Перейти к содержанию

Переезжайте с «Арелайн»! Организация перевозки домашних вещей. Из Казахстана, Белоруссии и по всей России!

Цикломена

Постановка На Учет По Месту Пребывания; Получение Разрешения На Временное Проживание (Рвп), Вида На Жительство; Регистрация По Месту Жительства . .

Рекомендуемые сообщения

Дарья Крюкова    1 Обратиться по имени
Дарья Крюкова

Добрый день! Помогите с регистрацией в г. Артём. Нужна после получения рвп. В конце декабря. Никак не могу найти. Буду очень благодарна! 

Поделиться сообщением

В 24.11.2017 в 02:16, Дарья Крюкова сказал:

Добрый день! Помогите с регистрацией в г. Артём. Нужна после получения рвп. В конце декабря. Никак не могу найти. Буду очень благодарна! 

Можете обратиться в дом быта, там есть бюро переводов и помогают с оформлением документов и регистрацией.

Поделиться сообщением

Меня тоже интересует, если я еду с детьми я, должна 1 день остановится во Владивостоке чтобы активировать свидетельство, или мне сразу ехать в Находку, остановится в гостинице, поспать и потом ехать во Владивосток, пожалуйста посоветуйте, у меня 4 детей и много багажа. Получила Рвп в Таджикистане, еду с мужем и детьми.

Поделиться сообщением

9 часов назад, Rano8888 сказал:

Меня тоже интересует, если я еду с детьми я, должна 1 день остановится во Владивостоке чтобы активировать свидетельство, или мне сразу ехать в Находку, остановится в гостинице, поспать и потом ехать во Владивосток, пожалуйста посоветуйте, у меня 4 детей и много багажа. Получила Рвп в Таджикистане, еду с мужем и детьми.

Я бы выбрал второй вариант, вам сразу поставят временную регистрацию в гостинице. А приемные дни для активации свидетельства вторник/четверг с 10.00 до 13.00 во Владивостоке, Октябрьская 25, кабинет 1б.

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

Поздравляю всех с наступившем новым 2018 годом.

Такое ощущение, что от форумчане ещё не отошли от новогодних праздников праздников.

Ни одной записи в новом году:D!

так как я новичок и нахожусь еще в стране исхода есть куча вопросов.

но все по порядку.

В августе 2017 года получил свидетельство переселенца в г. алматы 

планирую переезд в троем (я, жена и дочка)

для более комфортного переезда жены и дочки мы приняли решение, что лучше переезжать в два этапа.

сначала я как заявитель перееду для обустройства на месте потом вещи и остальные члены семьи.

в стране исхода все понятно оформляем разрешение на выезд билет на самолет и привет приморский край через 12 - 20 часов

в районе вселения до получения рвп все тоже боле или менеее понятно, а вот с гражданством, получением подъемных и всякого рода компенсаций не все ясно

мучает вопрос- получив рвп мне единолично можно сразу подавать на гражданство или дождаться  получения рвп всей семьи.

если есть у кого то опыт по такой схеме переезда или кто то что то слышал прошу разъяснить.

Заранее благодарю!! 

Поделиться сообщением

Переселенец16    93 Обратиться по имени
Переселенец16

@Артем Ким Юрьевич полистайте эту ветку я где то выкладывал телефон по которому можно узнать об Рвп и днях приёма

Поделиться сообщением

Переселенец16

@Alexandr Neustroev и Вас с Новым годом и новых перемен. 

Возможен и первый и второй вариант. Но совет Рвп делать в стране исхода. Это и по финансам будет дешевле,и по времени и по нервам тоже ТОЛЬКО ПЛЮС.

Важно найти людей, кто будет готов прописать вас на временку, и в последующем на постоянку. С этим здесь "засада". Или готовте деньжат... В Уссурийске цены на постоянку начинаются от 15 тыс с человека и выше.

Поделиться сообщением

Спасибо за ответ!

