Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Постановка На Учет По Месту Пребывания; Получение Разрешения На Временное Проживание (Рвп), Вида На Жительство; Регистрация По Месту Жительства . .


Цикломена

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Знающие граждане не могли бы ответить на несколько вопросов.

1. Вопрос аналогичный предыдущему Переселенец16. Направил анкету на программу переселения на Приморский край, Хорольский район, с.Хороль (т.к. имею там родственников), получил ответ (сертификат переселенца получу только 25 апреля) что одобрили на Дальнереченский городской округ Приморского края, т.к. нет вакансий в Хороле, при этом в Дальнереченске пишут что можете сами трудоустроиться. Мне трудоустройство в качестве наемного рабочего не требуется ни в Хороле, ни в Дальнереченске, т.к. указывал что планирую заниматься предпринимательской деятельностью.

Могу ли подавать на РВП по временной регистрации и проживая в с.Хороль? Т.е. отличаются по району Приморского края, сам Хороль и Хорольский район участвуют в программе.

 

2. Могу ли по приезду во Владивосток сначала поставить отметку в свид-во переселенца по ул.Октябрьской 25, а затем уже ехать по месту прибывания и делать временный учет, чтобы второй раз не ехать во Владик?

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Здравствуйте. меня зовут Александр я из Ташкента . В течении месяца мне нужно выезжать в Приморский край по Программе переселения . на данном этапе у меня имеется Свидетельство переселения, на РВП я подавал с Ташкента получил ответ о том, что мои документы во Владивостоке у меня срок Свидетельства заканчивается декабрь 2017 года. У меня  вопрос )) :

1. сколько времени занимает  вся процедура по приезду во Владивосток ?  

2. Можно ли мне выезжать из России в процессе оформления РВП  или оформления гражданства ?

3. В Свидетельстве вписаны все члены семьи : Я, жена и двое несовершеннолетних детей , можно ли приехать только мне, так как подавал на Переселение Я ?    

Заранее благодарю за ответы .)

Ссылка на комментарий

@Артем Антонов

"Подавать на РВП по временной регистрации" - чё-то вы намудрили, батенька)

 

- Приехали в регион;

- поставили отметку о прибытии;

- приехали к родне, сделали М/У в местном ФМС;

- собрали документы для подачи на РВП (справки/заявления/квитанции/копии) - сдали в ФМС (тут надо уточнить в каком ФМС"е вам лучше "сдаваться");

- сдали документы и примерно 2 месяца ждём решения;

- получили положительный ответ - поехали в ФМС, сделали дактилоскопию, затем поставили штамп РВП в пачпорт;

- сделали временную регистрацию у родни на пол года-год;

- собрали пакет документов на гражданство - "сдались" в ФМС;

-  через 2-3 мес. получили положительный ответ по гражданству - собрали пакет документов на внутренний паспорт гражданина РФ;

- "сдались" - через 10 дней получили паспорт;

- потом военкомат;

- в промежутках между оформлением гражданства делаете ИНН СНИЛС полис ОМС;

С налоговой лучше всего работать через сайт http://nalog.ru (запись, подача заявок и т.п.)

 

Удачи.

 

p.s. каким видом деятельности планируете заниматься? (можно в личку)

 

Ссылка на комментарий

В свидетельстве переселенца у вас будет указано: "регион вселения Приморский край".

Ваша обязанность - проживать в регионе вселения.

Поэтому логика подсказывает именно такой план действий.

 

Я бы на вашем месте вынес мозг ответственному сотруднику Департамента труда Приморья:

http://zanprim.regiontrud.ru/content/телефоны горячих линий

И сотруднику УМВД по вопросам миграции:

https://25.мвд.рф/ms

Пусть растолкуют, что да как.

Ссылка на комментарий

@[email protected]

14 часа назад, [email protected] сказал:

1. сколько времени занимает  вся процедура по приезду во Владивосток ? 

- получение РВП (с момента принятия документов) - до 60 дней

- дактилоскопия + штамп 1-2 дня

- временная регистрация ИГ после РВП - 1 день

- подача документов и получение положительного ответа по гражданству - 2-4 мес.

- подача документов на паспорт и получение паспорта 10 дней.

Сроки "среднепотолочные", бывают исключения, но обычно в такие сроки все укладываются.

 

14 часа назад, [email protected] сказал:

2. Можно ли мне выезжать из России в процессе оформления РВП  или оформления гражданства ?

- многие так и делали, выезжали и результаты дожидались уже в регионе, переговорите на этот счёт с отделом миграции УМВД Приморья:

https://25.мвд.рф/ms

 

14 часа назад, [email protected] сказал:

3. В Свидетельстве вписаны все члены семьи : Я, жена и двое несовершеннолетних детей , можно ли приехать только мне, так как подавал на Переселение Я ?   

- можно, только вы один получите гражданство, жена, если приедет, когда закончится срок действия св-ва переселенца, будет получать гражданство уже по другой процедуре (как жена гражданина РФ, например).

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый день. Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался. Возможно ли проживая в Артеме, куда мы в скором времени едем  по программе переселения соотечественников, работать во Владивостоке? Потому как работу нашли именно там. И после получения подъемных и гражданства, возможен ли переезд во Владивосток? Он в программу не входит, но в условиях вроде бы указан весь Приморский край, как область приоритетного заселения. С уважением, Дмитрий.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Dzimka сказал:

Добрый день. Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался. Возможно ли проживая в Артеме, куда мы в скором времени едем  по программе переселения соотечественников, работать во Владивостоке? Потому как работу нашли именно там. И после получения подъемных и гражданства, возможен ли переезд во Владивосток? Он в программу не входит, но в условиях вроде бы указан весь Приморский край, как область приоритетного заселения. С уважением, Дмитрий.

Работайте.

Получите гражданство и паспорт РФ,можете жить где угодно,но только после окончания срока по программе:2 или 3 года

Скрытый текст

 

Выполняю переводы в Находке с украинского языка на русский язык.Нотариальное заверение переводов, копий документов для ФМС.

Нотариальное заявление о выходе из гражданства Украины и друг стран.

По вопросам переводов документов с других языков:армянского,таджикского,азербайджанского,молдавского,узбекского,казахского и др.-обращаться в личку.

 

Ссылка на комментарий

Вот меня интересует такой вопрос. Какую регистрацию или прописку нужно поставить уже в паспорт РФ для того, чтобы прожить три года? Собираюсь подавать на подъемные. Кто нибудь знает у кого можно прописаться или сколько вообще это все стоит? 

08.09.2015 г. Повторная подача. Приняли документы.                              17.08.2017 г. Положительный ответ по гражданству РФ

13.11.2015 г. Получен паспорт переселенца.                                                 21.11.2017 г. Подача документов на паспорт РФ

31.08.2016 г. Подача документов на РВП. 

03.11.2016 г. Положительный ответ по РВП. 

22.03.2017 г. Выезд в Приморский край, г. Находка :D

23.03.2017 г. Вот я и во Владивостоке!!! 

27.03.2017 г. Постановка на МУ в г. Партизанск. 

28.03.2017 г. Проставлена метка о прибытии в Приморский край. 

30.03.2017 г. Проставлен штамп РВП!!!

04.05.2017 г. Подача документов на гражданство РФ :da:

Ссылка на комментарий
В 19.05.2017 в 18:15, kristina_ts сказал:

Вот меня интересует такой вопрос. Какую регистрацию или прописку нужно поставить уже в паспорт РФ для того, чтобы прожить три года? Собираюсь подавать на подъемные. Кто нибудь знает у кого можно прописаться или сколько вообще это все стоит? 

После получения паспорта делаете регистрацию по месту пребывания на срок,кот.разрешит собственник жилья-это на отдельном листе и когда нет собственного жилья.

Скрытый текст

 

Выполняю переводы в Находке с украинского языка на русский язык.Нотариальное заверение переводов, копий документов для ФМС.

Нотариальное заявление о выходе из гражданства Украины и друг стран.

По вопросам переводов документов с других языков:армянского,таджикского,азербайджанского,молдавского,узбекского,казахского и др.-обращаться в личку.

 

Ссылка на комментарий

@Цикломена Это регистрация для граждан РФ получается? Разве она сейчас не максимум на 9 мес ставится?

08.09.2015 г. Повторная подача. Приняли документы.                              17.08.2017 г. Положительный ответ по гражданству РФ

13.11.2015 г. Получен паспорт переселенца.                                                 21.11.2017 г. Подача документов на паспорт РФ

31.08.2016 г. Подача документов на РВП. 

03.11.2016 г. Положительный ответ по РВП. 

22.03.2017 г. Выезд в Приморский край, г. Находка :D

23.03.2017 г. Вот я и во Владивостоке!!! 

27.03.2017 г. Постановка на МУ в г. Партизанск. 

28.03.2017 г. Проставлена метка о прибытии в Приморский край. 

30.03.2017 г. Проставлен штамп РВП!!!

04.05.2017 г. Подача документов на гражданство РФ :da:

Ссылка на комментарий
Светлана Приморье
8 часов назад, kristina_ts сказал:

 Это регистрация для граждан РФ получается? Разве она сейчас не максимум на 9 мес ставится?

Временная регистрация граждан РФ (та, что на отдельном листе) оформляется на срок максимум 5 лет

Получила гражданство по родителям-гражданам РФ:                            Муж и сын - гражданство по программе переселения:

03.10.14 - заявление на РВП;  08.12.14 - штамп РВП;                  15.10.14. и 15.04.15 - получили свидетельства о ВУ;

13.07.15 - заявление на ВНЖ; 03.02.16 - получен ВНЖ;               05.06.15 -  заявление на участие в ГП;   25.08.15 - получено св-во участника ГП;

31.03.16 - заявление на гражданство;                                 17.11.15 - заявления на РВП;  18.01.16 - штамп РВП;

26.09.16 - положительное решение;                                         25.04.16 - заявление на гражданство;

03.10.16 - заявление на паспорт; 04.10.16 - ПАСПОРТ РФ      11.07.16 - принято решение  мужу; 20.07 - уведомление; 28.07-заявление на паспорт; 12.08.16 - ПАСПОРТ РФ

                                                                                                   15.07.16 - принято решение сыну; 27.07 - уведомление; 28.07-заявление на паспорт; 12.08.16 - ПАСПОРТ РФ

                    2 ГОДА 1 ДЕНЬ                                                                                                    1 ГОД 2 МЕСЯЦА 7 ДНЕЙ

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Ссылка на комментарий
Дима Крутоголов

А подскажите, пожалуйста, вот выше уважаемая Цикломена написала: "надо прожить в регионе вселения 2 или 3 года". 
Вопрос 1. Я знаю только о двух годах, что за три года?

Вопрос 2. Кто и как будет проверять живу я по тому адресу или нет?
Смотрю жилье и работу - понимаю, что лучше ехать во Владивосток, работы больше, зарплата лучше и квартиры дешевле и более хорошие условия. 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Дима Крутоголов сказал:

А подскажите, пожалуйста, вот выше уважаемая Цикломена написала: "надо прожить в регионе вселения 2 или 3 года". 
Вопрос 1. Я знаю только о двух годах, что за три года?

Вопрос 2. Кто и как будет проверять живу я по тому адресу или нет?
Смотрю жилье и работу - понимаю, что лучше ехать во Владивосток, работы больше, зарплата лучше и квартиры дешевле и более хорошие условия. 

С 2016 г.прожить в регионе нужно 3 года.

В 2015 и 2014 гг.--2 года.

Во Владивостоке дешёвые квартиры??!!

Вначале нужно найти работу с хорошей з/п,а не "нормальной".

Аренда 1-комн.квартиры -23 т.р.,з/п-40 т.р(это если повезёт).

Так что,вначале получайте гражданство,затем себя нужно ещё зарекомендовать,как специалиста,чтобы получать з.п.

Скрытый текст

 

Выполняю переводы в Находке с украинского языка на русский язык.Нотариальное заверение переводов, копий документов для ФМС.

Нотариальное заявление о выходе из гражданства Украины и друг стран.

По вопросам переводов документов с других языков:армянского,таджикского,азербайджанского,молдавского,узбекского,казахского и др.-обращаться в личку.

 

Ссылка на комментарий

Владивосток не входит в программу - зарегистрируетесь там - подъемных не получите.

07.09.2015 - подали доки в генконсульство Одессы  23.09.2015 - урра! "да" от минтруда!

06.11.2015 - звонок из консульства "Приезжайте за свидетельством!" 18.11.2015 - заветная книжечка на руках! )))

10.01.2016 - запись на подачу РВП 31.03.2016 - подали на РВП в генконсульство Харькова - прорвались таки )))

05.07.2016 - положительное решение по РВП! Пакуем вещи)

07.09.2016 - приезд в Находку, МУ на неделю в гостинице.

08.09.2016 - дактилоскопия всей семье в Находке 13.09.2016 - активация свидетельства, штампы РВП в заграны.

14.09.2016 - поставили штампы о временной регистрации 20.09.2016 - подача доков на компенсацию транспортных и подъемные

26.09.2016 - подача доков на гражданство. 

30.12.2016 - получены паспорта РФ и штампы в СОРы!!! :beer:

 

Ссылка на комментарий
Дима Крутоголов

Ну на Форпост видел и дешевле цены на квартиры. Но сейчас не об этом. Был еще вопрос - как проходит контроль за тем, где вы в реальности и сколько проживаете?

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Дима Крутоголов сказал:

Ну на Форпост видел и дешевле цены на квартиры. Но сейчас не об этом. Был еще вопрос - как проходит контроль за тем, где вы в реальности и сколько проживаете?

Никак

Скрытый текст

 

Выполняю переводы в Находке с украинского языка на русский язык.Нотариальное заверение переводов, копий документов для ФМС.

Нотариальное заявление о выходе из гражданства Украины и друг стран.

По вопросам переводов документов с других языков:армянского,таджикского,азербайджанского,молдавского,узбекского,казахского и др.-обращаться в личку.

 

Ссылка на комментарий

Ооо, супер! 

08.09.2015 г. Повторная подача. Приняли документы.                              17.08.2017 г. Положительный ответ по гражданству РФ

13.11.2015 г. Получен паспорт переселенца.                                                 21.11.2017 г. Подача документов на паспорт РФ

31.08.2016 г. Подача документов на РВП. 

03.11.2016 г. Положительный ответ по РВП. 

22.03.2017 г. Выезд в Приморский край, г. Находка :D

23.03.2017 г. Вот я и во Владивостоке!!! 

27.03.2017 г. Постановка на МУ в г. Партизанск. 

28.03.2017 г. Проставлена метка о прибытии в Приморский край. 

30.03.2017 г. Проставлен штамп РВП!!!

04.05.2017 г. Подача документов на гражданство РФ :da:

Ссылка на комментарий
PADLAR из Луганска

Всем привет! Подскажите кто сталкивался. Родился ребенок у участников госпрограммы. Мы (родители) гражданство еще не получили. Можно ли включить ребенка в нашу программу? Или как можно оформить ему гражданство побыстрее?

Ссылка на комментарий
6 часов назад, PADLAR из Луганска сказал:

Всем привет! Подскажите кто сталкивался. Родился ребенок у участников госпрограммы. Мы (родители) гражданство еще не получили. Можно ли включить ребенка в нашу программу? Или как можно оформить ему гражданство побыстрее?

Мы столкнулись с этой проблемой. Могу вам уверено ответить что ребенка включаете в своё заявление и он получает гражданство вместе с вами. А ребенок родился на территории РФ? Если да то можете обратиться в соц защиту чтобы получить единовременное пособие по рождению ребенка и пособие по уходу за ребёнком до 1,5лет.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...