Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Получение Компенсационных И Иных Предусмотренных Законодательством Российской Федерации Выплат


Tanusha Odessa

Рекомендуемые сообщения

Оксана Бобовская

@МОЗГОВА будем ориентироваться на вас

27.11.2015 подали на программу                                             27.07.2016 ПОДАЧА ДОКУМЕНТОВ НА ПАСПОРТА

29.12.2015 получили свидетельство соотечественников           12.08.2016 ПОЛУЧИЛИ ПАСПОРТА

13.01.2016 подали на подъемные                                             МЫ ГРАЖДАНЕ САМОЙ ВЕЛИКОЙ СТРАНЫ :da:

9.02.216 подала на рвп

20.03.2016 получили подъемные

11.04.2016 получила рвп

14.04.2016 временная регистрация

18.04.2016 подали на гражданство

07.07.2016 одобрение на сайте мвд

Ссылка на комментарий

Оксана Бобовская

@МОЗГОВА да уж, в этом году издеваются над нами

27.11.2015 подали на программу                                             27.07.2016 ПОДАЧА ДОКУМЕНТОВ НА ПАСПОРТА

29.12.2015 получили свидетельство соотечественников           12.08.2016 ПОЛУЧИЛИ ПАСПОРТА

13.01.2016 подали на подъемные                                             МЫ ГРАЖДАНЕ САМОЙ ВЕЛИКОЙ СТРАНЫ :da:

9.02.216 подала на рвп

20.03.2016 получили подъемные

11.04.2016 получила рвп

14.04.2016 временная регистрация

18.04.2016 подали на гражданство

07.07.2016 одобрение на сайте мвд

Ссылка на комментарий
В 24.10.2017 в 13:10, МОЗГОВА сказал:

Здравствуйте, сегодня позвонила,это беспридел уже нервы не выдерживают -28 частично, денег поступления не ожидается .:mudak:

прекрасно... просто прекрасно:leme::mudak::ynou:

Ссылка на комментарий

@Kristinana пока деньги не придут и не распределят,ничего не сможете ни вы сделать ни владивостокский гувм,так как сроки четко не регламентированы.выплачивают быстро в течении 1,6 месяцев после перечисления денег на их счет.мы ждали с мая по ноябрь16 также не было поступления,выплаты начались в октябре

@Владislav дает,это к бестолковому сотруднику попали,стать резидентом нужно прожить в рф 6 мес

Ссылка на комментарий

Евгения, я ознакомился с определением резидент в налоговом и финансовом законодательствах, но не понял одно и очень любопытно... К примеру, если пребывание в РФ за текущий год составляет не менее 250 дней, а за пределами - не более 50 дней, но эти дни периоды были смешены между собой, является ли иностр.гражданин в таком случае резидентом? Либо должно быть непрерывное пребывание в 183 дня?

Ссылка на комментарий
В 21.09.2017 в 13:19, Taniuwa сказал:

 

В 21.09.2017 в 13:19, Taniuwa сказал:

Здравствуйте, расходы на прохождение медкомиссию не возмещяют.

Здравствуйте! Ещё не подавал на компенсационные выплаты, знаю, что расходы, сборы, израсходованные для оформления рвп УФМС не возмещает. Вопрос: УФМС каким нормативно- правовым актом при отказе в возмещении медосмотра и нотариально заверенных переводов регламентирует, когда п.п.б) п.20, 5 раздела редакции указа президента РФ 2016 г. написано:"Участник ГП имеет право на гос. Гарантии и социальной.поддержку...", а именно согласно данного пункта государство в лице УФМС обязано возместить "...фактические расходы... С подачей заявления на РВП". Т.е. данные расходы при подтверждающих документах должны быть выплаченв. Немного догадываюсь, какой будет ответ и все же если есть координаты, адрес, ответственное лицо межведомственной комиссии по программе или данные уполномоченного органа, скиньте, будьте так добры, заранее искренне признателен.

Ссылка на комментарий

В региональной программе вообще кукишь. Кто- нибудь из переселенцев- соотечественников  является дипломированным юристом? Во многих округах вообще за анализы не берут. Сегодня в детской больнице доказал юристу, что за прием к педиатору мне как соотечественнику, а не иностранному гражданину, платить не надо. В случае при уточнении, что за медосмотр должны быть выплаты, больницы г.Артем, могу с полной вам уверенностью сказать, сократят поборы или вовсе упразднять, а за 20 гр. , извиняюсь собственной мочевины платить 1100 р. это уже слишком, семьёй на 4400 насс... И смешно и одно место от произвола рвет. Я  все понимаю все дорого, зарплаты маленькие, но так сдирать за анализы которые по факту стоят копейки. Кто со мной солидарен и на данный момент на стадии до выплат компенсаций за оформление документов предлагаю Вам подписаться в петиции, кому и что будет изложено в ней нужно обсудить, изначальный вариант текста будет здесь среду-четверг, если админы форума не против. 