меня интересует  момент когда я получу гражданство а члены семьи еще не подадут на гражданство ведь свидетельства переселенца уже не будет.

Поделиться сообщением

Переселенец16

На получение граждан ства у Вас уйдёт около 6 месяцев.  3 месяцв на получение Рвп и 3 месяца на граждаство. Насчёт того будет на то время действительна книжка переселенца ничего сказать не могу.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Ferahabana сказал:

@Alexandr Neustroev Свидетельство переселенца у вас останется, так как в нем ставят отметки о получении подъемных...

Да, но свидетельство имеит срок на 3 года, если за 3 года семья не успеет получить гражданство то уже не смогут по программе ( компенсации , подъемные в том числе)

Поделиться сообщением

И так подведем итог. (может еще кому понадобиться)

Если члены семьи едут спустя некоторое время после въезда в регион вселения самого заявителя тогда:

заявитель может спокойно оформлять все документы в плоть до гражданства не дожидаясь остальных членов семьи.

Главное что бы все вложились в срок действия свидетельства переселенца, так как оно не изымается.

Надеюсь что я правильно все понял.

Я так полагаю, что повторных кругов ада по инстанциям в этом случае не избежать,

так как с членами семьи в некоторых органах присутствовать придется?

ну и наверное движения с компенсациями будут производиться по приезду всех переселяющихся членов семьи?

Поделиться сообщением

4 часа назад, Alexandr Neustroev сказал:

Если члены семьи едут спустя некоторое время после въезда в регион вселения самого заявителя тогда:

заявитель может спокойно оформлять все документы в плоть до гражданства не дожидаясь остальных членов семьи.

Главное что бы все вложились в срок действия свидетельства переселенца, так как оно не изымается.

Я так полагаю, что повторных кругов ада по инстанциям в этом случае не избежать,

ну и наверное движения с компенсациями будут производиться по приезду всех переселяющихся членов семьи?

Лучше на компенсации подать когда все прибудут, но не затягивайте чтобы уложиться в срок. 

Поделиться сообщением

Дима Крутоголов    0 Обратиться по имени
Дима Крутоголов
5 часов назад, Alexandr Neustroev сказал:

как вы себе это представляете? Вы можете приехать раньше на месяц, чтоб снять жилье и активировать программу, НО чтоб получить гражданство всей вашей семье вначале надо получить Рвп, потом подать документы на гражданство. Вы не можете подать за жену документы на гражданство. А вот как раз на подъемные только вы и нужны. И на них подавать нужно сразу после активации свидетельства в регионе, ибо задержка очень большая.

Поделиться сообщением

Понятно, что рвп и гражданство дело индивидуальное.

все ведется к тому чтобы как можно больше нагрузок снять с остальной семьи

приблизиться как можно ближе к покупке жилья и устройства на полноценную работу

как можно сильнее сократить временной промежуток мытарства. 

Далеко не все привыкли к переездам и смене климата.

У моей жены переезд равен пожару, а перестановку дома затеять без проблем:D!

А я наоборот не на вижу перестановки, а переехать запросто. 

Да и одному менее затратно на съёмных квартирах жить и в поисках работы маяться!

Считаю что принять на себя первые издевки судьбы будет правильнее.

Вам уже прошедшим этот путь намного все понятнее.

поэтому и прошу вашей помощи для того что бы разобраться во всем и постараться 

рассчитать все возможные варианты.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Alexandr Neustroev сказал:

Понятно, что рвп и гражданство дело индивидуальное.

все ведется к тому чтобы как можно больше нагрузок снять с остальной семьи

приблизиться как можно ближе к покупке жилья и устройства на полноценную работу

как можно сильнее сократить временной промежуток мытарства. 

Далеко не все привыкли к переездам и смене климата.

У моей жены переезд равен пожару, а перестановку дома затеять без проблем:D!

А я наоборот не на вижу перестановки, а переехать запросто. 

Да и одному менее затратно на съёмных квартирах жить и в поисках работы маяться!

