Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Киев. Подача на Программу.


иринаС

Рекомендуемые сообщения

я подавала 20 июля....приехали к пол-десятому и за час нас приняли..людей в ФМС мало было...сдала...

а вот 9 июля была неудачная попытка-промурыжили нас на жаре почти до перерыва, только потом впустили, тогда мои доки не приняли...

Да-очередь живая..приходите и говорите-мне в ФМС, там основная масса народа не по нашей части стоят....

Ссылка на комментарий

В теме-Нюансы при заполнении анкеты я писала почему не приняли первый раз-процитирую и тут:


Ну вот...первый блин комом....


Оказывается, если когда-то, давным-давно, в далекой-далекой юности, когда деревья были высокими а трава зеленой, несколько месяцев побыла замужем, а потом благополучно развелась, вернула девичью фамилию, детей нет, паспорт за это время очистился от штампа о браке и разводе, и я даже забыла, что когда-то была там...оказывается-все равно надо предоставлять св-ва о браке и разводе, с переводами и всеми делами.....и писать не НЕ ЗАМУЖЕМ , а В РАЗВОДЕ....


:(


у меня и свидетельств -то этих нет уже....восстанавливать теперь...


---------------------и добавлю:


если меняли фамилию при замужестве, а потом при разводе опять взяли свою девичью-прописывать это в анкете-в графе фамилия Иванова, при закл брака 12.12.2012 поменяла на Петрова, при расторжении брака от 12.12.2013 поменяла на Иванова.


просто у меня нигде фамилия в замужестве не фигурировала, ни на одном документе....


Ссылка на комментарий

:D спросили... а я -святая наивность-все по честному и сказала....и поехала домой свид. о браке и разводе искать.... :)

но зато теперь-все по честному...если-б вдруг каким-то чудом эта информация где-то всплыла-мне за дачу ложных сведений отказали-бы в участии в Программе....

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Копии страниц паспорта нужны все, пустые в том числе? И еще по поводу перевода печати нотариуса на русский, сам перевод-то как заверить? Той же печатью, но она ведь на украинском? Получается бег по кругу. Или достаточно подписи нотариуса?

Ссылка на комментарий

@benefiss3,если загран, то всех, если гражданский, то всех с записями; свою печать нотариус также переводит (на последней странице перевода) 

Сахалин.

04.03.15 - запись на прием в ГК Харькова.               04.08.2015 - подача документов на РВП в ГК Харькова.

09.04.15 - подача анкеты по "Соотечественникам".

30.06.15 - положительный ответ из ФМС.

30.06.15 - запись на РВП.

30.06.15 - звонок из ГК Харькова.

08.07.15 - получение Свидетельства.

Ссылка на комментарий

Или достаточно подписи нотариуса?

@benefiss3, нотариус переводит печать и свою заверительную подпись ещё.

02.06.2015 - Подача документов на Программу в ГК Киева | 11.09.2015 - Получение свидетельства переселенца | 28.09.2015 - Подача документов на РВП|11.12.2015 - Принято решение по РВП (документы поступили в регион 23.10) | 14.12.2015 - Приехала в Калугу | 15.12.2015 - МУ на 3 месяца | 16.12.2015 - Отметка о прибытии в свидетельстве | 17.12.2015 - Дактилоскопия | 18.12.2015 - Штамп РВП и регистрация на год | 25.12.2015 - Подача документов на гражданство | 13.05.2016 - Моя фамилия в списках на Горького 56 | 26.05.2016 - Забрала копию решения о гражданстве и подала документы на паспорт в МФЦ на Хрустальной 34а | 08.06.2016 - Получение паспорта РФ

Ссылка на комментарий

@benefiss3,вы наверное имели ввиду,нужно ли переводить пустые страницы паспорта?Ответ: да. На цену это не влияет. Я переводила в Лингмакс удаленно(отправляла сканы в Харьков,так дешевле).Так вот на последней странице на украинском нотариус заверяет подлинность подписи переводчика ,и тут же внизу  это все на русском и перевод печати тоже на русском.В Лингмаксе они знают как надо для консульства,не могу сказать за другие бюро переводов....


@ClericGr, почему не всех?там же все страницы пронумерованы.Получается 1,2 перевод,а потом например с 5,а те страницы выпадают....А зачем тогда нумерация страниц...

Ссылка на комментарий

Копии страниц паспорта нужны все, пустые в том числе?

да, всех страниц.

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

Спрошу еще тут: в пункте 23 заявления писать адреса прописки или фактического проживания? Что именно требуют в Киеве? Потому что в Харькове вроде как требуют прописку. А мы с женой прописаны в разных местах.

Ссылка на комментарий

в пункте 23 заявления писать адреса прописки или фактического проживания? Что именно требуют в Киеве? Потому что в Харькове вроде как требуют прописку. А мы с женой прописаны в разных местах.

@benefiss3, я прописана в Херсоне, проживаю в Киеве, писала фактический адрес проживания в Киеве.

02.06.2015 - Подача документов на Программу в ГК Киева | 11.09.2015 - Получение свидетельства переселенца | 28.09.2015 - Подача документов на РВП|11.12.2015 - Принято решение по РВП (документы поступили в регион 23.10) | 14.12.2015 - Приехала в Калугу | 15.12.2015 - МУ на 3 месяца | 16.12.2015 - Отметка о прибытии в свидетельстве | 17.12.2015 - Дактилоскопия | 18.12.2015 - Штамп РВП и регистрация на год | 25.12.2015 - Подача документов на гражданство | 13.05.2016 - Моя фамилия в списках на Горького 56 | 26.05.2016 - Забрала копию решения о гражданстве и подала документы на паспорт в МФЦ на Хрустальной 34а | 08.06.2016 - Получение паспорта РФ

Ссылка на комментарий
Что именно требуют в Киеве?

 я подавал в Киеве, писал и то и другое в таком виде: "Прописан:...... Фактически проживаю:......" 

Подача на ГП: 12.04.2015 - Паспорт РФ: 29.11.2016

Ссылка на комментарий

 

 

 я подавал в Киеве, писал и то и другое в таком виде: "Прописан:...... Фактически проживаю:......" 

Это именно в пункте 23 писали или в пункте 31, где домашний адрес?

Ссылка на комментарий
Это именно в пункте 23 писали или в пункте 31, где домашний адрес?

Извините ввел в заблуждение - в п.23 писал адрес по прописке, а в п.30 писал как указано в посте выше.

Подача на ГП: 12.04.2015 - Паспорт РФ: 29.11.2016

Ссылка на комментарий

Итак, расскажу про свои похождения)

17 августа (понедельник) был под консульством примерно в 9:15, людей было очень много (человек 20), но в ФМС - 3-4 человека передо мной. Примерно через час-полтора охрана впустила, достаю заявление, документы.. И тут строгий дяденька из ФМС углядел, что в СОР жены в имени буква "Ё", а в паспорте (вторая страница, на русском которая) - буква "Е"... В переводах везде "Ё". Далее мне было сказано, что это называется несоответствие документов, в России ни один нотариус и чиновник такое не заверит/не подтвердит. "Меняйте паспорт, чтоб соответствовал свидетельству о рождении" - был дан мне совет) Вот так, переживал о нечитаемых печатях, нюансах заполнения заявления, а завернули совсем на другом.

После чего на след.день мы с женой отправили в паспортный стол, поведали данную историю, работники оного рассмеялись и сказали, что менять нам ради двух точек паспорт никто не будет. После чего поставили эти две точки и отправили с Богом домой)

На след. день я заново заверил копию "нового паспорта" у нотариуса, там тоже посмеялись и сказали, что буквы "е" и "ё" по правилам русского языка - идентичны (ну в смысле - пишем "е" - подразумеваем "ё", там, где это нужно). Денег не взяли, спасибо добрым людям...

На следующий день, в четверг, еду в Киев.. Приехал пораньше - в 8:45 уже был на месте. Возле консульства никого. Когда заходил - за мной был 1 человек в ФМС и еще пару по другим вопросам.

Принимал документы тот же дяденька, рассказал ему про свой визит в паспортный стол. Уж не знаю, поверил ли он мне, но документы принял - к заявлению вообще не было никаких вопросов. В 9:45 я уже вышел из консульства.


К слову, взял с собой два варианта заявления, с пунктом 23 по прописке и реальным адресом проживания. Дал с адресом по прописке, спрашивал, может нужно указать адрес проживания? На что был молча принят первый вариант)

Ссылка на комментарий

Я подготавливаю документы на участие в ГП в Липецкий регион - есть вопросы по заполнению заявления участника ГП.

