Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Получение Компенсационных И Иных Предусмотренных Законодательством Российской Федерации Выплат


Tanusha Odessa

Рекомендуемые сообщения


Такая же ситуация как у Marjana. ( Я то сам приехал сразу по получении книжки, и все успел, а семья не смогла приехать со мной). В октябре заканчивается срок действия книжки переселенца, а по срокам подавать на вторую часть можно только в январе 2018. Ничего нельзя сделать? Почему никто об этом не говорил ни в консульстве, ни во Владике, ни в Уссурийске.  Потом когда мои приехали и стали сдавать на первую часть просто поставили перед фактом. В книжке переселенца об этом не написано ни слова.  Что можно сделать?

И ещё вопрос. С какого времени начисляется пенсия пенсионерам, с момента приезда в Россию, или с момента подачи заявления в пенсионный фонд будучи гражданином России? Это так?, это получается что за год пенсия теряется?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, tsoyyu сказал:

Такая же ситуация как у Marjana. ( Я то сам приехал сразу по получении книжки, и все успел, а семья не смогла приехать со мной). В октябре заканчивается срок действия книжки переселенца, а по срокам подавать на вторую часть можно только в январе 2018. Ничего нельзя сделать? Почему никто об этом не говорил ни в консульстве, ни во Владике, ни в Уссурийске.  Потом когда мои приехали и стали сдавать на первую часть просто поставили перед фактом. В книжке переселенца об этом не написано ни слова.  Что можно сделать?

И ещё вопрос. С какого времени начисляется пенсия пенсионерам, с момента приезда в Россию, или с момента подачи заявления в пенсионный фонд будучи гражданином России? Это так?, это получается что за год пенсия теряется?

В течении срока действия свидетельства переселенца оформляется гражданство-это 3 года.

Разве не достаточно времени?

О сроках написано в свидетельстве во внутреннем форзаце.

Скрытый текст

 

Выполняю переводы в Находке с украинского языка на русский язык.Нотариальное заверение переводов, копий документов для ФМС.

Нотариальное заявление о выходе из гражданства Украины и друг стран.

По вопросам переводов документов с других языков:армянского,таджикского,азербайджанского,молдавского,узбекского,казахского и др.-обращаться в личку.

 

Ссылка на комментарий

С гражданством все в порядке, я не об этом. Я насчёт второй части подъемных. Не смогла моя семья выехать вместе со мной, на это были причины. В Ташкенте мне вообще сказали что я могу и имею право переехать в Россию в течении действия моего свидетельства, что мы в принципе и выполнили, а тут такие подводные камни. Почему раньше выплачивали всю сумму сразу а потом разделили на две части. Почему сейчас не так, я хочу жить и работать в Приморье. Я не считаю это справедливым. Опять таки вопрос насчёт пенсии. Везде говорят что пенсионерам будут выплачивать пенсионные с того времени как они переехали сюда, а в пенсионном фонде так не считают, говорят будут платить с того времени как человек подал заявление на пенсию. С момента приезда до получения паспорта ушло около 7-8 месяцев, значит они пролетают, по ним не будет никаких выплат? 

Ссылка на комментарий

Всем доброго дня! Возник такой вопрос- проблемка... Летели чартерным рейсом Ташкент-Владивосток, билеты приобретали в турфирме Laguna travel,  по прибытии пошли "сдаваться" на возврат, нам намекнули что скорее всего, денег нам не вернут потому что во первых нет договоренности с авиакомпанией Хаво йуллари, во вторых турфирма якобы выкупила этот рейс и так как она наложила на стоимость билета свою комиссию, то денег нам не видать. Что пововетуете форумчане????

 

11.12.16. Приехал в Уссурийск.

10.01.17 сдал доки на Рвп ( по воссоединению с мамой)

24.03.17  ура! Штамп в паспорте!

если Вас беспокоят проблемы с позвоночником, предлагаю свои услуги: лечебный массаж и иглотерапия. Опыт работы 20 лет. Специализируюсь на заболеваниях позвоночника: остеохондроз, сколиоз, радикулоневрит, неосложненные грыжи позвоночника. Также лечу заболевания переферической нервной системы: плекситы, невриты, мигрень. Состояние после инсульта. Из терапевтических заболеваний: бронхиальная астма, энурез у детей. Мой сайт Ussur-massage.ru

Ссылка на комментарий

@Переселенец16если не ошибаюсь то с 16 года нужно лететь рос авиалиниями,если по выбранному вами маршруту их нет,то любая авиакомпания.турфирмы всегда берут комиссию,как посредник

Ссылка на комментарий

@Евгения Блоха дайте ссылочку где это прописано, пожалуйста

 

11.12.16. Приехал в Уссурийск.

10.01.17 сдал доки на Рвп ( по воссоединению с мамой)

24.03.17  ура! Штамп в паспорте!

если Вас беспокоят проблемы с позвоночником, предлагаю свои услуги: лечебный массаж и иглотерапия. Опыт работы 20 лет. Специализируюсь на заболеваниях позвоночника: остеохондроз, сколиоз, радикулоневрит, неосложненные грыжи позвоночника. Также лечу заболевания переферической нервной системы: плекситы, невриты, мигрень. Состояние после инсульта. Из терапевтических заболеваний: бронхиальная астма, энурез у детей. Мой сайт Ussur-massage.ru

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста где смотреть свой протокол? Мы с женой подали на первую часть подъемных в конце июля в Артеме.  На руках бумага Уведомление с печатью старшего инспектора по вопросам миграции - там нет никакого протокола. Где его нужно искать? Заранее благодарен за ответ.

