Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление Рвп Ребенку В Консульстве


BRR

Рекомендуемые сообщения

При подаче на РВП ребенку, пакет документов отдельно надо собирать?

Да, отдельный пакет документов. Также на ребенка заполняется заявление другой формы: http://kharkov.mid.ru/documents/864880/2052242/pril%E2%84%964.doc

Насколько я поняла, это касается детей от 14 до 18 лет. Моему ребенку 4 годика. Скинте пожалуйста,кому не трудно, кроме фото,мед.справок и св-ва о рождении, Какие еще документы нужны для подачи РВП детям до 14 лет? Заявление на РВП пишется и на 4 летнего ребенка?

1210036.jpg04.06.15г. - подача док-тов на участие в гос. программе - на Воронеж (через ГК в Харькове)13.07.15г. - заявление рассмотрено в Мин.труда19.08.15г. - получили Св-во участника гос.программы03.09.15г - подача док-тов на РВП (через ГК в Харькове)07.09.15г. - мы в Воронеже)))15.09.15г. - регистрация на 3 мес.<p>16.09.15г. - активация Св-ва участника ГП 03.11.15г.-дактилоскопия
Ссылка на комментарий

Заявление на РВП пишется и на 4 летнего ребенка?

даже на 1 месячного :) , заполняет его законный представитель ребенка - один из родителей.

Скинте пожалуйста,кому не трудно, кроме фото,мед.справок и св-ва о рождении, Какие еще документы нужны для подачи РВП детям до 14 лет?

Копии свидетельства переселенца - 2 шт.

Подача на ГП: 12.04.2015 - Паспорт РФ: 29.11.2016

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. подскажите если я уезжаю с ребенком в августе в россию. подаем документы на рвп здесь в Харькове и сразу уезжаем. документы подаю по внутреннему паспорту и св-во о рожд. на ребенка (6лет). загран паспорта на ребенка нет. делать я его не хочу. поскольку возвращаться сюда не буду. выпустят ли нас с украины . или придется все таки делать загран на сына?

Ссылка на комментарий
документы подаю по внутреннему паспорту и св-во о рожд. на ребенка (6лет). загран паспорта на ребенка нет. делать я его не хочу. поскольку возвращаться сюда не буду. выпустят ли нас с украины . или придется все таки делать загран на сына?

 

На сайте украинской погранслужбы написано следующее:

http://dpsu.gov.ua/ru/activities/skipping/skipping_9.htm

соответственно с Соглашением между Правительством Украины и Российской Федерации об условиях взаимных поездок граждан дети - граждане Украины до 16 лет могут пересекать государственную границу при наличии свидетельства о рождении;

 

Страница датирована 30 апреля. Может, в последнее время что-то изменилось.

Но помните, что

http://dpsu.gov.ua/ru/activities/skipping/skipping_9.htm
 

выезд за границу Украины несовершеннолетних граждан Украины осуществляется:

1) по нотариально удостоверенному согласию родителей с указанием государства следования и соответствующего временного промежутка пребывания в этом государстве

2) без нотариально удостоверенного согласия одного из родителей:

 

  • если второй с родителей является иностранцем или лицом без гражданства, что подтверждается записью об отце в свидетельстве о рождении ребенка, и отсутствует в пункте пропуска;
  • если в паспорте гражданина Украины для выезда за границу, с которым пересекается государственная граница, гражданин Украины, который не достиг 16-летнего возраста, или в проездном документе ребенка есть соответствующая запись об убытии на постоянное местожительство  за границу Украины или отметка о взятии на консульский учет в дипломатическом представительстве Украины за границей;
  • в случае предъявления  документов или их нотариально удостоверенных копий:

 

- свидетельства о смерти второго из родителей;

- решение суда о лишении родительских прав второго из родителей;

- решение суда о признании второго из родителей безвести отсутствующим;

- решение суда о признании второго из родителей недееспособным;

- решение суда о предоставлении разрешения на выезд за пределы Украины гражданина, который не достиг 16-летнего возраста, без согласия и сопровождения второго из родителей;

- справки о рождении ребенка, выданной отделом регистрации актов гражданского состояния, с указанием оснований внесения сведений об отце соответственно  части первой статьи 135 Семейного кодекса Украины (во время выезда ребенка за границу в сопровождении одинокой матери).