Ссылка на комментарий

@Стас Ерёменко в каких округах?или что вы под этим подразумеваете?во всем приморье не компенсируют прохождение медкомиссии для рвп,все остальная медицина бесплатна,здесь об этом не раз писалось

Ссылка на комментарий

В Омске, городе миллионике, друг мой получает РВП, проходил медкомиссию бесплатно, заплатил только госпошлину и за услуги по подготовке документов. Подразумеваю то, что цепочка инстанций домбыта, больницы, между собой тесно связаны, если не назвать это приступным сговором. В результате чего люди несут существенные затраты, а то их попросту якобы легально обкрадывают. На счёт бесплатной медицины- Так как мы только приехали само собой детей надо внести в базу в детской поликлинике, после некоторых разногласий детей внесли в базу, но к врачу педиатору за осмотр и консультации требовали оплату 600 с коп.р.Пришлось обращаться к зам.гл.врача и доказывать ей и юристу, что мы не обязаны платить за прием. Доказали. Допустим другой участник ГП не будет доказывать и за каждый прием отваливать по 600 р. Где бесплатная медицина? Где гарантированные права? ГП разработана не для того, чтобы последние копейки у людей отжать, а для поддержания необходимого уровня жизни участников. Подъемные на данном фоне, уж очень теряют в финансовом весе. Все это выглядит как мышеловка и под маской необходимости скрывается незаконное лоббирование  финасовых интересов не узкого круга людей. Не так ли Евгения? Всвязи с чем у меня и возникают вопросы, когда на форуме сплошная сухость в этой теме и никто как я понимаю не хочет просто в это лезть.

Ссылка на комментарий

Может стоит Вам с самого начала прочитать ВСЕ ТЕМЫ этой ветки!

прежде чем делать свои выводы по поводу остальных.

Уже очень многое изменилось в Находке(конкретно) в лучшую сторону по ПП.

В 2015 году и этого не было:мне вообще приходилось с нуля узнавать все и всех ставить в известность по нашим правам.

Если вы столкнулись с проблема в больниц,все решается(я описывала лично свой опыт общения с заведующей).

Найдите и почитайте!!

Это Вы ещё в школу и садик не устраивали детей!

Все это уже каждый переселенец проходил,и не орал на каждом углу!

 

Скрытый текст

 

Выполняю переводы в Находке с украинского языка на русский язык.Нотариальное заверение переводов, копий документов для ФМС.

Нотариальное заявление о выходе из гражданства Украины и друг стран.

По вопросам переводов документов с других языков:армянского,таджикского,азербайджанского,молдавского,узбекского,казахского и др.-обращаться в личку.

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Орать и высказывать свою точку зрения, это разные даже по вестибулярным функциям действия. Раз вы взялись админить, будьте так добры с уважением относитесь к другим мнениям. Большую часть данных здесь разделов мною изучено и это не мешает мне повторятся в своих постах. На данном форуме написал, дабы встретить людей разделяющих мои доводы и изучив Ваши и других сторожил ответы ожидал подобную реакцию. Если мои высказывания Вам не приятны- поддержка, жалоба, бан и дело в шляпе. Но мне это не в коем разе не помешает, как Вы упомянули " орать", бить себя пяткой в грудь и четко держать свою гражданскую позицию в отношении не соблюдения гарантированных мне и моей семье прав.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Стас Ерёменко сказал:

