Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Постановка На Учет По Месту Пребывания; Получение Разрешения На Временное Проживание (Рвп), Вида На Жительство; Регистрация По Месту Жительства . .


Цикломена

Рекомендуемые сообщения

@Дима Крутоголов  В первую очередь надо сделать временную регистрацию. Мы по прилету сделали регу в паспортном столе. Для этого найдите человека, который пропишет Вас к себе на три месяца. Потом, мой совет, идите к помогайкам, они Вам заполнят бланк регистрации, с этим бланком идёте в паспортный стол и Вам делают регистрацию. После этого, если рвп уже есть, но нет штампа в паспорте, делаете "пальчики" и уде с пальчиками за рвп 

@Дима Крутоголов рвп ставят не во все дни, это узнавайте на ветке, когда и как. Выше я давал номер телефона, по которому я узнавал о готовности Рвп. Попробуйте позвонить по нему и узнать когда приезжать за штампом. "Пальцы" нужно делать по месту где живёте, у нас в Уссурийске это все делается в одном паспортном столе

 

 

11.12.16. Приехал в Уссурийск.

10.01.17 сдал доки на Рвп ( по воссоединению с мамой)

24.03.17  ура! Штамп в паспорте!

если Вас беспокоят проблемы с позвоночником, предлагаю свои услуги: лечебный массаж и иглотерапия. Опыт работы 20 лет. Специализируюсь на заболеваниях позвоночника: остеохондроз, сколиоз, радикулоневрит, неосложненные грыжи позвоночника. Также лечу заболевания переферической нервной системы: плекситы, невриты, мигрень. Состояние после инсульта. Из терапевтических заболеваний: бронхиальная астма, энурез у детей. Мой сайт Ussur-massage.ru

Ссылка на комментарий

Дима Крутоголов

Спасибо, а почему на три месяца?  я думал паспорт делают 6 мес. А что с отметкой о прибытии? можно ее поставить вместе с штампом рвп? Или сначала надо поехать отметку поставить, а потом пальцы и штамп рвп?

Ссылка на комментарий

@Дима Крутоголов сначала му,потом дактилоскопия,штамп рвп,регистрация по рвп. Можно и после проставления рвп поставить штамп.читайте первые стр тем,вопросы отпадут

Ссылка на комментарий
Дима Крутоголов

да оно как-то наоборот, чем больше читаешь, тем больше вопросов))Особенно если учесть, что у всех этих бюрократических канторах 7 пятниц на неделю...да и многие сменили адреса. 
Кстати зачем вообще делать миграционный учет? Я раньше часто ездил в Москву по работе, и однажды меня спросили про этот учет в гостинице, так и не понял какой в нем смысл если честно. Типа в случае чего чтоб знали где находится иностранец? Ок, но если я найду сразу кого-то кто меня зарегистрирует, то зачем МУ?
 

Ссылка на комментарий

@Дима Крутоголов вы вправе и  не делать му,если успеете в семидневный срок получить штамп рвп и соответственно сделать регу уже по рвп

Ссылка на комментарий
Дима Крутоголов

Кстати да, на счет 7 дневного срока я знаю, но как я его сделаю если буду ехать на поезде 7 дней? Да, конечно я не поеду на поезде (хотя юношеская мечта приключений у меня все еще остается совершить этот подвиг) НО! Я буду ехать сначала к родственникам в СПб, потом в Тверь, потом в Мск...везде буду по недели. Соответственно вопрос -О каком МУ будет идти речь? Конечно родичи мне могут его сделать, но уверен, что (типа) нужен МУ Приморского края (может и реально) В таком случае что? выезжать в Китай и назад? 
И сразу вопрос о компенсации транспортных, мне дадут компенсацию если я куплю билет на поезд СПб-Москва и уже с Москвы самолетом. Ведь прямого сообщения нет между Питером и Владиком. 

Ссылка на комментарий

@Дима Крутоголов между питером и владом есть рейсы,хотя маршрут выбираете вы,7 дней дают по прибытию в регион,так по крайней мере в уссурийске и о каких родственниках вы говорите если уже здесь?!

Ссылка на комментарий

Прямых рейсов нет. Билет можно купить, но в любом случае с пересадкой в мск. Я еще не здесь, еще в Украине. 12 буду выезжать. Кстати форумчане, если кому-то надо передать какие-то документы могу захватить. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Евгения Блоха сказал:

прямой рейс есть уральские авиалинии

ДА мы тоже летели с Питера прямым с двумя пересадками 

15/02/2015г. прилетели во Владивосток          19/02/2015г.   миг.учет в Артеме

24/02/2015г. подали на ВУ-                               27/02/2015г.  получили СНИЛС и ИНН
19/03/2015г. получили ВУ -                                03/04/2015г. подали на ГП Таня и Оля 10/04/2015г Алла
19МАЯ 2015г. продлили МУ по ВУ  -                 10/06/2015г.   Получили книжки ГП
26.06.2015г. подача на п/д - 13.12п/дВып.         14/08/2015г   . Мед.полис выдан по МУ до февраля 2016г.

11.08.2015г. всей семьей подали на РВП    12/10/2015г.   штамп РВП в св-во ВУ
15/10/2015г. сделали прописку на РВП      22/12/2015г.Оля и Саша сдали доки на Гражданство
28/12/2015г.  сдали на гражданство     14/03/2016г. подтверждение о Гражд. мамы и всем нам УРА :D 

14/04/2016г. подали доки на паспорт всей семьей :wub: 28.04.2016г. вся семья получила Паспорт РФ :P 

 

Ссылка на комментарий
11 час назад, Alisa сказал:

ДА мы тоже летели с Питера прямым с двумя пересадками 

Компенсируют полностью два сегмента? Просто я переживаю, что скажут "вы ехали с Украины, зачем делали такой крюк и т.д." 

Ссылка на комментарий

@Дима Крутоголов мы тоже летели через москву,так удобнее многим т.к с москвы всегда можно улететь.по теме компенсаций есть др тема

Ссылка на комментарий

Всем привет. Иду продлевать регистрацию по РВП. Какие документы нужны? Все те же, что и первом проставлении регистрации? 

08.09.2015 г. Повторная подача. Приняли документы.                              17.08.2017 г. Положительный ответ по гражданству РФ

13.11.2015 г. Получен паспорт переселенца.                                                 21.11.2017 г. Подача документов на паспорт РФ

31.08.2016 г. Подача документов на РВП. 

03.11.2016 г. Положительный ответ по РВП. 

22.03.2017 г. Выезд в Приморский край, г. Находка :D

23.03.2017 г. Вот я и во Владивостоке!!! 

27.03.2017 г. Постановка на МУ в г. Партизанск. 

28.03.2017 г. Проставлена метка о прибытии в Приморский край. 

30.03.2017 г. Проставлен штамп РВП!!!

04.05.2017 г. Подача документов на гражданство РФ :da:

Ссылка на комментарий

Добрый день, имеется ВУ. Захотел по программе переселения получать гражданство. Поехал в артем, теперь там прием документов ведется через 5 кабине(какаято там начальница сидит). Я у нее спрашиваю что нужно, она говорит что сначала РВП получить, а потом подать на программу переселения соотечественников (там где 150 рублей возмещают). Брат делал до этого год назад, говорил что сначала подаешь заявление, тебе когда одобряют, через месяца 2-3 выдают зеленую книжку, потом проходишь больничку и все такое, потом с этими документами подаешь на РВП и там ставят штамп в зеленой книжке что получил рвп ( тоже через 2) месясца, потом на гражданство. Как быть чтоб пойти на программу, а не просто через рвп???

Ссылка на комментарий
В 06.09.2017 в 16:17, РоманУкраина сказал:

имеется ВУ..... потом с этими документами подаешь на РВП и там ставят штамп в зеленой книжке что получил рвп

РВП не ставят в Свидетельстве участника программы (зеленая книжка, как Вы назвали), ставят в ВУ.

9 часов назад, РоманУкраина сказал:

то есть теперь паспорт можно получить только на общих основаниях, через 3-5 лет?

Нет. Не на общих.

У нас в регионе сейчас так:

ВУ - РВП -  Программа - Гражданство.

Может, и три года на это уйдет - никто не знает.

У нас, у некоторых на путь  ВУ - Программа - РВП - гражданство    ушло время: сентябрь 2014 - июнь 2017 г. 

Вы почему думаете, что все могут получить паспорт на несколько месяцев?

Надо запасаться временем и терпением....И тогда у Вас все получится!:da:

А на общих основаниях, ст.13 ФЗ "О гражданстве..." Вы будете получать гражданство лет 15....

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

Если делать все процедуры подряд и тратить все средства и время на получение гражданства, то получается порядка 11 мес., не ранее.

 

За 6 мес,  как правило делают только те кто приезжают уже с РВП и ГП -  специально получить паспорт по программе и уехать (встречал нескольких граждан Молдавии в коридорах ФМС г. Артём)

 

Сами посчитайте и ткните пальцем где я не прав?

получение ВУ - 2 недели (теория, на практике около месяца),

миграционный учёт по ВУ - неделя,  

подача на ГП неделя (теория, на практике около месяца - полтора) 

ожидание зелёной корки - 3 мес. (по факту больше) 

подача на РВП 2 недели с мед. комиссией (если повезёт, на практике около месяца и  соответственно попадаете на необходимость продления срока действия ВУ + месяц а то и больше) 

ожидание РВП 2 мес.

регистрация по РВП - неделя (теория, на практике около 2 - 3 недель) 

подача на гражданство - неделя (теория, на практике около месяца - двух из-за диких очередей, первый раз занял очередь 105 номером в г. Артём),

ожидание гражданства 3 мес (по факту больше),

подача на паспорт -  неделя,

ожидание паспорта - 2-3 недели,

регистрация по месту жительства - неделя.

 

В реальной жизни даже такой сценарий очень оптимистичен, это практически не реально, во первых надо нигде не работать и иметь достаточно денежных средств и кучу свободного времени, быть как минимум без детей и на личном автотранспорте - тогда ещё можно уложится в такие сроки.

 

в нашем (личном) случае, после получения ВУ основные моменты по легализации были решены - возможность работать и проживать в РФ, на ГП  мы собирали документы и подавали где то 3-4 месяца

на РВП так же а то и дольше, на гражданство вообще отдельная история с аннулированием нашего ВУ и перестановкой всех штампов в укр. паспорт ( "У вас же есть РВП, зачем вам ВУ и т.д.")

в целом порядка 2-х лет прошло ))  

  

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Подскажите, для регистрации по месту пребывания на детей нужно заполнять отдельные заявления?

 

15.11.2016 подача заявки на участие в Программе в Приморский край         03.10.2017 встали на МУ                 

22.11.2016 положительный ответ от Минтруда, ждём ответ от МВД                05.10.2017 дактилоскопия               

23.12.2016 получили свидетельство участника Программы                               06.10.2017 штамп РВП             

16.02.2017 подали документы на РВП в Консульском отделе Киева                09.10.2017 оформили ОМС, заказали ИНН, СНИЛС         

05.06.2017 положительное решение по РВП. Пакуем вещи                                 12.10.2017 сделали регистрацию на год      

27.09.2017 мы в Артеме, встречай нас, новая жизнь                                        16.10.2017 подача на гражданство - первая попытка не удалась)

28.09.2017 активировали свидетельство                                                              31.10.2017 подали на гражданство   

 

Ссылка на комментарий

Сегодня проставили регистрацию по месту жительства (после РВП). Хочу поделиться опытом, как это проходило в Артеме, может кому-то пригодится.

бланк заявления загрузила для общего пользования

1. Регистрацию по месту жительства необходимо сделать не позднее 7 рабочих дней после проставления штампа РВП. В Артеме регистрируют только по четвергам с 14 до 18 часов в кабинете №3. Заранее нужно взять талончик на регистрацию в кабинете №5, это обязательно.

2. Бланк заявления можно заполнить как от руки (черной ручкой), так и на компьютере. Если с родителем регистрируются дети, то от руки заполнить не получится, т. к. невозможно вписать нескольких человек в узкую строчку, тут только на компе. Образец заполнения  также выкладываю, я заполняла по нему, все ок. Важный момент - если у Вас все процедуры  по заграну, то в заявление вписываемся без отчества!!!!!

3. пакет документов для 1 взрослого(детям отдельно документы не  собираются, они вписываются к одному из родителей):

  •   заявление  1 шт 
  • листок статистического учёта прибытия (статталон) - по 2 шт на каждого, в т. ч. на каждого ребёнка, если с Вами вписаны дети. Бланк берем в кабинете №1. Заполнять его несложно, его не вычитывают при приёме документов, образец выкладываю
  • копия зеленой книжки (для переселенцев)
  • копия паспорта, по которому оформлялось РВП, первая страница и страница со штампом РВП
  • копия свидетельства о рождении ребенка+копия листа со штампом РВП (если с Вами вписаны дети)
  • копия отрывной части миграционного учёта (первичная регистрация по месту прибывания), оригинал заберут тоже, так что не забудьте его взять с собой
  • копия паспорта хозяина жилья
  • копия документа на право собственности жильём
  • договор найма жилого помещения - 3 экземпляра, оформляется датой регистрации, на год, подписи сторон проставляются в присутствии инспектора ФМС, с одним из родителей вписываются дети в договор

Не забудьте взять с собой все оригиналы документов. 

Я видела, что многие люди в очереди также предоставляли картонную папку-скоросшиватель, но у нас приняли документы без скоросшивателя.

образец заполнения заявления на регистрацию по месту жительства.jpg

заявление о регистрации по месту жительства.doc

Статталон пример.doc

15.11.2016 подача заявки на участие в Программе в Приморский край         03.10.2017 встали на МУ                 

22.11.2016 положительный ответ от Минтруда, ждём ответ от МВД                05.10.2017 дактилоскопия               

23.12.2016 получили свидетельство участника Программы                               06.10.2017 штамп РВП             

16.02.2017 подали документы на РВП в Консульском отделе Киева                09.10.2017 оформили ОМС, заказали ИНН, СНИЛС         

05.06.2017 положительное решение по РВП. Пакуем вещи                                 12.10.2017 сделали регистрацию на год      

27.09.2017 мы в Артеме, встречай нас, новая жизнь                                        16.10.2017 подача на гражданство - первая попытка не удалась)

28.09.2017 активировали свидетельство                                                              31.10.2017 подали на гражданство   

 

Ссылка на комментарий
Машенька Ткаченко

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня есть свидетельство о ВУ,  я из ЛНР, в браке официально не состаю, у меня не совершеннолетний ребенок с гражданством РФ. Я узнавала, что я имею право без права на квоту подавать документы на РВП и т.д. Проживаю в орловской области и не имею возможности ездить часто в орел для подачи документов. Для РВП, что нужно подготовить, чтоб я не напрасно туда ехала, чтоб для начала написать заявление нужна ли очередь? И вообще как будет мне проще делать документы, по ребенку или по программе переселению ? Спасибо!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, проще РВП оформить в Украине, дождаться решения и только после принятия решения  выезжать в Находку.@Славики

16.02.2016 - подача анкеты в ГК Российской Федерации в Харькове                                                                                   11.08.2016 - проставление штампов РВП

10.03.2016 - звонок в Департамент труда Приморского края - анкета одобрена ФМС 02.03.2016                                    15.08.2016 - вышла на работу

17.03.2016 - запись на прием для получения свидетельства на 30.03.2016, запись на РВП на 12.05.2016                      18.08.2016 - покупка квартиры

30.03.2016 - получение свидетельства участника Государственной программы                                                                19.09.2016 - подача документов на гражданство       

 12.05.2016 - подача документов на РВП                                                                                                                                 27.09.2016 - подача документов на подъемные и компенсации                                                                                        22.07.2016 - одобрено РВП                                                                                                                                                                                             

                                                                                                                                                                                                      12.12.2016 -  одобрено гражданство РФ                                          

 04.08.2016 - перелет в Находку                                                                                                                                              17.01.2017 - получили паспорта

 08.08.2016 - постановка на миграционный учет                                                                                                                  18.01.2017 - получили подъемные и компенсации                                                                                                                                                                                                                                                                            

                                                                                                                                                                         

                                                                                                                             

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...