 

Ссылка на комментарий

Нам сказали, украинцы требуют проездной документ на ребенка. На 6 лет загран. паспорта не выдают. Только не могу понять в чем разница, есть проездной документ для выезда на ПМЖ, а есть простой. Чем они отличаются и на какой период выдают? 

Уже не требуют разрешения от второго родителя, а только выездной документ. Когда Вы его оформляете, подаете заявление от 2-х родителей оформленных у натариуса, Если Вы не в браке- заявление только от вывозящего родителя. Если вывозит кто-то другой, какая-то другая процедура.

Ссылка на комментарий

С 1 апреля внесены изменения, которые не отображены на сайте погран. службы. 


Может я не права, но если в загран. паспорте ребенка стоит отметка , что он выезжает на ПМЖ, то никакой доверенности от второго родителя не нужно.

Ссылка на комментарий
Знакомые выезжали в Крым и им сказали , что не нужно.

 

С 1 апреля внесены изменения, которые не отображены на сайте погран. службы.

 

Я не знаю, кто и что сказал вашим знакомым, но если ребенок выезжает в сопровождении только одного родителя, то от второго нужно нотариально заверенное разрешение. Есть несколько исключений, но в целом ситуация именно такая. Ссылки на соответствующий нормативный акт я приводил раньше - поищите в моих сообщениях. Или откройте сайт погранслужбы, найдите там название этого документа, а потом найдите сам документ на сайте Верховной Рады.

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, по гос.программе Заявитель муж, обязательно ли только в его загран.паспорт ставить штамп рвп ребенка? Или можно и паспорт жены поставить?

И еще,скиньте пожалуйста ссылочку,где можно скачать бланки заявлений на РВП.

1210036.jpg04.06.15г. - подача док-тов на участие в гос. программе - на Воронеж (через ГК в Харькове)13.07.15г. - заявление рассмотрено в Мин.труда19.08.15г. - получили Св-во участника гос.программы03.09.15г - подача док-тов на РВП (через ГК в Харькове)07.09.15г. - мы в Воронеже)))15.09.15г. - регистрация на 3 мес.<p>16.09.15г. - активация Св-ва участника ГП 03.11.15г.-дактилоскопия
Ссылка на комментарий
Подскажите пожалуйста, по гос.программе Заявитель муж, обязательно ли только в его загран.паспорт ставить штамп рвп ребенка? Или можно и паспорт жены поставить? И еще,скиньте пожалуйста ссылочку,где можно скачать бланки заявлений на РВП.

 

В паспорт любого из родителей - но только того, от имени кого подавалось заявление на ребенка. С тем, кто является заявителем по программе, это не связано. Так что сразу подумайте, кто будет подавать заявление на ребенка.

Бланки есть тут

http://kharkov.mid.ru/perecen-dokumentov-i-raz-asnausie-kommentarii

Взрослый - http://kharkov.mid.ru/documents/864880/2052242/pril%E2%84%963.doc

Ребенок - http://kharkov.mid.ru/documents/864880/2052242/pril%E2%84%964.doc

Примеры заполнения - в ветках по Харьковскому и Одесскому консульству

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, сегодня у нотариуса оформляли разрешение на выезд от отца. Было сказано, что детям (5 и 11 лет) нужны загранпаспорта.Так ли это?.Если да, то можно оформить паспорта только детям (без оформления родителям)? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Подскажите пожалуйста, сегодня у нотариуса оформляли разрешение на выезд от отца. Было сказано, что детям (5 и 11 лет) нужны загранпаспорта.Так ли это?

