко не новичек. Или вы получили гражданство не по Программе? 

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

@Бурлак Юлия , я не думаю, что мое мнение и мой жизненный опыт не могут принадлежать именно мне.

А, обычно, я всегда стараюсь получить инфо из первых уст, как говорится - из первоисточника. Так всегда надежней! Без оглядки на кого-то....

Поэтому:

34 минуты назад, Бурлак Юлия сказал:

Спасибо! Я знаю, что в консульстве все расскажут.... спросила актуальную информацию здесь, может кто-то недавно подавал и может поделиться.

может, кто-то и вчера подавал, не спорю. Но разные инспекторы, разные подходы, все разное....мало ли - кто и что затребует или как ответит...поэтому я полагаюсь только на то - что мне лично ответят там, куда я, обычно должна обратиться.

Не понимаю - почему так возмутил Вас мой ответ?

И вот это:

34 минуты назад, Бурлак Юлия сказал:

 моим родителям не ближний свет туда кататься (живут не в Киеве).

я тоже все понимаю...Однако, если, по полученной инфо на форуме (или еще где-то у соседей,знакомых и т.д.) - Ваши родители приедут в этот не ближний свет, а окажется, что не примут ввиду того, что что-то не так им ответили и придется все переделывать и заново, все-таки, приезжать...- я не думаю, что этот путь - лучше!

Приведу пример. Мы все здесь, много нас, подавали друг за другом то на ПП, то на РВП, то на гражданство...все жили даже в одном доме.....Можно было пойти и узнать - что народ подавал, что требовали....Однако, мы с сыном ходили на консультацию и получали ее лично, дабы не было испорченного телефона. Что здесь плохого?

И еще пример: подали мы на ПП.....наши соседи- один-к одному отвечали в заявлении, кол у нас приняли - значит, все верно...Логично? Но, попав к другому инспектору - их завернули и заставии переделывать, хотя у нас все приняли...вот так бывает....И что скажете?

34 минуты назад, Бурлак Юлия сказал:

Консульство разве не должно знать реальный адрес проживания?

Должно. Пишите.

34 минуты назад, Бурлак Юлия сказал:

Вы считаете, что из здесь присутствующих никто не задавал вопрос по поводу военного билета и не делился опытом?

Ну, как я могу знать - что думают все здесь присутствующие.

Я же отвечала только от себя.

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Бурлак Юлия сказал:

Вопрос есть по поводу военного билета отца - его нужно предоставлять?

Военный билет при подаче не предоставляли,соответственно и не переводили. Правда подача была чуть больше года назад.

 

 

20.02-2017-подача заявления на Госпрограмму (Брянск).

20.03.-2017-одобрено.

31.03.-2017-получение свидетельства.

20.04-2017-подача заявления на РВП в стране исхода.

17.07-2017-принято положительное решение по РВП.

16.10-2017-прибытие в регион.

17.10-2017-МУ, активация свидетельства, штамп РВП в паспорт.

20.10.2017-регистрация по месту жительства.

23.10.2017-подача документов на гражданство.

18.01.18-гражданство одобрено; 06.02.18-присяга и подача документов на паспорт; 09.02.18-получение паспорта РФ.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Бурлак Юлия сказал:

что важнее: заявитель НЕ пенсионер или наличие родственников в регионе?

насколько я знаю, пенсионер не может быть заявителем, только членом семьи участника программы. Наличие родственников в регионе на одобрение никак не влияет.

2 августа 2017 - подача заявления на ПП в консульство РФ в Харькове.

25 августа 2017- одобрена программа в Тамбовскую область.

5 сентября 2017- получили свидетельство участника ГПП .

24 октября 2017- сдали документы на РВП в Харькове.

28 - 29 декабря 2017 - вынесены решения по РВП.

12 февраля 2018 - проставили штамп РВП, регистрация на 6 месяцев.

16 февраля 2018 - сдали документы на гражданство.

15 июня 2018 - ПРИСЯГА! Мы - граждане РФ!

Ссылка на комментарий
19 часов назад, Бурлак Юлия сказал:

И еще, отец мне не родной, но процедуру удочерения не проходили. Он будет заявителем на программу, а мама - членом семьи. Может ли он указать в заявлении в пункте о наличии родственников в регионе вселения - меня ("дочь - без оформления официального удочерения") ?

Может указать - написать - Да , имею - дочь жены - ФИО , дата рождения , гражданство , проживает ..... ( место проживания ) с ( рождения или дата ) . Я думаю что это не особо влияет на одобрение , но дальше можно написать : 

28. Планируемый вариант временного размещения                          

                                         У родственников                                                 

(гостиница, наемное жилье, у родственников, общежитие, иное) .

<p>Шостка Сумы - Брянск23.06.2015 подали заявление на участие в Программе г.Харьков30.07.2017 УТиЗ Брянской области - заявление согласовано ПОЛОЖИТЕЛЬНО :t142021:04.08.2015 позвонили с посольства , записали на 19.08. на получение СВИДЕТЕЛЬСТВА переселенца19.08.2015 получила Свидетельство в г.Харьков21.08.2015 въехали с мужем на тер-рию Брянской обл. - миграционный учет 27.08.2015 сдала документы на РВП25.09.2015 муж сдал документы на РВП <p>13.10.2015 мне разрешено временное проживание 01.12.2015 сдали с мужем паспорта на проставление штампа РВП и записались на 17.12. сдавать документы на гражданство . 17.12.2015 сдали документы на гражданство ( я , муж и дочка ) 29.02.2016 я с дочкой - граждане РФ 18.04.2016 мужу дали гражданство РФ . <p> 04.05.2016 сдали документы на паспорта ( забирать 11.05.2016 )

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Sasho сказал:

Военный билет при подаче не предоставляли,соответственно и не переводили. 

Сын тоже не предоставлял, но писал свое звание  и  что военный билет находится на территории Украины. Все, у кого был военный билет - все предоставляли, при необходимости - переводили.

Ведь, пункт об отношении к воинской обязанности никто не отменял...Его что? Оставлять пустым? Или ставить прочерк?

 

Сын писал:

17. Отношение к воинской обязанности, воинское звание

Военнообязанный, в вооруженных силах не служил, младший лейтенант

 

запаса (подтверждающий документ находится в Украине)

 

А друг наш писал:

17. Отношение к воинской обязанности, воинское звание

военнообязанный, военный билет Серия, №, выдан Сокулукским районным военным комиссариатом Киргизской ССР 24.05.1989, ефрейтор 1 класса, служба в СА – ВЧ № 78488 (1989-1991 г.г.)

 

Поэтому я и пишу, что все требования надо узнавать там, где документы принимают непосредственно.

 

Потому, что ответов, различных друг от друга, на один и тот же вопрос будет ровно столько, сколько подавших на программу.

У всех было по-разному: 

-предоставляли

-не предоставляли

-не предоставляли, но писали, где находится и по какой причине

-предосавляли и переводили

-предоставляли и не переводили.

.....

И какой ответ из этих верен? Отвечу: все!

И какой принимать за руководство к действию? Ответу: тот, который скажет тот орган, который принимает документы на программу.

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

@Камчадалка раньше, давно(относительно), военник был в числе необходимых документов для подачи на Программу. Потом - убрали из списка. А пункт «отношение к воинской обязанности» никто не отменял. Дело-то в том, что некоторые, такое ощущение, кроме раздела «Украина»(а то и - отдельно взятой темы), вообще ничего не видят! :(

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Камчадалка сказал:

Ведь, пункт об отношении к воинской обязанности никто не отменял...Его что? Оставлять пустым? Или ставить прочерк?

Мы написали: невоеннообязанный. Это может быть в силу разных причин: возраста,состояния здоровья и т. д. Я ответила за себя и конкретно по своей подаче. А человек сам решит,сравнив ответы, как ему поступить. Я,когда готовила документы на подачу,перелопатила форум и выбрала по возможности все варианты развития событий. Пару раз звонила в консульство с уточнениями,так как моя ситуация с доками не подходила ни под одну классическую схему: ни с военником ни с другими документами.Документы сдавала в Киеве.Слава Богу,сдала с первого раза и в консульстве была не более 10-15 мин. Когда вышла то охранник и очередь сильно удивились,что все так быстро произошло. А потом,когда дальше проходила следующие этапы,то сделала для себя вывод: "Каждый отдельный человек- отдельный случай!" 