 

Оформляю на себя (мне 44 года) и мать пенсионерку - но мы еще не определись куда именно едем -точно в Липецкий регион но в сам Липецк или в Липецкую область Добровский район село Доброе.

Что писать в 21. Субъект Российской Федерации, планируемый для переселения?

 

У меня есть диплом о средне специальном образовании по специальности ОПТИК но нет трудовой книжки. Трудовая книжка пропала вместе с кооперативом в котором я числился а учитывая что стажа в ней было всего 1 год (время получения среднеспециального образования) -то восстановлением не занимался а потом с начала 90х нигде официально не работал. На данный момент я свободный фотограф причем больше занимаюсь художественной фотографией с участием в фотовыставках в том числе участвовал в выставках в РФ. Что мне писать в заявлении? Фотограф? Но я самоучка на этот счет нет ни каких дипломов -да и можно сказать на территории бывшего СССР именно на фотографа ни где ни кто не учит кроме частных фотошкол и прочей лабуды. 

 

В 30. Дополнительные сведения, которые Вы желаете сообщить о себе (членах Вашей семьи, переселяющихся совместно с Вами в Российскую Федерацию)

Можно ли там дать интернет ссылку на свое порфолио и к примеру афишу и каталог фотовыставки которая проводилась в РФ?

Я конечно могу дополнительно расписать опытный пользователь ПК и тд и тд - но все это без подтверждающих документов - насколько подробно все нужно расписывать? 

Насколько велика вероятность отказа от местной службы занятости из-за того что фотографы им не нужны?

 

Так же не определись где будем проживать у родственников или снимать жилье. Что лучше написать в 28. Планируемый вариант временного размещения  

"у родственников или съемное жилье" или нужно писать что-то одно?



 

 

Скрытый текст

 

 ~10.08.2015г. окончательное осознание и принятие решения- нужно уезжать из "руины".

  ...08-09.2015г. изучение форума и убеждение матери пенсионерки ,что нужно уезжать. На данный момент самое сложное оказалось - убедить мать.... Подготовка документов и заявления на участие в ГП. Переселения.

      3.09.2015г. подача анкеты в г.Киеве в Липецкую обл.

     23.09.2015г положительный ответ УТиЗ Липецка (звонил 24.09 +7-4742-223769) -документы переданы в ФМС

     19.11.2015г. дозвонился в Киевское консульство РФ - Липецкий регион  нас утвердил. ;-)

     23.11.2015г. Получение свидетельства переселенца в Киевском консульстве РФ. :-)

     12.12.2015г. Прибытие на легке (без вещей) в регион вселения.

 12-14.12.2015г. Поиск временного жилья, поселение и регистрация в местном ФМС 

     15.12.2015г. Активация свидетельства переселенца.

     19.12.2015г. Выезд в Киев за вещами.

     25.12.2015г. Прощай Руина! Перевез вещи пока на временное жилье.

       4.03.2016г. Подали документы на получение РВП.

     29.04.2016г. Проставили штамп РВП на отдельный лист.

     12.05.2016г. Подали документы на гражданство.

 

 

Ссылка на комментарий

сказали, что буквы "е" и "ё" по правилам русского языка - идентичны (ну в смысле - пишем "е" - подразумеваем "ё", там, где это нужно).

похоже, в России об этом не знают;-)

муж при подаче на гражданство написал "Ильичевск" как говорим - "е" с точечками, а в документах везде простое "е", так завернули аж бегом.

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий
Что писать в 21. Субъект Российской Федерации, планируемый для переселения?

я думаю Вас заставят написать город,особенно если вся область является регионом вселения. Подготовьте две распечатки заявления: с указанием города и без , сдаете ту что без, а если ФМС-ник завернет - из рукава достаете ту что с городом. Хотя в самом свидетельстве переселенца нам в Киевском ГК написали только область без указания города.

 

Можно ли там дать интернет ссылку на свое порфолио и к примеру афишу и каталог фотовыставки которая проводилась в РФ? Я конечно могу дополнительно расписать опытный пользователь ПК и тд и тд - но все это без подтверждающих документов - насколько подробно все нужно расписывать? 

я не думаю что интернет ссылка вряд ли подойдет - скорее всего заявление завернут в ГК, но попробовать подготовить вариант заявления с ссылкой можно. В п.30 обычно указывают водительские права, сертификаты о прохождении курсов, сведения об образовании супруги (если она у Вас есть и переселяется вместе с Вами).