Считаю что принять на себя первые издевки судьбы будет правильнее.

Вам уже прошедшим этот путь намного все понятнее.

поэтому и прошу вашей помощи для того что бы разобраться во всем и постараться 

рассчитать все возможные варианты.

После получения РВП проще найти работу, а там уже и семью подтягивайте пока им РВП начнёте делать подаите доки на компенсации и подъемные (их ждать 3-6 месяцев)

Поделиться сообщением

Есть центры МФЦ называются, там бесплатно ставят на учет и делают временные прописки иностранным гражданам, не нужно платить за оформление заявления помогайкам. В Уссурийске адрес ул. Некрасова, 91А 8 (423) 433-45-35 и Тургенева, 2 8 (423) 201-01-56 (на Ж/Д вокзале) вот сайт тут расписаны услуги       МФЦ  http://mfc52.ru/site/service/id/32. Еще переводы очень дорого в Уссурийске не зависимо сколько страниц переводят (1400 рублей), мы делали во Владивостоке когда поехали ставить печать в зеленую книжечку предварительно позвонив и уточнив расценки на 3 человека, девочка все оформила за 4 часа намного дешевле мы посчитали сэкономили где то 8000 рублей делали сразу в 2х экземплярах  адрес ул. Алеутская, 11 тел 8 (423) 261-17-00 (если идти от Ж/Д вокзала в ФМЦ будет по пути). С Уссурийска во Владивосток добирались электричкой (200 рублей на 1 человека) до ФМЦ где то пешком шли минут 15. Надеюсь информация будет полезной, всем удачи в начинаниях.

Поделиться сообщением

Доброе утро. Вчера сложилась такая ситуация. Мне позвонили с ФМС и попросили подойти для беседы. При разговоре спрашивали о фактическом месте проживания (отличается от регистрации), как я делал регистрацию. На мой вопрос, для чего это, ответили, что бы выявлять факты вымогательства. Назавтра вызвали жену и сына. Это все через это проходят? Спасибо за ответ.

Поделиться сообщением

Переселенец16
5 часов назад, Ahamsit сказал:

Доброе утро. Вчера сложилась такая ситуация. Мне позвонили с ФМС и попросили подойти для беседы. При разговоре спрашивали о фактическом месте проживания (отличается от регистрации), как я делал регистрацию. На мой вопрос, для чего это, ответили, что бы выявлять факты вымогательства. Назавтра вызвали жену и сына. Это все через это проходят? Спасибо за ответ.

Наверно "волна" зачистки, может план выполняют. Прожил год и даже больше,ничего такого не было. Единственно с постоянной припиской при подаче на гражданство проверяют живете ли там где прописаны

Поделиться сообщением

К нам приходил участковый, типа искал другова человека. Но попросил наши доки и договор на съем жилья. Вот так нас проверили.

Поделиться сообщением

Нас тоже проверяли участковый приходил к хозяину по месту прописки (он нас прописал в своем доме), а проживаем мы в квартире его сына... так как участковый его хорошо знает, он просто ответил ему как есть, претензий не было...

Поделиться сообщением

Получил РВП в Артеме. В четверг истекает 7 дней.  Мне сказали заново делать временную регистрацию в 6-м кабинете или  постоянную в третьем.  Вопросы, если кто в курсе подскажите: 1) Не будет ли пропущен 7 дневный срок, если пойти и сделать временную регистрацию вместо постоянной (т.к. у меня талон на 22 февраля только)?   2) Можно ли в третьем кабинете сделать регистрацию со штампом на полгода (она ведь все равно сгорает при получении паспорта)?

Поделиться сообщением

Здравствуйте я не пойму по прописке,  например я сделаю постоянную прописку, а проживать буду по другому адресу в чем нарушение закона ничего не понятно. Сейчас временная прописка, но хозяева не хотят прописывать на постоянно, придется искать в другом месте, чтобы подать доки на гражданство, а проживать здесь.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти