Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Получение Компенсационных И Иных Предусмотренных Законодательством Российской Федерации Выплат


Tanusha Odessa

Рекомендуемые сообщения

@Кристина и Александр  Отметки о выплатах подъемных (сначала первой части, потом второй) ставят в вашем свидетельстве участника ГП, во Владивостоке на Октябрьской 25, в 1Б кабинете во вторник и четверг с 10 до 13.  Откройте свое свидетель на 3 странице, там табличка как раз для этого.  Сказали что еще нужно ставить отметку о компенсации Гос пошлины, если у вас есть еще и транспортные, то на них .

21.09.2015 - подача заявления на ВУ
01.10.2015 - одобрено уфмс пограничная 6

27.10.2015 - ФМС г.Артем - встала на МУ

06.11.2015 - подача заявления на Программу переселения г. Артем

21.01.2016 - получила Свидетельство участника программы переселения !

29.03.2016 - с 4 попытки удалось подать заявление на РВП !

12.08.2016 - поставила штамп РВП!! :mol:

18.08.2016 -регистрация по РВП

07.11.2016 - подала на гражданство (спустя три недели очередей):wall:

26.01.2017 - удовлетворили просьбу :t142021:

Ссылка на комментарий

Всем добрый вечер. Сегодня подала документы на выплату второй части подъемных. Мне дали бумагу подписать, что я обязуюсь прожить здесь 3 года. Но где-то здесь читала, что это относится к тем. кто подал документы на переселение в этом году. А у нас так и остается два года. Кто знает, насколько актуальны эта информация на данный момент? И где об этом можно почитать?

Ссылка на комментарий
В 19.01.2017 в 15:55, alena850 сказал:

Нам отказали в подъёмных. Сказали, что мы (именно) не проживаем там. НО!!! Мы зарегистрированы всей семьёй в этом доме

 

ПРОЖИВАТЬ и БЫТЬ ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫМ по этому адресу- это не одно и то же. Если вы зарегистрированы в одном месте. А проживаете- пусть в том же городе но ПО ДРУГОМУ адресу- могут отказать. Кстати, а какой город у вас?

 

И ещё. Мне сегодня ситуацию рассказали- что могут отказать во второй части подъёмных если к этому времени закончился срок действия книжечки Переселенца.

Что бы был АНГЕЛЬСКИЙ характер- нужно иметь ДЬЯВОЛЬСКОЕ терпение.

 

15 марта 2016 сдали анкеты в Усть-Каменогорске на Приморский край, г.Артём

13 апреля 2016 получили одобрение в УФМС Приморского Края. 

26 мая 2016 получила Свидетельство Переселенца.

28 февраля 2017 подали на РВП, Усть-каменогорск.

13 мая РВП одобрено))))

Пакуем чемоданы))))

Ссылка на комментарий
Каролина Янковская

@Oksi-08 вообще изменения в три года поменяли в феврале 2016 года вот, говорят так что если вы книжку переселенца получили в 15году а приехали в 16уже после того как были внесены изменения что вы должны 3года отжить 

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Каролина Янковская сказал:

 если вы книжку переселенца получили в 15году а приехали в 16уже после того как были внесены изменения что вы должны 3года отжить 

 

Вообще мои знакомы интересовались во Владе. Там им ответили- что у вас написано в книжке переселенца. Если два года- то два года. Если три -то три

Что бы был АНГЕЛЬСКИЙ характер- нужно иметь ДЬЯВОЛЬСКОЕ терпение.

 

15 марта 2016 сдали анкеты в Усть-Каменогорске на Приморский край, г.Артём

13 апреля 2016 получили одобрение в УФМС Приморского Края. 

26 мая 2016 получила Свидетельство Переселенца.

28 февраля 2017 подали на РВП, Усть-каменогорск.

13 мая РВП одобрено))))

Пакуем чемоданы))))

Ссылка на комментарий
Каролина Янковская

@777Юлия777 Вообще когда книжку переселенца открываеш там у всех написано 2года на корочке с внутреней стороны  но бумагу дают подписывать на три года,  мы такую подписывали на три года во Владивостоке 

Ссылка на комментарий

Нет. Я имею ввиду Срок действия этой книжечки. Раньше это было два года. Теперь три.

 

Что бы был АНГЕЛЬСКИЙ характер- нужно иметь ДЬЯВОЛЬСКОЕ терпение.

 

15 марта 2016 сдали анкеты в Усть-Каменогорске на Приморский край, г.Артём

13 апреля 2016 получили одобрение в УФМС Приморского Края. 

26 мая 2016 получила Свидетельство Переселенца.

28 февраля 2017 подали на РВП, Усть-каменогорск.

13 мая РВП одобрено))))

Пакуем чемоданы))))

Ссылка на комментарий

@Каролина Янковская , @777Юлия777 , я книжку получила в 2015 году и приехала в 2015 году, но книжка выдана на три года. Я впервые слышу, что книжка бывает выдана на два года. Насколько я знаю книжка переселенца выдавалась всем на три года. Здесь на форуме писали, что срок прибывания зависит от года, когда сюда приехал. И во всех бумагах, которые я раньше подписывала в фмс было два года, а сегодня подписала на три. Вот и интересно сколько - два или три года?

В Артемовском ФМС , при подаче документов на вторую часть подъемных и возврата госпошлин, нужно делать ксерокопию второй страницы паспорта РФ, даже если она пустая. Нужно, чтобы первая страница с фото и вторая были на одном листе, а регистрация - на другом листе. Иначе не принимают документы.

Ссылка на комментарий
Каролина Янковская

@Oksi-08     @Oksi-08 я думаю что вам 2года так как вы приехали в 15году ну и изначально вы на 2года подписывали, а срок действия книжки всегда был 3года

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Каролина Янковская сказал:

 срок действия книжки всегда был 3года

 

Да. Я тут разобралась. Так и есть.

 

У меня тоже есть вопрос. Подруга собиралась с мужем и семьёй в Приморье. Подали с мужем на РВП в Астане. И тут случилась семейная катастрофа- муж ушёл к другой. Подали на развод. Подруга- сама заявитель. Если она сама с детьми приедет в Приморье. Она сможет подать на подъёмные? Свидетельство о разводе- достаточный аргумент, что не все, указанные в книжке прибили в место вселения? Были подобные случаи? Знает кто-нибудь?

Что бы был АНГЕЛЬСКИЙ характер- нужно иметь ДЬЯВОЛЬСКОЕ терпение.

 

15 марта 2016 сдали анкеты в Усть-Каменогорске на Приморский край, г.Артём

13 апреля 2016 получили одобрение в УФМС Приморского Края. 

26 мая 2016 получила Свидетельство Переселенца.

28 февраля 2017 подали на РВП, Усть-каменогорск.

13 мая РВП одобрено))))

Пакуем чемоданы))))

Ссылка на комментарий

При подаче на вторую часть под"емных инспектор потребовала оригинал паспорта мужа и его регистрацию.

У меня были только копии этих документов,поэтому и все мои документы она не приняла.

Мне пришлось в след.приемный день принести оригиналы док.мужа (он был в командировке до этого),и вот только сверив его оригиналы,она приняла мои документы на под'емные.

Может лучше сразу как-то оформить документы в стране исхода.

Здесь одной с детьми будет тяжело.

 

Скрытый текст

 

Выполняю переводы в Находке с украинского языка на русский язык.Нотариальное заверение переводов, копий документов для ФМС.

Нотариальное заявление о выходе из гражданства Украины и друг стран.

По вопросам переводов документов с других языков:армянского,таджикского,азербайджанского,молдавского,узбекского,казахского и др.-обращаться в личку.

 

Ссылка на комментарий

Я так понял что обращаться в кабинет 1б. Насчет доков- книжка переселенца и платежное поручение или выписка из банка где указывается сумма, реквизиты и от кого деньги. Насчет очереди самому интересно, все молчат как Партизаны)))

Ссылка на комментарий

По 84 протоколу сегодня денежки упали. 

 

- 04.12.2014г. подача заявления в Уссурийск Приморский край; - 24.12.2014г. заявление одобрено мин. труда региона; - 19.01.2015г. звонок из ГК о положительном решении по заявлению;

- 04.02.2015г. в Харьковском ГК получено свидетельство участника программы; - 12.02.2015г. в Харьковском ГК поданы документы на РВП;

- 01.04.2015г. прибытие в Уссурийск;

- 18.05.2015г. получены штампы РВП;

- 15.06.2015г. сданы документы на получение гражданства;

- 14.09.2015г. принято решение по гражданству (уведомление пришло 02.10.2015г.);

- 14.10.2015г. поданы документы на получение паспортов;

- 27.10.2015г. получены паспорта РФ;

- 01.04.2017г. обязательства по программе выполнены)))

Ссылка на комментарий

Кто знает, Уссурийск, по каким дням идёт запись на подачу подъёмных ? И на какое число сейчас записывают? 

25 февраля 2014 года - запись на подачу анкеты, на июнь месяц

10 июня 2014 года - подача анкеты в регион

30 июня 2014 года - положительный ответ из региона

08 августа 2014 года - выдача свидетельства

12 сентября 2014 - подача документов на РВП

04 декабря 2014 - положительное решение по РВП

18 июля 2015 - вылет в Приморье. Постановка на МУ. Проставление штампа по РВП

18 августа 2015 - регистрация по РВП

02 ноября 2015 - подача документов на подъемные и компенсации

05 ноября 2015 - подача документов на гражданство РФ

16.03.2016г. - получение подъёмных. 31.03.2015г. - подача документов на паспорт РФ

Ссылка на комментарий

@tsoyyu Мы ставили отметку в четверг в 1Б кабинете, очередь маленькая - человека три. Можно даже не брать платежное поручение , достаточно сказать дату поступление. Инспектор сказала, что если деньги только получили это не факт что это у нее отобразиться в системе, без этого, даже с выпиской из банка, не поставит. Так что сразу не торопитесь ставить. 

21.09.2015 - подача заявления на ВУ
01.10.2015 - одобрено уфмс пограничная 6

27.10.2015 - ФМС г.Артем - встала на МУ

06.11.2015 - подача заявления на Программу переселения г. Артем

21.01.2016 - получила Свидетельство участника программы переселения !

29.03.2016 - с 4 попытки удалось подать заявление на РВП !

12.08.2016 - поставила штамп РВП!! :mol:

18.08.2016 -регистрация по РВП

07.11.2016 - подала на гражданство (спустя три недели очередей):wall:

26.01.2017 - удовлетворили просьбу :t142021:

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...