Насколько велика вероятность отказа от местной службы занятости из-за того что фотографы им не нужны?

В п.22 Вы указываете вакансии на которые Вы претендуете. Для положительного решения они должны быть  взяты или с сайта трудвсем.ру или с сайта регионального центра занятости. Если вакансии фотографа там нет - то вероятность отказа велика. В  любом случае напишите там (в п.22):" согласен на самостоятельное трудоустройство и переобучение по профессии, востребованной на территории вселения."

 

"у родственников или съемное жилье" или нужно писать что-то одно?
 

 пишите и то и другое

Подача на ГП: 12.04.2015 - Паспорт РФ: 29.11.2016

Ссылка на комментарий
я не думаю что интернет ссылка вряд ли подойдет - скорее всего заявление завернут в ГК, но попробовать подготовить вариант заявления с ссылкой можно. В п.30 обычно указывают водительские права, сертификаты о прохождении курсов, сведения об образовании супруги (если она у Вас есть и переселяется вместе с Вами).

 

Дозвонился в Липецк в "Управление труда и занятости Липецкой области" в отдел содействия переселению по номеру +74742223769 Очень порадовал человек который популярно и доходчиво все объяснил. Если кратко: то сейчас переселенцам из украины зеленый свет и такие мелочи как отсутствие трудовой книжки и вакансий в регионе вселения и т.д. -по этой причине отказов вроде нет. А в моем случае - куча родственников в регионе переселения так вобще не о чем волноваться - это очень сильный +  который гарантирует утверждение данного региона в случае отсутствия проблем по другим ведомствам (там у меня точно не должно быть проблем)

 

И на всякий случай про интернет спросил -говорят ни чего такого не нужно.

 

Скрытый текст

 

 ~10.08.2015г. окончательное осознание и принятие решения- нужно уезжать из "руины".

  ...08-09.2015г. изучение форума и убеждение матери пенсионерки ,что нужно уезжать. На данный момент самое сложное оказалось - убедить мать.... Подготовка документов и заявления на участие в ГП. Переселения.

      3.09.2015г. подача анкеты в г.Киеве в Липецкую обл.

     23.09.2015г положительный ответ УТиЗ Липецка (звонил 24.09 +7-4742-223769) -документы переданы в ФМС

     19.11.2015г. дозвонился в Киевское консульство РФ - Липецкий регион  нас утвердил. ;-)

     23.11.2015г. Получение свидетельства переселенца в Киевском консульстве РФ. :-)

     12.12.2015г. Прибытие на легке (без вещей) в регион вселения.

 12-14.12.2015г. Поиск временного жилья, поселение и регистрация в местном ФМС 

     15.12.2015г. Активация свидетельства переселенца.

     19.12.2015г. Выезд в Киев за вещами.

     25.12.2015г. Прощай Руина! Перевез вещи пока на временное жилье.

       4.03.2016г. Подали документы на получение РВП.

     29.04.2016г. Проставили штамп РВП на отдельный лист.

     12.05.2016г. Подали документы на гражданство.

 

 

Ссылка на комментарий

Фух сдал заявление на переселение  в киевском консульстве и с первого раза. ;-)

Спасибо форуму - хотя изучение форума и вдумчивое заполнение заявление по

трудо-время затратам сравнимо с написанием диплома в СПТУ в 89г.... ;-)

3 сентября 2015 г  пришел примерно в 16:15 -вышел из консульства примерно в 16:30 - был единственным посетителем. Ни каких придирок не было -даже свидетельство рождения матери забыл сделать копию (перевод не нужен оно полностью на рус) - сами сделали копию с ветхого заламенированного оригинала. 

Так же не придрались что нотариально заверенные документы все надписи и печать нотариуса на укр. -все прошло. Единственно что регион вселения я указал "Липецкая область" -он попросил уточнить куда именно я ответил с Доброе Добровского р-на  - работник консульства внес эту поправку сам от руки. Теперь в раздумиях.... Я с матерью окончательно не определись куда хотим с сам Липецк или с Доброе. Вот теперь немного переживаю сможем ли в случае чего в самом Липецке обустраиваться...

 

Скрытый текст

 

 ~10.08.2015г. окончательное осознание и принятие решения- нужно уезжать из "руины".

  ...08-09.2015г. изучение форума и убеждение матери пенсионерки ,что нужно уезжать. На данный момент самое сложное оказалось - убедить мать.... Подготовка документов и заявления на участие в ГП. Переселения.

      3.09.2015г. подача анкеты в г.Киеве в Липецкую обл.

     23.09.2015г положительный ответ УТиЗ Липецка (звонил 24.09 +7-4742-223769) -документы переданы в ФМС

     19.11.2015г. дозвонился в Киевское консульство РФ - Липецкий регион  нас утвердил. ;-)

     23.11.2015г. Получение свидетельства переселенца в Киевском консульстве РФ. :-)

     12.12.2015г. Прибытие на легке (без вещей) в регион вселения.

 12-14.12.2015г. Поиск временного жилья, поселение и регистрация в местном ФМС 

     15.12.2015г. Активация свидетельства переселенца.

     19.12.2015г. Выезд в Киев за вещами.

     25.12.2015г. Прощай Руина! Перевез вещи пока на временное жилье.

       4.03.2016г. Подали документы на получение РВП.

     29.04.2016г. Проставили штамп РВП на отдельный лист.

     12.05.2016г. Подали документы на гражданство.

 

 

Ссылка на комментарий

@Vladimir-f, поздравляю!

Теперь в раздумиях.... Я с матерью окончательно не определись куда хотим с сам Липецк или с Доброе. Вот теперь немного переживаю сможем ли в случае чего в самом Липецке обустраиваться...

У вас в свидетельстве будет указан регион вселения Липецкая обл. После получения РВП вы сможете зарегистрироваться в любом населённом пункте Липецкой области, в независимости от того, что указывали в заявлении на участие в Программе переселения.

02.06.2015 - Подача документов на Программу в ГК Киева | 11.09.2015 - Получение свидетельства переселенца | 28.09.2015 - Подача документов на РВП|11.12.2015 - Принято решение по РВП (документы поступили в регион 23.10) | 14.12.2015 - Приехала в Калугу | 15.12.2015 - МУ на 3 месяца | 16.12.2015 - Отметка о прибытии в свидетельстве | 17.12.2015 - Дактилоскопия | 18.12.2015 - Штамп РВП и регистрация на год | 25.12.2015 - Подача документов на гражданство | 13.05.2016 - Моя фамилия в списках на Горького 56 | 26.05.2016 - Забрала копию решения о гражданстве и подала документы на паспорт в МФЦ на Хрустальной 34а | 08.06.2016 - Получение паспорта РФ

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Отписался человек который вчера подавал на программу:

 

Кстати, просто для информации: на Ростов вообще не берут уже, женщина переписала заявление, была одна на Пензу, не знаю я ушёл. И 2 человека забирали книжку. Я приехал в 10 15 и уехал 11 10, народу мало

Подача на ГП: 12.04.2015 - Паспорт РФ: 29.11.2016

Ссылка на комментарий

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, а копию трудовой книжки заверенную отделом кадров предприятия примут или нужен оригинал? И еще, а оригиналы документов остаються на руках, их же не забирают? Зарание спасибо!

30.09.15 Подача Заявления на участие в ГП в Липецкую обл.

04.12.15 Заявление согласовано

11.12.15  Получение Свидетельства переселенца

11.03.16 Подача заявления на РВП  (Киев)

20.06.16 Одобрено РВП

Ссылка на комментарий

@Елена-Лена, да, если ваша книжка на работе, то вам ее никто не отдаст, только заверит отдел кадров и все.  Оригинал в таком случае не нужен. Вы сдадите только переводы заверенные нотариусом, но оригиналы необходимо иметь при себе, их будут смотреть. (ну кроме трудовой, получается)

29.06.2015 - подача заявления в ГК Харькова.

17.07.2015- Минтруда одобрило анкету.

07.08.2015 - звонок из ГК Харькова.

12.08.2015 - получение свидетельства из ГК Харькова  

25.09.2015 - сдали документы на РВП в Самаре. Штамп о принятии доков с датой 3.10

10.12.2015 - принято решение по РВП

11.01.2016 - штамп РВП и регистрация на 3 года

18.01.2016- подали на гражданство...

15.04.2016 - дата принятия в гражданство

20.06.2016 - получили паспорта, сделали регистрацию.

Ссылка на комментарий
  • сергей72 закрепил тема
  • сергей72 сделал популярным тема
  • Вячеслав Дома открепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...