В Омске, городе миллионике, друг мой получает РВП, проходил медкомиссию бесплатно, заплатил только госпошлину и за услуги по подготовке документов. Подразумеваю то, что цепочка инстанций домбыта, больницы, между собой тесно связаны, если не назвать это приступным сговором. В результате чего люди несут существенные затраты, а то их попросту якобы легально обкрадывают. На счёт бесплатной медицины- Так как мы только приехали само собой детей надо внести в базу в детской поликлинике, после некоторых разногласий детей внесли в базу, но к врачу педиатору за осмотр и консультации требовали оплату 600 с коп.р.Пришлось обращаться к зам.гл.врача и доказывать ей и юристу, что мы не обязаны платить за прием. Доказали. Допустим другой участник ГП не будет доказывать и за каждый прием отваливать по 600 р. Где бесплатная медицина? Где гарантированные права? ГП разработана не для того, чтобы последние копейки у людей отжать, а для поддержания необходимого уровня жизни участников. Подъемные на данном фоне, уж очень теряют в финансовом весе. Все это выглядит как мышеловка и под маской необходимости скрывается незаконное лоббирование  финасовых интересов не узкого круга людей. Не так ли Евгения? Всвязи с чем у меня и возникают вопросы, когда на форуме сплошная сухость в этой теме и никто как я понимаю не хочет просто в это лезть.

согласна, что скорее это сговор...все зависит от местной власти

почему в одних регионах это все можно сделать бесплатно, а в других сдерут последние деньги

по поводу мочи за 1100 руб. это конечно вообще жесть, сама в шоке была, нужно было еще делать спраку у нарколога на 5-месячного ребенка, анализ  мы сдавали, но зато просто за спраку взяли 300 руб, где логика? Благо, что нам в детской поликлинике попались нормальные и заведующая и педиатр, сами ни за что денег не брали с самого начала

Ссылка на комментарий

@Стас Ерёменко а что вам мешало сначала все изучить еще до переселения?!чтобы не бить себе в грудь?!еще раз повторюсь,затраты на прохождние медкомиссии ложатся на переселенцев,чтобы сделать бесплатными у крайздрава нету на это денег.можете конечно и пожаловаться,но это история дон кихота.п.с и как то глупо сравнивать омск с артемом или с приморьем,во всем приморье живут 1,6 млн людей

Ссылка на комментарий

Вы меня не понимаете или попросту не хотите понять. Толдычу: участник ГП взвязи с оформлением РВП несёт фактические затраты,  около 25 тысяч.р. Согласно федеральной программы все данные затраты возмещаются, в региональной программе данные компенсации не оговариваются, тем самым в данном вопросе регламентироваться следует федеральным указом!

Ссылка на комментарий

@Стас Ерёменко вы читали этот указ?!еще раз поясню с фед бюджета вам компенсируют все пошлины и консульский сбор за оформление рвп,если вы его через консульство делаете.все остальные затраты возмещаются,если это предусмотрено регионом,в приморье это не предусмотрено,из этого следует,что возместят вам только пошлины

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Стас Ерёменко сказал:

Вы меня не понимаете или попросту не хотите понять. Толдычу: участник ГП взвязи с оформлением РВП несёт фактические затраты,  около 25 тысяч.р. Согласно федеральной программы все данные затраты возмещаются, в региональной программе данные компенсации не оговариваются, тем самым в данном вопросе регламентироваться следует федеральным указом!

Мы Вас поняли и услышали.

Если Вам удастся,вдруг,добиться возмещения затрат по РВП,напишите,пожалуйста,информацию на форуме.

Буду Вам благодарна!

А то как- то так получается:все приезжают,спрашивают,ругают нас форумчан,получают гражданство,паспорт и тишина...

Присоединяйтесь,Стас,к нам.

Вы будете молодец,если у вас получится то,о чем выше писали!

 

Скрытый текст

 

Выполняю переводы в Находке с украинского языка на русский язык.Нотариальное заверение переводов, копий документов для ФМС.

Нотариальное заявление о выходе из гражданства Украины и друг стран.

По вопросам переводов документов с других языков:армянского,таджикского,азербайджанского,молдавского,узбекского,казахского и др.-обращаться в личку.

 

Ссылка на комментарий

@Стас Ерёменко

Ага как работник гос учреждения а в частности оформляю справки для ИГ скажу вам так,сертификаты Т-системы и прочие реактивы больница покупает за свои деньги,то есть с платных денег не с фонда ОМС,и медкомиссию на РВП,ВН и разрешения на роботу приводить бесплатно не будет,а вам на досуге рекомендую прочитать программу Гос гарантий и что в нее входит.

И вообще почему в Украине РВП не сделали там же проще и дешевле,и в консульстве вам бы как участнику ГП бы деньги вернули)

И да кстати брат мой 13 подает на РВП в Киеве,это я как гражданин РФ пишу,нам проще там все сделать и не платить деньги тут.

    958e3cec902c.jpg                                                                

  Я так хочу скорей услышать,В ближайший утренний рассвет,Простую фразу без излишеств,Войны в Донбассе больше нет.