Ссылка на комментарий
12 часа назад, Dzimka сказал:

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста где смотреть свой протокол? Мы с женой подали на первую часть подъемных в конце июля в Артеме.  На руках бумага Уведомление с печатью старшего инспектора по вопросам миграции - там нет никакого протокола. Где его нужно искать? Заранее благодарен за ответ.

Вам должны прислать письмо по месту прописки в нем будет номер протокола. Можете звонить в ФМС во Владивосток они говорят и номер протокола и какой сейчас выплачивается.

Ссылка на комментарий

Прошу прощения, но опять обращаюсь за помощью с вопросом о компенсации по авиабилетам. Если кто знает скиньте пожалуйста, или тыкните меня носом к то место, где написано о перелетах ТОЛЬКО российскими авиалиниями. Искал, но не нашёл ((((. Спасибо.

 

11.12.16. Приехал в Уссурийск.

10.01.17 сдал доки на Рвп ( по воссоединению с мамой)

24.03.17  ура! Штамп в паспорте!

если Вас беспокоят проблемы с позвоночником, предлагаю свои услуги: лечебный массаж и иглотерапия. Опыт работы 20 лет. Специализируюсь на заболеваниях позвоночника: остеохондроз, сколиоз, радикулоневрит, неосложненные грыжи позвоночника. Также лечу заболевания переферической нервной системы: плекситы, невриты, мигрень. Состояние после инсульта. Из терапевтических заболеваний: бронхиальная астма, энурез у детей. Мой сайт Ussur-massage.ru

Ссылка на комментарий

Ребята, подскажите, воь упали и транспортные и первая часьь выплат. Надо же ставить отметку в книжке переселенца. Я взяла в банке выписки по счету. Куда мне теперь с ними? Где ставят эти отметки о том, что я получила денежки? 

08.09.2015 г. Повторная подача. Приняли документы.                              17.08.2017 г. Положительный ответ по гражданству РФ

13.11.2015 г. Получен паспорт переселенца.                                                 21.11.2017 г. Подача документов на паспорт РФ

31.08.2016 г. Подача документов на РВП. 

03.11.2016 г. Положительный ответ по РВП. 

22.03.2017 г. Выезд в Приморский край, г. Находка :D

23.03.2017 г. Вот я и во Владивостоке!!! 

27.03.2017 г. Постановка на МУ в г. Партизанск. 

28.03.2017 г. Проставлена метка о прибытии в Приморский край. 

30.03.2017 г. Проставлен штамп РВП!!!

04.05.2017 г. Подача документов на гражданство РФ :da:

Ссылка на комментарий

подавала в конце июля, письмо не получено....(по телефону сказали что рассмотрено, но номер протокола не говорят(( приехать туда в рабочее время просто не реально

Кто подавал в последних числах июля в Артеме? В каком вы протоколе? и какой сейчас выплачивают?

Спасибо!

Ссылка на комментарий

Отметку ставят на Октябрьской, 25, в  кабинете №1, вроде вторник-четверг с 14.00 до 16 или 17.00. Но обращаться нужно не ранее чем через 1,5 - 2 месяца после получения, пока у них появятся данные (передадут из бухгалтерии). Справка с банка не нужна!

@kristina_ts Отметку ставят на Октябрьской, 25, в  кабинете №1, вроде вторник-четверг с 14.00 до 16 или 17.00. Но обращаться нужно не ранее чем через 1,5 - 2 месяца после получения, пока у них появятся данные (передадут из бухгалтерии). Справка с банка не нужна!

@МОЗГОВА Узнавал первого сентября, был 28й частично. 

Ссылка на комментарий
В 04.09.2017 в 13:25, kristina_ts сказал:

Ребята, подскажите, воь упали и транспортные и первая часьь выплат. Надо же ставить отметку в книжке переселенца. Я взяла в банке выписки по счету. Куда мне теперь с ними? Где ставят эти отметки о том, что я получила денежки? 

В Находке ставили отметку сами в ФМС в 2016 году,справка с банка была нужна.

Подойдите и узнайте сами,может никуда ехать не нужно и сейчас.

Только идите или к Будаевой ,или к Томилиной.(зам.нач.и нач).

18 часов назад, МОЗГОВА сказал:

Спасибо 

Учимся благодарить кнопкой зелёной.:blush2:

Скрытый текст

 

Выполняю переводы в Находке с украинского языка на русский язык.Нотариальное заверение переводов, копий документов для ФМС.

Нотариальное заявление о выходе из гражданства Украины и друг стран.

По вопросам переводов документов с других языков:армянского,таджикского,азербайджанского,молдавского,узбекского,казахского и др.-обращаться в личку.

 

Ссылка на комментарий
Оксана Бобовская

@МОЗГОВА 30@МОЗГОВА 30 ещё не получил, ждём с 30 июня. 28 уже больше месяца все никак не выплатят. Вы то сами, чего не звоните узнать за выплату?

27.11.2015 подали на программу                                             27.07.2016 ПОДАЧА ДОКУМЕНТОВ НА ПАСПОРТА

29.12.2015 получили свидетельство соотечественников           12.08.2016 ПОЛУЧИЛИ ПАСПОРТА

13.01.2016 подали на подъемные                                             МЫ ГРАЖДАНЕ САМОЙ ВЕЛИКОЙ СТРАНЫ :da:

9.02.216 подала на рвп

20.03.2016 получили подъемные

11.04.2016 получила рвп

14.04.2016 временная регистрация

18.04.2016 подали на гражданство

07.07.2016 одобрение на сайте мвд

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...