 

Это обсуждалось в теме по пересечению границы. Посмотрите, пожалуйста, ответы, чтобы не дублировать их здесь. Все-таки эта тема немного о другом.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

У нас есть потенциальная проблема, которая может возникнуть при подаче на РВП одному из детей. У младшей дочки медотвод от прививок по серьёзным основаниям, соответственно Манту мы не делали. Можно ли получить справку из тубдиспансера без пробы? кто-нибудь сталкивался с подобным? (Дочке нет ещё и полутора лет)

20 февраля- 2015г- принято решение об участии в ПП  Март 2015г- обнаружили, что у мамы отсутствуют свидетельства о рождении, о первом браке и разводе. Апрель 2015г- В районном ЗАГСе заказываем справки для мамы из РФ. Ура! Муж прошёл военную медкомиссию и получил на руки справку о непригодности! )   Май-Июль- постепенно получаем все заказанные справки для мамы   25 июля- записались на сдачу доков в Консульство Одессы 12 августа 2015г- ура! Документы приняты!!! Ждём результатов...   2 октября 2015г- получили имейл, что наша заявка одобрена, 19го за свидетельством!   19/10/2015г- Ура! Свидетельство участников в кармане!  Собираем бумажки на РВП! 21/12/2015г- Глава семейства подал доки на РВП в Одессе! Собираем справки на остальных   08/02/2016г- Все остальные тоже сдали доки на РВП! Теперь ждём результаты, продаём недвигу, пакуем вещи  31.03.2016г- РВП главы семейства одобрено 06.04.2016г- документы всей семьи поступили в регион, ждём одобрения РВП   17.05.2016г-первый пошёл, выезд в регион,  20.05.2016г-прибытие в регион, МУ, активация св-ва перееленца, 21.05.2016- квартира с регистрацией найдена!:D  24.05.2016- ШТАМП РВП №1 28.05.2016- регистрация на 12 месяцев 14.06.2016- сданы документы на гражданство главе семейства  08.08.2016- узнали, что положительное решение по оставшимся анкетам РВП принято 23 мая!  23.09.2016- Глава семейства получил гражданство и подал на первый паспорт 4.10.2016- глава получил первый паспорт, подал на второй с отчеством :) 4.11.2016- получение первого полноценногопаспорта ноябрь/декабрь- штампы РВП и рега на 1 год, запись на подачу на гражданство 07.02.2017г- все члены семьи подали на гражданство, ждём мая 17.03.2017- долгожданная отправка контейнера с нашими вещами :)

 

Петиции для улучшения работы программы переселения

 

Ссылка на комментарий
В паспорт любого из родителей

подскажите, а это обязательно??? Если ребенку месяц штамп должен быть??? Мы будем подавать в регионе вселения.

 

10.08 - подали заявление на участие в программе в ГК Киев.

03.09 - заявление одобрено Минтрудом Липецка.

22.09 - звонок с ГК Киев, можно ехать забирать свидетельство!!!)))

25.09 - забрали свидетельство)))) ееехху)))

26.10 - встали на МУ в регионе вселения и активировали свидетельство!)))

30.10 - подали с женой документы на РВП в Липецкой обл.

22.12 - решение по РВП положительно)))

19.01 - проставили печати о РВП!

21.01 - сделали регистрацию и дактилоскопию!

22.01 - подали с женой на гражданство!!! 

Ссылка на комментарий
Можно ли получить справку из тубдиспансера без пробы? кто-нибудь сталкивался с подобным? (Дочке нет ещё и полутора лет)
тут только один вариант : рентгенография легких , можно в частной клинике - там более "продвинутые" аппараты , соответственно малые дозы облучения. Мы когда делали ребенку справку, сделали пробу Манту, но врач наотрез отказалась писать нужную формулировку и заставила принести рез-тат рентгенографии.

Подача на ГП: 12.04.2015 - Паспорт РФ: 29.11.2016

Ссылка на комментарий

вечер добрый. подскажите плиз. мы: я, жена  и 6 летний ребенок будем ехать в Россию по ЗП , а ребенок по дубликату св-ва / при себе будут и укр паспорта / возникнут ли трудности на границе ? 

Ссылка на комментарий

@nalsuR,Если едете не через Крым, то не  должно быть никаких трудностей. А вообще пересечение границы обсуждается вот здесь http://back2russia.net/index.php/topic/1364-peresechenie-ukrainskikh-granitc-voprosy-i-istor/#entry209270

20/02/15 - подали документы на переселение

6/04/15 - дозвон в регион - анкета одобрена

15/04/15 - получили свидетельство

Ссылка на комментарий
Виктория Костина

Ребята подскажите пожалуйста.Если я правильно поняла,то для гражданства по переселению ребенку 5 лет можно обойти этап РВП?Т.е.я мама самлстоятельно(мы вдвоем учавствуем) подаю На РВП(есть уже зеленая книжечка переселенца) и потом на гражданство уже с ребенком?Спасибо заранее за ответ

Ссылка на комментарий

Ребята подскажите пожалуйста.Если я правильно поняла,то для гражданства по переселению ребенку 5 лет можно обойти этап РВП?Т.е.я мама самлстоятельно(мы вдвоем учавствуем) подаю На РВП(есть уже зеленая книжечка переселенца) и потом на гражданство уже с ребенком?Спасибо заранее за ответ

да, можно и так, только лучше решение по РВП дождаться дома, а в регионе по приезду получить РВП и сразу подаваться на гражданство.

Обратите внимание, что ребенку полис ОМС сможете оформить только после получения гражданства.

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий
Виктория Костина

Т.е.я подаю на РВП в Курскую область у меня назначено на 3.11 только на себя справки и др.документы в Украине?Жду тут ответа.Потом еду туда,если положительный ответ,то подаю на гражданство на себя и ребенка.А потом делаю ОМС?Правильно?Мы в Харькове заканчиваем садик и к 1 сентября хотим уже там оформится в школу(будет 6,3 года)

Ребята подскажите пожалуйста.Если я правильно поняла,то для гражданства по переселению ребенку 5 лет можно обойти этап РВП?Т.е.я мама самлстоятельно(мы вдвоем учавствуем) подаю На РВП(есть уже зеленая книжечка переселенца) и потом на гражданство уже с ребенком?Спасибо заранее за ответ

да, можно и так, только лучше решение по РВП дождаться дома, а в регионе по приезду получить РВП и сразу подаваться на гражданство.

Обратите внимание, что ребенку полис ОМС сможете оформить только после получения гражданства.

Т.е.я подаю на РВП в Курскую область у меня назначено на 3.11 только на себя справки и др.документы в Украине?Жду тут ответа.Потом еду туда,если положительный ответ,то подаю на гражданство на себя и ребенка.А потом делаю ОМС?Правильно?Мы в Харькове заканчиваем садик и к 1 сентября хотим уже там оформится в школу(будет 6,3 года)

Ссылка на комментарий

Т.е.я подаю на РВП в Курскую область у меня назначено на 3.11 только на себя справки и др.документы в Украине?Жду тут ответа.Потом еду туда,если положительный ответ,то подаю на гражданство на себя и ребенка.А потом делаю ОМС?

Правильно

Да.

Чтобы подать на гражданство вместе с ребенком, надо чтобы ребенок находился на законных основаниях на тер-рии РФ (в вашем случае это будет РВП у Вас и миграционный учет у ребенка).

Вы можете приехать в Курск, податься на гражданство и вернуться в Украину на 3-4 месяца, так, чтобы к началу учебногогода оба были с гражданством.

Посмотрите в Курской ветке как там с очередями и исходя из этого планируйте варианты и сроки.

Себе ОМС сможете оформить сразу после оформления РВП, если выберете вариант "приехали, подались на гражданство и вернулись в Украину", то особого смысла нет, все равно после получения гражданства придется оформлять новый.

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...