  Боль в душе никогда не пройдет, но вы научитесь с ней жить и со временем промежутки станут длиннее и длиннее                                

 11.11.2014 Подача заявления в Артем Приморский край 11.12.2014 Звонок консула из Киева пришел положительный  ответ  23.02.2015 Вылет в город    Владивосток  05.03.2015 Получение Свидетельства    03.02.2015 Постановка на Миграционный учет  13.03.2015 Подали Заявления на подъемные,и компенсацию транспортных   расходов 17.03.2015 Подача доков на РВП   24.03.2015 Муж подал на РВП   27.04.2015 Получение первой части подъемных и транспортных расходов  14.05.2015 Дактилоскопия всей семье 25.05.2015 Получили РВП  28.05.2015 Регистрация на пол года  08.06.2015 Подала на Гражданство     11.06.2015 Муж подал на Гражданство  17.06.2015 Выплата Краевых   07.09.2015 Принято решение о приобретения гражданства РФ

09.09.2015 Принято решение о приобретения гражданства РФ(МУЖУ) 23.09.2015 Звонок из Владивостока приняты всей семьей в гражданство 24.09.2015 Сын гражданин РФ!!!     06.10.2015  Я и Муж с паспортами РФ!!!    17.03.2016 Получение компенсации госпошлин         13.12.2015 МАМА вылетела в Артем  15.12.2015 Постановка на МУ   15.12.2015 Подача заявления на ВУ 29.12.2015 Получила справку 19.01.2016  Получила ВУ   05.02.2016 Мама подала на ГП 26.02.2016 Звонок из УФМС Владивостока положительное решение по ГП 15.03.2016 Получена книжка участника ГП  15.03.2016 Подача на РВП  25.03.2016  Подача Заявления на подъемные  17.05.2016 Получение подъемных  18.05.2016 Получено РВП 19.05.2016 Регистрация после РВП на один год.                                                     23.05.2016 Подача на гражданство. 03.08.2016 Мама  принята в гражданство РФ!! 23.08.2016 Падала документов на паспорт РФ 08.09.2016 Получен паспорт РФ

                                                                           09.09.2016 Муж подал на 2 часть подъемных                    УРА ПОЧТИ МЫ У ЦЕЛИ!!!!

 

  

Ссылка на комментарий

Кстати как вас вообще приняли без полиса в детской больнице?если бы вы знали как получает зарплату в больнице то не орали наверное. ЗП врач получает за прием пациента,то есть приходите в регистратуру с полисом берете талон к врачу и идете на прием,этот талон сдается в отдел статистики и его обрабатывают и отправляют в страховую компанию,потом эти деньги выплачиваются врачу.То есть врач приняла вас бесплатно так как у вас нет полиса и талона.Вам вообще не стыдно так себя вести?Моя семья приехала из зоны боевых действий и собирала деньги что бы как вы не орать на каждом углу что бы нам все бесплатно делать должны.Оформляться надо в Украине тогда что бы подешевле было,а не вымогать тут вообще всякий бред.Теперь я понимаю почему на меня странно посмотрел преподаватель когда я сказала что я с Украины,соотечественники отличились.

    958e3cec902c.jpg                                                                

  Я так хочу скорей услышать,В ближайший утренний рассвет,Простую фразу без излишеств,Войны в Донбассе больше нет.

  Боль в душе никогда не пройдет, но вы научитесь с ней жить и со временем промежутки станут длиннее и длиннее                                

 11.11.2014 Подача заявления в Артем Приморский край 11.12.2014 Звонок консула из Киева пришел положительный  ответ  23.02.2015 Вылет в город    Владивосток  05.03.2015 Получение Свидетельства    03.02.2015 Постановка на Миграционный учет  13.03.2015 Подали Заявления на подъемные,и компенсацию транспортных   расходов 17.03.2015 Подача доков на РВП   24.03.2015 Муж подал на РВП   27.04.2015 Получение первой части подъемных и транспортных расходов  14.05.2015 Дактилоскопия всей семье 25.05.2015 Получили РВП  28.05.2015 Регистрация на пол года  08.06.2015 Подала на Гражданство     11.06.2015 Муж подал на Гражданство  17.06.2015 Выплата Краевых   07.09.2015 Принято решение о приобретения гражданства РФ

09.09.2015 Принято решение о приобретения гражданства РФ(МУЖУ) 23.09.2015 Звонок из Владивостока приняты всей семьей в гражданство 24.09.2015 Сын гражданин РФ!!!     06.10.2015  Я и Муж с паспортами РФ!!!    17.03.2016 Получение компенсации госпошлин         13.12.2015 МАМА вылетела в Артем  15.12.2015 Постановка на МУ   15.12.2015 Подача заявления на ВУ 29.12.2015 Получила справку 19.01.2016  Получила ВУ   05.02.2016 Мама подала на ГП 26.02.2016 Звонок из УФМС Владивостока положительное решение по ГП 15.03.2016 Получена книжка участника ГП  15.03.2016 Подача на РВП  25.03.2016  Подача Заявления на подъемные  17.05.2016 Получение подъемных  18.05.2016 Получено РВП 19.05.2016 Регистрация после РВП на один год.                                                     23.05.2016 Подача на гражданство. 03.08.2016 Мама  принята в гражданство РФ!! 23.08.2016 Падала документов на паспорт РФ 08.09.2016 Получен паспорт РФ

                                                                           09.09.2016 Муж подал на 2 часть подъемных                    УРА ПОЧТИ МЫ У ЦЕЛИ!!!!

 

  

Ссылка на комментарий

Читал и Вы по читайте: У К А З ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ О мерах по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом (В редакции указов Президента Российской Федерации от 10.03.2009 г. N 262; от 30.06.2009 г. N 716; от 12.01.2010 г. N 60; от 14.09.2012 г. N 1289; от 11.07.2013 г. N 621; от 04.04.2014 г. N 201; от 01.07.2014 г. N 483; от 25.07.2014 г. N 531; от 19.12.2014 г. N 792; от 25.02.2016 г. N 82; от 27.09.2016 г. N 502; от 07.12.2016 г. N 656.       V. Участие соотечественников в Государственной программе      20. Участник Государственной программы и члены его семьи имеют право на получение государственных гарантий и социальной поддержки в зависимости от выбранной территории вселения, в том числе: а) на компенсацию за счет средств федерального бюджета расходов на переезд к будущему месту проживания, включая оплату проезда и провоз личных вещей в соответствии с разделом VII Государственной программы; б) на компенсацию за счет средств федерального бюджета расходов на уплату государственной пошлины за оформление документов, определяющих правовой статус переселенцев на территории Российской Федерации, а также на уплату консульского сбора и сбора в счет возмещения фактических расходов, связанных с оформлением визы и приемом заявления о выдаче разрешения на временное проживание; (В редакции Указа Президента Российской Федерации от 04.04.2014 г. N 201) в) на получение за счет средств федерального бюджета подъемных; г) на получение за счет средств федерального бюджета ежемесячного пособия при отсутствии дохода от трудовой, предпринимательской и иной не запрещенной законодательством Российской Федерации деятельности в период до дня приобретения гражданства Российской Федерации (но не более чем в течение шести месяцев). Размер пособия определяется с учетом прожиточного минимума, установленного в соответствующем субъекте Российской Федерации. Пособие не выплачивается членам семьи участника Государственной программы, не достигшим возраста 18 лет, а также участнику Государственной программы и членам его семьи, имеющим в соответствии с законодательством Российской Федерации право на пенсионное обеспечение, либо представившим для получения пособия поддельные или подложные документы, либо сообщившим о себе заведомо ложные или недостоверные сведения. (В редакции Указа Президента Российской Федерации от 25.02.2016 г. N 82)

Ссылка на комментарий

@Цикломена хорошо, что Вы меня поняли, регистрируясь на этом форуме рассчитываю, на точную, единовременную, формальную и юридическую поддержку, как  и любой другой участник  ГП, единовременая поддержка на 5+, а вот с точной юридической пробел. Зачем вводить людей в заблуждения, писать ...расходы за оформление РВП  не выплачиваются... В Указе президента РФ все компенсации, гарантии и социальная поддержка четко расписаны. Раз у Вас большой опыт так и пишите: мне не выплатили, а вы пытайтесь, это гарантированное право! Может 2-3 года назад этого было не оговорено в Указе, но сейчас в редакции есть. Есть другой регламентирующий документ, дайте ссылку, пункт.

 

Ссылка на комментарий

@Стас Ерёменко я все это читала.а вы погуглите что такое госгарантии или соц обеспечение это ни как не подходит под расходы рвп http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_121895/d3162427a7e8305d6b6b1582927e76217c3ce45d/ а мед помощь вам оказали после разговора 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...