Перейти к содержанию
R_e_al

Материнский Капитал В Воронеже

Рекомендуемые сообщения

Ирина Павловна    5 Обратиться по имени
Ирина Павловна
В 20.11.2017 в 18:42, Dimonio сказал:

Начал проходить этот путь. Обращайтесь в Соцзащиту вашего района. Там вам все расскажут. И какие выплаты положены и т.д. Как раз оформляю все документы. Подавать планируем в МФЦ. и при подаче на мат кап нужна только мама. Рекомендация- не спешите с подачей на компенсации! если интересно,могу написать почему. 

P/s: иногда складывается ощущение,что начав с вопроса "как сделать МУ" закончу "как оформить себе пенсию")

Напишите пожалуйста,очень интересно и,думаю,полезно всем! Спасибо .

Поделиться сообщением

@Ирина Павловна После рождения ребенка вы имеете право на ряд пособий. 1)-257 руб на каждого ребенка до 16-ти лет. Доки нужно предоставлять каждый год.2) На полноценное питание матери - примерно 2000 руб в месяц. 3) При рождении второго киндэра- мат.капитал.Однако существует несколько подводных камней, с которыми я столкнулся. 

Сперва напишу,что на мат. капитал нужен следующий перечень документов: Паспорт мамы со всеми штампами, паспорт отца со всеми штампами, свидетельство о браке, свидетельство о рождении детей, свидетельство о рождении мамы, Снилс ребенка или мамы. Если это второй брак-то свидетельство о расторжении брака и справка о смене фамилии. (В свидетельстве о рождении обязательно должна быть печать из МВД о том,что ребенок гражданин РФ) 

Теперь про подводные камни!Сперва кажется,что список требуемых документов внушителен, однако все можно собрать за 1 день. Но не спешите бегать! На 1 и 2 пособия имеют право лишь те, кто является малоимущим. Считается он по прожиточному минимуму. в Врн он для взрослого=9271 руб, для ребенка 8424. Соответственно, чтобы получить пособие 1 и 2, семья из 4-х человек должна получать меньше 35390 руб. Если вы получаете на рубль больше, значит "пролетаете". В РФ все хитро! В перечне есть такая штука, как справка о доходах обоих родителей. Выдается она за последние 3 месяца и конечная сумма считается вместе с налогами. И не спешите радоваться! если муж получает 20.000 на руки,а вы 0. С налогами эти 20000 превращаются в 23, да и жена, допустим- получила минималку по беременности и родам 35000, тогда смело подавайте.

Есть еще 1 момент: Если вы сперва оформили единовременную выплату после родов в размере 16350, то она будет учитываться в справке о доходах и вам ничего не положено.

Лично я,пролетел как фанера над Парижем. ибо на работе подкинули чутка деньжат и жене дали чуть больше минималки, соответственно по закону вышло,что мы дофига получаем) Так что нужно либо искать нормальную работу с достойной Зп или устраиваться неофициально или с частично серой ЗП. 

Если есть еще вопросы- спрашивайте.

Поделиться сообщением

@Dimonio Я с этим не сталкивалась , но просто интересно , а вот если подавать на эти пособия не сразу после рождения ребенка ,  через 4 -5 месяцев, тогда в справке о доходах жены за предыдущие 3 месяца уже будет сумма без 16350 и 350000 (по беременности и родам ) , а в справке у мужа 23000 ? Срок подачи на пособия ограничен ??

Поделиться сообщением

В 24.11.2017 в 14:39, Nadejda 1000 сказал:

@Dimonio Я с этим не сталкивалась , но просто интересно , а вот если подавать на эти пособия не сразу после рождения ребенка ,  через 4 -5 месяцев, тогда в справке о доходах жены за предыдущие 3 месяца уже будет сумма без 16350 и 350000 (по беременности и родам ) , а в справке у мужа 23000 ? Срок подачи на пособия ограничен ??

