Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Поиск Работы, Вакансии, Помощь В Трудоустройстве


Tanusha Odessa

Рекомендуемые сообщения

@Елена Донецк,

 

 Увы...   Человек, который так настойчиво величает себя русским, просто не знает, что такое русская душа. Истинно русскому не придет в голову укусить своего ближнего самой большой для него болью.   

  Когда я приехала с Командорской, где буквально пришлось прорываться внутрь здания просто для того, чтобы узнать где мои документы, я была просто вымотана до предела.  Яанна, Цикломена, Танюша с Одессы и другие форумчане поддержали меня. Знаете, я как буд-то почувствовали как они встали за моей спиной.  Притом, что девочки никогда не кричали, что они русские. РУССКИЙ - это не запись в свидетельстве о рождении или паспорте. Русский - это совершенно другое. Русская душа - это умения сопереживать, а не зло клевать всех вокруг себя

Ссылка на комментарий

Елена Донецк

@pristin,я с вами согласна  полностью,наши девочки просто молодцы поддержат подскажут))))а нам нужно всем встретится и познакомиться))

    958e3cec902c.jpg                                                                

  Я так хочу скорей услышать,В ближайший утренний рассвет,Простую фразу без излишеств,Войны в Донбассе больше нет.

  Боль в душе никогда не пройдет, но вы научитесь с ней жить и со временем промежутки станут длиннее и длиннее                                

 11.11.2014 Подача заявления в Артем Приморский край 11.12.2014 Звонок консула из Киева пришел положительный  ответ  23.02.2015 Вылет в город    Владивосток  05.03.2015 Получение Свидетельства    03.02.2015 Постановка на Миграционный учет  13.03.2015 Подали Заявления на подъемные,и компенсацию транспортных   расходов 17.03.2015 Подача доков на РВП   24.03.2015 Муж подал на РВП   27.04.2015 Получение первой части подъемных и транспортных расходов  14.05.2015 Дактилоскопия всей семье 25.05.2015 Получили РВП  28.05.2015 Регистрация на пол года  08.06.2015 Подала на Гражданство     11.06.2015 Муж подал на Гражданство  17.06.2015 Выплата Краевых   07.09.2015 Принято решение о приобретения гражданства РФ

09.09.2015 Принято решение о приобретения гражданства РФ(МУЖУ) 23.09.2015 Звонок из Владивостока приняты всей семьей в гражданство 24.09.2015 Сын гражданин РФ!!!     06.10.2015  Я и Муж с паспортами РФ!!!    17.03.2016 Получение компенсации госпошлин         13.12.2015 МАМА вылетела в Артем  15.12.2015 Постановка на МУ   15.12.2015 Подача заявления на ВУ 29.12.2015 Получила справку 19.01.2016  Получила ВУ   05.02.2016 Мама подала на ГП 26.02.2016 Звонок из УФМС Владивостока положительное решение по ГП 15.03.2016 Получена книжка участника ГП  15.03.2016 Подача на РВП  25.03.2016  Подача Заявления на подъемные  17.05.2016 Получение подъемных  18.05.2016 Получено РВП 19.05.2016 Регистрация после РВП на один год.                                                     23.05.2016 Подача на гражданство. 03.08.2016 Мама  принята в гражданство РФ!! 23.08.2016 Падала документов на паспорт РФ 08.09.2016 Получен паспорт РФ

                                                                           09.09.2016 Муж подал на 2 часть подъемных                    УРА ПОЧТИ МЫ У ЦЕЛИ!!!!

 

  

Ссылка на комментарий

Вот уж не думала, что мой пост вызовет такую бурю. Я писала, что муж остался без работы, пока не получит новые права. Оплачивать обучение на права нам ЦЗ не будет, потому что формально обучения нет. А выезды с инструктором проводятся как аренда машины для сдачи экзамена. Никто не соглашается дать нам справку, что это переобучение. Фактически - это просто передача экзаменов. И максимум нам могут оплатить гос.пошлины - 2000, а реально затраты больше 20 тысяч. Взятки здесь давать чревато, можно вообще без прав остаться. Строго очень. равно как и при работе в такси, если ГИБДД остановит, то могут права забрать на срок до полугода.

Т.е. я говорила, что программа реально буксует. Зачем было утверждать нас сюда, чтобы потом лишить работы на неопределенный срок? И мы не с Украины, мы из Казахстана, так что выпады в сторону украинцев вообще неуместны. Девочки меня поддержали (спасибо всем огромное!!!!), а Вы, Денис, как с цепи сорвались. Почему мой муж должен переучиваться на левую специальность, если он классный профессионал в своей??? Мы же писали в анкете - какая специальность. Друзья уехали на Камчатку, так там водительские права оплачивались, все это под наблюдением начальства делалось оперативно и эффективно. В Приморском крае эта система не то что не отрегулирована, она вообще не работает и всем по фиг, как мы будем выживать в таких условиях. Еще раз повторюсь - программа работает плохо, а последствия расхлебывают переселенцы.

Да, здесь тяжело, и тем, кто сюда собирается нужно учитывать, что возможны такие варианты, как у меня. И это не нытье, это просто констатация факта

Ссылка на комментарий

@Денис_81, )) прощаю ваше хамство, мы, УКРАИНЦЫ (а русских у меня и в роду-то не было, я даже к ним не примазываюсь) - очень добрые и всепрощающие)..  Итак, начнем))

1. Нас одобрила Служба занятости Артемовского ГО по уже имеющимся специальностям.

2. Мой муж не топ менеджер (никогда им не был и даже не претендовал) а машинист тепловоза) - если вы не знаете разницы между этими специальностями и должностями, то что вы делаете в Службе занятости?

3. Все косяки лично с моим самостоятельным трудоустройством (другого у меня пока что не было) - по причине украинского гражданства, а отнюдь не моей некомпетентности. Почему в справочниках для кадровиков нет такой категории как переселенцы, почему Программа работает с 2008 года, а на фирмах и предприятиях не в курсе как нас оформлять? Руководство элементарно этого не знает, оно напугано: а вдруг это будет долго и затратно по времени? Проще взять своего (как мне несколько раз говорили руководители отделений банков, спокойно и даже извиняясь) без опыта или со средним специальным, чем меня с опытом и с укр гражданством. Почему я должна постоянно оправдываться и объяснять, что я не верблюд, а переселенец??? Вот вам и опыт самостоятельного трудоустройства.

4. А что - есть средства на переподготовку переселенцев??? Мой муж записан на переподготовку на профессию сварщик (где понты???), я - на профессию повара (ооочень понтовая профессия), но, как два месяца назад, так и сейчас мне отвечают в службе занятости, что деньги на нас, переселенцев, не выделены. Были бы мы гражданами РФ - пожалуйста, по крайней мере я бы уже занималась на курсах.

5. Почему такая вопиющая некомпетентность у ваших коллег??? Нашей форумчанке pristin специалист, которая занимается переселенцами - Анна Александровна Застава - ответила, что без РВП ей работы не видать, по свидетельству не устроишься. Это как ????? 

6. Майдан... ну - не вам судить, рожденный ползать, как говорится.... А  взлететь на подрезанных крыльях ой как нелегко... 

 

Я жду от вас ответа по поводу средств на переподготовку переселенцев - действительно очень интересно, еще 6 мая их не было...


программа работает плохо
   во-во! Государство вкладывает немалые средства для ее реализации, а Программа терпит крах из-за неповоротливости чиновников!  Это ж и убытки, и нулевая эффективность. Высококлассный спец - он же не только денежку семье заработает, но и внесет куда больший вклад в экономику страны, чем простой землекопатель или грузчик.

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Марина - это претензии по большому счету не к ФМС и Программе, а к ГАИ и их новым правилам. Яна я не считаю, что нахамил и продолжаю вас призывать к тому, что совсем не так все плохо. И не оказываю я медвежью услугу, как считает Пристин, скорее наоборот в отличие от вас я считаю, что Программа работает хорошо, не отлично, но тем не менее сильных претензий к ней нет. И не я начал тему национальностей - у вас и узбеки чурки, и россияне запойные алгокоголики - одни вы белые и пушистые, хотите все и сразу. Я уже писал об этом, не упоминая украинцев и призывал к добру - итог - продолжается абсолютное засир...е Программы, что может многих людей и отвращает от нее. У нас с женой не было еще РВП, что абсолютно не помешало нам устроится на нормальную работу, ибо смотрят на человека, профессионализм, коммуникабельность в конце концов. Я не хотел сильно задевать тему майдана, прошелся вскользь - но вы начинаете раздувать из этого пузырь, обвиняя меня во всех смертных грехах. Складывается впечатление, что вы им только бравируете - ах как нам плохо, у нас же такое на родине, поэтому давайте нам, давайте и быстрее, без очередей, чтобы все только кланялись и сочувствовали вам. Я до сих с самого начала и до сих пор смотрю новости, переписываюсь с друзьями с Донецка, Киева (двух уже нет к сожалению), искренне сопереживаю тем кто там, кто проходит этот ужас, у большинства из вас это просто повод, чтобы вас жалели. Я высказался, больше отвечать на эту тему я не буду - можете меня выкинуть с форума (сам то я не уйду), можете разорвать на куски - город и фото мое у вас на виду (кстати, в отличие от многих - я всегда показывал свое реальное фото). Можете писать глупости, типа что написала Елена Донецк. Словом - я сказал, задуматься и решать вам. И Повторюсь - будьте Позитивны, Жизнь Прекрасна и она Одна, относитесь ко всем как бы хотели, чтобы отнеслись к вам. Программа РАБОТАЕТ - причем вполне профессионально и качественно.

21.07.2014 - запись по электронке на 11 августа
11.08.2014 - сдача документов на свидетельство
27.08.2014 - одобрямсс от Минтруда
08.09.2014 - Ответ от КО - анкета согласована
29.09.2014 - Свидетельство получено :)
03.10.2014 - И на РВП сдал :)

06.11.2014 - Мы в Уссурийске :rolleyes:

25.12.2014 - РВП получено

26.01.2015 - Сдали доки на гражданство

29.04.2015 - Получено уведомление о приобретении нами Гражданства Российской Федерации. :da:

Ссылка на комментарий

А что - есть средства на переподготовку переселенцев??? Мой муж записан на переподготовку на профессию сварщик (где понты???), я - на профессию повара (ооочень понтовая профессия), но, как два месяца назад, так и сейчас мне отвечают в службе занятости, что деньги на нас, переселенцев, не выделены. Были бы мы гражданами РФ - пожалуйста, по крайней мере я бы уже занималась на курсах
Кстати, насчет курсов переподготовки. На родине я работала преподавателем в университете. Здесь таких вакансий нет, кроме того, их нет ни в школах, ни в садах. Изредка встречаются, но быстро заполняются (и мой стаж работы в ВУЗе не перевешивает обычный диплом российского ВУЗа, как оказалось). Я согласна на переподготовку. С удовольствием бы пошла на учителя начальных классов. Только вот переподготовка в Уссурийске и длится несколько месяцев. И оплатить должна я сама, а потом (когда-нибудь) мне ее возместит ЦЗ. Шикарные условия, учитывая, что ребенка мне деть некуда на время переподготовки. Как-то так! 
Марина - это претензии по большому счету не к ФМС и Программе, а к ГАИ и их новым правилам.
А я считаю, что в этих условиях Программа должна была мобильно нас защитить. Ведь речь идет не о банальном вождении собственного автомобиля, а о работе и обеспечении семьи. А так ФМС и тем, кто Программу создает, глубоко по фигу - как и на что мы будем жить. А ведь мы переселенцы и Свидетельство у нас заканчивается только через 2 года. То же самое было и с медицинским полисом - без РВП ты не имеешь право, чтобы тебя нормально лечили. А 1 января 2015 года даже скорая без полиса не приедет. Я не считаю, что это показатели успешности Программы. Поэтому и приходиться нам с ними бороться и добиваться человеческого отношения. 
Ссылка на комментарий
У нас с женой не было еще РВП, что абсолютно не помешало нам устроится на нормальную работу, ибо смотрят на человека, профессионализм, коммуникабельность в конце концов. Я не хотел сильно задевать тему майдана, прошелся вскользь - но вы начинаете раздувать из этого пузырь, обвиняя меня во всех смертных грехах. Складывается впечатление, что вы им только бравируете - ах как нам плохо, у нас же такое на родине, поэтому давайте нам, давайте и быстрее, без очередей, чтобы все только кланялись и сочувствовали вам.
  

ну вот знов за рибу гроші. Кто здесь взывал о жалости? НЕ ДОЖДЕТЕСЬ!

 

А на конкретный вопрос вы не ответили, а именно: Выделены ли уже средства на переквалификацию переселенцев? Почему руководители фирм и банковских отделений не знают как оформлять переселенцев, не видят отличия беженца от переселенца, не знают что и временные убеженцы имеют право на трудоустройство - поэтому боятся брать нас на работу? Ведь из-за этого я и не могу самостоятельно трудоустроиться. Охотно оформляют беженцев и переселенцев только на низкоквалифицированную и низкооплачиваемую работу, но там я с удовольствием уступлю место местным безработным)) их здесь немало.

От Службы занятости ничего особенного лично мне не нужно, только обещанная возможность переподготовки и своевременное предоставление информации о возможности получения помощи ввиду отсутствия трудовой деятельности. Я не понимаю, за что некомпетентные сотрудники службы занятости получают зарплату из бюджета, в который лично уже мой муж, семья Елена Донецк и другие работающие переселенцы  платят налоги!  

 

Конечно, если Программа в Приморье была рассчитана на поддержание численности населения (ибо местные отсюда бегут) и увеличения числа низкоквалифицированной рабочей силы, работающей за копейки за черно-белую зарплату - то да, Программа работает. Пока работает... 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

@Денис_81,@ЯАнна, @Marina2008, @Елена Донецк, @pristin,

Ребята!Давайте жить дружно!

Я уверена,что Денис не хотел нас -украинцев обидеть злым словом!

Да,нам переселенцам в новой стране очень тяжело:менталитет людей тут в Приморье другой;с работой тут туго-иногда нужно пару лет проработать на низкооплачиваемой работе,зарекомендовать себя с положительной стороны,чтобы получать з/п больше.Но это и в Украине так:никто сразу нам не платил то,что мы имели,мы годами осваивались в новой фирме,заводе и т.д.,зарабатывали премии.Бизнес поднимали годами.(мы вообще с мужем тупо подарили бизнес нашим конкурентам:наработки за всю жизнь в Одессе).Просто было привычнее:поскольку жили в своем городе, своей квартире,детей отдавали бабушкам,были и соседи и кумовья,и отдых в Крыму,Карпатах,Турции и т.д.

Сейчас,наш привычный расклад жизни поменялся координально на 100%:мы приспосабливаемся к тем условиям,в которых оказались не по своей воле.

ТЕМУ МАЙДАНА ПОДНИМАТЬ НЕ БУДЕМ !!!(буду удалять сообщения сразу).

Лично мне тоже иногда в очереди в ФМС хочется закрыть рот "умным украинцам-переселенцам",когда просят подсказать, а потом начинают требовать от сотрудников ФМС всякую херню. 

Но я до этого не опускаюсь,просто умолкаю:хотя сопереживаю с ними их боль и утраты;переживаю и пытаюсь помочь(кому словом,кому делом),когда читаю и все ваши сообщения,и знаю,что найдете выход всегда.По другому быть не может!

Поэтому,давайте не будем ссориться,ругаться; от этого нам легче не будет.

У всех нас цель одна-получить гражданство РФ!

МЫ ВСЕ-МОЛОДЦЫ,что продолжаем жить и стремиться к лучшему,что делимся информацией на форуме,поддерживаем друг друга!

ВСЕМ ЖЕЛАЮ МИРА,КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ,СЕМЕЙНОГО ТЕПЛА,УДАЧИ,ФИНАНСОВОЙ СТАБИЛЬНОСТИ !!!(и пусть наконец то придет теплая весна). :)

Скрытый текст

 

Выполняю переводы в Находке с украинского языка на русский язык.Нотариальное заверение переводов, копий документов для ФМС.

Нотариальное заявление о выходе из гражданства Украины и друг стран.

По вопросам переводов документов с других языков:армянского,таджикского,азербайджанского,молдавского,узбекского,казахского и др.-обращаться в личку.

 

Ссылка на комментарий
Елена Донецк

@ЯАнна,вот у Дениса работает программа успешно а у нас не очень может махнем в Уссурийск?

 Денис кстати я работаю в Курятнике  не скрываю этого,работа не фонтан но на то время когда я пошла туда работать у меня выхода другого не было(((Хотя у себя на родине я бы у не посмотрела на такую работу,вот скажите почему с опытом работы управления и по специальности эколог я должна в говне работать?да еще такой момент мне было много предложений по работе но как узнавали что с Украины то мы вам перезвоним и не звонили.а еще вчера у нас взяли на работу мужчину оказывается он сидел за убийство прикольно работать с такими соседом по корпусу.

    958e3cec902c.jpg                                                                

  Я так хочу скорей услышать,В ближайший утренний рассвет,Простую фразу без излишеств,Войны в Донбассе больше нет.

  Боль в душе никогда не пройдет, но вы научитесь с ней жить и со временем промежутки станут длиннее и длиннее                                

 11.11.2014 Подача заявления в Артем Приморский край 11.12.2014 Звонок консула из Киева пришел положительный  ответ  23.02.2015 Вылет в город    Владивосток  05.03.2015 Получение Свидетельства    03.02.2015 Постановка на Миграционный учет  13.03.2015 Подали Заявления на подъемные,и компенсацию транспортных   расходов 17.03.2015 Подача доков на РВП   24.03.2015 Муж подал на РВП   27.04.2015 Получение первой части подъемных и транспортных расходов  14.05.2015 Дактилоскопия всей семье 25.05.2015 Получили РВП  28.05.2015 Регистрация на пол года  08.06.2015 Подала на Гражданство     11.06.2015 Муж подал на Гражданство  17.06.2015 Выплата Краевых   07.09.2015 Принято решение о приобретения гражданства РФ

09.09.2015 Принято решение о приобретения гражданства РФ(МУЖУ) 23.09.2015 Звонок из Владивостока приняты всей семьей в гражданство 24.09.2015 Сын гражданин РФ!!!     06.10.2015  Я и Муж с паспортами РФ!!!    17.03.2016 Получение компенсации госпошлин         13.12.2015 МАМА вылетела в Артем  15.12.2015 Постановка на МУ   15.12.2015 Подача заявления на ВУ 29.12.2015 Получила справку 19.01.2016  Получила ВУ   05.02.2016 Мама подала на ГП 26.02.2016 Звонок из УФМС Владивостока положительное решение по ГП 15.03.2016 Получена книжка участника ГП  15.03.2016 Подача на РВП  25.03.2016  Подача Заявления на подъемные  17.05.2016 Получение подъемных  18.05.2016 Получено РВП 19.05.2016 Регистрация после РВП на один год.                                                     23.05.2016 Подача на гражданство. 03.08.2016 Мама  принята в гражданство РФ!! 23.08.2016 Падала документов на паспорт РФ 08.09.2016 Получен паспорт РФ

                                                                           09.09.2016 Муж подал на 2 часть подъемных                    УРА ПОЧТИ МЫ У ЦЕЛИ!!!!

 

  

Ссылка на комментарий
с опытом работы управления и по специальности эколог я должна в говне работать
   дааа, у тебя такие шикарные перспективы в этом курятнике)) интересно через год-другой куда тебя повысят?))   или меня с должности Продавца продмагазина??? куда так настойчиво меня пихают в Службе занятости. 

 

может махнем в Уссурийск
Лена не пугай людей. Надо будет - махнем и в Москву!

Вон и Консультант куда-то пропал, хотя именно он давал очень толковые советы и деликатно предупреждал о трудностях и косяках программы, деликатно, но честно!

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

@Елена Донецк,

за Дениса отвечу я(надеюсь он не против):

в свое время,когда был др. форум МИФИС ,там был пользователь Людмила Билан (которая и основала ветку Приморский край-я прочитала ее всю в 2-х частях). Ей пришлось работать на фанерной фабрике за 3 т.р.,а приехала она на нефтеперерабатывающий завод (специальность у нее была соответствующая) и она также распечатывала регламент,постановления,законы для переселенцев и бегала с ними по гос.службам в поисках скорейшего решения проблем.

Большинство из нас читали ее сообщения и следили за продвижением ее успехов:и ничего,человек не сдался,пошел в гору и брата Руслана своего "перетянул" в Находку.

Это я к тому,Елена,что будет праздник и на вашей улице!! Обязательно будет!Просто нужно потерпеть чуток,не сдаваться и идти только вперед!

У нас у всех тут ,собравшихся переселенцев (большинство),высшее образование. :da:

Прорвёмся! :wall:

Москва не сразу строилась! :da:

Скрытый текст

 

Выполняю переводы в Находке с украинского языка на русский язык.Нотариальное заверение переводов, копий документов для ФМС.

Нотариальное заявление о выходе из гражданства Украины и друг стран.

По вопросам переводов документов с других языков:армянского,таджикского,азербайджанского,молдавского,узбекского,казахского и др.-обращаться в личку.

 

Ссылка на комментарий
А тут... море унижения, куча некомпетентности в органах (да и работодатели высоким профессионализмом не обладают), хамство... 
Это во всех УФМСах по всей стране:( 

История переселения в профиле.

 

 

Ссылка на комментарий
Елена Донецк

@Цикломена,Свет я МИФИС не читала отвечу тебе честно если бы я знала все это я бы наверно врядли сюда приехала бы,дело не в том где я работаю когда деньги нужны и кушать не чего пойдешь на любую работу,просто мы тут делимся жалуемся плачем в жилетку друг другу и нам легче становиться))Кстати мы лично с Аней знакомы очень хорошая семья и сегодня с Лерой встретились)просто мы тут пишем что программа плоха работает из-за того что люди нормально не могут устроится на работу проблема риги и медицины и это большой минус в переселении в приоритетный регион.

    958e3cec902c.jpg                                                                

  Я так хочу скорей услышать,В ближайший утренний рассвет,Простую фразу без излишеств,Войны в Донбассе больше нет.

  Боль в душе никогда не пройдет, но вы научитесь с ней жить и со временем промежутки станут длиннее и длиннее                                

 11.11.2014 Подача заявления в Артем Приморский край 11.12.2014 Звонок консула из Киева пришел положительный  ответ  23.02.2015 Вылет в город    Владивосток  05.03.2015 Получение Свидетельства    03.02.2015 Постановка на Миграционный учет  13.03.2015 Подали Заявления на подъемные,и компенсацию транспортных   расходов 17.03.2015 Подача доков на РВП   24.03.2015 Муж подал на РВП   27.04.2015 Получение первой части подъемных и транспортных расходов  14.05.2015 Дактилоскопия всей семье 25.05.2015 Получили РВП  28.05.2015 Регистрация на пол года  08.06.2015 Подала на Гражданство     11.06.2015 Муж подал на Гражданство  17.06.2015 Выплата Краевых   07.09.2015 Принято решение о приобретения гражданства РФ

09.09.2015 Принято решение о приобретения гражданства РФ(МУЖУ) 23.09.2015 Звонок из Владивостока приняты всей семьей в гражданство 24.09.2015 Сын гражданин РФ!!!     06.10.2015  Я и Муж с паспортами РФ!!!    17.03.2016 Получение компенсации госпошлин         13.12.2015 МАМА вылетела в Артем  15.12.2015 Постановка на МУ   15.12.2015 Подача заявления на ВУ 29.12.2015 Получила справку 19.01.2016  Получила ВУ   05.02.2016 Мама подала на ГП 26.02.2016 Звонок из УФМС Владивостока положительное решение по ГП 15.03.2016 Получена книжка участника ГП  15.03.2016 Подача на РВП  25.03.2016  Подача Заявления на подъемные  17.05.2016 Получение подъемных  18.05.2016 Получено РВП 19.05.2016 Регистрация после РВП на один год.                                                     23.05.2016 Подача на гражданство. 03.08.2016 Мама  принята в гражданство РФ!! 23.08.2016 Падала документов на паспорт РФ 08.09.2016 Получен паспорт РФ

                                                                           09.09.2016 Муж подал на 2 часть подъемных                    УРА ПОЧТИ МЫ У ЦЕЛИ!!!!

 

  

Ссылка на комментарий

@Елена Донецк,Да я тоже поддерживаю нужно обязательно встретится
Хочу поблагодарить всех форумчан за помощь и подсказки 
Мы идем к одной цели 
Да первым было не легко ,но и Вам тоже не сладко  

15/02/2015г. прилетели во Владивосток          19/02/2015г.   миг.учет в Артеме

24/02/2015г. подали на ВУ-                               27/02/2015г.  получили СНИЛС и ИНН
19/03/2015г. получили ВУ -                                03/04/2015г. подали на ГП Таня и Оля 10/04/2015г Алла
19МАЯ 2015г. продлили МУ по ВУ  -                 10/06/2015г.   Получили книжки ГП
26.06.2015г. подача на п/д - 13.12п/дВып.         14/08/2015г   . Мед.полис выдан по МУ до февраля 2016г.

11.08.2015г. всей семьей подали на РВП    12/10/2015г.   штамп РВП в св-во ВУ
15/10/2015г. сделали прописку на РВП      22/12/2015г.Оля и Саша сдали доки на Гражданство
28/12/2015г.  сдали на гражданство     14/03/2016г. подтверждение о Гражд. мамы и всем нам УРА :D 

14/04/2016г. подали доки на паспорт всей семьей :wub: 28.04.2016г. вся семья получила Паспорт РФ :P 

 

Ссылка на комментарий
просто мы тут делимся жалуемся плачем в жилетку друг другу и нам легче становиться)
согласна с вами! :da:
просто мы тут пишем что программа плоха работает из-за того что люди нормально не могут устроится на работу проблема риги и медицины и это большой минус в переселении в приоритетный регион.

Ну не зря же нам выплачивают такую сумму подъемных :blink: :бесплатный сыр только в мышеловке. 

Вот приходится самим преодолевать препятствия в виде некомпетентности сотрудников гос. структуры,отсутствия достойной работы, на пути к получению гражданства.

А вы -молодцы,что познакомились в Артеме и дружите семьями.

Людмила по-моему в 2010 году переселялась...    

вроде-да,но с братом ее Русланом я на Мифисе в прошлом 2014г. переписывалась-консультировалась по вопросу проставления штампа по РВП на чистый лист А4.

Скрытый текст

 

Выполняю переводы в Находке с украинского языка на русский язык.Нотариальное заверение переводов, копий документов для ФМС.

Нотариальное заявление о выходе из гражданства Украины и друг стран.

По вопросам переводов документов с других языков:армянского,таджикского,азербайджанского,молдавского,узбекского,казахского и др.-обращаться в личку.

 

Ссылка на комментарий

@Денис_81, если б мне в самом начале сказали, что будет так тяжело,не знаю, изменила б я решение сюда ехать или нет. Скорее нет. НО! Как минимум я бы взяла с собой больше денег. Теперь у меня нет такой возможности. Дальше, если б я знала, что за 1-1 месяц в Находке я поменяю 3 квартиры, на 2-х из них меня кинут. Я бы более иначе отнеслась к поселению и выбору квартиры. И так далее... если б... и если б... Я считаю, что наши слезы и горький опыт - это бесценные советы для новичков. Кто-то почитает мой пост о риэлторах и сделает правильные выводы. Кто-то почитает пост Марины и будет готов к такому повороту. К сожалению, на месте (в стране исхода) ко всему не подготовишься. И шишки, к сожалению, не маленькие набивать приходится тут. 

По поводу алкоголиков, да, Денис. Может в Уссурийске обстановка совсем иная, но у нас Находке дела с этим обстоят совсем печально. Если б это не сказывалось на нас, я бы даже внимание на это обращала. НО!!! Совсем недавно коллега моего мужа вылил полбутылки водки мужу за шиворот, а потом полез драться именно из-за того, что муж не пьет. Это было реальным принуждением к выпивке. Благо, муж смог с коллегой скрутить бунтующего и усыпить его)))) Но ведь это могло закончится и печально. Для кого???? Угадайте. Муж трезвый с иностранным гражданством, а коллега коренной житель Владивостока хоть и пьяный. Другая коллега моего мужа в 32 года выдает свою дочь за муж. Посчитайте, сколько лет ее дочери и во сколько родила она сама. ЭТО ПЕЧАЛЬНО! Это не единичный случай и как мать я очень переживаю. К такому я не была готова.  И об этом надо говорить. 

Кстати, не вам мне указывать где я "ОБЯЗАНА" жить. ВО Владе или в Находке. Более того цены Влада и цены Находки не сильно отличаются. 

Согласна с Анной. 

 

Девочки, спасибо вам за поддержку и информацию, которой вы делитесь. Не знаю, чтоб я делала без форума. 

А вам Денис, если вы устроились в ЦЗ работать, пожелаю воплотить все пожелания переселенцев в реальность. Умело распределять кадры и радовать безработных хорошей работой. 


Выделены ли уже средства на переквалификацию переселенцев? Почему руководители фирм и банковских отделений не знают как оформлять переселенцев, не видят отличия беженца от переселенца, не знают что и временные убеженцы имеют право на трудоустройство - поэтому боятся брать нас на работу? Ведь из-за этого я и не могу самостоятельно трудоустроиться. Охотно оформляют беженцев и переселенцев только на низкоквалифицированную и низкооплачиваемую работу, но там я с удовольствием уступлю место местным безработным)) их здесь немало.

а ведь это как раз и большой недочет ЦЗ. Могли бы организовывать тренинги, форумы ЦЗи работодателей. В конце концов делать рассылку по предприятиям.

28.11.2014 - подача заявления на Находку
15.12.2014 - положительный ответ от мин. труда
12.01.2015 - положительный ответ от ГК Одессы
26.01.2015 - получили свидетельство переселенца
27.01.2015 - подача документов на РВП
12.02.2015 - приехали в Находку
27.04.2015 - выплата первой части подъемных и транспортные
25.05.2015 - штамп РВП
17.06.2015 - получили краевые
13.07.2015 - подача заявлений на гражданство

09.10.2015 - принято решение о получении гражданства

29.10.2015 - заявление на паспорт

13.11.2015 - получили паспорта и штампы в детские СОРы

Ссылка на комментарий
Елена Донецк

@Tanusha Odessa,Танюш не расстраивайся все наладиться)))я вот с зеком по соседству работаю сидел за убийство :trollface:  

    958e3cec902c.jpg                                                                

  Я так хочу скорей услышать,В ближайший утренний рассвет,Простую фразу без излишеств,Войны в Донбассе больше нет.

  Боль в душе никогда не пройдет, но вы научитесь с ней жить и со временем промежутки станут длиннее и длиннее                                

 11.11.2014 Подача заявления в Артем Приморский край 11.12.2014 Звонок консула из Киева пришел положительный  ответ  23.02.2015 Вылет в город    Владивосток  05.03.2015 Получение Свидетельства    03.02.2015 Постановка на Миграционный учет  13.03.2015 Подали Заявления на подъемные,и компенсацию транспортных   расходов 17.03.2015 Подача доков на РВП   24.03.2015 Муж подал на РВП   27.04.2015 Получение первой части подъемных и транспортных расходов  14.05.2015 Дактилоскопия всей семье 25.05.2015 Получили РВП  28.05.2015 Регистрация на пол года  08.06.2015 Подала на Гражданство     11.06.2015 Муж подал на Гражданство  17.06.2015 Выплата Краевых   07.09.2015 Принято решение о приобретения гражданства РФ

09.09.2015 Принято решение о приобретения гражданства РФ(МУЖУ) 23.09.2015 Звонок из Владивостока приняты всей семьей в гражданство 24.09.2015 Сын гражданин РФ!!!     06.10.2015  Я и Муж с паспортами РФ!!!    17.03.2016 Получение компенсации госпошлин         13.12.2015 МАМА вылетела в Артем  15.12.2015 Постановка на МУ   15.12.2015 Подача заявления на ВУ 29.12.2015 Получила справку 19.01.2016  Получила ВУ   05.02.2016 Мама подала на ГП 26.02.2016 Звонок из УФМС Владивостока положительное решение по ГП 15.03.2016 Получена книжка участника ГП  15.03.2016 Подача на РВП  25.03.2016  Подача Заявления на подъемные  17.05.2016 Получение подъемных  18.05.2016 Получено РВП 19.05.2016 Регистрация после РВП на один год.                                                     23.05.2016 Подача на гражданство. 03.08.2016 Мама  принята в гражданство РФ!! 23.08.2016 Падала документов на паспорт РФ 08.09.2016 Получен паспорт РФ

                                                                           09.09.2016 Муж подал на 2 часть подъемных                    УРА ПОЧТИ МЫ У ЦЕЛИ!!!!

 

  

Ссылка на комментарий

@Елена Донецк, да конечно наладится! Я в этом не сомневаюсь)))) Я стараюсь (подчеркну очень стараюсь) относится с юмором))) 

А вот что порадовало сегодня, как много людей в городе присутствовали на параде в Находке. Я после Пасхи расстроилась. Тут не так ярко празднуют Пасху как у нас. Город вылизали, так красиво стало, цветочки везде рассадили. Молодцы! Жалко, что дождь пошел утром((( 

28.11.2014 - подача заявления на Находку
15.12.2014 - положительный ответ от мин. труда
12.01.2015 - положительный ответ от ГК Одессы
26.01.2015 - получили свидетельство переселенца
27.01.2015 - подача документов на РВП
12.02.2015 - приехали в Находку
27.04.2015 - выплата первой части подъемных и транспортные
25.05.2015 - штамп РВП
17.06.2015 - получили краевые
13.07.2015 - подача заявлений на гражданство

09.10.2015 - принято решение о получении гражданства

29.10.2015 - заявление на паспорт

13.11.2015 - получили паспорта и штампы в детские СОРы

Ссылка на комментарий

@Елена Донецк,Я звонила по поводу ГП в Владик мне сказали что место на Михайловской п/ф забронировали
А ВЫ на каком птичнике? 

15/02/2015г. прилетели во Владивосток          19/02/2015г.   миг.учет в Артеме

24/02/2015г. подали на ВУ-                               27/02/2015г.  получили СНИЛС и ИНН
19/03/2015г. получили ВУ -                                03/04/2015г. подали на ГП Таня и Оля 10/04/2015г Алла
19МАЯ 2015г. продлили МУ по ВУ  -                 10/06/2015г.   Получили книжки ГП
26.06.2015г. подача на п/д - 13.12п/дВып.         14/08/2015г   . Мед.полис выдан по МУ до февраля 2016г.

11.08.2015г. всей семьей подали на РВП    12/10/2015г.   штамп РВП в св-во ВУ
15/10/2015г. сделали прописку на РВП      22/12/2015г.Оля и Саша сдали доки на Гражданство
28/12/2015г.  сдали на гражданство     14/03/2016г. подтверждение о Гражд. мамы и всем нам УРА :D 

14/04/2016г. подали доки на паспорт всей семьей :wub: 28.04.2016г. вся семья получила Паспорт РФ :P 

 

Ссылка на комментарий
Елена Донецк

@Alisa,на том же,короче в Артеме всех специалистов на птичник шлют,а вы по специальности кто? 

    958e3cec902c.jpg                                                                

  Я так хочу скорей услышать,В ближайший утренний рассвет,Простую фразу без излишеств,Войны в Донбассе больше нет.

  Боль в душе никогда не пройдет, но вы научитесь с ней жить и со временем промежутки станут длиннее и длиннее                                

 11.11.2014 Подача заявления в Артем Приморский край 11.12.2014 Звонок консула из Киева пришел положительный  ответ  23.02.2015 Вылет в город    Владивосток  05.03.2015 Получение Свидетельства    03.02.2015 Постановка на Миграционный учет  13.03.2015 Подали Заявления на подъемные,и компенсацию транспортных   расходов 17.03.2015 Подача доков на РВП   24.03.2015 Муж подал на РВП   27.04.2015 Получение первой части подъемных и транспортных расходов  14.05.2015 Дактилоскопия всей семье 25.05.2015 Получили РВП  28.05.2015 Регистрация на пол года  08.06.2015 Подала на Гражданство     11.06.2015 Муж подал на Гражданство  17.06.2015 Выплата Краевых   07.09.2015 Принято решение о приобретения гражданства РФ

09.09.2015 Принято решение о приобретения гражданства РФ(МУЖУ) 23.09.2015 Звонок из Владивостока приняты всей семьей в гражданство 24.09.2015 Сын гражданин РФ!!!     06.10.2015  Я и Муж с паспортами РФ!!!    17.03.2016 Получение компенсации госпошлин         13.12.2015 МАМА вылетела в Артем  15.12.2015 Постановка на МУ   15.12.2015 Подача заявления на ВУ 29.12.2015 Получила справку 19.01.2016  Получила ВУ   05.02.2016 Мама подала на ГП 26.02.2016 Звонок из УФМС Владивостока положительное решение по ГП 15.03.2016 Получена книжка участника ГП  15.03.2016 Подача на РВП  25.03.2016  Подача Заявления на подъемные  17.05.2016 Получение подъемных  18.05.2016 Получено РВП 19.05.2016 Регистрация после РВП на один год.                                                     23.05.2016 Подача на гражданство. 03.08.2016 Мама  принята в гражданство РФ!! 23.08.2016 Падала документов на паспорт РФ 08.09.2016 Получен паспорт РФ

                                                                           09.09.2016 Муж подал на 2 часть подъемных                    УРА ПОЧТИ МЫ У ЦЕЛИ!!!!

 

  

Ссылка на комментарий

@Елена Донецк,Мне 52 года по специальности маляр высшего образования нет
Работа продавцем,дояркой,птичнецой,частн.предпр. и кучу еще..........

15/02/2015г. прилетели во Владивосток          19/02/2015г.   миг.учет в Артеме

24/02/2015г. подали на ВУ-                               27/02/2015г.  получили СНИЛС и ИНН
19/03/2015г. получили ВУ -                                03/04/2015г. подали на ГП Таня и Оля 10/04/2015г Алла
19МАЯ 2015г. продлили МУ по ВУ  -                 10/06/2015г.   Получили книжки ГП
26.06.2015г. подача на п/д - 13.12п/дВып.         14/08/2015г   . Мед.полис выдан по МУ до февраля 2016г.

11.08.2015г. всей семьей подали на РВП    12/10/2015г.   штамп РВП в св-во ВУ
15/10/2015г. сделали прописку на РВП      22/12/2015г.Оля и Саша сдали доки на Гражданство
28/12/2015г.  сдали на гражданство     14/03/2016г. подтверждение о Гражд. мамы и всем нам УРА :D 

14/04/2016г. подали доки на паспорт всей семьей :wub: 28.04.2016г. вся семья получила Паспорт РФ :P 

 

Ссылка на комментарий
Елена Донецк

@Alisa,просто это не то место где можно работать долго я лично думала что буду там работать до гражданства а потом уходить от туда, но поняла проработав там месяц эта работа не стоит тех денег что там платят,у меня 21 собеседование  впервой игровой надеюсь я их устрою и они меня.

    958e3cec902c.jpg                                                                

  Я так хочу скорей услышать,В ближайший утренний рассвет,Простую фразу без излишеств,Войны в Донбассе больше нет.

  Боль в душе никогда не пройдет, но вы научитесь с ней жить и со временем промежутки станут длиннее и длиннее                                

 11.11.2014 Подача заявления в Артем Приморский край 11.12.2014 Звонок консула из Киева пришел положительный  ответ  23.02.2015 Вылет в город    Владивосток  05.03.2015 Получение Свидетельства    03.02.2015 Постановка на Миграционный учет  13.03.2015 Подали Заявления на подъемные,и компенсацию транспортных   расходов 17.03.2015 Подача доков на РВП   24.03.2015 Муж подал на РВП   27.04.2015 Получение первой части подъемных и транспортных расходов  14.05.2015 Дактилоскопия всей семье 25.05.2015 Получили РВП  28.05.2015 Регистрация на пол года  08.06.2015 Подала на Гражданство     11.06.2015 Муж подал на Гражданство  17.06.2015 Выплата Краевых   07.09.2015 Принято решение о приобретения гражданства РФ

09.09.2015 Принято решение о приобретения гражданства РФ(МУЖУ) 23.09.2015 Звонок из Владивостока приняты всей семьей в гражданство 24.09.2015 Сын гражданин РФ!!!     06.10.2015  Я и Муж с паспортами РФ!!!    17.03.2016 Получение компенсации госпошлин         13.12.2015 МАМА вылетела в Артем  15.12.2015 Постановка на МУ   15.12.2015 Подача заявления на ВУ 29.12.2015 Получила справку 19.01.2016  Получила ВУ   05.02.2016 Мама подала на ГП 26.02.2016 Звонок из УФМС Владивостока положительное решение по ГП 15.03.2016 Получена книжка участника ГП  15.03.2016 Подача на РВП  25.03.2016  Подача Заявления на подъемные  17.05.2016 Получение подъемных  18.05.2016 Получено РВП 19.05.2016 Регистрация после РВП на один год.                                                     23.05.2016 Подача на гражданство. 03.08.2016 Мама  принята в гражданство РФ!! 23.08.2016 Падала документов на паспорт РФ 08.09.2016 Получен паспорт РФ

                                                                           09.09.2016 Муж подал на 2 часть подъемных                    УРА ПОЧТИ МЫ У ЦЕЛИ!!!!

 

  

Ссылка на комментарий

@Елена Донецк,А сколько платят?
На игровой какую работу предлагают? 

15/02/2015г. прилетели во Владивосток          19/02/2015г.   миг.учет в Артеме

24/02/2015г. подали на ВУ-                               27/02/2015г.  получили СНИЛС и ИНН
19/03/2015г. получили ВУ -                                03/04/2015г. подали на ГП Таня и Оля 10/04/2015г Алла
19МАЯ 2015г. продлили МУ по ВУ  -                 10/06/2015г.   Получили книжки ГП
26.06.2015г. подача на п/д - 13.12п/дВып.         14/08/2015г   . Мед.полис выдан по МУ до февраля 2016г.

11.08.2015г. всей семьей подали на РВП    12/10/2015г.   штамп РВП в св-во ВУ
15/10/2015г. сделали прописку на РВП      22/12/2015г.Оля и Саша сдали доки на Гражданство
28/12/2015г.  сдали на гражданство     14/03/2016г. подтверждение о Гражд. мамы и всем нам УРА :D 

14/04/2016г. подали доки на паспорт всей семьей :wub: 28.04.2016г. вся семья получила Паспорт РФ :P 

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...