Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Приезд В Самару - Инструкция К Действию


Kassandra

Рекомендуемые сообщения

@Лиллия очевидно что придется, для подачи доков на РВП наличии МУ обязательно. Его подленность даже проверяют)) Знакомая сдала на активацию без МУ. А так МУ нужно и для мед.комисии и для дактелоскопии еще.

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Лиллия сказал:

После проставления штампа РВП в течение 7 дней делается регистрация

Да, не корректрно получилось. Перепутал МУ и регистрацию, Сори.:)

Ссылка на комментарий

урраа я забрал свидетельство с активации в принципе у меня все прошло быстро 16.03 я сдал и сегодня забрал готовое. хочу завтра подавать на рвп а могу я без мед комиссии подать на рвп а после на след день делать мед.осмотр и в течении 30 дней им донести . подскажите пожалуйста завтра последний день подачи

и еще такой вопрос если можете ответьте кто знает сегодня заплатил госпошлину по волжскому району на рвп  а кассир в банке перепутала и вбила на троих правильно а на ребенка вбила совсем другое октмо и что теперь делать даже и незнаю

Плакали мои 1600 рубликов:(

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Tatarin_171 сказал:

Я тоже так попробую получить РВП без МУ

выехали МУ аннулировался, приехали  ставить штамп РВП , Му не делали ,без него поставили штамп и дактилоскопию прошли на кабельной. Так по

 

3 часа назад, Tatarin_171 сказал:

нового МУ ? что за новый МУ?)))

нятнее?)

Ссылка на комментарий

@mimago , добрый день! Какие документы предоставляли в Спид центре для прохождения мед комиссии???

@Персик , когда свидетельство с активации забирали МУ не спрашивали?

Ссылка на комментарий

Ребят, а если мужчина менял фамилию и отчество надо прикладывать документ на рвп и переводить этот документ и интересно можно ли копию сдать а на гражданство оригинал, или может вообще не указывать? Где нибудь вылезет нет интересно...

Ссылка на комментарий

Всем привет! Подскажите, МУ для РВП лучше сразу на Кабельной делать, чтобы меня внесли в базу? Или можно на почте, главное - чтобы бланк был с собой? Это как то проверяется при сдаче документов на рвп?

Ссылка на комментарий

@Olga83 в вк же у меня спрашивала уже, при сдаче МУ проверяют. Лучше сделать на кабельной. В ленте писала девочка, что сделала МУ на почте и на РВП приехала подавать  и приехала быстрее, чем ее документы дошли на кабельную. В итоге на РВП доки сдать не получилось.

@mimago вообще в анкете есть пункт об изменениях ФИО, поэтому указывать нужно как минимум.

Ссылка на комментарий

ДЕВОЧКИ а надо на РВП свид о браке заверенное, ксерокопию или оригинал? Чет  не помню

 

@Tatarin_171указывать ладно а документы  прикладывать?

Ссылка на комментарий

@mimago Маша, вопрос хороший. На рвп они минимум документы берут. К примеру документы об образовании и СОР не берут. Копии просто сделайте без заверения должно прокатить. В перечне документов не упоминаются эти документы, которые ты упоминаешь.

Ссылка на комментарий

@Tatarin_171 Вот и  думаю, указать что фамилию мужчина менял значит надо эту бумажку показать а она с каз.языком тогда ее надо переводить и заверять а их две, карман жмет))) свид о браке не помню сдавала или нет на рвп его перевели на гражданство но не заверили..., вспоминаю как сдавали, как в дурмане))) это дело было еще в районном уфмс.... а там Ад))

Ссылка на комментарий
Только что, mimago сказал:

@Tatarin_171  нет на русском, печать каз и так название рус и каз

@mimago думаю прокатит. Не переводите. Я перевод СОР делал, а у меня его не взяли. Не нужно оказалось.

Ссылка на комментарий

печать рус и каз

@Tatarin_171кстати да я свой сор тоже переводила и заверяла и ненужен, теперь безнадобности

слушай а если  есть и русский и казахский тогда может не надо переводить?

а нет на каз, блин плохо разглядела

Ссылка на комментарий

@mimago  свидетельство о браке приклыдавала Как документ подтверждающий смену фамилии, у мужа ни на рвп, ни на  гражданство не брали свидетельство о браке.

Ссылка на комментарий

@Нюрочка добрый день. значит, если я не меняла фамилию в браке, свидетельство о браке прикладывать в пакет доков на гражданство не нужно ни мне, ни мужу? а на паспорт нужно? переводить СОБ в самаре или подойдет перевод, сделанный в  стране исхода (в моем случае украина)?

Ссылка на комментарий

@mimago оригинал нотариального перевода(копию свидетельства)

@Елена Хом  доброй ночи, я переводили тут в Самаре, если не меняли то не надо. 

@mimago Ребят, а если мужчина менял фамилию и отчество надо прикладывать документ на рвп и переводить этот документ и интересно можно ли копию сдать а на гражданство оригинал, или может вообще не указывать? Где нибудь вылезет нет интересно...

 

Если менял фамилию указываете что менял и прикладываете копию документа с переводом на рвп и гражданство, оригинал остается у вас, это я в консультации на Гагарина узнавала на будущее. 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...