@Nadejda 1000 срок подачи на пособия составляет 6 месяцев со дня рождения. Поэтому да, вы все правильно поняли, подождите 4-5 месяцев и вперед. к тому же, насколько я слышал, на полноценное питание платят пол года и все. так что даже если подать позже,ничего не потеряете. А 16000 лучше получить сейчас. Будет на коляску, пеленки и памперсы. 

P/S: В субботу подал в МФЦ на мат кап. Поправка- Паспорт отца не нужен.

Поделиться сообщением

В списке документов на мат капитал станет одним документом меньше: http://bloknot.ru/obshhestvo/mintrud-izmenil-pravila-polucheniya-materinskogo-kapitala-571503.html

Поделиться сообщением

На третьего ребенка положен земельный участок,подавали в районном совете,где прописаны,уже получили))

Поделиться сообщением

https://m.lenta.ru/articles/2017/11/28/putin_start/amp

Рожайте без нервов

Многодетным семьям помогут деньгами и квартирами. Путин гарантирует

Поделиться сообщением

В 30.11.2017 в 01:18, Viki-X сказал:

На третьего ребенка положен земельный участок,подавали в районном совете,где прописаны,уже получили))

Добрый день.

Поделитесь если не секрет:

1. В каком районе прописаны и соответственно участок?

2. Какого размере участки дают?

3. Пригоден ли данный участок для постройки, если какие-нибудь коммуникации??

Насмотрелись по телевизору как кидают многодетные семьи с участками, интересно этот вопрос тоже как лотерея ))

Поделиться сообщением

Тут как повезет)район Репьевский)мы попросили рядом с нашим имеющимся домом,участок получился смежным,можно от нашего дома все кинуть и электричество и газ и тд.Дали 7соток,рядом больше не было свободно.В самом Воронежа по многу   лет стоят в очереди и дают не всегда то,что хочется)

Поделиться сообщением

4 часа назад, kdv сказал:

@Dlinniy у меня с КЗ не открывается, это петиция что ли?

Да, по поводу маткапитала для переселенцев

Поделиться сообщением

В ‎29‎.‎11‎.‎2017 в 21:18, Viki-X сказал:

Опачки, а тут по подробнее, пожалуйста, особенно про сроки и качество земли :)

Поделиться сообщением

Капитал на руках и что теперь мы не сможем им оплатить свою ипотеку?что не совсем понятно что происходит

Поделиться сообщением

@men8206 Ну Воронежа эта проблема пока не коснулась, оплатить сможете - а что будет потом пока неизвестно. Несоответствие законов и регламентов имеет место и в какую сторону это повернётся - пока ещё вопрос. 

На днях объявили про налоговую амнистию - и это не маленькая сумма. Надеюсь что и мат. капиталом всё будет ОК.

Поделиться сообщением

А у меня отказались принимать заявление на маткапитал, сказали, что на момент рождения второго ребенка мы должны были быть прописаны здесь год. Никто не посоветует, куда можно за грамотной консультацией обратиться?

Поделиться сообщением

Вам не положен только региональный капитал,около 116т,а федеральный 453 положен.

Поделиться сообщением

56 минут назад, Viki-X сказал:

Вам не положен только региональный капитал,около 116т,а федеральный 453 положен.

Спасибо, а где на федеральный документы подают? В мфц только на региональный, я так понимаю. В пенсионном фонде?

Поделиться сообщением

3 часа назад, Sheila сказал:

Спасибо, а где на федеральный документы подают? В мфц только на региональный, я так понимаю. В пенсионном фонде?

В МФЦ подают на маткапитал. А они потом сами передают документы в пенсионный фонд.

Поделиться сообщением

В 23.12.2017 в 18:20, Viki-X сказал:

Тут как повезет)район Репьевский)мы попросили рядом с нашим имеющимся домом,участок получился смежным,можно от нашего дома все кинуть и электричество и газ и тд.Дали 7соток,рядом больше не было свободно.В самом Воронежа по многу   лет стоят в очереди и дают не всегда то,что хочется)

Спасибо большое за ответ

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти