Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление Рвп Ребенку В Консульстве


BRR

Рекомендуемые сообщения

Виктория Костина

Т.е.я подаю на РВП в Курскую область у меня назначено на 3.11 только на себя справки и др.документы в Украине?Жду тут ответа.Потом еду туда,если положительный ответ,то подаю на гражданство на себя и ребенка.А потом делаю ОМС?

Правильно

Да.

Чтобы подать на гражданство вместе с ребенком, надо чтобы ребенок находился на законных основаниях на тер-рии РФ (в вашем случае это будет РВП у Вас и миграционный учет у ребенка).

Вы можете приехать в Курск, податься на гражданство и вернуться в Украину на 3-4 месяца, так, чтобы к началу учебногогода оба были с гражданством.

Посмотрите в Курской ветке как там с очередями и исходя из этого планируйте варианты и сроки.

Себе ОМС сможете оформить сразу после оформления РВП, если выберете вариант "приехали, подались на гражданство и вернулись в Украину", то особого смысла нет, все равно после получения гражданства придется оформлять новый.

Спасибо Вам огромное))))
Ссылка на комментарий

Чтобы подать на гражданство вместе с ребенком, надо чтобы ребенок находился на законных основаниях на тер-рии РФ (в вашем случае это будет РВП у Вас и миграционный учет у ребенка).

Добавлю еще пять копеек: у мамы и у ребенка обязательно наличие регистрации по месту пребывания.

Ссылка на комментарий

Чтобы подать на гражданство вместе с ребенком, надо чтобы ребенок находился на законных основаниях на тер-рии РФ (в вашем случае это будет РВП у Вас и миграционный учет у ребенка).

Добавлю еще пять копеек: у мамы и у ребенка обязательно наличие регистрации по месту пребывания.

Ок, еще пять копеек добавлю:

матери и ребенку по приезду оформляется миграционный учет = регистрация по месту пребывания.

После проставления штампа РВП в течении семи рабочих дней матери необходимо оформить временную регистрацию по месту жительства для возможности подачи на гражданство (ребенок так и остается с МУ).

Если вдруг по каким-то обстоятельствам не получиться сделать временную регу по месту жительства, то можно продлить регу по месту пребывания, но с такой на гражданство не принимают.

И еще пять копеек:

без ОМС медкомиссия для ребенка перед школой будет платной, поэтому или будьте к этому готовы или так планируйте прохождение оформления, чтобы к августу были с гражданством.

п.с. фсе, "копейки" закончились, пора спать o_O

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий
Мы в Харькове заканчиваем садик и к 1 сентября хотим уже там оформится в школу(будет 6,3 года)
Виктория, а Вы узнавали, Вашего ребёнка возьмут в школу в 6,3? Насколько я знаю, в РФ в 1 класс берут только тех, кому на 1 сентября исполнилось  6 с половиной лет. У Вас еще столько времени, уточните этот момент.

 

Обратите внимание, что ребенку полис ОМС сможете оформить только после получения гражданства.
Мы оформили ребёнку и себе полисы до получения РВП в страховой компании "Спасские ворота - М" на основании свидетельства соотечественника. На сайте у них этой информации почему то нет, но из нашей ветки многие у них оформляли полисы на основании "зелёной" книжки. Для кого актуально, узнайте в этой страховой про оформление полиса без РВП, так как действительно проходить мед комиссии для садика и школы без полиса в РФ очень накладно.

27.03.2015 - принято решение изменить жизненные координаты

06.04.2015 - подача документов в консульство на участие в программе (г. Хабаровск)

07.04.2015 - звонок из консульства: опечатка в паспорте, нужно срочно переделывать

20.04.2015 - повторная подача документов в консульство на участие в программе (г. Хабаровск)

19.06.2015 - получение свидетельства участника программы

15.07.2015 - прилетели в Хабаровск 28.07.2015 - подали документы на РВП 17.09.2015 - штамп РВП

21.09.2015 - регистрация на 3 года 01.10.2015 - подали документы на гражданство

01.01.2016 - меня 08.01.2016 мужа и ребёнка приняли в гражданство РФ 02.02.2016 - получила паспорт РФ (без отчества)

09.02.2016 - постоянная регистрация по месту жительства 15.03.2016 - получила паспорт РФ с отчеством. 

Жизнь удивительна и непредсказуема, еще год назад я и не думала о переезде, а теперь я живу за 8000 км от родного дома и у меня есть паспорт другой страны

Ссылка на комментарий
Виктория Костина

Чтобы подать на гражданство вместе с ребенком, надо чтобы ребенок находился на законных основаниях на тер-рии РФ (в вашем случае это будет РВП у Вас и миграционный учет у ребенка).

Добавлю еще пять копеек: у мамы и у ребенка обязательно наличие регистрации по месту пребывания.
Спасибо Вам всем большое!!!

Мы в Харькове заканчиваем садик и к 1 сентября хотим уже там оформится в школу(будет 6,3 года)

Виктория, а Вы узнавали, Вашего ребёнка возьмут в школу в 6,3? Насколько я знаю, в РФ в 1 класс берут только тех, кому на 1 сентября исполнилось 6 с половиной лет. У Вас еще столько времени, уточните этот момент.

Обратите внимание, что ребенку полис ОМС сможете оформить только после получения гражданства.

Мы оформили ребёнку и себе полисы до получения РВП в страховой компании "Спасские ворота - М" на основании свидетельства соотечественника. На сайте у них этой информации почему то нет, но из нашей ветки многие у них оформляли полисы на основании "зелёной" книжки. Для кого актуально, узнайте в этой страховой про оформление полиса без РВП, так как действительно проходить мед комиссии для садика и школы без полиса в РФ очень накладно.
Спасибо Вам всем большое!!!Так приятно, что в нашем мире много отзывчивых и добрых людей!За пять копеек спасибо))))

Обязательно узнаем за школу(Это будет очень плохо,если не приймут(((

Если знаете еще,то подскажите,пожалуйста)У меня знакомая ждет проставления уже РВП по переселению и такой вопрос,точнее вопросы):

Печать о РВП у ребенка 7 лет ставят в свидетельство о рождении?Если да,то что делать,если оно заламинировано?

Печать о РВП у взрослого будет стоять в загране(подавали загран на РВП).Могут ли они выезжать за границу в др страны с печатью РВП?

Заранее благодарю

Мы в Харькове заканчиваем садик и к 1 сентября хотим уже там оформится в школу(будет 6,3 года)

Виктория, а Вы узнавали, Вашего ребёнка возьмут в школу в 6,3? Насколько я знаю, в РФ в 1 класс берут только тех, кому на 1 сентября исполнилось 6 с половиной лет. У Вас еще столько времени, уточните этот момент.

Обратите внимание, что ребенку полис ОМС сможете оформить только после получения гражданства.

Мы оформили ребёнку и себе полисы до получения РВП в страховой компании "Спасские ворота - М" на основании свидетельства соотечественника. На сайте у них этой информации почему то нет, но из нашей ветки многие у них оформляли полисы на основании "зелёной" книжки. Для кого актуально, узнайте в этой страховой про оформление полиса без РВП, так как действительно проходить мед комиссии для садика и школы без полиса в РФ очень накладно.
Спасибо Вам всем большое!!!Так приятно, что в нашем мире много отзывчивых и добрых людей!

Обязательно узнаем за школу(Это будет очень плохо,если не приймут(((

Если знаете еще,то подскажите,пожалуйста)У меня знакомая ждет проставления уже РВП по переселению и такой вопрос,точнее вопросы):

Печать о РВП у ребенка 7 лет ставят в свидетельство о рождении?Если да,то что делать,если оно заламинировано?

Печать о РВП у взрослого будет стоять в загране(подавали загран на РВП).Могут ли они выезжать за границу в др страны с печатью РВП?

Заранее благодарю

Спасибо за пять копеек вам большое,они очень важны)))))

Ссылка на комментарий
Печать о РВП у ребенка 7 лет ставят в свидетельство о рождении?Если да,то что делать,если оно заламинировано?

Штапм РВП ребенка ставят в документ родителя (в Вашем случае в загранпаспорт) с которым он подает на РВП или на отдельный лист А4 (смотря какой регион). В СОР не ставят штамп РВП.  

 

 

Печать о РВП у взрослого будет стоять в загране(подавали загран на РВП).Могут ли они выезжать за границу в др страны с печатью РВП?

Да, могут. 

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий
Печать о РВП у ребенка 7 лет ставят в свидетельство о рождении?Если да,то что делать,если оно заламинировано?

В свидетельство о рождении ставят штамп о принятии в гражданство РФ (в некоторых регионах этот штамп ставят в перевод свидетельства о рождении, встречала здесь на форуме и такое). Поэтому скорее всего свидетельство придется разламинировать, а это, к сожалению, не всегда можно сделать без ущерба для документа. Если есть возможность, лучше взять дубликат свидетельства.

27.03.2015 - принято решение изменить жизненные координаты

06.04.2015 - подача документов в консульство на участие в программе (г. Хабаровск)

07.04.2015 - звонок из консульства: опечатка в паспорте, нужно срочно переделывать

20.04.2015 - повторная подача документов в консульство на участие в программе (г. Хабаровск)

19.06.2015 - получение свидетельства участника программы

15.07.2015 - прилетели в Хабаровск 28.07.2015 - подали документы на РВП 17.09.2015 - штамп РВП

21.09.2015 - регистрация на 3 года 01.10.2015 - подали документы на гражданство

01.01.2016 - меня 08.01.2016 мужа и ребёнка приняли в гражданство РФ 02.02.2016 - получила паспорт РФ (без отчества)

09.02.2016 - постоянная регистрация по месту жительства 15.03.2016 - получила паспорт РФ с отчеством. 

Жизнь удивительна и непредсказуема, еще год назад я и не думала о переезде, а теперь я живу за 8000 км от родного дома и у меня есть паспорт другой страны

Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчане, подскажите, кто как решал проблему.

Дочка с мужем подают на РВП в Харькове. Их сыну 1 год 3 мес. Медицинские учреждения отказываются обследовать ребёнка и выдавать справки об отсутствии заболеваний туберкулёзом и наркоманией. Ссылаются на ВОЗ, по решению которой таким малышам запрещено делать флюорографию и пробу манту. А наркологи говорят, что несовершеннолетний ребёнок не может никак пребывать на учёте в наркологии и потому также отказываются выдавать справку. Кто как решал вопрос с такими малышами?

Ссылка на комментарий
Насколько я знаю, в РФ в 1 класс берут только тех, кому на 1 сентября исполнилось  6 с половиной лет.
Если  у родителей есть большое желание отдать ребенка в школу раньше 6,5 лет, то все решается через отдел образования: с ребенком будут беседовать специалисты, в том числе и психолог, чтобы определить степень готовности ребенка к школе. Если их все устроит, то дадут ребенку зеленый свет.
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Подскажите, пожалуйста, собираемся подавать документы на РВП в Одесское консульство в марте, но ребенку исполняется 16 лет в середине апреля, и появились сомнения, не будет ли потом проблем, в связи с тем, что непосредственно при переезде у ребенка уже будет украинский паспорт. Может лучше дождаться получения паспорта, а потом подавать документы на РВП?

Ссылка на комментарий

@Виктория78,

у меня такая же ситуация. Гражданский паспорт ребёнок уже дождалась))) Скоро даже на загран подаст.

На РВП будет подаваться в августе (в лучшем случае.. в общем, не решили ещё)

 

По сути: думаю, проблем не должно быть. СОР-то будет.

Ссылка на комментарий

@strelec @,

Спасибо большое. Я все больше склоняюсь к такому же решению. Сначала получим украинский паспорт, а потом будем подавать документы. А зачем нужен загран паспорт? Вроде бы по укр паспорту тоже можно пересекать границу, или у меня устаревшая информация? Свидетельство получали по украинскому паспорту, а на РВП ,что нужен загран?

Ссылка на комментарий

@Виктория78,

А зачем нужен загран паспорт? Вроде бы по укр паспорту тоже можно пересекать границу, или у меня устаревшая информация? Свидетельство получали по украинскому паспорту, а на РВП ,что нужен загран?
 

 

Без заграна можно обойтись. Ребёнку - однозначно. Ни на одном этапе его не требуют.

Но просто она его хочет))))

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

Здравствуйте, пишу в эту тему, т.к. более подходящей не нашла.
Решила написать свою историю сбора мед. справок для маленького ребенка, т.к. в свое время не нашла на форуме ответов на свои вопросы. Может, кому-нибудь пригодится.
Мы(я, муж и сын -1,5 года) оформляли РВП через консульство в Харькове в начале 2016 года. Все справки делали тоже в Харькове.
Для ребенка необходимы те же мед. справки, что и для взрослых. Выглядят они так же, как и для взрослых, берутся по тем же адресам. Исключение - справка из детского тубдиспансера. Находится он по адресу ул.Потебни,16. Справка выдается на основании пробы Манту. Но поскольку я решила, что не буду делать эту пробу полуторагодовалому ребенку, то договорилась со своим педиатром(дай Бог ей здоровья) и она в карточку написала результаты этой самой пробы. Пример справки выложу позже, когда найду.
Хочу сказать, что для получения всех 4-х мед. справок ребенок не сдавал ни одного анализа.Я считаю кощунственным брать у таких маленьких детей анализы крови на СПИД, туберкулез  и тем более на вен.болезни(если он не в группе риска), только потому , что у каких-то чиновников не хватило мозгов или желания прописать отдельную процедуру для маленьких детей!
Большинство врачей оказались в этом смысле абсолютно адекватными, и при желании с ними вполне можно договорится.
Отдельно хочу сказать два слова про получение справки из наркодиспансера. У меня нет харьковской прописки. Но справку в Харькове мне все-таки дали. Это отдельная история. Если кому интересно, напишу.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
  • 8 месяцев спустя...

@Reserv Mailbox Ребенка  брать не нужно, а от жены, как минимум, потребуется подпись в заявлении именно при референте. 

11.04.18 - подача на ГПП, Харьков; 

16.05.18 - получение свидетельства;

18.06.18 - подача на РВП, Харьков;

17.10.18 - решение по РВП;

14.01.19 - активация книжки;

17-18.01.19 - штамп РВП в регионе; регистрация по РВП, дактилоскопия;

23.01.19 - подача на гражданство;

28.03.19 - решение о гражданстве!

16-24.04.19 - присяга, подача на паспорт; вторые паспорта с отчеством, дактилоскопия; 

авг, дек.2021 - оформление загранов через ГК;

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Уссури сказал:

@Reserv Mailbox Ребенка  брать не нужно, а от жены, как минимум, потребуется подпись в заявлении именно при референте. 

 

О, у Вас решение по РВП недавно, поздравляю.

Хотел нажать спасибо, чот-то не сработало!

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Я уже спрашивала , но так и не поняла для себя. Если я заявитель на участие в программе, со мной будет мой ребенок 2.7годика, он проживает со мной.  В браке я не была , но ребенок на фамилии отца. При оформлении РВП , мне нужно разрешение отца ребенка ? Или вообще можно все делать и не ставить его в известность ? 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 20.01.2019 в 22:11, Буква сказал:

Я уже спрашивала , но так и не поняла для себя. Если я заявитель на участие в программе, со мной будет мой ребенок 2.7годика, он проживает со мной.  В браке я не была , но ребенок на фамилии отца. При оформлении РВП , мне нужно разрешение отца ребенка ? Или вообще можно все делать и не ставить его в известность ? 

Нет, разрешение отца не надо.

А если РВП сделаете и ребенку, то и при подаче на гражданство   согласие отца также не понадобится.

 

п.с. Вы уже получили Св-во участника?

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Буква сказал:

... Пытаюсь разобраться что меня ожидает и как скоро могу уехать.

Пока не пытайтесь разбираться.) Не заглядывайте далеко в будущее. Для вас сейчас главное - получить одобрение от региона. Когда вы станете Участником ПП поверьте - времени разобраться у вас будет достаточно. :) А пока - вы «делите шкуру не убитого медведя». Собирайте информацию поэтапно. Вам же будет легче - не будет «каши» в голове и не забудется то, что нужно тогда, когда нужно.:)

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...