20.02-2017-подача заявления на Госпрограмму (Брянск).

20.03.-2017-одобрено.

31.03.-2017-получение свидетельства.

20.04-2017-подача заявления на РВП в стране исхода.

17.07-2017-принято положительное решение по РВП.

16.10-2017-прибытие в регион.

17.10-2017-МУ, активация свидетельства, штамп РВП в паспорт.

20.10.2017-регистрация по месту жительства.

23.10.2017-подача документов на гражданство.

18.01.18-гражданство одобрено; 06.02.18-присяга и подача документов на паспорт; 09.02.18-получение паспорта РФ.

Ссылка на комментарий
44 минуты назад, Sasho сказал:

,когда дальше проходила следующие этапы,то сделала для себя вывод: "Каждый отдельный человек- отдельный случай!" 

Солидарна!

Я именно это и стараюсь всегда донести: каждый носит  свою обувь сам!

Это всегда проще. зато потом никто не может никому предъявить претензий типо: а мне так сказали...Или: вот, Вы, Камчадалка мне тАк сказали, а надо было, ОКАЗЫВАЕТСЯ - эдак...А Вы мне, Sasho - вообще не сказали, что так надо, а, оказалось - надо...я написал (а) - оказалось - неправильно.....

Все верно Вы говорите, @Sasho:beer:

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Камчадалка сказал:

зато потом никто не может никому предъявить претензий типо: а мне так сказали...

Сын подавал документы на гражданство по родителю. Внимательно изучили информацию на сайте консульства.В перечне документов  диплома об образовании нет. Перезвонил в консульство,уточнил еще раз какой пакет документов необходим. Ему также любезно ответили на интересующие его вопросы и распрощались. О дипломе - ни слова.Перелопатили форум,почитали советы бывалых. Одним словом-подготовились. В итоге-при подаче потребовался перевод диплома. Просто сказали: "Надо!". Немного не в тему,но очень похожая ситуация...:beer:

20.02-2017-подача заявления на Госпрограмму (Брянск).

20.03.-2017-одобрено.

31.03.-2017-получение свидетельства.

20.04-2017-подача заявления на РВП в стране исхода.

17.07-2017-принято положительное решение по РВП.

16.10-2017-прибытие в регион.

17.10-2017-МУ, активация свидетельства, штамп РВП в паспорт.

20.10.2017-регистрация по месту жительства.

23.10.2017-подача документов на гражданство.

18.01.18-гражданство одобрено; 06.02.18-присяга и подача документов на паспорт; 09.02.18-получение паспорта РФ.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Sasho сказал:

Немного не в тему,

Как раз, в тему о вопросе: кто как подавал? А надо ли? А не надо ли?:da:

Сколько форумчан - столько разных ответов, вот о чем мы хотим донести.

Например, я считаю, что дочь жены - это не родственница для мужа этой жены. Другие считают, что - родственница. А кто решит - кто прав? Только тот орган, который принимает заявления.  (Думаю, здесь наследственное право неприменимо)

Кстати, если надо указать, то  надо писать  не дочь жены, а падчерица, если это официальный документ.

 

И, как и в Вашем случае, бывает зависит от разных инспекторов, от настроения инспекторов, от дождя (солнца) на улице..от любых факторов....

 

 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Камчадалка сказал:

Например, я считаю, что дочь жены - это не родственница для мужа этой жены. Другие считают, что - родственница. А кто решит - кто прав? Только тот орган, который принимает заявления.  (Думаю, здесь наследственное право неприменимо)

Мы тут возвращаемся к Вашим любимым НПА.
Поясняю ситуацию: зависит от внимательности клерка.
Дочь жены подаёт пакет документов, в том числе свидетельство о рождении.
В свидетельстве о рождении указано, что папа не папа. 
Соответственно клерк имеет право запросить наличие документа об удочерении/удочерении. Если его нет, может отказать, а может и пропустить, если невнимателен или это посчитает нецелесообразным.
Думается мне, что такой частный случай имеет и частные решения, которые на данном форуме обсуждать бессмысленно.  
Единственное, у кого-то может быть был похожий случай и он может им поделиться
Самый худший вариант для отчима - ждать пока жена получит гражданство и подавать на РВП вне квоты по жене.

"Две вещи на свете наполняют мою душу священным трепетом - звёздное небо над головой и нравственный закон внутри нас" (с) Эмануил Кант
03.03.16 - сданы документы в ГК РФ в Харькове по программе переселения в Орловскую обл.   11.04.16 - отказ    21.04.16 - сданы документы  в Харькове по программе переселения в Калужскую обл.   22.06.16 - отказ  

19.10.16 - сданы документы в ГК РФ в Киеве по ПП в Калужскую область (дооформлено гарантийное письмо) 14.12.16 - получено "добро" ФМС Калужской обл.

30.01.17 - получил на руки в консульстве свидетельство участника ПП Калужскую область

12.05.17 - сданы документы на РВП в консульстве РФ в Киеве   13.07.17 - активация свидетельства участника ПП в ФМС Калужской обл.

13.08.17 - переезд в Калугу    2.10.17 - сданы дактилоскопия и доки на штамп РВП в ФМС Калужской обл.

07.12.17 - получили на руки паспорта со штампом РВП  (15.12 - вр. регистрация)
6.03.18 - сданы документы на гражданство (+на подъёмные, май 2018 - подъёмные получены)   09.10.18 - паспорт РФ

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Stoicien сказал:

Дочь жены подаёт пакет документов, в том числе свидетельство о рождении.
В свидетельстве о рождении указано, что папа не папа. 

На программу переселения могут подавать совместно с заявителем только определенный круг родственников ( в основном родственники первой линии ) , а в заявлении в пункте о наличии родственников не определено понятие "родственников" . Многие знакомые писали в заявлении двоюродных и троюродных братьев , сестер , тетей и дядей - никому заявление не корректировали в посольстве . 

 

7 часов назад, Камчадалка сказал:

надо писать  не дочь жены, а падчерица, если это официальный документ.

Тоже на "любителя" - например - кому свекровь , а у меня мать мужа .

<p>Шостка Сумы - Брянск23.06.2015 подали заявление на участие в Программе г.Харьков30.07.2017 УТиЗ Брянской области - заявление согласовано ПОЛОЖИТЕЛЬНО :t142021:04.08.2015 позвонили с посольства , записали на 19.08. на получение СВИДЕТЕЛЬСТВА переселенца19.08.2015 получила Свидетельство в г.Харьков21.08.2015 въехали с мужем на тер-рию Брянской обл. - миграционный учет 27.08.2015 сдала документы на РВП25.09.2015 муж сдал документы на РВП <p>13.10.2015 мне разрешено временное проживание 01.12.2015 сдали с мужем паспорта на проставление штампа РВП и записались на 17.12. сдавать документы на гражданство . 17.12.2015 сдали документы на гражданство ( я , муж и дочка ) 29.02.2016 я с дочкой - граждане РФ 18.04.2016 мужу дали гражданство РФ . <p> 04.05.2016 сдали документы на паспорта ( забирать 11.05.2016 )

Ссылка на комментарий
В 22.04.2018 в 09:26, сергей72 сказал:

Или вы получили гражданство не по Программе?

Получала по программе, но я подавала уже на территории РФ, после врем.убежища. И военник был нужен.

В 22.04.2018 в 09:26, сергей72 сказал:

Штамп РВП поставят в тот документ, с которым вы будете подавать на РВП.

Т.е. на программу можно подать по нац.паспорту, а на РВП - по заграну?

В 22.04.2018 в 09:51, Камчадалка сказал:

И еще пример: подали мы на ПП.....наши соседи- один-к одному отвечали в заявлении, кол у нас приняли - значит, все верно...Логично? Но, попав к другому инспектору - их завернули и заставии переделывать, хотя у нас все приняли...вот так бывает....И что скажете?

Я же спрашиваю не про формулировки в заявлении (тут и так понятно, что у каждого инспектора свои погремушки будут). Но пройдя весь путь, еще ни разу не встречала, чтобы было не понимание в необходимости предоставления какого-то документа. Он или нужен или нет.

21 час назад, сергей72 сказал:

раньше, давно(относительно), военник был в числе необходимых документов для подачи на Программу. Потом - убрали из списка.

Вот это видимо и объясняет разночтения. 

В 22.04.2018 в 16:50, kivoks сказал:

насколько я знаю, пенсионер не может быть заявителем, только членом семьи участника программы. Наличие родственников в регионе на одобрение никак не влияет.

Вот этого точно не знала. Вроде слышала, что пенсионеры подавали на программу, но правда еще ни одного раза не слышала, чтобы бы им одобряли. :( Спасибо за ответ! Значит будем не пенсионера делать заявителем.

 

Всем огромная благодарность за ответы! Когда сдадутся - отпишусь какой вариант приняли. Но это будет через пару месяцев только.

 

 

30.06.15 - прибытие в Воронеж (на руках ВУ)                                                            25-26.08.16 - штамп РВП, регистрация

02.07.15 - рег-ия по месту проживания, заявление на перевод дел из Брянска    13.09.16 - подача на гражданство

03.08.15 - подача документов на ГП                                                                           13.01.17 - получение решения по гражданству

15.10.15 - пришли личные дела из Брянска                                                               17.01.17 - подача на паспорт РФ

17.11.15 - продлили ВУ                                                                                                 27.01.17 - ПОЛУЧИЛИ ПАСПОРТ ГРАЖДАНИНА РФ !!!! УРААА!!! 
03.12.15 - получили св-во ПП

24-26.05.16 - продлили ВУ и регистрацию

31.05.16 - подали на РВП
03.08.16 - дактилоскопия

10.08.16 - сдали ВУ для штамп РВП.. ждем-с..

Ссылка на комментарий
55 минут назад, Нат-аша сказал:

Тоже на "любителя" - например - кому свекровь , а у меня мать мужа .

Я же говорю не о любителях, а о формулировках в официальных документах.

Заявление на участие в программе - официальный документ. Верно?

51 минуту назад, Бурлак Юлия сказал:

пройдя весь путь, еще ни разу не встречала, чтобы было не понимание в необходимости предоставления какого-то документа. Он или нужен или нет.

Я тоже не понимаю - что Вы не понимаете.

Да он нужен или нет. Может быть - нужен, Вы же подавали его, а, может, и не нужен. Это Вы узнаете при подаче. Или на консультации.

Вы читали путь Сашо?

Она же писала:

 

8 часов назад, Sasho сказал:

 Внимательно изучили информацию на сайте консульства.В перечне документов  диплома об образовании нет. Перезвонил в консульство,уточнил еще раз какой пакет документов необходим. ... О дипломе - ни слова.Перелопатили форум,почитали советы бывалых. Одним словом-подготовились. В итоге-при подаче потребовался перевод диплома. Просто сказали: "Надо!". 

 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
1 час назад, Бурлак Юлия сказал:

Я же спрашиваю не про формулировки в заявлении (тут и так понятно, что у каждого инспектора свои погремушки будут). Но пройдя весь путь, еще ни разу не встречала, чтобы было не понимание в необходимости предоставления какого-то документа. Он или нужен или нет.

Может, опять неправильный совет Вам дам, но лично я, на Вашем месте, сама позвонила бы в консульство и сама бы выяснила все животрепещущие вопросы. Их, как я поняла, у Вас не так много: 1) писать ли Вас, как родственника, если заявитель - муж мамы и 2) нужен ли военный билет. Все! Думаю, там ответят  и в телефонном режиме.

Знаете..на форумчанина надейся, а сам - не плошай.  Так проще.

6 часов назад, Stoicien сказал:

Мы тут возвращаемся к Вашим любимым НПА.

А где? Не вижу...Вы где привели "мои любимые" НПА? 

Кстати...люблю я их или нет - это никак не влияет на то, что мы обязаны их знать и соблюдать....:da:

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома открепил тема
  • сергей72 закрепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...